Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Обсуждения темы "Депривация еды, голодовка, неедение"


Обсуждения темы "Депривация еды, голодовка, неедение"

Сообщений 21 страница 40 из 110

1

АндрейЧоин написал(а):

можно же пару бананчиков сьесть и семечек....

Есть ли в этом какое то невиденное дело?

Лопаткин, опять ты?

0

21

Ты, Андрей, не догоняешь.

Существует варианта три - первый, жить обычным существом, подохнуть, обнулиться по силе и знаниям, и заново, в каком-то теле живом, начать, второй, жить святым, окаменеть и, питаясь силами молящихся, бороздить другие миры, сохранив себя до конца времен планетки пока не появится тысячный Будда, третий, существовать в потоке человеком "волн" ("магом", "шаманом", "дитём Бога"), отвязавшись от этого мира во всех смыслах и превратиться в свет.

Жри, что хочешь или не жри ничего, делай, как знаешь, не знаешь - не делай и сделают за тебя )))

Отредактировано PaulK (31.01.21 01:53)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

22

Кастанедовец написал(а):
АндрейЧоин написал(а):

можно же пару бананчиков сьесть и семечек....

Есть ли в этом какое то невиденное дело?

Лопаткин, опять ты?

неспящий в терновнике https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/57392.gif ,
движется к цели,..
..Лара Крофт старалась заиметь артифакт, ..
постараемся оперировать фактами и логикой.. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/76827.gif

Отредактировано weresk (31.01.21 01:57)

0

23

Ну а что нам плохого бананы сделали? Они сами хотят чтобы их  ели) они желтые и вкусные...или как.

Отредактировано АндрейЧоин (31.01.21 05:53)

0

24

Кастанедовец написал(а):

Лопаткин, опять ты?

Многоликий. Само обучающаяся система,  Преследует не те цели, которые заявляет. Страна проиэводства - USA.

Подпись автора

docta ignorantia

0

25

Кастанедовец написал(а):
АндрейЧоин написал(а):

можно же пару бананчиков сьесть и семечек....

Есть ли в этом какое то невиденное дело?

Лопаткин, опять ты?

Кастанедовец написал(а):
АндрейЧоин написал(а):

можно же пару бананчиков сьесть и семечек....

Есть ли в этом какое то невиденное дело?

Лопаткин, опять ты?

Wangchook написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Лопаткин, опять ты?

Многоликий. Само обучающаяся система,  Преследует не те цели, которые заявляет. Страна проиэводства - USA.

АндрейЧоин = Julian (DonPredro)

0

26

Wangchook написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Лопаткин, опять ты?

Многоликий. Само обучающаяся система,  Преследует не те цели, которые заявляет. Страна проиэводства - USA.

та usa не страна, тош бизнес- проэкт, каждому ежику в лесу известно..
просто необходимо называть вещи своими именами, иначе запутаешься..

+1

27

Тень написал(а):

воде не так. Вода тушит внутренний огонь. Да и мы сами состоим из жидкости на 70(80) 4b_ Зачем ещё сверху заливать? Или мы, как медузы, на солнце высыхаем?)) вы представьте. Если высокий мужчина весит 100кг,то 70 кг - это жидкость в его теле, какие бы сушки он там не делал.

Гимн а-ля "нетрезвость рулит" ну да ладно, каждый ****т, как он хочет... только других не вовлекай в свою "методу"
Главное, чтобы другие осознавали, абсолютную антинаучность данного метода, опасность и индульгеж.
Зря посты набуйвали убрали, если вчитываться в основу, а не слушать вопли чсвшки, которую задели за больное, можно много полезного было почерпнуть.

+1

28

Вообще про воду научно обосновано что она убивает человека или тушит, так что тень дело говорит, а вот многие летуны будут не рады такому новому исходу событья , также как они никогда не рады всяким диетам, постам, голоданиям, потому что они делают человека алертным и осознанным.
Одно можно сказать еда всего лишь еда, она не так уж сильно влияет на нагваль если вообще никак. Дело в другом- в том что все зависит от личной силы. Кто может обьндаться и не грешить потом, а кто то наоборот српзу впадает в пучину. В любом случае целесообразно есть ту пищу которая изначально предназначалась человеку природой. А психозы по поводу "это вредно" или того что надо "серьезно" относится к питанию это уже проделки чу.
Дон Хуан вообще говорил что маги отделяются от своего физического тела, тоесть перестают зависеть от здоровья. Тоесть по сути еда не должна влиять в идеале, но на начальных этапах.
(Это летун вас обманывает, не ведитесь)

Отредактировано АндрейЧоин (01.02.21 08:38)

+1

29

weresk написал(а):

та usa не страна, тош бизнес- проэкт, каждому ежику в лесу известно..
просто необходимо называть вещи своими именами, иначе запутаешься..

Да, назвал своими. Потому что там не один проект, на этой территории. Имел в виду другой проект. Но про него недостаточно информации чтобы подробно рассказывать. Тем не менее очень значимый и опасный. Поэтому назвал - "страна".

Подпись автора

docta ignorantia

0

30

АндрейЧоин написал(а):

она убивает человека или тушит

Да, может убить. С осторожностью надо её употреблять. Не всегда - даже когда жажда как бы.Выждать надо. Не сразу. И  небольшими дозами. И чтобы жажда немного оставалась.

Отредактировано Wangchook (01.02.21 09:02)

Подпись автора

docta ignorantia

+1

31

LenS написал(а):

только других не вовлекай в свою "методу"

У меня уже пальцы отваливаются писать, что никого за собой не зову))))))
Что ж вы так все боитесь, что придёт злая тень и заставит жить без капли воды и крошки хлеба :D оно мне не надо как бы))) вдохновилась состоянием, опытом и пишу.

LenS написал(а):

Главное, чтобы другие осознавали, абсолютную антинаучность данного метода, опасность и индульгеж.

Ох, Ленс, не ожидала от тебя такой деревянности. Но это мои проблемы)))
Но ради осознавания, где наукой подтверждено существование нагваля, например? Или что человек может жить столетиями? А он может. Наука - это что? Это "договор" , комната, творимая вниманием (а ещё тоналем) всех присутствующих в ней людей. И это не значит, что если выйти за пределы комнаты, умрёшь.

0

32

Про жажду. Жажда часто появляется после насыщенных вкусовых продуктов : сладкого, острого, солёного. Жажда - это компенсатор. Вода возвращает в состояние ноля.
Если жажда от жары - это немного другое. Придёт лето, отслежу подробнее.

Без воды-еды на 3и сутки у меня все равно во рту влажно. Слюна исчезает, и сушится рот только после водных полосканий. То есть когда нарушается баланс во рту. Вообще заметила с детства, что после ванны или душа, чистки зубов хочется пить. Полагаю, это из-за хлора и других химических элементов в водрпроводной воде. Когда был сушняк на голодовках, спасала река. Когда сидишь в ней и смазываешь губы её водой, сушняк уходит.

Кстати, человек ведь насыщается влагой и через кожу тоже.

Отредактировано Тень (01.02.21 09:17)

0

33

Ох, дорогая Тень, ты мне тоже казалась трезвее и честнее))...но страдаю я косяком "идеализировать" увы, увы) и я не только про форум, когда писала про "вовлечь". По наблюдениям, люди когда находят "что-то ниибически уникальное, то стремиться всех накрыть своим инсайтом. Удачи тебе, но таким способом ты вечно будешь в кортизоловом стрессе и как правильно писал Паша налегая после на всякое "дерьмо".

Отредактировано LenS (01.02.21 09:25)

0

34

LenS написал(а):

Удачи тебе,

Искренне спасибо!

LenS написал(а):

ты вечно будешь в кортизоловом стрессе и как правильно писал Паша налегая после на всякое "дерьмо".

А вот это проекция собственных страхов, идей на других. Вопрос в "зачем вы это с Пашей и другими проецируете на таких, как я?" неужели это альтруизм и попытки спасти глупцов не разумных?  ;)
Повторюсь, никого не вовлекаю. У каждого своя голова и свое "зачем". Вовлекаются либо заинтересованные, либо не нашедшие себя.

По поводу "потом отожраться". Было такое. Но сейчас практически нет. Эти качели крайне важны. Так как через них я и поняла, что еда для меня конкретно аналог яркой жизни. Не хочется жить интересно - а не закусить ли вареничками? Или творожком? Это компенсация.

Еда должна быть осознанной. Только тогда можно понять, что такое мясо силы и почему оно даёт силу. И как маги могут питаться в день три раза, потом в горах есть раз в три дня, и не терять при этом сил и веса.

Отредактировано Тень (01.02.21 09:36)

0

35

Дело в том что человек и вправду ест и пьет намного больше положеного - происходит это по двум причинам-
1.Изза чревоугодия, самоугодия и усилителей вкуса
2. По истощению энергетических сил на эмоции и дела, физ,нагрузки.

Если же побороть эти две вещи по идеи можно очень мало есть, или научиться впитывать энергию и преобразововать ее в электричество. Но это долгий путь, это как из хлеба делать зерно....хотя кому как..

Если вспомнить когда Дх рассказывал Карлосу про летунов , то все время ему подсовывал сухофрукты и орехи чтобы он набрался сил. И вообще они все время кушали. Это о том что прям замарачиваться на этом не стоит, так как питание это не кора учения.

Отредактировано АндрейЧоин (01.02.21 09:55)

0

36

Тень написал(а):

А вот это проекция собственных страхов, идей на других.

Едва ли это про меня.
Никогда не было проблем с перееданием и лишним весом.

Тень написал(а):

неужели это альтруизм и попытки спасти глупцов не разумных?  ;)

Нет, не альтруизм. Для меня "не безупречно" пройти мимо глупости, если она несёт потенциальный вред. Ты имеешь некоторый авторитет и порой пишешь разумные вещи. Забыла как это называется в маркетинге. Когда чел сначала всё вещает логично и здраво, вызывает доверие, опосля, незаметно продвигает некую херь. И вовлеченная толпа, радостно хавает. Короче, не для тебя стараюсь, а для тех кто будет потом читать)

Тень написал(а):

Еда должна быть осознанной. Только тогда можно понять, что такое мясо силы и почему оно даёт силу. И как маги могут питаться в день три раза, потом в горах есть раз в три дня, и не терять при этом сил и веса.

Да, только для этого не обязательно себя истязать, тем более насухо, вообще я обратила внимание именно на "сухое! голодание в течение 9 дней". Крайняя степень индульгирования.

Тень написал(а):

По поводу "потом отожраться". Было такое. Но сейчас практически нет. Эти качели крайне важны. Так как через них я и поняла, что еда для меня конкретно аналог яркой жизни.

Еда, это просто еда. Источник энергии. Считать, что это программа - индульгеж. Расскажи это младенцу)
Я прекрасно помню после чего возникла эта тема. Мадам Лопаткина затролила тебя за лишний вес. И ты вместо того, чтобы послать её нахер, впала в индульгеж отправляясь в другую крайность, а теперь пытаешься подвести под это дело обоснованную базу, только это ересь при ближайшем рассмотрении. Себе хотя бы не ври.

0

37

АндрейЧоин написал(а):

научиться впитывать энергию и преобразововать ее в электричество.

Не нужна энергия "извне". Ключевое тут, что энергия - сам человек. Его ткани, кровь, лимфа - все это уалотненная, материалищованная энергия.
Про электричество - абсолютно согласна. Оно "вырабатывается" при движении.

LenS написал(а):

Короче, не для тебя стараюсь, а для тех кто будет потом читать)

А! Ну тогда ладно))

LenS написал(а):

Я прекрасно помню после чего возникла эта тема.

Эта тема возникла на данном форуме в то время. До этого она разбирались мной периодически несколько лет. Но тогда это были именно голодания с откатами и терапевтический пользой.
Сейчас, снова повторюсь, я не говорю про голодания или лишения себя чего-то.

LenS написал(а):

Расскажи это младенцу)

Зачем? Младенец - эмпат. Сам считает состояние, если надо. Кстати, ты ж мама. Прекрасно знаешь, что маленькие дети чаще всего едят, потому что "надо кушать", а не потому что сами хотят. Откуда они "берут" энергию?

0

38

Не знаю как для женщин, но вот мужчинам голодать не думаю что целесообразно так как надо кормить до 300-500млн сперматозойдов, а они всегда голодные...воспроизводить их. Для их рождения требуются много чего включая даже золото.
Фишка магии в том что условия климата сперматозойдов это ключ к окну нагваля, правда нужно потом еще и пролесть через него...а как раз щелочная среда обитания спермикрв это оптимум для их активности и только сыроедение дает такой эффект... Также 35% недостающего холестерина можно получать из мясных продуктов и животных.
А мы все знаем что будет если ее не будет.

Отредактировано АндрейЧоин (01.02.21 10:32)

0

39

https://lubodar.info/sila-syroedeniya/
Это не научная статья. Даже не про голодание. Немного про еду.
Этой статьёй пытались привлечь внимание к свроедению. Это не моя тема. Я не за сыроедение, не за всеедение. Я за тело. Что тело просит, то и делать.

Ценен в статье сам опыт человека. Употребление одного лишь лопуха на протяжении месяцев. 40 лет сыроедения, которое не называлось тогда "сыроедением". Просто другой тип питания. Так сказать нформация для расширения кругозора или смещения ТС с её закоренелой позиции.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Обсуждения темы "Депривация еды, голодовка, неедение"