Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Почему умерли, все форумы нагвализма?


Почему умерли, все форумы нагвализма?

Сообщений 41 страница 60 из 162

41

ML написал(а):

Извини, дружище, но я тебе не верю про видение ТС. Уж как ни "старался" и в грибочках и с Мескалито, коих и коего и сам с любовью выращиваю, а ни точки сборки, ни кокона не видел.
Много странного видел, а чего хотел и думал, что увидеть можно - нет. И не раз пытался. И никто не видел с кем на эту тему говорил и дела разные имел.

Видение очень сложная тема. И требует оно просто колосального количества силы. Плюс видение, это имхо, во многом смерть. Существуют барьеры, которые не пускают. Для того что бы их обойти нужно находится в особом правильном настроении, состоянии. Это техника безопасности и, имхо, необходимое условие. У кастанеды об этом есть вскользь и совсем, совсем маленькая фраза. Про сплав четырех состояний. У меня очень ограниченный опыт того, что я могу описывать как классическое в’идение энергетической реальности, при этом я за всю свою жизнь никогда не пробовал никакой наркоты - она не нужна. Как в свое время говорил один из старших товарищей - грибы мешают даже спустя годы. Они живут в теле.  Думаю, тогда он имел ввиду те состояния, в которые уводят наркотики. Глюков много, но что бы пройти за интерпретации и воспринять мир как энергию, нужно другое. Да и проблема в том, что вИдение энергии в обычной жизни не нужно. Достаточно более простых аспектов безмолвного знания. И это самая большая сложность. Ибо любопытство не способно создать намерение. Нужна жизненная необходимость.

0

42

lkj написал(а):
ML написал(а):

Извини, дружище, но я тебе не верю про видение ТС. Уж как ни "старался" и в грибочках и с Мескалито, коих и коего и сам с любовью выращиваю, а ни точки сборки, ни кокона не видел.
Много странного видел, а чего хотел и думал, что увидеть можно - нет. И не раз пытался. И никто не видел с кем на эту тему говорил и дела разные имел.

Видение очень сложная тема. И требует оно просто колосального количества силы. Плюс видение, это имхо, во многом смерть. Существуют барьеры, которые не пускают. Для того что бы их обойти нужно находится в особом правильном настроении, состоянии. Это техника безопасности и, имхо, необходимое условие. У кастанеды об этом есть вскользь и совсем, совсем маленькая фраза. Про сплав четырех состояний. У меня очень ограниченный опыт того, что я могу описывать как классическое в’идение энергетической реальности, при этом я за всю свою жизнь никогда не пробовал никакой наркоты - она не нужна. Как в свое время говорил один из старших товарищей - грибы мешают даже спустя годы. Они живут в теле.  Думаю, тогда он имел ввиду те состояния, в которые уводят наркотики. Глюков много, но что бы пройти за интерпретации и воспринять мир как энергию, нужно другое. Да и проблема в том, что вИдение энергии в обычной жизни не нужно. Достаточно более простых аспектов безмолвного знания. И это самая большая сложность. Ибо любопытство не способно создать намерение. Нужна жизненная необходимость.

lkj,

много хотелось бы сказать по многим затронутым Вами поводам, но увы, придется комкать, так как всего того, что сказал бы в устном формате тут просто не уместить и писанины на пол-дня.

Знаете, я как-то видел в новостях, кажется в 1995-ом году как по всей Индии статуи будды пили молоко. Это был очень странный день и он вроде бы больше никогда не повторялся.

Это был какой-то буддистский праздник и кто-то поднес к губам статуй будды чашку с молоком. А молоко стало исчезать из чашки. Немедленно собралась очередь из верующих. Молоко будде подносили в бутылках, ведрах, чашах и т.п. И он их пил.
Новость эта мгновенно разлетелась по всей Индии и к статуям будды выстроились огромные очереди напоить его молоком. И он его всегда пил. Из рук каждого.
Репортаж в новостях скакал из города в город от статуи к статуе и везде одно и то же. А на следующий день - как отрезало.
И нигде более в тот день, кроме как в Индии будда молоко не пил. Ни в какой другой стране, где к статуям будды сразу сбежались его последователи.

Я это к тому, что мне кажется, что мы, европейцы, немного по-другому отштампованы. Мне кажется, что нам или невообразимо трудно или практически невозможно Видеть так, как Видели Видящие Мексики.
Да, я знаю, можно привести немало контраргументов и все же мы - не они. Поэтому я не верю, что кто-то поверхностно увлекшийся и что-то там как бы практикующий Увидел эти потрясающие феномены.

Не говоря о том, что надо трезво различать свое умение визуализации и Видение. Как пример, я лично неплохо могу визуализировать. Но это не видение. Я могу быстро увидеть внутренним взором, скажем, своего приятеля, нацепить на него чалму, добавить еще две головы и приделать хрустальные сиськи хохмы ради.
И он предстанет передо мной достаточно четко ясным и как бы настоящим. Но это вообще не Видение. Это яркая фантазия и умение визуализации, не более. Поэтому когда кто-то что-то себе визуализирует, он должен помнить, что это визуализация. А Видение - настолько великое умение, что по словам дона Хуана его бенефактор не умел видеть. Я так понимаю, что бенефактором его был нагваль Хулиан. И он не умел Видеть. Это не слабое заявление..

Что до грибочков.. Я бы не стал определять их в разряд наркоты. Не сомневаюсь, что они навсегда меняют человека. Не сомневаюсь, что это крайне серьезное дело и надо хорошо подумать прежде чем туда лезть. Но это индивидуальное решение каждого. Я его когда-то принял и с тех пор не жалел.
По-моему в Отдельной Реальности Кастанеда рассказывает про ту последнюю митоту, где он сам не ел батончики Мескалито, а дон Хуан почему-то ел. Без него. Ему (Карлосу) еще тогда мать "послышалась" и зеленый столб света на него упал, который участники митоты увидели.
Зачем-то дон Хуан ел Мескалито, несмотря на то что Карлос отказался и участвовал лишь в качестве "смотрящего за водой".

Не хочу более на эту тему, дабы не подставлять форум и его модераторов.. Роскомнадзор еще никто не отменял, поэтому закруглюсь, дабы не подводить нашу беседу под разряд "пропаганды наркотиков".

Жаль, что надо писать. Много времени отнимает. Устно успели бы уже много больше обсудить.

Вынужден удалиться. Надо работать. Хоть и на удаленке, а дел немало.

0

43

Первое, что приходит с видением - осознание, что ты видишь всегда. Второе - это очень просто. Третье - это могут делать все.

Потому, нет никаких препятствий для условных европейцев.

Видение, это энергетический факт (в отличие от массового психоза с изваяниями Будды)

И да, хочу обратить внимание на такое обстоятельство - Когда я пишу, что видение, это просто, это из позиции видения. А потом, хлоп. И ты натыкаешься на стену. На стену из конструктов, которые тебе сопротивляются.

И здесь ЭМЭЛ, как человек блуждающий всю свою жизнь в упругих образах языка, с любовью накрутить поверх события некую ироничную описательность, всё время сталкивается с этим препятствием - конструкты.

Напоминаю, что "рецепт" видения открывается в простой детской считалочке воина - У меня нет мыслей, поэтому я увижу.

Когда ЭЛКЕЙДЖЕЙ пишет про негативную роль всякой запрещёнки, он прав. ДХ пичкал Карлитоса, потому что тот был "испорчен" школой критической мысли.

Но потом мы видим, что Карлитос продолжил индульгировать уже в другой крайности - свой опыт восприятия он ставил под сомнение потому, что проще списать всё на приход, но не признать факт.

И эта проблема есть.

Когда ты видишь, то после ты тонешь в индульгировании - А может глюкнуло?

И здесь ты должен быть чист. Абсолютно. Чтобы выбить любые подпорки из под предполагаемых сомнений.

Стало понятно, зачем было вмешиваться в эту беседу.

ЭМЭЛ - коконы есть. ТС не наблюдалось, потому что есть своя сложность с отношением к человечеству. Интерес не к отдельным людям, но к общностям, потому наблюдались группы. И что было видно, так это интересный факт. Могу только через сравнение, которое опять же показывает, что любой энергетический факт имеет отражение в мире первого внимания - общности людей выглядят как грозди винограда (не общности по каким-то категориям, но именно, если ты видишь людей, толпы людей). И первый вопрос, который возникает - Карлитос писал о жгутах выходящих из области ниже пупка, так откуда же взялись жгуты, которые тянутся из области головы и уходят к общей полосе? (очень весёлое понимание, но об этом умолчу. а так, мы все - виноградинки  :crazyfun:  и дядя Орёль нас кушает).

И если бы это можно было визуализировать. Если бы всё было так просто. Сел и навыдумывал с три короба. Нет, как раз после того, как ты осознаешь всю мощь видения и то, что ты можешь сделать (стратегия воинов идёт из видения и ты можешь точно увидеть, что достаточно раздавить таракана на автобусной остановке под Угличем, что бы в Аризоне сошёл с рельс товарный состав через пять дней), тут же тебя выносит вон (путь Древних видящих с их эго нас не отпускает).

Потому, напоминаю "детскую" считалочку полностью. В ней ключ ко всему.

Я уже отдан силе, что правит моей судьбой
Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать
У меня нет мыслей, поэтому я буду видеть
Я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным.

+1

44

браво LenS, и привет!  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/68271.gif

0

45

LenS,

насчет массового психоза буддистов в Индии - это Вы на мой взгляд крутовато завернули. Этому массовому психозу подверглась куча теле- и видеокамер, фиксирующих как молоко из всевозможных сосудов исчезает в никуда.
Оно не стекало по статуям, которых им поили, а просто исчезало, поднесенное к губам. Это совершенно не вписывается в концепцию Учения дона Хуана. Но и не должно вписываться, потому что речь идет о другом Учении.
Сила и Дух проявляют себя как угодно. Как говорилось в Библии - Дух рыщет где хочет. И к каждой отдельной "конфессии" у него свои пути, подходы и знаки.
Или психозы, если Вам это по-душе.

Что до коконов - речь не о том, что их нет. Речь о том, кто и как их видит. Или не видит. Или думает, что видит.

Не могу судить о Вашем видении коконов. Лично мне видение их в групповом исполнении в образе как бы неких виноградных гроздей кажется очень странным.
Но это не мое, а Ваше дело - Вам решать и Вам делать выводы. Это Ваша жизнь, Ваш опыт и Ваши результаты.
Не стоит только забывать, что категоричность и однозначность правоты, базирующейся на выводах, сделанных в результате собственных неких наблюдений - легкий путь заблудится.
Шагнувший мимо лодки нагваль Хулиан был по словам его последователя дона Хуана настолько очарован приключениями во втором внимании, что по-сути забыл про третье.
Думаю, что он много чему стал свидетелем, хоть дон Хуан и охарактеризовал его как не умеющего Видеть.

Для многих любая интерпретация чего-то воспринятого может показаться откровением и истиной, хотя была лишь тенью чего-то, с чем наблюдатель столкнулся в своем восприятии лишь зайдя в предбанник второго внимания.
На мой взгляд стоит быть более осторожным с выводами, сделанными в предбаннике и не стоит пускаться в соблазн ощутить себя Видящим, на основании того, что воспринял нечто новое и странное.

Самое дорогое, что есть у человека - его собственный опыт. И ничей другой опыт не будет столь дорог как свой собственный. Каким бы он ни был. Но это всего лишь достаточно жалкий и ограниченный личный опыт. Не стоит делать из него мерило истинности.

Надо сказать, что я за последний день сильно заболтался и это начинает тяготить.
Говорить-то можно долго, но толка от таких разговоров не много.

0

46

ML тебе не кажется, что своим "видение очень сложно", ты отсекаешь своё "видение"?
Но LenS уже всё расписал.
Да потребуются усилия. И наверное нужна какая то мощная практика, типа осознания смерти. Что бы направить в нужное русло.

В общем как то я давно читал от практика, как он видит. Видел он наверное лучше меня. :) Но вот у меня, там что-то совпало по описанию. И я понял, это наверное оно. :) Но потом как то я отошел от осознания смерти и прочих практик, и это ощущение в большей степени пропало. Хотя конечно интуиция, и некоторые "вспышки" они бывают.

Первое, что приходит с видением - осознание, что ты видишь всегда.

Ну вот тут описание, тоже совпало. :) Ты видишь всегда. Как и твое тело, это энергетический механизм, строящий и воспринимающий этот мир. А личность это надстройка, таким образом надо не научится видеть, а освободить себя от влияния своей личности.
Потому что тело, оно всегда воспринимает окружающее, в виде энергии.

Отредактировано exorcist (18.02.21 14:35)

+1

47

Привет!
Вот в блужданиях по инету занесло сюда. До этого на форуме Виатора сидела.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

48

Margosha
Привет, добро пожаловать!
У нас сейчас начался практикум по ОС, если есть намерение/возможность. Вливайся)

+1

49

Ну так это форум Виатора когда-то и был.

А после, без скрипа и треска перешёл в некоторую форму самоуправления.

Присоединяйтесь. Нас не так уж и много, но в массе своей - практики с крышей без протечек.

0

50

LenS
Спасибо, я бы с радостью )
Но я и так не сильна в сновидениях, а сейчас ПП занялась. Поэтому с осами затык.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

51

набуйваля написал(а):

так это форум Виатора когда-то и был.

Не, у него сейчас другой, он его летом обновил.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

52

Ага. Видел. Пришёл сюда с оскорблениями, а когда забанили на сутки - завопил.

Хорошо, что запилили что-то новое. Может там сможет осознать ошибки прошлого и создать что-то сильное и спокойное (без истерик и подросткового надрыва).

Лопаткин должен был там сделать какой-то мега курс по сталкингу. Удалось?

0

53

набуйваля написал(а):

Лопаткин должен был там сделать какой-то мега курс по сталкингу. Удалось?

Не было такого, там просто общаются и делятся опытом, никто особо не пытается никого поучать и открывать истину )

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

54

Форумы умерли и правильно сделали, на форумах всегда сидели болтуны.
Те кто реально практикует - и я нескольких таких знаю, находятся вне интернета, их не найти, у некоторых например кнопочные телефоны, нет компьютеров, они не нуждаются в интернете.

Зачем нужны форумы тем, кто реально практикует? Только эго выпятить

0

55

Как раз застал ту пору 10летней давности))) Дааа, там было временами весело, была жара и даже несчастные случаи. Вспоминали на них ещё более раннее «поколение» :rofl: .

Здрасьте)
Для начала, стоит понимать, что смерть форума зависит с большего от капитана. Поэтому пройдемся по верхам.

Форумы Виатора, что один, что второй (третий? Хз был он или нет) были мертворожденными, думаю тут объяснять не надо  : ) Агрессивный персонаж, со своими блатными манерами, и полным нулем так сказать достижений + лютой завистью к тем, у кого они были, совершенно неспособный анализировать что-то больше пяти слов в предложении.
«Пау-пау, летят гранаты, я прочитал все твои личные переписки с другими гостями форума, позвоню брату менту, он тебя найдет» Люди приходили туда, потом уносили ноги. Текучка как в МакДаке)))

Инса (или Интенсити) всегда черезмерно шифровалась, яшкалась с личинками Клиргрина, чем не всегда вызывала уважение в сети. После срача про Украину (как кто-то выше рассказал) все поругались, позабанивались, а кто-то совсем спятил. В целом, было занимательно, но стало слишком душно. Вроде потом они ещё глубже ушли в катакомбы, ещё больше конспирации, а в виду всех слоев отношений, давлением, отстувию кислорода.. В общем даже тараканы расползлись в итоге.

Форум Дар Орла вроде жив. Он всегда был вялым. Там что-то обсуждают сотнями лет, но так и не приходят к ответам. Его автор ведет канал на ютубе для 1,5 зрителя. Можете посмотреть )

Ещё был форум забавного персонажа Конфи. Он сам был тоже душнилой тем ещё, но с головой вроде дружил. В какой-то момент он так дое**быв*@лся до всех, что новым это не оставляло шансов, а с теми, кто там как-то прошел кастинг, ему по ходу в какой-то момент стало скучно. Впрочем, им по ходу с ним тоже.

Был ещё персонаж, который дрочил на Матрицу. Писал всякие занимательные истории в духе «нифига не понятно, но очень интересно», пару экипажей отправил в мексу. Оставлял следы своей жизнедеятельности везде, везде ругался и его банили) Решил в какой-то момент создать свой Лунопарк с блекджеком и кастанедовцами. Но так как там были только его фанаты и не с кем было сраться, смысла в этом не осталось.

В общем, кастанедовцы, в массе своей, совсем не френдли ребята))

Отредактировано Томас (17.12.21 05:04)

+1

56

Не знаю про эти не слышал. Был форум Чугреева.
Форум постнагвализма Ксендзюка.

Форум ОМа. Но тут больше про духовный путь.

dreamhackers.org про сновидения, они же хакеры сновидений. Но это не настоящий их форум, а типа подделка от левых граждан. Но в свое время народа там туча была.

Форум ОХС старый был огонь, сильных практиков куча. Хотя немного не по теме.

Еще был форум про Астрал, не аинг другой, забыл название. Тоже много чего народ писал, практиковал.

0

57

Томас написал(а):

В общем, кастанедовцы, в массе своей, совсем не френдли ребята))

Эт точно. Ещё и обидчивые.

У большинства какие-то жуткие проблемы с социализацией и реализованностью.

0

58

Упс. Кто-нибудь знает, что с форумом Виатора? Который он последний создал? В кои-то веки решила почитать, что там, а браузер выдает 404. Кастанеда ру-ком, вроде. Он его удалил?

0

59

Велена написал(а):

Он его удалил?

Вчера ещё был. А сегодня да, нету.
Это, наверное, он компромат на себя удаляет )))

Отредактировано Margosha (17.12.21 13:13)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

60

Эх, жаль если удалил. Там были посты интересные у ребят dreems keeper, Yar ещё кого-то, планировала чуть освободиться (зная манеру Виктора сносить форумы) и в "наследие сетевого нагвализма" перенести, но видимо не судьба.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Почему умерли, все форумы нагвализма?