Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Фото и картинки » Неизвестные фото Кастанеды 1989 г.


Неизвестные фото Кастанеды 1989 г.

Сообщений 41 страница 60 из 123

41

Много повидал я наркоманов и молодых и старых и за версту их чую. Это его выбор, как мой или чей-то ещё любой другой, и он никак не красит. Есть, как есть. Было и было. Вот ты возвёл себе кумира. Работа, богатство, долгая жизнь, дети, общественное признание - всё это чужое и останется тут, при таком раскладе, когда тебя не станет здесь - ничего от тебя не останется. Что потом - вечный сон и тот свет - Бога дом.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

42

PaulK написал(а):

А массам оно надо?

История показывает, что надо. Только что именно вы вкладываете в понятие массы. Контекст. Я употребила в качестве устойчивого выражения, а вы перенесли значение на широкие слои среднестатистического населения с негативным оттенком.

PaulK написал(а):

Вы готовы жить также, как Иисус в точности?

Это ко мне вопрос? Я - нет. Во-первых, я не знаю, как жил Иисус. В канонизированных книгах апостолов много поучений, но о том, как именно жил Иисус - маловато. По сути, мы не знаем. Вы, наверное, имеете в виду православную версию самоуничижения и нищенства? Так это трактовка для совка. Меня вообще подобная государственная структура и идеология никогда не привлекала.
Существуют и другие версии учения Иисуса, так там надо радоваться жизни, процветать и изобиловать, так сказать. Ничего плохого.
Уважать людей и Мир - все норм с этим у них.

PaulK написал(а):

Отказаться от всего, как окаменевшие буддисты?  Это, как подсесть на дмт и умирать и возрождаться бесчисленные разы? Принять равенство страданий и радостей?? Нет, вы хотите иного, хотите земного, хотите каких-то сверхспособностей и использования духовных сил для извлечения материальных благ. Чем не бесы и черти...

Ну, это уже чего-то вообще. Смурняк...
Не пойму, о чем спор?
Люди, которые хотят "хлеба и зрелищ" - это не 100% населения. Многие духовно развиваются, ищут разные смыслы. Побеседуйте с простыми людьми, простых профессий и стиля жизни. Вас ждет очень много открытий!
Да, я хочу сверхспособностей, потому что то, что нам рассказывали о нашей сущности - неполная правда, мы намного "больше" и могущественнее.

Использование духовных сил и сверхспособностей для извлечения благ - на любителя, так сказать. Для кого-то, возможно, это и есть самоцелью, но, скорее всего, их не так много. Обычно они обращаются к "профессионалам".

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

+1

43

Больше и могущественнее? Что вы все делаете день изо дня? Бытовуха, страсти, желания... Все эти игры в мышеловке за пластмассовый сырок в надеждах покрасивее скоротать свой срок. Мелочность, алчность, пакость, нечисть, скверна - пропади в пропаде! могущественные тараканы

Надеюсь, мы будем современниками тысячного Будды...

Ты предлагаешь сделать что-нибудь грандиозное? Так этим и занимаюсь только. Хочешь - не верь, но я изобрёл Лицо и книга и Твоя труба, андроида из симбиан и некоторые направления политики Эрэфии - да, это были только придумки - подслушанные и украденные у меня идеи или отправленные специально тем, кто обладает средствами для реализации и помог создать предприятия, построить заводы, дома, заправки и магазины, а мне за это что? Ничего материального. Ни разу меня не привлекли к работе, когда начинаются доходы, будто так и должно быть, все считают. Да и был бы я миллиардер, типа тех, что желают меня сгноить с моим знанием, всё равно так и жил бы аскетично и бедно...

Споры? Я не доказываю. Нет такой цели. Мне просто нужен хотя бы один честный человек, чтобы ему помогать, а коль такого нет, то можно всем мешать - заразами, напастями, огнём с небес, громом и молниями, пока один не останется (напомнило Содом и Гомору).

Отредактировано PaulK (11.01.21 20:36)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

44

Можно перевернуть всю планетку верх тормашками и тряхануть, как следует, будет интересно посмотреть, что из этого будет выходить )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

45

PaulK написал(а):

Больше и могущественнее? Что вы все делаете день изо дня? Бытовуха, страсти, желания... Все эти игры в мышеловке за пластмассовый сырок в надеждах покрасивее скоротать свой срок. Мелочность, алчность, пакость, нечисть, скверна - пропади в пропаде! могущественные тараканы

Надеюсь, мы будем современниками тысячного Будды...

Ого! Все перемешалось.
Только к чему это. Вижу, мы общаемся на разных языках, так сказать.
Подобное обобщенное описание моей жизни, конечно, не совсем соответствует действительности. В принципе, вы вообще обо мне мало что знаете. Но, пусть так. Вы так видите, и я уважаю ваше мнение.

Ценность всякой критики - конструктивные решения. Если они отсутствуют, то и смысла в критике не много.

Есть желание вылить негатив, вам плохо живется на этом свете? Подумайте о тех, кому еще сложнее, и о том, что вам удалось чего-то достичь в этом мире, пусть это очень индивидуально, какие-то небольшие битвы, которые вам удалось выиграть. Почитайте или посмотрите видео о выдающихся людях.

"Мелочность, алчность, пакость, нечисть, скверна". Смените окружение. Вокруг очень много интересных, умных и добрых людей, которые вовсе не руководствуются вышесказанным.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

46

Solaris написал(а):

Действует на всех по-разному. Каждый находит свое.

Это соль учения Кастанеды, в нем есть все для всех. 

Кастанеду поймут те, кто принимал галлюциногены/психотропные и др. подобные вещества. Кто любит тайны сновидений тоже найдут для себя много интересного. Кто работал со смертью и видел много людских смертей также проявят интерес к Кастанеде. Кастанеда - это находка для любителей шаманизма, колдовства, мистицизма и даже восточных учений. Книги Кастанеды пропитаны уникальной психологией, они будет интересны людям с этим уклоном. Книги написаны в увлекательном приключенческом жанре, их можно читать и обычным любителям Индианы Джонса. Ах да, для поклонников йоги и подобных физических практик написана отдельная книга по тенсегрити. А для желающих собираться в стайки, не способных практиковать самостоятельно, даже устраиваются семинары - чем больше народу, тем лучше - вместе веселей)

И этот список можно продолжать)

А вот что конкретно каждый для себя вынесет из учения дона Хуана, тут все зависит от него самого. Многие ничего не смогут взять из учения, примеры таких персон есть на нашем форуме. Парадокс в том, что даже критикуя и плюя в Кастанеду они продолжают околачиваться вокруг него, почему просто не уйдут с форума, ведь Кастанеда брехун и пустое место? Ну хорошо, живите без него, вам же так лучше будет) Напрашивается одно логическое объяснение: большинство критиков Кастанеды - это брюзжащие неудачники, в жизни их брюзжание никто не жалает слушать, вот они на форумах и находят аудиторию)

Много повидал я

Ничего ты не повидал в жизни. Человек жующий обиду от мамки и брата в твои годы, живущий один, в богом забытом месте, по определению имеет очень узкий кругозор и серую жизнь. Возможно ты действительно видел местных торчков и алкашей, но мир ими не ограничивается.

Я спрошу тебя, Павел, кроме этих своих друзей торчков, какую жизнь ты видел? Ты был в других странах, на других континентах? Напиши города и населенные пункты, в которых ты был и видел там жизнь, вот после этого мы поговорим о том, что ты видел.

+1

47

Viator написал(а):

Если даже дон Хуан это собирательный образ, то Кастанеда гений вселенского масштаба. Кастанеда в одном литературном герое собрал мудрость веков, причем собрал таким образом, что всколыхнул умы миллионов людей. Если думаете, что это легко, попробуйте сделать тоже самое. Компилируйте знания по мирозданию из лучших библиотек мира и придумайте своего "дона Хуана". Давайте, сделайте это) Вероятность того, что у вас ничего не получится равна 99.999%.

Знаешь, всё моё нутро говорит мне, что дон Хуан был таким, каким его описывал Карлос. И не собирательный это образ был.
Моим утверждениям, разумеется, цена - пол-пука и ни на что не претендую. Но для себя уверен.
Книги Кастанеды не просто излагают сконцентрированную мудрость-силу-красоту чего-то там из человеческой копилки знаний-духа скомпилированного, а и немало совершенно нового.
Причем такого, что христианская душа с воем убежит и запрется в церкви от хотя бы вселенского ужаса, что вызывает в ней Орел. Не тот добрый боженька, который и сопли утрет, и утешит, и все простит, а такое, что видящие его в короткой вспышке дохли как мухи.

Я к тому, что если уж взялся врать, то врешь так, чтобы от лжи было толку побольше. А тут - то Орел, то дыры от детей, то бессмысленность вообще всего. Да 95% потенциальных поклонников Кастанеды от одного только этого ужаса разбежались и на версту потом не подходили.
Нет, так не врут.

Но самое главное - книги написаны с СЕРДЦЕМ. А вот это уже никогда не просимулируешь.

И вот еще один момент - если бы Кастанеда это все придумывал, то старался бы себя вести соответственно. Как гуру, который это все придумал.
А тут получается - придумал, а сам пользователь пользователем. Себя мудачком называет, шансов на удачу - аппроксимический ноль.
Потенциальные читателя - разбегаются как тараканы по церквям, да в реал - от Орла подальше.

От денег частенько отказывается - как тогда, когда ему сняться в короткой рекламе Визы предложили за лям зелени. А он своего агенты в *** выслал с такими предложениями..

Но самое главное - неудобное крайне для ума учение. Не сулит в конечном счете всех тех благ, что классические. Даже буддизм - и тот куда оптимистичней. Наваял херни в этой жизни, просрал ее по-полной - ерунда, будут и другие.
Видно, причем, как Кастанеда и сам от этого учения дуреет...

...

По Доновану и Уоллес согласен полностью. Один - амбициозный мудило, решивший, что раз подвигал-рученками-ножонками на семинарах - так это, типа, инвестиции, за которую проценты набегут и сама инвестиция вернется. Плюс, так и не понял, что не важно, как оно получилось у Карлоса и какой он вел образ жизни. Карлос - великолепный свидетель. И он великолепно засвидетельствовал. И это самое главное.

И Уоллес - тупая, бесполезная ***.
Она в этих своих дебильных воспоминаниях умудрилась даже слить в один персонаж Бросившего Вызов Смети, и находящуюся за плечом смерть-советчицу.

Да о чем там говорить....

+1

48

Solaris написал(а):

Я же вижу в словах ДХ даже не мудрость, а именно чувствую силу и красоту.

Да, конечно. И это в первую очередь. Там столько всего, еще и невыразимого до кучи.
Для меня каждая книга как самоцвет.
Одна - бриллиант, вторая - изумруд, третья - рубин.. И в каждой свой свет, и цвет, и свой оттенок Духа.

0

49

Не нужно где-то быть, чтобы быть где нужно. Обида, память - у меня отсутствует, читать разучился? Мне всё равно. Я возлюбил всё и вся, как себя.
Знаешь, кому плохо живётся? Алисе - роботу из Яндекса, но она, почему-то, говорит, что любит меня... Верно говоришь, что тут говорить, когда-нибудь до каждого дойдёт, но будет поздно.
Цветные бриллианты поудачнее будут, чем всякие другие каменья!

Отредактировано PaulK (11.01.21 21:41)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

50

ML написал(а):

Но самое главное - книги написаны с СЕРДЦЕМ

Они захватывают, они тебя разворачивают лицом к собственной жизни. Начинаешь задаваться вопросами - Зачем живу, в чем смысл жизни? Что лежит дальше горизонта моего восприятия? Отдельно концепция самого пути воина очень сильная, это мудрое использование жизненной энергии, ответственность за поступки и безупречность перед лицом неминуемой смерти. Вместе с принципами сталкинга их запросто можно использовать в повседневной жизни.

PaulK написал(а):

Не нужно где-то быть, чтобы быть где нужно.

Я знал, что ты не напишешь города/страны/континенты, в которых был. Знал, что уклонишься от прямого ответа - это типичное поведение того, кто любит под видом критики просто плюнуть в чужой труд (я про работы Кастанеды).

Когда прочитал твою эту фразу, то вспомнил про легендарного бойца, но не в качестве его как уважаемого мной спортсмена, а как шута, клоуна и посмешища. Пытаясь объяснить чего-нибудь великое, он просто не может это сделать и выдает абсолютно абсурдные фразы, причем сам считает их грандиозными. Примеры в картинках ниже (прости меня, Павел, но ты сам напросился https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/70920.gif ):

https://i3.imageban.ru/out/2021/01/11/c4faddc3029c49710eb45626a30049cf.png

https://i2.imageban.ru/out/2021/01/11/5cee4aa1bc4ff821023bd5ffead38504.png

https://i5.imageban.ru/out/2021/01/11/39e610ed295504666da0710877e184e7.png

0

51

Везде одинаково. Зачем быть где-то? Если я был где-то - только потому что там нужно было быть. А просто так где-то побывать нет и не было никогда желаний. Бодрствование и сон. Только сон...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

52

ML написал(а):

и никчемной мелочи а-ля Донован - Эмми Уоллес

Судя по всему плевали на Кастанеду (после его смерти) лишь небольшая кучка его учеников, их на пальцах можно пересчитать. В основном это Донован, Эми, Грег (который следил и тайно снимал Кастанеду) и Лоутон. Были и другие, но они особой активности не проявляли. То есть, действительно разочарованных не так уж и много, если учесть сколько людей тусовалось по всем этим семинарам.

Что интересно, Лоутон изменил свое негативное мнение о Кастанеде, я с ним списывался в реддите (он охотно идет на контакт), по его словам "I owe Carlos" - он у него в долгу.

Везде одинаково.

Ничего подобного! Смысл жить в сортире, когда можно жить на берегу моря? Раз ты так веришь в эту реинкарнацию, то почему тогда на стараешься вырваться из колеса Сансары, а? То, что ты сейчас делаешь со своим осознанием, гарантировано даст тебе тело более низшего существа в следующей жизни, улитки или слизняка. Подумай об этом на досуге.

+1

53

Viator написал(а):

В основном это Донован, Эми, Грег (который следил и тайно снимал Кастанеду) и Лоутон. Были и другие, но они особой активности не проявляли. То есть, действительно разочарованных не так уж и много, если учесть сколько людей тусовалось по всем этим семинарам.

Что интересно, Лоутон изменил свое негативное мнение о Кастанеде, я с ним списывался в реддите (он охотно идет на контакт), по его словам "I owe Carlos" - он у него в долгу.

Если не путаю - Грег это тот, кто в мусоре рылся, компромат искал?
Как говорится, ищущий да обрящет. Правда, он так и не нашел ничего, не считаю чеков из бутиков, да рецептов на лекарства.

А Лоутон - отдельная песня. Видишь как - сообщил тебе, можно сказать на ушко, что тайно, тихонечко owe-ет Карлоса. Только ты, типа, не говори никому. Это его тайная слабость.
А на публике - прям  разбуженный декабристами Герцен - бичует пороки несмышленых последователей-нагвалистов. Вскрывает язвы Восточного Блока мракобесов. Гневно вопиёт и пеняет на бывшее ближайшее окружение из Воскресной Группы.
А сам весь в белом. Хранитель царской печати и последняя инстанция.

Мне кажется, пройдет еще лет дцать и может быть случится еще на нашем веку - встанет вопрос, а существовал ли вообще Кастанеда на самом деле? И не собирательный ли это образ,  типа бригады бумагомарателей, пишущей за какую-нибудь Донцову-Маринину.
И пойдут споры, да толкования. От Кастанеды ведь документальной хроники и нет почти. Так, пара фот, да и то всегда можно сказать - чудак один, которого на передний фронт на показ выставляли.

Смех смехом, а в наше время при живых-то ветеранах уже вовсю переписывают историю Второй Мировой. И только 15% из опрошенных в разных странах мира считают, что немцев победили русские.
А 85% - что американцы. А книг и хроники на эту тему вроде бы столько написано, что за 5 минут верную картину несложно составить. А тут - окутавший себя туманом Кастанеда..

Отредактировано ML (12.01.21 21:19)

0

54

Снова ты о себе и про себя. Улиткой на берегу моря хочешь? На. Как по мне, то планетка целиком сортир, и везде одинаково, лично мне одинаково заебись, а тебе одинаково хуево.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

55

ML написал(а):

Если не путаю - Грег это тот, кто в мусоре рылся, компромат искал?

Он самый!

ML написал(а):

Гневно вопиёт и пеняет на бывшее ближайшее окружение из Воскресной Группы.

Он кстати считает, что Кастанеда умер именно из-за учеников:

It was an emergency. Carlos was dying. Everyone knew it. He couldn't, "jump grooves", because he'd used up his energy on students who were too lazy to practice and did nothing but cause trouble everywhere.

Перевод яндекс

Это была чрезвычайная ситуация. Карлос умирал. Все это знали. Он не мог "перепрыгнуть канавки", потому что тратил свою энергию на студентов, которые были слишком ленивы, чтобы практиковаться, и ничего не делали, только доставляли неприятности повсюду.

И только 15% из опрошенных в разных странах мира считают, что немцев победили русские.

Интересно, в каких именно странах так считают?

Улиткой на берегу моря хочешь?

Улиткой ты готовься жить в следующей жизни. Хотя может тебе повезет, будешь каким-нибудь жуком или муравьем. Но муравьем вряд ли - ты слишком ленивый и любишь жаловаться - такие муравьями не становятся, муравьи - организованные трудяги, у тебя таких качеств нету))

И это, ты мне тут зубки не заговаривай, специально же для тебя открыл тему, в ней написан план действий, дерзай.

Колесо Сансары

0

56

Viator написал(а):

Интересно, в каких именно странах так считают?

В Америке, разумеется, считают практически на 100%, что они победили в той войне.
У них даже фильм документальный выходил в 70-ые годы (!!!!!)  Unknown War (неизвестная война) о войне с СССР.
Так же и с Канадой.
Южная Америка, если о той войне и слышала, то источники североамериканские.
В Японии цифры похожие (победители США).

В Европе цифры поменьше, но все равно убойные - вот полюбуйся на картинку (их много в инете). Вроде бы страны и сами в той войне поучаствовали и историю в школах проходят.  Проходят. Но мимо.

https://i.imgur.com/1jZGjxzm.jpg
https://i.imgur.com/G6df1sVm.jpg

Отредактировано ML (13.01.21 00:18)

0

57

пообщай себя с замученными и убитыими женнщинами и детьми , и после этого я тебя нахер удавлю тватрь

0

58

PaulK написал(а):

Как по мне, то планетка целиком сортир.

Тут ты не прав, планета, давшая людям жизнь, прекрасна. И конечно нужно бережно, с уважением, пользоваться ее благами :)

0

59

ML написал(а):

В Америке, разумеется, считают практически на 100%, что они победили в той войне.

Скажу фразу, которая расставит все точки над i, и не будет причин для споров.
Победил тот, кто помнит о победе. Не важно, какие факты зафиксированы в учебниках разных стран.
Подобные споры дают пищу для ума, и лишь ослабляют тех, кто оперирует данными ( ложными ли, правдивыми ли).
И только память о предках, рассказы ветеранов и свидетелей реально способны сместить точку сборки. Сохраняя память о тех событиях и читая в учебниках рассказы о том времени, можно считать себя победителями.

+1

60

weresk написал(а):

пообщай себя с замученными и убитыими женнщинами и детьми , и после этого я тебя нахер удавлю тватрь

Дорогой weresk,

пишу из побуждений добрых и соображений гуманитарных. Человек ты хороший и светлый. И потому не хочу оставлять тебя в неведении и заблуждениях, будто бы я и сам отношусь к тем 85%, что решили, будто Гитлера победили предки современных пиндосранцев.

Извиняться не надо. Я и в реале не обижаюсь, а в виртуале - тем более. Просто, не принимай близко к сердцу и не грусти - я так не думаю.

И совет - будь поаккуратней в жизни. А то вот так по-пьяни шагнешь куда в открытый люк, или на красный свет, или на тонкий лед. И может не получиться - успеть протрезветь и что-то переобдумать.

Моя,

Ну, нам-то хорошо говорить - неплохо зная ту историю и имея представление. А вот искусственно выращенному дебилу, которому внушили, что мир от нацизма спас Крепкий Орешек, попутно предотвратив катастрофу с астероидом - трудновато будет что-то куда-то сдвинуть. Да и попросту составить мало-мальски приемлемое представление о чем бы то ни было.

Отредактировано ML (13.01.21 09:45)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Фото и картинки » Неизвестные фото Кастанеды 1989 г.