Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Депрессия с точки зрения учения КК


Депрессия с точки зрения учения КК

Сообщений 81 страница 100 из 119

81

Margosha написал(а):

причина была в органических повреждениях мозга.

Во всех психологических проблемах всегда повреждается мозг. Разнятся только стадии и сила повреждений.
Будь то депрессия, паническая атака, шизофрения и даже компульсивное переедание.

Способов лечения несколько.
Про медикаментозный и работу над собой уже говорили.
Есть ещё способ зеркальной передачи нейронов. Это когда рядом с депрессирующим находится по-настоящему счастливый человек. Тот, кто в депрессии, бессознательно считывает состояние счастливого, и сам становится счастливым.
В обратную сторону этот процесс чаще всего не работает)) если счастливый считал состояние депрессии , значит он сам был неискренен в своем счастье.

0

82

Margosha написал(а):
Сохай написал(а):

если тебе помогли только таблетки, это не означает, что другим помогут только таблетки

экстраполяция, очень унылая логическая ошибка

Сам ты унылый в своей негибкости и однобоком восприятии. Просто на определенном этапе мне действительно помогли таблетки. Потому что нельзя так, не имея информации, сравнивать такой параметр, как глубина депрессии. В твоём оганиченном понимании депрессия либо есть либо нету. Действительно, лёгкие формы снимаются без медимекаментозного вмешательства. В моем случае причина была в органических повреждениях мозга. У тебя, возможно, тоже, но об их степени судить нельзя. Так что не выпендривайся. Никакой экстраполяции не было, не думай, что все тут глупее тебя, это тоже логическая ошибка.

Личный опыт подсказывает, что таблетки действительно помогают, не зря их придумали и успешно используют.
Как говорят психиаторы, современные психиаторы используют очень продвинутые средства, большинство побочных эффектов устранены.
Дипрессия признак какого-то надлома в тонале, из-за чего кокон человека как бы трескается изнутри, психолог, психиатр могут помочь работать с разумом, таблетки помогают восстанавливать работу гормонов (на некотором уровне) на физиологическом плане.

0

83

Велена написал(а):

Во всех психологических проблемах всегда повреждается мозг.

Ты это серьезно? )))

Это когда рядом с депрессирующим находится по-настоящему счастливый человек.

Вокруг, по большому счету, находился украинский социум после 14-го года и трудовой коллектив в разборках, так что тут без вариантов.

Просто_Царь написал(а):

Дипрессия признак какого-то надлома в тонале, из-за чего кокон человека как бы трескается изнутри, психолог, психиатр могут помочь работать с разумом, таблетки помогают восстанавливать работу гормонов (на некотором уровне) на физиологическом плане.

Мы тут вообще-то говорим про депрессию )))
Но твои умозрительные фантазии как обычно правдоподобны, не конкретны, не открывают ничего нового, не несут, по сути, никакой смысловой нагрузки и бесполезны в практическом плане.

Отредактировано Margosha (16.02.23 10:48)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

84

Margosha написал(а):
Велена написал(а):

Во всех психологических проблемах всегда повреждается мозг.

Ты это серьезно? )))

Абсолютно. Между психологией и психиатрией только степень и обширность повреждения мозга.
А ты? Серьезно)
Тебе далось столько информации и подходов, но ты боишься бросить свою депрессию. Подкармливаешь на ней свою обособленность. Это приведет к дальнейшему усугублению проблемы. Депрессии пройдут. Появится тотальное нежелание жить.
Пусть этот прогноз будет на про тебя, и ты бросишь своего ребенка-депрессию. А вернее, намеришься стать счастливой, целостной и лёгкой.

0

85

Велена написал(а):

Тебе далось столько информации и подходов, но ты боишься бросить свою депрессию. Подкармливаешь на ней свою обособленность

Я ща тебе немного поясню. У меня такое свойство, что пока проблема актуальна, я про нее молчу, потому что не могу ее толком осознать, а слушать дурацкие и вредные советы от окружающих просто невыносимо. Но тут ничего не скажешь, ведь люди искренне желают помочь, не хочется их обижать. Поэтому я очень аккуратно подхожу к выбору того, кто, по моему восприятию, сможет помочь или чего-то дельного посоветовать.
"Разбор полётов" предпочитаю проводить постфактум, тогда интересно разные мнения послушать. Но цель уже в другом, увидеть в чем сходства и различия восприятия и осознания другими участниками обсуждения проблемы как гештальта.

Отредактировано Margosha (16.02.23 11:04)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

86

Margosha написал(а):
Просто_Царь написал(а):

Дипрессия признак какого-то надлома в тонале, из-за чего кокон человека как бы трескается изнутри, психолог, психиатр могут помочь работать с разумом, таблетки помогают восстанавливать работу гормонов (на некотором уровне) на физиологическом плане.

Мы тут вообще-то говорим про депрессию )))
Но твои умозрительные фантазии как обычно правдоподобны, не конкретны, не открывают ничего нового, не несут, по сути, никакой смысловой нагрузки и бесполезны в практическом плане.

Зацепило тебя знатно что-то)

0

87

Margosha написал(а):
Велена написал(а):

Тебе далось столько информации и подходов, но ты боишься бросить свою депрессию. Подкармливаешь на ней свою обособленность

Я ща тебе немного поясню. У меня такое свойство, что пока проблема актуальна, я про нее молчу, потому что не могу ее толком осознать, а слушать дурацкие и вредные советы от окружающих просто невыносимо. Но тут ничего не скажешь, ведь люди искренне желают помочь, не хочется их обижать. Поэтому я очень аккуратно подхожу к выбору того, кто, по моему восприятию, сможет помочь или чего-то дельного посоветовать.
Поэтому разбор полётов предпочитаю проводить постфактум, тогда интересно разные мнения послушать.

Советы (полезные) могут быть бесполезны, если ты их не слышишь, зависит от твоей фиксации.
П.с. один человек близкий мне когда-то страдал шизой, много советов получал от врачей, близких. Пока он сам не решил слезть с таблеток и решил признать, что что-то в нем не так и это его промах, стал работать со своим состоянием реально, а не просто искать вокруг сочувствие и кому бы насрать на голову)

0

88

Просто_Царь написал(а):

Зацепило тебя знатно что-то)

Меня вообще цепляет человеческая глупость, особенно в в вопросах где я чего-то знаю эмпирически. Ибо у самой ее немало. Это позволяет выслеживать собственную глупость, когда я веду себя подобным образом при обсуждениях тем, в которых понимаю не очень.

Отредактировано Margosha (16.02.23 11:11)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

89

Margosha написал(а):
Просто_Царь написал(а):

Зацепило тебя знатно что-то)

Меня вообще цепляет человеческая глупость, особенно в в вопросах где я чего-то знаю эмпирически. Ибо у самой ее немало. Это позволяет выслеживать собственную глупость, когда я веду себя подобным образом при обсуждениях тем, в которых я понимаю не очень.

Я согласен с тобой, рассуждения человека, который не прошёл через депрессию, на тему депрессии с больным депрессией это зашквар)

0

90

Просто_Царь написал(а):

Я согласен с тобой, рассуждения человека, который не прошёл через депрессию, на тему депрессии с больным депрессией это зашквар)

Я уже ответила Веление выше. Так что твой сарказм тут неуместен.

Отредактировано Margosha (16.02.23 11:15)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

91

Вот и я про это, ты видишь сарказм там, где он отсутствует

0

92

Margosha написал(а):

Меня вообще цепляет человеческая глупость

Но вот что удивительно при этом - они в это верят! Действительно верят. Считают что знают. Уже привык к этой глупости,но всё равно удивляет.
   Возможно, такая глупость - это великая магическая способность. Ну, если её намеренно применить.
   Но для этого нужно не знать. Быть в готовности всё подвергнуть сомнению. Для меня это жизненно нужно,критично. Я не выживу если не смогу не знать. Вот почему у меня некоторое недоумение возникает как люди расточительно относятся к этой своей способности -  действовать так как будто знаешь,знать -  расточительно и не осознанно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

93

Просто_Царь написал(а):

Советы (полезные) могут быть бесполезны, если ты их не слышишь, зависит от твоей фиксации.

Манипуляция "голый король", слегка видоизмененная под риторику нагвализма. )) (Ею обычно не пользуются в серьезных беседах.)
Типа "это не я гоню пургу, а это вы такие тупые, что не можете понять глубину моей мудрости".

Отредактировано Margosha (16.02.23 11:42)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

94

Margosha написал(а):
Просто_Царь написал(а):

Советы (полезные) могут быть бесполезны, если ты их не слышишь, зависит от твоей фиксации.

Манипуляция "голый король", слегка видоизмененная под риторику нагвализма. )) (Ею обычно не пользуются в серьезных беседах.)
Типа "это не я гоню пургу, а это вы такие тупые, что не можете понять глубину моей мудрости".

Я не король, я Просто_Царь)

0

95

Маргоша, приношу свои извинения, если мои слова могли тебя задеть.
Из этой темы выхожу

0

96

Wangchook написал(а):

Возможно, такая глупость - это великая магическая способность. Ну, если её намеренно применить.

Это да ) Но для этого ее надо осознать в себе, выследить, также выследить реакции тех, на ком ее собираешься применить. Иначе можно оказаться в ситуации, когда сам уверен, что успешно применяешь контролируемую глупость, а на самом деле слушатели только пожимают в недоумении плечами: "Нафига он пытается казаться ещё глупее, чем есть на самом деле?" )))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

97

Margosha написал(а):

на ком ее собираешься применить

Не,я о другом. Не на ком,а для чего. Т.е. я о способности знать. "способности -  действовать так как будто знаешь,знать". На ком - на себе. Выслеживать,улавливать этот момент когда что-то  "знаешь" и следовать этому намерению. Т.е. это похоже на то как в человеческой глупости человек отвлекается от всего другого,что не подходит к его  "знанию" и в этом движется,вот только делает это не сознавая,но можно делать это специально,сознательно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

98

Wangchook написал(а):

Не,я о другом. Не на ком,а для чего.

Просто я к тому, что КГ обычно проявляют при социальном взаимодействии. Если вокруг никого, то какой в ней смысл?

Отредактировано Margosha (16.02.23 12:34)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

99

Margosha

.."депрессия" с позиции шамана..(в твою "копилку")

..Депрессия - это прежде всего = "ДЕЛАНИЕ"! она  бывает двух видов..это "внешняя" и "внутренняя".. и соответственно "лечение" нужно проводить по разному..

"внутренняя" - это депрессия созданная "тоналем".. исходя из схем\программ заложенных в нем.. такие "программы" собираются в процессе общения с "депресивными(зараженными ) людьми..это могут быть родственники.друзья.просто случайные люди..которые в период "депрессии" изливали на тебя свои "души"..
подобные действия остаются в человеке навсегда.. и "активируются" при рестимуляции.. определенных обстоятельств и жизненных ситуаций..
"лечение" - самое эффективное - это перепросмотр.. (вспоминаешь людей от каторых "заразился\научился"..и посылаешь их..на.. возвращая им их программы.. перепросматривать нужно снова и снова.. до тех пор пока тональ не поменяет директорию "автозагрузка" на "ручное управление"

"внешнее" - это реакция тела\организма в связи с истощением\уменьшением жизненной силы\энергии.. чаще всего такое происходит в "межсезонный период" когда неорганы мигрируют..этот вид неорганов называю "сезонники".. они вызывают вспышки"эпидемий" гриппа..ОРЗ..насморк.. и тому подобное.. но опасней всего.. когда они откладывают в человека свои "лечинки".. которые постепенно\монотонно.. поглощают жизнь из своей жертвы.. они внедряются осенью.. и "выходят только ближе к весне..этот "выход" всегда сопровождается "заболеванием" человека..
"лечение" - обратиться к шаману..который способен "вытащить" этих паразитов.. или самый простой и эфективный метод - это БАНЯ!! при первых признаках.. идите в БАНЮ!!))) при нагреве до высокой температуры эти паразиты или погибают или савливают.. не зря про русскую баню.. ходят легенды о её чудодейсвенной силе..
(если Баня не доступна.. можно пробовать "очень горячую ванну" но аккуратно безожегов\фанатизма.. даже просто горчишники или банки..могут оказать положительный эффект ..на самых первых стадиях даже "дым"..но позже он бесполезен.. есть еще огонь.. но это опасно без тренировки\опыта)

а "медикаментозное" лечение.. понятно ..ничего не лечит..просто снимает симптомы..и в принципе можно использовать для взятия "паузы" чтоб осмотреться и принять меры..

Отредактировано Коричневый (16.02.23 14:13)

0

100

Коричневый
Спасибо, конечно, что хочешь меня просветить в этом вопросе. Вот только почему-то целители работают индивидуально.

Коричневый написал(а):

или самый простой и эфективный метод - это БАНЯ!! при первых признаках.. идите в БАНЮ!!))) при нагреве до высокой температуры эти паразиты или погибают или савливают..

Мне повезло, что я не попалась в лапы такому "шаману", потому что в моем случае перегрев категорически противопоказан, по опыту знаю, что он может привести к серьезным последствиям.

Отредактировано Margosha (16.02.23 15:44)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Депрессия с точки зрения учения КК