Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » "Формула" безупречности


"Формула" безупречности

Сообщений 21 страница 40 из 56

1

Анализируя тему безупречности пришёл к выводу, что безупречность вообще не является каким-то отдельно рассматриваемым принципом. Безупречность-это стратегия, это новый алгоритм поведения.
Безупречность-это и есть сам Путь (это синонимы).

Имеет ли смысл рассматривать безупречность, как отдельный элемент? Думаю, что нет, т.к. она является квинтэссенцией всех предпосылок пути воина и КЛЮЧЕВОЙ ТЕМОЙ ВСЕХ КНИГ КАСТАНЕДЫ.

Смотрите сами, что такое есть безупречность:
1) действовать ради действия (не ради результата и личной выгоды)
2) делать лучшее, на что способен
3) сохранять энергетические отношения с Миром (не брать лишнего и не требовать)
4) хорошо показана безупречность на примере смирения воина и смирения нищего
5) жить моментом "здесь и сейчас", чтобы обрести полноту восприятия
6) путь сердца (безупречно только сердце, но не ум)
7) умеренность и простота в своих действиях
8) отсутствие саморефлексии (замкнутости на самом себе)
9) принять себя (отсутствие ЧСВ и его выслеживание с помощью сталкинга)
10) обладать контролем и дисциплиной
11) безупречность должна распространяться на каждый момент жизни (воин сжимает время)
12) выполнять только необходимые действия (опять принцип сталкинга)
13) иметь чёткую цель, т.е. обладать волей, отсуствием индульгирования и жалости к себе. Для достижения цели довериться личной силе
14) обладать спокойным умом (остановка ВД)
15) действовать с осознанием смерти
16) иметь максимальную осознанность

А это все отдельные темы книг КК, так что безупречность-все это объединяет и, в свою очередь, порождает несгибаемое намерение

+3

21

Но где то, он всё равно будет. Где то там, где смерть будет ждать его. Или он её.
Или она их.

0

22

exorcist написал(а):

Но где то, он всё равно будет. Где то там, где смерть будет ждать его. Или он её.
Или она их.

Да, будет, сидеть на веранде и пить кофе и смерть рядом с ним наслаждаться моментом, если смерти суждено дотронуться, то ты и знать не будешь.
Все те моменты, когда ты знаешь, что смерть может дотронуться, то ты можешь их избежать....
Что-то в этом плане мне напомнился фильм "Пункт назначения", правда их все равно настигла смерть

0

23

мне всегда будет и никто не вправе даже приблизиза

0

24

в нашем праве предъевить миру достоевским , толстыми , ..лермонтовыми, булгаковыми,пушкииным, \\\есениным, маяковскими, блоками, мальдельштампампи, бунины, набоковы, ...моей любимой , а ахматовой, а цветаевой любовь навеки..российская  калчер , нет ничего лучше и чудесней этих мгновений и строк никогда

Отредактировано weresk (14.02.21 19:37)

0

25

Дух бессмысленно "слушать". Перед Ним нужно "отменяться" и позволять Ему проявляться в действиях человека. И даже тогда, когда человек очистит свое "звено связи с Духом" от наслоившейся на нем грязи, до такой степени, что Дух начнет проявляться через него, у человека не будет никакой возможности понять и осознать, каким образом то, что с ним самим происходит, может вообще происходить. Дух непостижим, Он всегда умнее и находится на 10 шагов впереди самого осознанного и безупречного человека.

Привычка отменяться перед Духом, закрепляемая практически в действиях воина, называется безупречностью. Никогда нельзя заранее, до того, как битва проиграна или выиграна, осознать или увидеть, что значит действовать в ней безупречно. Можно только сильно захотеть не мешать Духу играть ее вместо себя.

0

26

Не читал сейчас ничего. Ваша формула безупречности - противоречит моей. Хоть я и незнаком с вашей. Моё кунг-фу сильнее? Не уверен, но вы попробуйте возразить что-то против.

0

27

E= mc2 https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/57392.gif

0

28

Приветствую форумчан. Давно читал Кастанеду, слегка зашло, но далее интерес ушел. Думаю был не готов по малости лет. Сейчас вроде как по сетям пошла волна, цепануло о пути воина. Решил снова, другими ощущениями окунуться в книги.
Я практикующий психолог. Отхожу от фундаментального подхода в сторону новых открытий и систем понимания психики человека. Изучаю Векторную психологую. Думаю будущее за ней. Но   она не дает общую картиру миропонимания всех векторов сразу. Нужен более мистический и запредельный для сознания опыт. Интересно будет посмотреть что получится если столкнуть психологию и мистику.
Всем хорошего дня и побольше радости)

+1

29

Португал, дорогой,..как жизнь,?
не поверишь тебя и мэйджика вспоминал седня, ..я в ахуе мистическом

0

30

weresk
Понимаю, также а ауте висну межпространственном частенько. Фигово оттуда посмотреть на суету мирскую. Тяжко жить пограничнику, но есть аспект разведки, который мобилизует! Зависая в непонятках, осознаваться там, принося вниз обыденности части уникальности. Людишки больше не людишки, когда уникальностей насобираешь! Это огого ЧТО ЗА создания.
А кто такой мейджик?

0

31

а, погоди, возможно одноименец, тусили сэйшн кастанедовский в сочах, Вертиго рулил, год так 2012- 13..да еще на Insensiety форуме

Отредактировано weresk (22.02.21 13:51)

0

32

weresk написал(а):

а, погоди, возможно одноименец, тусили сэйшн кастанедовский в сочах, Вертиго рулил, год так 2012- 13..

Знаю Вертиго только форум цветоводов. Заказывал гартензии  сорт "вспомни обо мне" фиолетовый нереальный оттенок, как все созвучно! И вы вспомнили нас! Шучу совпадение)

0

33

тьфу ты, ну ладна...а почему все- таки Португальцем тебя кличут?

0

34

weresk написал(а):

тьфу ты, ну ладна...а почему все- таки Португальцем тебя кличут?

Тьфу, я! Но кто я? И кто ты? Почему WERESK, потому и Португалец, видимо

0

35

weresk
Как день ваш? Есть времечко на форум зайти? Как функционирует эта площадка?

0

36

https://vm.tiktok.com/ZSJevLVgK/
Мне встетились эти короткие видосы, и я начать гуглить тематику.

0

37

Portugal написал(а):

weresk
Как день ваш? Есть времечко на форум зайти? Как функционирует эта площадка?

а что форум,..
динамика, конкретика, абстракшны,
любой каприз, но без угроз и фальши,
здесь видят и пронзают все насквозь https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/15747.gif

Отредактировано weresk (22.02.21 14:21)

0

38

weresk написал(а):
Portugal написал(а):

weresk
Как день ваш? Есть времечко на форум зайти? Как функционирует эта площадка?

а что форум,..
динамика, конкретика, абстракшн, любой каприз, но без угроз и фальши, здесь видят всех насквозь https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/15747.gif

Видящие? Возможно вы сможете мне помочь увидеть самого себя. Потому как в психологии есть эффект, когда суть личности скрываема подсознанием, для безопасности индивида от него же самого и остальных, не доросших до видения, то есть делящих мир на своих и чужих.

Отредактировано Portugal (22.02.21 14:23)

0

39

ладна, так и быть, помогу, скидывай фотку, тут таких умельцев пруд пруди, девочки особенно...продавим тебя в правительство   Латвии https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif

0

40

Я же в свою очередь с опыта накопленных лет психоанализа, могу постараться найти связь типологии партии Нагваля и достижений науки в области сознания и подсознания. В принципе, мы ищем одно и тоже
Кто есть человек и что ему делать, чтоб быть в состоянии повышенного комфорта - обыденно это счастье.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » "Формула" безупречности