Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Ребят, получилось за эти дни осознаться?


Ребят, получилось за эти дни осознаться?

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

uvaomsk написал(а):

Как по мне, так я бы на руки нон-стопом таращился если бы сейчас было достаточно энергии для первых врат.

Есть такие осознанные сны, что даже на руки не надо смотреть, удержание идет само по себе. Такие осознанные сны осень яркие, ощутимые и долгие. Настолько долгие, что даже жутко становится, сможешь ли проснуться... И хочется таких снов, и колется...
Сны, где надо удерживаться, меня больше не интересуют. Надоело эти мультики смотреть. Лучше я продержусь столько, сколько будет достаточно, но проделаю то, что хотела, новое. Но иногда хочется полетать. Тогда там надо перемещать взгляд с одного предмета на другой, это и будет методом удержания.

0

22

Неплохо получалось осознаваться, когда каждый день занималась тенсегрити осенью.
Плюс настройка, изучение материалов, и проч. Даже при усталости и некотором недосыпе.
Днем получилось под Хемисинк.
На все надо время и хорошая физ форма, определенная степень критического отношения к ситуации. Но я, например, готова принять любые фантастические варианты в реальности, поэтому они меня нисколько не шокируют и не удивляют во сне.

Однажды осознание было довольно необычным. Меня швырнули туда буквально. То есть, из ниоткуда я упала в некое пространство, и было ощущение, что меня туда бросили. Была необычайная четкость и яркость. Но я сделала 2 тупости, и после 2й я постепенно "уехала" и проснулась...

Сейчас много интересных материалов по этой теме. По Радуге у меня не получается, там надо быть молодым и энергичным, сил дофига, когда тебя еще не подъели окружающие и насаженные.. Ну, и у кого со сном нет проблем.
Хемисинк сработал с 1й пробы (а больше и не пробовала, если честно, надо выделить время).
Пока работали руки, осознанность днем и ТС.
Но у меня большой вопрос - качество сна и возможность выспаться... У кого такой проблемы нет - вообще должно легко получаться.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

23

Viator написал(а):

Как по мне, то у него ценным является:

1) поиск первоначальной точки отчета (руки, хотя смотреть можно и на другие вещи, например, на землю перед собой),
2) стабилизация сна (удерживание образов),
3) изменение сна.

Это база, которая подойдет всем. А дальше человек персонализирует сновидение исходя из этой базы. Вечно смотреть на руки или искать какое-то место банально неинтересно, приведу в пример себя. Когда понял, что могу изменять ход сна, то стал изменять части своего тела. Я изменял размеры и форму, превратиться можно во что угодно. Потом пошли эксперименты с пространством - можно двигать вещи просто глядя на них, можно летать, проходить сквозь объекты и пр. Дальше эксперименты со временем, можно вернуться в определенную часть сна и изменить его дальнейших ход, если сон чем-то не устраивает. Подобное делают и другие - занимаются чем-то своим в осознанных снах.

если бы сейчас было достаточно энергии для первых врат.

Так начни постоянно думать об этом и осознаешь себя, и посмотришь на руки. Я наблюдаю за собой и заметил, что мне снится то, о чем думаю длительное время, что задевает. Если это работает на мне, то сработает и на других (у нас же одна природа). Энергия тела устремляется вслед за энергией мысли.

Именно это я и имел в виду. Типа базовая настройка сновидения. В таком случае, в моём понимании, обычных снов вообще не остаётся. Ты засыпаешь и мгновенно начинаешь осознанное действие, а не через какое-то время из-за того, что летал  или вмешались какие-то другие факторы указывающие на то, что это сон. В конце концов должны сомнения появляться из-за четкости восприятия и испытываемых ощущений, что ты на самом деле сновидишь, а не "проснулся" уже и это "реальный" мир.

Отредактировано uvaomsk (19.01.21 19:34)

0

24

Моя написал(а):

Есть такие осознанные сны, что даже на руки не надо смотреть, удержание идет само по себе. Такие осознанные сны осень яркие, ощутимые и долгие. Настолько долгие, что даже жутко становится, сможешь ли проснуться... И хочется таких снов, и колется...
Сны, где надо удерживаться, меня больше не интересуют. Надоело эти мультики смотреть. Лучше я продержусь столько, сколько будет достаточно, но проделаю то, что хотела, новое. Но иногда хочется полетать. Тогда там надо перемещать взгляд с одного предмета на другой, это и будет методом удержания.

Я понимаю о чём вы. Но вы уверены, что вы действительно что-то "полезное" делаете? Или сон, в данный период жизни, для вас только развлечение, пусть и осознанное?
Насколько я понял, нормальным состоянием сновидения является - военный полигон. Это мощный инструмент и возможность изменить свою жизнь, а не развлечение.

0

25

Viator написал(а):

Так начни постоянно думать об этом и осознаешь себя, и посмотришь на руки. Я наблюдаю за собой и заметил, что мне снится то, о чем думаю длительное время, что задевает. Если это работает на мне, то сработает и на других (у нас же одна природа). Энергия тела устремляется вслед за энергией мысли.

Не у всех так просто. Я, например, уверен, что как только начну осознанно сновидеть, то будет уже достаточно легко. Но начать не получается. Думай, не думай, а тут намерение должно включиться. Думать и намерение несопостовимые предметы.

0

26

Solaris написал(а):

Но у меня большой вопрос - качество сна и возможность выспаться... У кого такой проблемы нет - вообще должно легко получаться.

Возможность выспаться - о даааа)))

uvaomsk написал(а):

Я понимаю о чём вы. Но вы уверены, что вы действительно что-то "полезное" делаете? Или сон, в данный период жизни, для вас только развлечение, пусть и осознанное?

Путь сердца.

Надеюсь, данное словосочетание прояснило суть?

uvaomsk написал(а):

Не у всех так просто. Я, например, уверен, что как только начну осознанно сновидеть, то будет уже достаточно легко. Но начать не получается. Думай, не думай, а тут намерение должно включиться. Думать и намерение несопостовимые предметы.

Прежде всего работай с образом мыслей.
Даже если бы ты не сообщил, что не сновидишь, по одним только постам это видно.
  Видно по сообщениям, кто есть кто.

Solaris написал(а):

Неплохо получалось осознаваться, когда каждый день занималась тенсегрити осенью

Вообще любые телесные практики способствуют осознанке.
Точно знаю, что мешает сновидеть: это индульгирование на форумах. Особенно если в спор вступаешь - всё... Можно об Осах как минимум на пару дней вообще забыть. Болтовня ни о чем недаром считается грехом. Бабульки после причастия так и говорят: я сегодня не выйду на лавочку, я причастилась)))

0

27

Моя написал(а):

Путь сердца.

Надеюсь, данное словосочетание прояснило суть?

Прежде всего работай с образом мыслей.
Даже если бы ты не сообщил, что не сновидишь, по одним только постам это видно.
  Видно по сообщениям, кто есть кто.

По этому посту понятно, что ваше чувство собственной важности безгранично). Я не навязывал свою точку зрения и всегда добавлял, что "это моё мнение". Интересно было, почему на форуме посвященному творчеству Кастанеды, в ходе осы по методике Радуги), что противоречит полностью тем идеям, которые Кастанеда пытался донести (касаемо сновидения).

И как это вы так сразу определили (по постам), что я не сновижу?) Вы наверное ещё и сталкер - покруче нагваля Хулиана.

Отредактировано uvaomsk (19.01.21 20:45)

0

28

uvaomsk написал(а):

И как это вы так сразу определили (по постам), что я не сновижу?)

По образу мыслей,

uvaomsk написал(а):

По этому посту понятно, что ваше чувство собственной важности безгранично).

Ммм. Давай обсудим мою сексуальную жизнь, частоту моей дефекации, проблемы с родителями, мой дневной рацион и детские обиды... Пусть мое чсв оторвется по полной программе)))

+1

29

uvaomsk написал(а):

Интересно было, почему на форуме посвященному творчеству Кастанеды, в ходе осы по методике Радуги), что противоречит полностью тем идеям, которые Кастанеда пытался донести (касаемо сновидения).

Творчество Кастанеды? Ты серьезно?

Разве он пытался донести идеи?

И чем методы Радуги противоречат кастанедовским?

Тебе было интересно, говоришь...Это все равно что изучать медицину по картинкам. Когда слишком много всего знаешь, руки начнут трястись только при мысли об операционном столе. Любой, кто ничего не знает, имеет больше твоего шансов осознаться.

Никто с тобой тут индульгировать не будет. Умничанье до добра не доводит ( это я не про тебя, на всякий случай) . А про того, кто с тобой в эти разговоры вступит.

Отредактировано Моя (19.01.21 22:05)

0

30

uvaomsk написал(а):

Я, например, уверен, что как только начну осознанно сновидеть, то будет уже достаточно легко.

Тоже так думал, тем более, что осознанное сновидение мне дается легко. Когда только узнал о возможности снов, то сказал - ого, это проще простого, через два года я стану отличным сновидцем. Но время показало, что это не так - есть определенные барьеры, которые нельзя преодолеть (пишу про себя). Во-первых, осознанность во сне непостоянна, она очень кратка (это фаза быстрого сна). Я думал, что из этого состояния смогу научиться выходить из тела, но нет, не получается. Во-вторых, я так и не нашел то, что влияет на появление осознанных снов - сексуальное воздержание и перепросмотр никак на ОСы не влияют (пишу, повторюсь, за себя - у кого-то может и влияют). Единственное, что заметил, поэтому и рекомендую это - то о чем серьезно думаю, то и снится.

И как это вы так сразу определили (по постам), что я не сновижу?)

Ты сам об этом написал: Я, например, уверен, что как только начну осознанно сновидеть,

По этому посту понятно, что ваше чувство собственной важности безгранично)

Типа у тебя его нет, да?  :D

Моя написал(а):

Давай обсудим мою сексуальную жизнь, частоту моей дефекации, проблемы с родителями, мой дневной рацион и детские обиды...

Я за! Тему можно открыть в закрытом разделе. :D

0

31

Моя написал(а):

Творчество Кастанеды? Ты серьезно?

Разве он пытался донести идеи?

Нет, он всё это несерьёзно писал и одна из книг должна была называться не "искусство сновидения", а " бредовые идеи - хотите верьте, хотите нет...".
Складывается впечатление, что вы вообще книги не читали.
Занимайтесь чем хотите и делайте свои окончательные выводы. Аналогично вашему продолжать диалог "слепого с глухонемым" не имею желания).

0

32

Viator написал(а):

И как это вы так сразу определили (по постам), что я не сновижу?)

Ты сам об этом написал: Я, например, уверен, что как только начну осознанно сновидеть,

По этому посту понятно, что ваше чувство собственной важности безгранично)

Типа у тебя его нет, да?  :D

Ну так утверждалось, что и без моего признания всё было проанализированно и дедуктивным методом определено.

Моё чсв так же безгранично. Одну голову рублю, на её месте ещё две появляется.

0

33

Моя написал(а):

Точно знаю, что мешает сновидеть: это индульгирование на форумах. Особенно если в спор вступаешь - всё... Можно об Осах как минимум на пару дней вообще забыть. Болтовня ни о чем недаром считается грехом. Бабульки после причастия так и говорят: я сегодня не выйду на лавочку, я причастилась)))

Ветер явно поменялся.

Приветствую, Моя!
Стесняюсь спросить, а вы опытным путем проверяли влиянеие индульгирования на форумах, особенно с вступлением в споры?

Вот, ведь, у каждого свое намерение и цели захода на форум. Кому - "на лавочку" потрещать, кому поиндульгировать, кому "погрешить".
Я вот иногда поржать захожу. Мешает или способствует - как знать...

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

34

Viator написал(а):

Я за! Тему можно открыть в закрытом разделе

Ах!)))

uvaomsk написал(а):

Нет, он всё это несерьёзно писал и одна из книг должна была называться не "искусство сновидения", а " бредовые идеи - хотите верьте, хотите нет...".
Складывается впечатление, что вы вообще книги не читали.
Занимайтесь чем хотите и делайте свои окончательные выводы. Аналогично вашему продолжать диалог "слепого с глухонемым" не имею желания).

Не обижайся. Я ведь действительно, не все читала.

Solaris написал(а):

Стесняюсь спросить, а вы опытным путем проверяли влиянеие индульгирования на форумах, особенно с вступлением в споры?

Да
Разумеется, имеются в виду споры ради спора и умничанье

0

35

Solaris
Индульгирование - ведь это что? Это то, что, отнимает у тебя силу.
А это может быть что угодно. В кругу единомышленников ты не теряешь силу.
Хотя достаточно часто встречаются такие Репетиловы, как в "Горе от ума".

0

36

Viator написал(а):

Во-вторых, я так и не нашел то, что влияет на появление осознанных снов - сексуальное воздержание и перепросмотр никак на ОСы не влияют (пишу, повторюсь, за себя - у кого-то может и влияют).

У меня тоже перепросмотр и воздержание от секса не влияют.
А я знаю, что у меня влияет - положительные впечатления, сердечность плюс намерение, отсутствие болтовни на форумах. Как женщине, мне труднее отказаться от последнего. И, наоборот, пребывание на форумах сновидцев способствует. Хотя, видимо, это из-за того, что получаешь положительные эмоции среди единомышленников, когда читаешь, так многое знакомо, очень вдохновляет. Даже если выходят за рамки, им не чужда самоирония.

0

37

Моя написал(а):

Solaris
Индульгирование - ведь это что? Это то, что, отнимает у тебя силу.
А это может быть что угодно. В кругу единомышленников ты не теряешь силу.
Хотя достаточно часто встречаются такие Репетиловы, как в "Горе от ума".

Индульгирование - это термин, присвоенный английскому слову indulge, в данном случае имеется в виду значение - потакание своим слабостям, и я бы еще добавила, как я это понимаю, "залипание" во что-то, в чувство жалости и ЧСВ. Однозначно, что сила в этом случае теряется.
Кстати, если разобраться, то и ведение дневников сновидений - тоже залипание на чем-то. Можно провести анализ, как это предлагают ХС. Действительно, воспоминания о локациях поднимают в памяти огромное количество снов. Я так делала, но не ради записи снов, а ради погружения в атмосферу.
А вот чтение чужих снов не вызывает ничего - ни ОС, ни энтузиазма. Не увлекаюсь.

Думаю, что легкость восприятия, без ЧСВ, без залипания и осознанность во всем, однозначно будут способствовать накоплению ЛС и индуцированию ОС.

А чем отличился Репетилов, я уж не помню, если честно... Пьесу читала давно, в школьные годы, не очень впечатлила тогда, поэтому и не задержалось.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

38

Solaris написал(а):

А чем отличился Репетилов

Из Интернета:"Репетилов – это собирательный образ нескольких характеров, представители которых подстраиваются под моду определенного времени. Это острая пародия на общества, интересы и «пустых» людей".

То есть они знакомы со многими, знают много, держатся за " своих", но на самом деле являются случайными людьми.

Solaris написал(а):

если разобраться, то и ведение дневников сновидений - тоже залипание на чем-то

Меня дневники сновидений других людей вдохновляют - это факт.
Пусть разбираются те, кого не вдохновляют.

0

39

Моя написал(а):

Пусть разбираются те, кого не вдохновляют.

Как по мне, так в таких осах главное ощущение, а ощущение невозможно описать словами. Можно только вокруг да около ходить, говорить, что это похоже на то, что и в то же время это не совсем  и вообще не это). Это как любовь описывать. Слов будет много, а на деле всё равно что-то другое, к чему готов не был.

0

40

uvaomsk написал(а):

в таких осах главное ощущение, а ощущение невозможно описать словами

Я к себе и соответственно к другим предъявляю требования. Если  человек занимается сталкингом, ОС будет побочным действием. Спонтанно все равно выбрасывает. Если у чела нет ОСов, то и обсуждать нечего с ним. И сама ухожу от общения, если давно не осознавалась, чтобы не путать других своим состоянием.
Фиксация в дневниковых записях - это факт, перед которым встаешь голенькой: все слова гроша ломаного не стоят, если нет спонтанных ОСов. Безжалостно.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Ребят, получилось за эти дни осознаться?