Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Практика ОВД с точки зрения учения Каббалы


Практика ОВД с точки зрения учения Каббалы

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

DonPedro написал(а):

А что неожиданного то? .

Ну вот не встречалось за 25 лет общения с практикующими людьми. Что угодно встречалось, только не это. Что плохого в любопытстве и желании узнать что-то новое?

0

22

Это плохо. И на это есть ряд причин:
-Человек отвлекается от практики и концентрации
-Любопытство человека тянет обратно в мир людей
-  Нужна практика неделания своего описания мира, а Каббала лишь нагружает тональ своими терминами и символами.
-Воин-одинакая птица и освоение магии чисто его дело, уникальное неповторимое.
- Толтексая дисциплина построена на видениях сильнейших магов и передана чистым путем нагвалем Хуаном Матусом. Зачем нам самодроч отдельных людей о каббалле?

Отредактировано DonPedro (02.12.20 16:59)

0

23

За 25 лет не встречались люди из каббаллы говорящие о безмолвии?.Что угодно встречалось, только не это? Да что ты, правда? Тебе не кпжется что ты сейчас немножко соврал? А я значит дурак да? Ну и как можно тебе доверять и твоей книги. Научился бы сначала людей уважать.

Отредактировано DonPedro (02.12.20 18:04)

0

24

Дикий_апрельский_кот написал(а):

Довольно неожиданно встретить упоминание про безмолвие и его влияние на духовное развитие в Каббале. Как-то до этого не встречалось ничего подобного.
Было бы неплохо пообщаться на эту тему со знающими людьми.

Нам тоже интересно, мы всегда открыты для общения. Телеграм @ZeyrAnpin

0

25

наибольшее влияние на меня оказал  кастанеда ,   но получив больше  опыта обнаружил что  совершенного знания не существует ибо оно давно  руководило бы миром
главная работа ищущего ведётся с чсв , лучший помощник в этом  и вобще учитель мир вокруг нас , хорошая корректировка происходит на этом форуме где всё скрыто , врядли удастся достичь каких то ощутимых результатов этого направления  живым  общением  в круге  , необходимо постоянно надавливать на слабые болезненные места практикующих , изменения происходят ужасно медленно ценой невообразимых усилий
продвижение всегда  индивидуально и дух открывается только наедине, поэтому объединить усилия можно будет не сразу , большая часть пути в одиночку , может это особенность моего пути , не знаю , всё едино , у нас есть  доступ к информации и возможность обмениваться находками , будем всё использовать

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+2

26

Совершенное знание, так уж получается, неизбежно влечет за собой полное обнуления желания продолжать жить и развиваться. Поэтому его и "не существует", не потому, что оно по законам нашего животного "обезьяньего" уровня развития общества, в котором "закон притяжения человеком к себе всего, до чего он может дотянуться" является синонимом объективной истины в последней инстанции, а потому, что до его скрытия от человека, не было условий, при которых его состояние сознания "жизнь в этом мире" могло бы объективно существовать. Поэтому в каббале существует явный запрет на то, чтобы целенаправленно изучать вещи, касающиеся сущности (ГАР) трех первых сфирот, то есть Мира Бесконечности как Он есть Сам по Себе, вне контекста потребности такого изучения для "реально насущного мироздания", пригодного и желательного для восприятия человеком. У Кастанеды в точном подобии формы в учении существует серьезное предостережение от каких бы то ни было, хоть преднамеренных хоть случайных, контактов воина с "непостижимым", за выяснение чего, как пишет КК, маги прошлого заплатили огромную цену.

Работой с нашим ЧСВ занимаются "летуны", а не воины. Потому что это их "хлеб насущный", такова их общая роль в мироздании в качестве "помощи человеку в духовном продвижении от обратного". Умные воины занимаются развитием конструктивных моделей поведения, а не бесплодной саморефлексией над неспособностью повлиять на деструктивные, приводящей только к усилению в человеке этих нежелательных черт характера.

Дух никогда не открывается человеку наедине. Это общий закон духовного пути, исключений из которого я не встречал ни разу. По большому счету, Путь только начинается в тот момент, когда воин перестает действовать по принципу "гордой птицы, которой пока Дух не даст основательного пинка для рывка, она никуда не полетит". То есть когда он понимает, что "Правило", то есть закон, которому подчинен весь его духовный путь, а то и вообще вся реальность, является инструкцией о коллективном раскрытии Духа командой "воинов", вследствие чего у "одиночек" нет ни единого шанса и никогда не будет.

Отредактировано iddqd (07.12.20 10:46)

+1

27

совершенного знания не может быть ни в каких традиция потому как им пришлось бы вместить в себя всё мироздание , религии только кусочки общего знания , игра под названием весь мир совершенное знание , потому что нет единой формулы и в развитии участвуют все , потому что знание это самосовершенствующееся
кроме духа в принципе ничего нет , это программа  , но в ней осознающее ядро , с которым налаживаешь связь только наедине , а общие действия можно сказать подготовительные , кстати дух непостижим  , потому как для этого потребовалась мощность больше него самого , это невозможно , потому  маги и платили много , но контакт полный  , и над  чсв занимается именно дух , какие бы формы он не принимал , летуны отражение тех кто их видит , моё отражение  дух и я вижу его во всём
не бывает ничего бесплодного , любая мелочь несёт опыт , не говоря о воинах проводниках духа работающих с чсв , деструктивные методы необходимы , иммунитет к ним база всего , воин либо неуязвим либо его нет
нет начала пути как и нет его конца

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

28

iddqd написал(а):

То есть когда он понимает, что "Правило", то есть закон, которому подчинен весь его духовный путь, а то и вообще вся реальность, является инструкцией о коллективном раскрытии Духа командой "воинов", вследствие чего у "одиночек" нет ни единого шанса и никогда не будет.

А может и правда в этом что-то есть? Пока не знаю. Просто предположение.Но правило это очень нетривиально. Достаточно просто, узнаётся сразу , видится, но не очевидно.  И когда принимаешь это Правило - оно работает! Даёт Силу. Это просто предположение, надо проверять. Насколько это так.

Подпись автора

docta ignorantia

0

29

Может и есть. У меня от каббаллы отелючается вд, не знаю почесу но мозг перестает думать 😀

0

30

DonPedro написал(а):

Может и есть. У меня от каббаллы отелючается вд, не знаю почесу но мозг перестает думать 😀

Нет, Дон. Нет, Педро. Дело не в Каббале. Дело - в Магии. Каббала - это прошлое. Забудь. Но она может напомнить о будущем. И это ценно. Так что оставь то, что она дала. Ощущения. Перспектива. А саму Каббалу - нет. Просто она напомнила о том, что возможно все же существует скрытое Правило. Она сама - изжиток, глупость, умствование. Но пусть напоминает, если может быть полезной. Пусть пробудит. Правило - вот что важно. Магия - не важно как ее назвать. Магия - это будущее. Настоящая. Но надо ее найти. Открыть настоящее Правило.
    Назови как угодно в пределах разумности.
    Но пусть оно сработает.
    Прими.
    Должен верить.
     Просто поверь.
     Без слов.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Практика ОВД с точки зрения учения Каббалы