Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Фото и картинки » Неизвестные фото Кастанеды 1989 г.


Неизвестные фото Кастанеды 1989 г.

Сообщений 101 страница 120 из 123

101

weresk написал(а):

в семье ребят по определению становишься частной собственностью родственников, и неправильной реакции на эти обстоятельства они не примут однозначно..
лично мну такой расклад не устроил,..может кому- и в кайф такие стайлы

Правильно, выбор каждого.
Кто-то сам заполняет все пространство и выбирает, как взаимодействовать с другими, без привязанностей, тогда, когда хочет.
Кому-то нужна "половинка".
Думаю, что это тоже относится к предрасположенности человека, или воина.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

102

ML написал(а):

видимо, мы по-разному поняли Правило Орла.

Я поищу цитату для вас, если это важно.

Он и в свое-то покорение вершины не верил. Во всяком случае, он так говорил.

Думаю, что дело не в вере отдельного персонажа, а в том. что эта задача требует высшей степени отрешенности, наколенной ЛС и безупречности, что становится чрезвычайно сложно выполнимой.

А по словам Карлоса, дон Хуан и сам загремел со своей партией в мир неорганических существ.

Вот этот вопрос, как раз довольно неоднозначный. Потому что в одной из книг говорится, что партия ДХ успешно перешла в другое восприятие. А позднее уже пошли разные вариации.

Не думаю, что они испытывали недостаток в личной силе.


Так, и у древних видящих ЛС было дофига. В годы учебы, когда изучение предмета начинатется с обзора различных теорий, меня удивляло, сколько усилий, логических построений и умозаключений, усилий и прочего может быть надстроено на одном ошибочном положении. То есть, иногда даже ЛС ничего не гарантирует.

Не могу согласиться. Если человек развивает в себе высшие качества и способности, не руководствуясь позывами эго, то он ищет Дух. И это уже далеко не обычный нормальный человек-обыватель.

Если мы записываем деградантов в человека-обывателя, то да. Если нормальный обычный человек - это тот, кто работает над собой, развивается.
А сейчас очень многие стремятся к развитию. Не все изучают Учение ДХ, но кто сказал, что это единственно верный и возможный путь...
Здесь собрались те, кому это Учение резонирует, понятно и близко. Вот и все.

Не берите во внимания, что у меня в этом посте Вам что ни слово, то оспаривание. Просто соглашаться для виду не умею, а пройти, проигнорировав Ваш развернутый ответ не хотел.
Уверяю, что это не спор во имя спора.

Ну и я надеюсь, что вы не воспринимаете все ответы как спор. Спасибо, что отвечаете. Общаясь с другими, очень часто мы изучаем в том числе и себя. Даже полезно!

Ах, да, по-поводу Запада.
В кошельке - да. В сердце - нет.
В-принципе, отклик Запад мог бы вызвать в заднем проходе, но у меня нормальная сексуальная ориентация.
Так то Родина.

Я мог бы полностью и внятно прояснить мою позицию, но для этого бы понадобилось минимум час для устного изложения. А в письменном виде - просто нет времени.

Ну и хорошо. Аминь.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

103

Viator написал(а):

То есть нужно отказаться от создания семьи и жить в ожидании появления таинственной партии нагваля, я правильно тебя понимаю?

Воу-воу! Изи. Я никого не призываю делать подобные выборы.
1 - каждый решает и говорит за себя
2 - явление нагваля с партией - это из части фантастического, не думаю, что кто-то в подобное даже верит

Так Кастанеда сказал, что он последний нагваль и никаких партий после него не будет. Смотрите трезво на сложившуюся ситуацию. Поклонников Кастанеды миллионы, если каждый из них ждет появление специально для себя отдельной партии нагваля, то это полный абсурд получается, трудно представить такое количество партий на земном шаре. У рядового поклонника Кастанеды почти нет шанса вывести на свой путь партию нагваля (это при условии, что партии нагвалей действительно существуют, а не художественный вымысел).

Просто представила себе такое. Повеселило.

Понимаете (обращаюсь ко всем), что может произойти, если человек пожертвует созданием собственной семьи ради утопической встречи с партией нагваля?

Ну что вы, ей-богу! Нет такого. Кто из здесь общающихся жертвует чем-то, особенно созданием семьи? Вы вообще в такое верите?
Сейчас другое время, люди не считают нужным связывать себя узами семьи, если это не продиктовано личностной потребностью, либо обстоятельствами, какими бы они ни были... Это никак не связано с учением ДХ, лично вашим или моим мнением.
Просто люди все разные. Хотя, вот, даже в древние времена эта тема поднималась. Опять же, вспомним Библию. Иисус говорит об этом. эту тему затрагивал, кажется, Павел в наставлениях своему ученику.

Много лет назад в одной из компаний была коллега, ей тогда было лет 50+. Она ужасно страдала от того, что не завела семью. Просто каждый день сокрушалась, так еще и говорила, что надо было ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА ДЛЯ СЕБЯ. Бред какой! Завести собаку, кота для себя, ребенка... Чтобы вырастить еще одно очень несчастное существо, которое будет потом страдать всю жизнь. В этом мне созвучна точка зрения тренера Александра Палиенко. Дети - это уже когда жизнь человека настолько наполнена и переполнена, что нужно просто передать дальше. Когда чел сам не знает, как жить свою жизнь, мучается, и при этом приводит в этот мир еще кого-то так же мучаться - это жестоко. А чему может научить и что еще может передать несчастный чел. Вот, даже в этом сообществе есть один участник, по-видимому, из не очень счастливой семьи.

Для счастья и самодостаточности не обязательно нужна семья. Посмотрите на успешных женщин. Есть очень много счастливых, которые не связывают себя узами семьи. Просто нужно это не всем. Вот и все. Повторюсь, кому-то надо себя дополнить как-то. А кому-то себя дофига как достаточно, что постоянное присутствие других людей напрягает.
Скажу про себя. На меня могут находить приступы болтливости. И я могу разговаривать с кем угодно, всегда найду что-то интересное. А иногда общение очень сильно напрягает. Причем, это не зависит от настроения.

На старых форумах была тема про подобное, мы даже обсуждали создание Дома Магов с нуля. Кто помнит, идея всем понравилась, но на практике она неосуществима. Слишком разные взгляды как это все должно быть, там будет хуже, чем в коммунальной квартире с алкашами. Спокойно можно создать семью и жить как воин, у вас с половинкой должны быть общие интересы и готово. Если кого не устраивает семья, то просто живите с единомышленниками, такой вариант социального существования тоже хорош.

Во-первых, партия Нагваля выстраивается немного по другим принципам, в то время как форум - просто собрание типа кружка по интересам.
Энергетическая структура и совместимость решает все. Плюс мужчина и женщина Нагвали, которые структурируют и направляют.
Лично меня устраивает общение с единомышленниками в интернет пространстве. А семья - это как бэ... другое...

Дорогой Виатор, никто ж не против семьи! Женитесь, плодитесь, что хотите, то и делайте!

Тут вопрос и в том, кто что понимает под этим "путь воина". Для меня это просто самый эффективный образ жизни, независимо от того, чем я занимаюсь. Практики сталкинга (взаимодействия с людьми) помогают найти выход из жизненных ситуаций, ответственность за свои поступки и безупречность помогают жить не тратя время на глупости.

Вы - молодец!

И еще, про новые уровни осознания. Пока нет контроля над внутренним диалогом (тишина ума) ни о каких новых уровнях восприятия речи идти не может. Если человек не может контролировать свой ум даже 30-40 минут, как он собрался держать под контролем другие сферы восприятия? Для большинства из нас "новые уровни восприятия" так и останутся "сказками о силе".

Да уж... Работы дофига и больше! Никто и не спорит...

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

+1

104

weresk написал(а):

в семье ребят по определению становишься частной собственностью родственников, и неправильной реакции на эти обстоятельства они не примут однозначно..
лично мну такой расклад не устроил,..может кому- и в кайф такие стайлы

Повторюсь: как будешь готов, притянется тот партнер, какой надо. Или изменится так, как надо.

У меня, наоборот, было: стала на мужа западать, он мне: " надо быть самодостаточной". Все, для меня звоночек.
Мама изменилась. Папа всегда был сам по себе, не лез в мою жизнь. Сын отпочковываться уже в 15 лет стал... Люди чувствуют, к чему ты готов.

0

105

Solaris написал(а):

2 - явление нагваля с партией - это из части фантастического, не думаю, что кто-то в подобное даже верит

Я верил, точнее рассматривал такой вариант для себя. В самом начале, когда только познакомился с трудами Кастанеды, идея иметь личного учителя, а еще лучше целую группу учителей, показалась мне невероятно заманчивой. Даже подумывал поехать в Мексику искать таких людей)) Но что-то меня останавливало, внутренний голос говорил, что это утопия. Тогда решил, что может, если повезет, учитель сам меня найдет - никаких усилий я прикладывать на какие-то специальные поиски не буду. Решил в свое удовольствие заниматься практиками, а там как получится. Тем более Кастанеда уверял, что учителя нам особо и не нужны - нужен кто-то, кто просто покажет, какие возможности есть у нас, как у воспринимающих существ.

И да, тоже рассматривал вариант жить как отшельник, никаких взаимоотношений с женщинами, никаких друзей/родственников, никаких сторонних увлечений, только практика, практика и еще раз практика, и тотальное одиночество. Но этот вариант сразу отбросил, уж слишком я жизнелюбивый для подобного. Жизнь дается один раз и отказываться от ее маленьких удовольствий нет смысла, это уже не жизнь воина, полная до краев, а мазохизм в самой извращенной форме. Возможно, что есть люди по душе своей нелюдимые, им подобный образ жизни подойдет, но я к ним не отношусь.

в то время как форум - просто собрание типа кружка по интересам.

Абсолютно, это клуб по интересам. Здесь никто никому ничего не должен, общайся в свое удовольствие, узнавай новое и делись чем-нибудь интересным с другими, большего не требуется. Одна из причин, по которой много лет назад я стал мутить подобные форумы, заключалась в том, что мне банально не было с кем поговорить в реале на эту тему, а общаться хотелось.

в семье ребят по определению становишься частной собственностью родственников, и неправильной реакции на эти обстоятельства они не примут однозначно..

Конечно, появляются кое-какие "добровольно-принудительные" обязательства к родственникам, без этого никак. На мой взгляд, все зависит от того, как именно в самом начале ты себя поставишь перед ними. Если они почувствуют, что на тебе можно "ездить", то это отвратительный сценарий для будущей жизни. Тобой и твоими вещами будут пользоваться даже не спросив разрешения. Из милых и преданных они быстро превратятся в назойливых и неприятных, общение с ними станет обременительным. Как вариант, надо сразу дать понять, что они тебе до балды - ты абсолютно самодостаточная личность и в них не нуждаешься. Или искать себе половинку без такой обременительной ноши, как орда клокочущих родственников.

Чисто по Кастанеде на таких родственниках можно тренировать свое поведение, но вот как к этому отнесется твоя половинка, тут уж другой вопрос. Можно самому им делать детские подлянки, например, брать вещи и не отдавать, "терять" их и не восстанавливать стоимость))) Ну и деньги можно брать в долг и не отдавать))) Можно их просить оказать всякие обременительные услуги, например, пусть твои друзья из другого города поживут у них пару недель и подобное))) Или часть их квартиры преврати в личный склад. Начни с малого, с пары коробок с книгами, мол оставлю на пару дней у вас, потом заберу. А дальше натащи им всякого барахла в дом, но не торопись забирать, корми их обещаниями)))

он мне: " надо быть самодостаточной"

Ну так намекни ему, что в этом случае он очень быстро станет лишним)

+2

106

Viator написал(а):

Ну так намекни ему, что в этом случае он очень быстро станет лишним)

Даже напрямую сказала, что другой мужчина появился. Он не поверил. И ещё долго жил без меня. А потом с работой у него все хуже и хуже становилось, зарплату поэтапно стали урезать. Поэтому политику поменял. Просто все силы бросил на работу, временное помутнение было. То ли я влияла на зарплату его, то ли сказалось правило: 80 процентов усилий дают 20 процента успеха и 20 процентов усилий дают 80 процентов успеха - не знаю. Но вот как-то так.

0

107

Моя написал(а):
weresk написал(а):

в семье ребят по определению становишься частной собственностью родственников, и неправильной реакции на эти обстоятельства они не примут однозначно..
лично мну такой расклад не устроил,..может кому- и в кайф такие стайлы

Повторюсь: как будешь готов, притянется тот партнер, какой надо. Или изменится так, как надо.

У меня, наоборот, было: стала на мужа западать, он мне: " надо быть самодостаточной". Все, для меня звоночек.
Мама изменилась. Папа всегда был сам по себе, не лез в мою жизнь. Сын отпочковываться уже в 15 лет стал... Люди чувствуют, к чему ты готов.

дело в том, что не имею дел с людьми, зачем тратить себя без необходимости на глупость под контролем..все давно пройдено- флажки парады, денюшки и дети, давно простили мы друг друга..

+1

108

weresk написал(а):

дело в том, что не имею дел с людьми, зачем тратить себя без необходимости на глупость под контролем..все давно пройдено- флажки парады, денюшки и дети, давно простили мы друг друга..

А, вот если было уже это все, то ок. От ума ни искать специально не надо, ни убегать. Как есть. Все так.

0

109

в край планеты лбом уперся,
мне дай лишь шанс , я- космонавт.

открой мне Господи чертоги,
мне лишь привидица о вас

0

110

Viator написал(а):

Я верил, точнее рассматривал такой вариант для себя. В самом начале, когда только познакомился с трудами Кастанеды, идея иметь личного учителя, а еще лучше целую группу учителей, показалась мне невероятно заманчивой. Даже подумывал поехать в Мексику искать таких людей))

Я имела в виду, что сейчас едва ли кто-то верит. А раньше - да. Я сама уехала заработать денег на поездку в Мексику, что скрывать...
Потом немного "застряла", решение разных вопросов и заботы отодвинули практики в сторону. Однако, через время обстоятельства пинками опять вернули к Учению. Почему-то "ухожу" и возвращаюсь, или скорее, насильно возвращают к необходимости практиковать.

И да, тоже рассматривал вариант жить как отшельник, никаких взаимоотношений с женщинами, никаких друзей/родственников, никаких сторонних увлечений, только практика, практика и еще раз практика, и тотальное одиночество.

Похоже, у вас вообще все серьезно. Я такого даже не пробовала. А про семью - тут другое. Я считаю, что не все созданы для семьи.
В любом случае, каждый выбирает для себя.

Абсолютно, это клуб по интересам. Здесь никто никому ничего не должен, общайся в свое удовольствие, узнавай новое и делись чем-нибудь интересным с другими, большего не требуется. Одна из причин, по которой много лет назад я стал мутить подобные форумы, заключалась в том, что мне банально не было с кем поговорить в реале на эту тему, а общаться хотелось.

Согласна! Тем более, что посредством общения с другими, мы, по большей части, "общаемся" с собой, облекаем в выраженную форму невысказанное, разбираемся в себе, структурируем свои представления о мире. Если прислушаться к себе, мы все здесь пишем, чтобы поделиться и получше оформить свои мысли и представления обо всем для себя же. Обогащение своих опытов и картины мира.
С другой стороны, безупречному воину с сильным намерением никто не нужен, им, скорее всего, будет руководить Сила.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

111

Solaris написал(а):

Я поищу цитату для вас, если это важно.

Если не сильно затруднит, то поищите, конечно. Но вряд ли она из книг Кастанеды.

Там была одна странность с уходом Элихио. Но если он ушел в ту самую полную свободу, где перестает бросать вызов смерть и достигается третье внимание, то непонятно зачем, к примеру, дону Хуану и его партии приспичило искать нового нагваля для "передачи  эстафеты".
Кроме того дон Хуан рассказывал Карлосу, что под угрозой срыва оказывалось всё их мероприятие по достижению полной свободы, поскольку время шло, они старели, а нового нагваля всё не было.

Так же непонятно, почему они рисковали ступить мимо лодки, уходя всем коллективом, если у одного могло получиться "как у Элихио", а у другого нет. И если нет, то "слабое звено" могло потянуть за собой остальных.
Не стоит рисковать всей компанией, если хотя бы один имел бы возможность  пройти и достичь этой пресловутой окончательной свободы.
Да и к чему вообще все эти коллективные тусни, если Элихио все стало ясно после одной встречи с Мескалито и он в одиночку ушел еще будучи молодым?

Не торопитесь отвечать. Какой бы то ни было ответ всегда можно притянуть за уши. Но слишком уж много было по этому поводу написано, чтобы перечеркнуть всё одной "цитатой", представляющей, в таком случае, альтернативу коллективному уходу. Не думаю, что одиночный уход Кастанеда просто бы оставил без внимания. И непонятно, к чему было расписывать всю эту организацию партии воинов.

Отредактировано ML (20.01.21 19:36)

0

112

ML написал(а):

Не торопитесь отвечать. Какой бы то ни было ответ всегда можно притянуть за уши. Но слишком уж много было по этому поводу написано, чтобы перечеркнуть всё одной "цитатой", представляющей, в таком случае, альтернативу коллективному уходу. Не думаю, что одиночный уход Кастанеда просто бы оставил без внимания. И непонятно, к чему было расписывать всю эту организацию партии воинов.

Имелось в виду, в моём понимании, разная степень восприимчивости к силе. Во времена нагваля Хулиана, в партии ДХ такой необычайной чертой обладал Сильвио Мануэль. Во времена КК - Элихио. Но в отличии от Сильвио Мануэля, Элихио решил не возвращаться.
Хосефина так и говорила, что входя во второе внимание на постоянной основе имеет дело с Элихио. Он скорее выбрал вариант существовать во втором внимании без возврата в каждодневную рутину мира. А Павлито, Нестер и Карлос решили (или просто судьба) остаться.

0

113

Да и думать о таких вещах не очень перспективное занятие опять же потому, что силы, о которых мы пытаемся сейчас рассуждать, не подлежат описанию. Мы можем только перепросматривать и сновидить по мере возможности). Остальное пустая болтовня, хоть и интересная время от времени для нашего "всезнающего" разума.

Отредактировано uvaomsk (20.01.21 21:29)

0

114

uvaomsk написал(а):

Во времена нагваля Хулиана, в партии ДХ такой необычайной чертой обладал Сильвио Мануэль. Во времена КК - Элихио. Но в отличии от Сильвио Мануэля, Элихио решил не возвращаться.
Хосефина так и говорила, что входя во второе внимание на постоянной основе имеет дело с Элихио. Он скорее выбрал вариант существовать во втором внимании без возврата в каждодневную рутину мира. А Павлито, Нестер и Карлос решили (или просто судьба) остаться.

uvaomsk,

Да, очень похоже и вполне вероятно.

uvaomsk написал(а):

Остальное пустая болтовня, хоть и интересная время от времени для нашего "всезнающего" разума.

Ну так мы ж и общаемся на форуме, а не в нагвале.
И когда у собственного духа кишка тонка - так хоть бестолковкой к этой теме приобщиться  :D

0

115

ML написал(а):

Если не сильно затруднит, то поищите, конечно. Но вряд ли она из книг Кастанеды.

Возрадуйтесь, ML!
Шанс пройти через проход есть у каждого! Даже своими собственными силами, по-своему = без партии Нагваля.

"Хотя Орла и не волнуют обстоятельства жизни любого живого существа, каждому из них он сделал дар.

По-своему, своими собственными средствами, каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти и тому, чтобы быть сожранным. Каждому живому существу была дарована сила, если оно того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него. Для того видящего, который видит этот проход, и для тех существ, которые прошли сквозь него, совершенно очевидно, что Орел дал этот дар для того, чтобы увековечить осознание."

Дар Орла Карлос Кастанеда

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

116

ML написал(а):

Там была одна странность с уходом Элихио.

Да, очень интересная тема.

В книгах КК не так уж и много определенности и связности с разными историями.
Вознесению Элихио не так уж и много посвящено текста. Насколько я поняла, он ушел как бы в "цикле" партии ДХ, а не Карлоса. В последующих книгах, где описаны события с Ла Гордой и индейцами, говорится о том, что участники партии могли уходить в разное время, например, наставница Ла Каталины.

Так же непонятно, почему они рисковали ступить мимо лодки, уходя всем коллективом, если у одного могло получиться "как у Элихио", а у другого нет. И если нет, то "слабое звено" могло потянуть за собой остальных.

Не думаю, что партия уходила бы, если среди них было бы то самое слабое звено. То есть, такого просто не могло бы быть. Если в партии есть Нагваль, обладающий достаточной силой, то и воины будут все безупречными. Подобный вариант просто не является возможным.

Да и к чему вообще все эти коллективные тусни, если Элихио все стало ясно после одной встречи с Мескалито и он в одиночку ушел еще будучи молодым?

Элихио был учеником мага и быстро достиг состояния безупречности и осознанности. И, конечно, не после одной встречи с Мескалито. Встреча стала для него толчком. Но кроме Мескалито этот персонаж еще практиковал очень много, не будем об этом забывать. Он был очень талантлив, ему удалось очень быстро перестроиться, но это не означает, что он ничего не делал, так сказать.

Если рассматривать его уход как самостоятельный, без поддержки партии Нагваля, даже в этом случае все логично.
Посредством "толчка" от Мескалито он принял такую конфигурацию энергетической структуры и сознания, что смог совершить переход мгновенно.
Но это вовсе не означает, что мы с вами, не обладая такими талантами сможем проделать этот трюк. Увы.
К тому же, не забываем, что Элихио, равно как и все другие ученики был отмечен Силой посредством знаков.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

117

Solaris написал(а):

Возрадуйтесь, ML!
Шанс пройти через проход есть у каждого! Даже своими собственными силами, по-своему = без партии Нагваля.

Solaris,

я просил Вас не торопиться, а Вы торопитесь.
И навязываете мне роль унылого крючкотвора-фарисея, под крышу убогого крова которого вбежали восторженные, глаголящие на многих языцах благовесты-евангелисты, ставшие свидетелями чудесного Христова Воскресения.
А я как горбоносый, мертвый сердцем, седовласый *** из синедриона, всё твержу своё - "не может быть. Он распят. Там стража римская поставлена".

Разумеется, в приведенном Вами тексте и заключается Дар Орла. И для Орла проще штуки не сыскать - всего-то - найти этот проход.
Но, полагаю, Вы не думаете, что проход этот сродни входу в супермаркет и найти его - значит не перепутать с выходом.

Крупным шрифтом - суть Дара, тот самый благовест, который Вы выложили в предыдущем посте.
А потом идет шрифт мелкий, как и в любом нормальном договоре. И мелким шрифтом излагаются Условия и Правило. И по Правилу этому выверяли каждый свой шаг те, кто надеялись в будущем стать навигаторами бесконечности.

И была их целая компания от восьми и более, кратно четырем. В команде дона Хуана их было 16. И каждый со своей задачей и на своем посту.
В числе прочего должны они были прогнать свою точку сборки через все позиции, что устанавливали им их учителя и, уходя, завещали их вспомнить, дабы потом, после прогона этой самой точки сборки по тем самым позициям зажечься в огне изнутри, осветив огнем осознания все эманации кокона.
Но и этого было мало, потому что несмотря на владение намерением сдвига точки сборки, не всем им удавалось осуществить прыжок в бесконечность.

И дело тут не только в них, но и в том, что сама та бесконечность, куда они собирались прыгать, была не неким входом в супермаркет, над которым жирным шрифтом сияли буквы оптимистического благовеста, и даже не сортир этого супермаркета  с буквами М и Ж, а чем-то столь неизмеримо большим, что столкнувшись лишь с ее преддверием, в пессимизм и уверенность в предстоящем провале впали все мужчины партии дона Хуана.
И женщины, тоже не особо верящие в удачный исход их мероприятия, напомнили им, что у них попросту нет дороги назад в мир унылых обывателей и иного выбора, и предложили им просто действовать без упований на успех и жить прежней жизнью воинов.

Solaris написал(а):

Не думаю, что партия уходила бы, если среди них было бы то самое слабое звено. То есть, такого просто не могло бы быть. Если в партии есть Нагваль, обладающий достаточной силой, то и воины будут все безупречными. Подобный вариант просто не является возможным.

И, тем не менее, по словам того же дона Хуана, мероприятие это было крайне трудновыполнимым даже для партии воинов такого уровня, какую представляла из себя его группа.

Отредактировано ML (21.01.21 00:07)

+1

118

ML написал(а):

я просил Вас не торопиться, а Вы торопитесь.

Попытка №2
ML, когда я отыскивала ту цитату, я пробежалась по текстам книг. Очень "срезонировало" о том, что воин живет действием. Для меня очень актуальное напоминание, в котором вы косвенно поучаствовали. А потому - спасибо!!

ML написал(а):

И навязываете мне роль унылого крючкотвора-фарисея,

Роли навязывает и принимает на себя человек себе сам. Я здесь ни при чем. Заявляю об этом с полной ответственностью. Даже в мыслях не было. Люди при живом общении не всегда умеют читать друг друга, а по тексту - вообще сложно.
Не думаю, что стоит что-то принимать лично на "свой счет".
Лично я стараюсь говорить всегда о себе, отвечать аргументами, и не переходить на личности. А потому считаю ваше восприятие моих сообщений ошибочным.

Могу озвучить свои намерения, с которыми я захожу сюда. Иногда развлечься и посмеяться, иногда почитать интересные материалы, которые любезно предоставляет Viator и другие участники, иногда получить какой-то импульс для практик.
Например, на днях возобновила ежедневные занятия Тенсегрити, стала изучать материалы по ОС, вчера "оборудовала" комнату для Dark Room Gazing и "повтыкала" полтора часа.

Думаю, что ответ на ваш вопрос в этом. Хотя он и не есть то, что вы хотели получить. ;-)

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

+1

119

Solaris написал(а):
ML написал(а):

И навязываете мне роль унылого крючкотвора-фарисея,

Роли навязывает и принимает на себя человек себе сам. Я здесь ни при чем. Заявляю об этом с полной ответственностью. Даже в мыслях не было. Люди при живом общении не всегда умеют читать друг друга, а по тексту - вообще сложно.
Не думаю, что стоит что-то принимать лично на "свой счет".
Лично я стараюсь говорить всегда о себе, отвечать аргументами, и не переходить на личности. А потому считаю ваше восприятие моих сообщений ошибочным.

Могу озвучить свои намерения, с которыми я захожу сюда. Иногда развлечься и посмеяться, иногда почитать интересные материалы, которые любезно предоставляет Viator и другие участники, иногда получить какой-то импульс для практик.
Например, на днях возобновила ежедневные занятия Тенсегрити, стала изучать материалы по ОС, вчера "оборудовала" комнату для Dark Room Gazing и "повтыкала" полтора часа.

Думаю, что ответ на ваш вопрос в этом. Хотя он и не есть то, что вы хотели получить. ;-)

Solaris,

с моим высказыванием всё намного проще. Это шутка была про навязываемую роль. Просто не поставил смайл - подумал, что в общем контексте и так понятно.

Я никогда и никому не предъявляю претензий. А уж по части вызовов на роли, которые не хочу принимать - это было бы и вовсе нонсенс.

0

120

ML написал(а):

с моим высказыванием всё намного проще. Это шутка была про навязываемую роль. Просто не поставил смайл - подумал, что в общем контексте и так понятно.

Я никогда и никому не предъявляю претензий. А уж по части вызовов на роли, которые не хочу принимать - это было бы и вовсе нонсенс.

Ну и отлично! Главное, что каждый понимает себя, и о чем все вообще.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Фото и картинки » Неизвестные фото Кастанеды 1989 г.