Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Обсуждения темы "Депривация еды, голодовка, неедение"


Обсуждения темы "Депривация еды, голодовка, неедение"

Сообщений 41 страница 60 из 110

1

Сыроедение сохраняет воду в организме, изза чего собственно прлисходит старение изза сухости кожи. А также сыроед фрукторианец не тратит энергию на пищеварение, вывод токсинов и клетчатка мягкая. Это все ведет к халявной доп энергии , которую можно далее использовать ради других целей.

Отредактировано АндрейЧоин (01.02.21 20:52)

0

41

У мну после 3-х месяцев сыроедения зубы стали крошиться. Как-то так....
Пришлось однако мяска скушать :D , чтобы остановить сей негативный процесс...

0

42

ТОЧо написал(а):

У мну после 3-х месяцев сыроедения зубы стали крошиться. Как то так....

Привет. Фруктами увлекался, да? У меня на сыроедении без фруктов (где-то год примерно), зубы наоборот укрепились на овощах и орехах. Сейчас - веган я.

0

43

АндрейЧоин написал(а):

Сыроедение сохраняет воду в организме, изза чего собственно прлисходит старение изза сухости кожи. А также сыроед фрукторианец не тратит энергию на пищеварение, вывод токсинов и клетчатка мягкая. Это все ведет к халявной доп энергии , которую можно далее использовать ради других целей.

Фрукторианец получает остеопороз лет через 5-10 сыроедения такого.

0

44

Кастанедовец написал(а):
ТОЧо написал(а):

У мну после 3-х месяцев сыроедения зубы стали крошиться. Как то так....

Привет. Фруктами увлекался, да? У меня на сыроедении без фруктов (где-то год примерно), зубы наоборот укрепились на овощах и орехах. Сейчас - веган я.

Фрукты-кислотность. Орешки, семки-это да

0

45

Тень написал(а):

Сейчас, снова повторюсь, я не говорю про голодания или лишения себя чего-то.

Да, мне искренне пофуй как ты себя истязаешь)) дело твоё...а вот зацепило, ага, что других на бред подначиваешь "попробуй сухую голодовку 5, а лучше 9 дней" чьи слова? Вот признайся, что сама так никогда не делала (там и чаек выплыл, и река, наверняка ещё под дождем ротик открывала?).

Тень написал(а):

Прекрасно знаешь, что маленькие дети чаще всего едят, потому что "надо кушать", а не потому что сами хотят.

Отлично демонстрирует, что ты не мама...очередная глупость. Ты искренне веришь, что если младенца оставить одного (чтобы случайно не считал всякую фигню) и не кормить, то всё будет круто? Что по твоему будет с ним?)

Тень написал(а):

Ценен в статье сам опыт человека. Употребление одного лишь лопуха на протяжении месяцев. 40 лет сыроедения, которое не называлось тогда "сыроедением". Просто другой тип питания. Так сказать нформация для расширения кругозора или смещения ТС с её закоренелой позиции.

За статью отдельное спасибо, я рыдала 🤣
Без обид, но чую что тебе нужна помощь.
Давай закончим на этом, похоже твоя тс сильно улетела и разговор не имеет смысла.

+1

46

ты не путай творческую энергию с физической энергией! Мясо зубам не поможет, я жру скорлупу нерожденных детенышей птиц жаренную измельчённую в пыль) вода - это восстановитель, кислород - это окислитель. Организм, как и любая материя стареет тем, что окисляется и сгорает, истончается, а вода, как деталь-переносчик или растворитель, как пришла, так и ушла, она не может быть разделена в организме на водород и кислород. СОлнце - вредно, излучение - вредно, кислород - вредно, нагрузки разрушают клетки и заставляют их размножаться, воздух с азотом и углекислым газом полезно, электричество в организме выделяется либо статическое в волосах и коже или в нервной системе, при небольшой нагрузке начинает преобразовываться атф - создавая тепло внутри.

Семенами лопуха и соком лопуха, а также напитком из цветов лопуха вполне можно прожить, свежие побеги тоже можно жрать.

Отредактировано PaulK (01.02.21 22:10)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

47

Творческая энергия, такого я не слыхал в книгах КК. Может расскажите поподробней?

0

48

АндрейЧоин написал(а):

Творческая энергия, такого я не слыхал в книгах КК. Может расскажите поподробней?

Кексуальная.

0

49

Это по фрейду чтоли. Ясно -, наверно фрейд был одним из нагвалей

0

50

ТОЧо написал(а):

Фрукты-кислотность.

У меня другая теория разрушения зубов на фруктах и сладких овощах. Дело в том. что здоровую эмаль даже сильная кислота не берёт. Кальций уходит как бы изнутри. На что? На погашение реакций, связанных с сахаром в организме. Поэтому страдают "кальценосные" запчасти тела: зубы, волосы, ногти. Но это имхо.

LenS
я вижу, что тебя пиздец зацепила тема. Изи. Тебе лучше сходить сюда. Как направить агрессию во благо?
Ибо даже "оставить младенца одного" полный трешак. И я такого не говорила. Самопроекции у тебя, переворачивание моих слов под свою картину миру. Как-то так. В общем, оправдываться не собираюсь. Не нравится - не читай, не пробуй. Абсолютно нетрезво и с некоторой бравадой ведёшь себя как раз ты. Разговор пока закончим.

PaulK написал(а):

Мясо зубам не поможет, я жру скорлупу нерожденных детенышей птиц жаренную измельчённую в пыль)

Да. Тоже так делала. Потом гасила лимонным соком. Эффект однозначно был.

0

51

СГ крайне полезны для здоровья. Главное не злоупотреблять ими.

0

52

LenS написал(а):

Гимн а-ля "нетрезвость рулит" ну да ладно, каждый ****т, как он хочет... только других не вовлекай в свою "методу"
Главное, чтобы другие осознавали, абсолютную антинаучность данного метода, опасность и индульгеж.

Несколько лет назад на лидера одной организации, позиционирующей свою деятельность как направленную на саморазвитие и развитие общества в целом, были поданы по меньшей мере (т.е. получившие общественную огласку) два заявления в прокуратуру от родственников людей, состоявших в той организации, но умерших вследствие того, что имея некоторые заболевания, требующих методов традиционной медицины, эти люди отказались от них и "лечились" исключительно верой в идеологию, ну или знания своего гуру и коллективными медитациями. Не знаю каким наказанием и по каким статьям отделался лидер, но организацию его частично расформировали, а её остатки совместно с лидером перенесли свою активную деятельность в закрытые от свободного доступа чаты.

Т.е. представить себе ситуацию, в которой, тему могут читать люди со склонностями впадать в эдакий юношеский максимализм и с полной самоотверженностью кидаться, например, чиститься и утрачивать свою человеческую форму сухими голоданиями вплоть до полнейшей её утраты, что в печальном раскладе предполагало бы - "и понеслась душа в рай..", - можно, но.. мне, по крайней мере, сложновато представляется подобное на этом форуме.

Отредактировано Karatas (02.02.21 16:32)

+1

53

Karatas написал(а):

"лечились" исключительно верой в идеологию

никто тут никого не заставляет. люди делятся опытом, вот и все.
какая идеология?

Karatas написал(а):

юношеский максимализм.

зачем вы переживаете за тех, даже кого не знаете?

Karatas написал(а):

сложновато представляется подобное на этом форуме.

Каждое мнение ценно.
Каким этот форум видите вы?

0

54

Я встретил одну фрукторианку, она в 35 выглядела на 18, спала по 4 часа и рассказала что человек может жить на самообеспечение так как организм сам производит все нужные вещества...

0

55

АндрейЧоин написал(а):

Я встретил одну фрукторианку, она в 35 выглядела на 18, спала по 4 часа и рассказала что человек может жить на самообеспечение так как организм сам производит все нужные вещества...

Ну я в 24 выгляжу сейчас на 16, за счет сухих голодовок. На счет фруктов - ну хз. От них может истончаться кожа. Есть и другие причины, психосоматические, они важнее. Считаю, что человек вообще может жить тысячи лет, но наш мир уничтожает каждого из нас.

0

56

ТОЧо написал(а):

У мну после 3-х месяцев сыроедения зубы стали крошиться. Как-то так....
Пришлось однако мяска скушать :D , чтобы остановить сей негативный процесс...

Значит, микрофлора не сформировалась нужная.
Сыроедение разным бывает, разный стартовый капитал. Но я в зимний период пару раз в месяц соленую рыбу употребляю на всякий случай. Летом каждый день миску салата из своей зелени съедаю, зимой проростки гречки и чёрного кунжута. Кунжут содержит много кальция. Может, потому что его помногу ела, все ок с зубами

0

57

Из личного опыта.
Любая пища в человеке поддерживает определённый ритм. Темп.
Быстрый темп имеют сырые овощи.
Чуть медленнее - сырые фрукты, маринованные овощи.
Еще медленнее - сырые грибы, трава, пророщенные пшеница, гречка, нут.
Еще медленнее - хлеб и сахар.
Почти самые медленные - варёные и жаренные продукты мучного плана - макароны, дошираки, пасты всякие, пицца, пироги, пирожные.
Самое медленное - мясные блюда.
Это называют ещё заземлением.
Просто тело внутри с пищей типа мяса тоже замедляется, замедляется психика. Только надо учитывать, что изначально уровень энергетики у всех разный, и кто-то, съев крольчатину, осознанности не потеряет, а кто-то, зажевав огурец, пойдёт в отлёт.

0

58

Тень написал(а):

Из личного опыта.
Любая пища в человеке поддерживает определённый ритм. Темп.
Быстрый темп имеют сырые овощи.
Чуть медленнее - сырые фрукты, маринованные овощи.
Еще медленнее - сырые грибы, трава, пророщенные пшеница, гречка, нут.
Еще медленнее - хлеб и сахар.
Почти самые медленные - варёные и жаренные продукты мучного плана - макароны, дошираки, пасты всякие, пицца, пироги, пирожные.
Самое медленное - мясные блюда.
Это называют ещё заземлением.
Просто тело внутри с пищей типа мяса тоже замедляется, замедляется психика. Только надо учитывать, что изначально уровень энергетики у всех разный, и кто-то, съев крольчатину, осознанности не потеряет, а кто-то, зажевав огурец, пойдёт в отлёт.

Это всё эффект современного изобилия. Человек сам может выбрать, что ему есть и даже такие заключения сделать. Зимой в магазин, летом на грядку.
Если принять вероятность того, что до эпохи изобилия существовали осознанные люди, то им выбирать не приходилось. И в то же время, что-то мне подсказывает, что они в итоге становились людьми знания, зимой охотясь на тех же кроликов и питаясь другими заготовками. Можно, конечно, предположить, что в зимний период у них начиналась ежегодная трехмесечная сухая голодовка. И такой вариант имеет право на существование.

0

59

uvaomsk написал(а):

Это всё эффект современного изобилия. Человек сам может выбрать, что ему есть и даже такие заключения сделать. Зимой в магазин, летом на грядку.
Если принять вероятность того, что до эпохи изобилия существовали осознанные люди, то им выбирать не приходилось. И в то же время, что-то мне подсказывает, что они в итоге становились людьми знания, зимой охотясь на тех же кроликов и питаясь другими заготовками. Можно, конечно, предположить, что в зимний период у них начиналась ежегодная трехмесечная сухая голодовка. И такой вариант имеет право на существование.

Я не знаю, как питались древние. Да, есть предположения, но это теория. А ещё иллюзия. Сейчас объясню, почему. Меня нет в мире древних, а древних нет в моём мире. Значит, для них я не существую, а для меня не существуют они. Т. Е. Информация друг о друге у нас даже если есть, она не воПЛОЩенная, бесплотная, не имеющая материальной, подтверждённой опытом основы. Следовательно, недостоверна. Значит, бесполезна. Разговоры о древних у тех, кто не имеет опыта общения или жизни с ними, сродни мечтаниям и сказкам.

А в современности, да. От изобилия много проблем))) но и много преимуществ. Живём - то мы сейчас. И сейчас - время и место нашей охоты))  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/44189.gif

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Обсуждения темы "Депривация еды, голодовка, неедение"