Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Планета карцер


Планета карцер

Сообщений 21 страница 40 из 99

21

olmek написал(а):
Psymatrix написал(а):

Сегодня я поработал на славу или нет?

И славы нет
И работы нет

Есть зеркало
И клоун перед ним

А может ли быть иначе?

Как то странно выражаешься olmek можешь же не по ольмекски трактовать когда хочешь на нашем языке говорить.

0

22

olmek написал(а):

А может ли быть иначе?

Вы уже заранее знаете все.
Стоит ли так отчаиваться?
Сделайте хотя бы попытку посмотреть иначе! Не знать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

23

Psymatrix написал(а):

и почему сразу "хочешь иди своим путем" мне надеюсь не нужно тебе доказывать про то что мой путь - путь воина современного времени.Не из пальца же инфа высосана есть что сказать,добавить.Пока жив,еще и имею свое мнение и взгляд."И обязательно страдай"куда без страданий то,наступал не единожды на гвозди и ничего не хромаю,а стопы помнят боль.И не раз получал по лицу с кулака и сам бил.

Вы не понимаете. Я вам об,яснял - вы не верите в очевидное. Трудно в это поверить. Есть непрятные стороны этой жизни. Вы ей всерьез все это говорите. А она же сама давно уже отказалась от свободы.
   Она же говорит только то, что в интересах ее Хозяев. А эти Хозяева совсем не заинтересованы в свободе человека.
    Елки - Палки! Ну приглядитесь же об,ективно! Это же в каждой ее фразе выражено четко.
    Она - свмый обыкновенный бес но бес высокого уровня и в человеческом теле. Какой она воин. Она вас просто дурит.

Подпись автора

docta ignorantia

0

24

дух это дьявол во всех смыслах , он обманывает везде в мыслях и даже в сердце , конечно функции привычно описанного бога он тоже выполняет помогает и любит но оказывает очень мощное сопротивление ибо по другому не стать сильнее , он искушает заводя в смертельные ловушки , найти верный путь очень трудно для этого нужно найти дух установить с ним связь и всё станет выглядеть по другому

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

25

Psymatrix написал(а):

на нашем языке говорить.

это язык рефлексии летунства и позерства

нужен иной дискурс иная лексика

Wangchook написал(а):

Сделайте хотя бы попытку посмотреть иначе! Не знать.

аутонаеб

сам себе врешь для того чтобы стать крутее

инергия имонации мысль и прочие бессмертные сучности движутся прямо и чотко

без наеба херни и тупизма

Но!
Наеб рождается ибо
Сучности сплетаются и расплетаются на высочайшем уровне Австралии

Тупить и острить
Не надо всех учить

0

26

Psymatrix написал(а):

Воин магичен и безжалостен, это скиталец с отточенным вкусом и манерами, чьи дела точны, но замаскированы, он обрезает концы так, что никто не может заметить его безжалостность.

Романтизм))
От основы очень далеко. В первую очередь - воин не рассеивает лс на индульгирование.

Psymatrix написал(а):

путь воина современного времени.

)))) а каким был бы путь воина 40х гг прошлого века? Пооюлагаешь, он бы отличался от пути "современного" воина? А родись и живи ты в Тайланде? Каков бы путь воина был там?

То, что окружает человека - отражение его тоналя. Если он видит вокруг себя ад - значит, его тональ грязен и хаотичен. Если рай - тональ хороший. Если тайну, вызывающую трепет - это тональ воина. Каков тональ, таков и вд. Вернее, наоборот. Каков вд, таков и тональ.

+2

27

Psymatrix написал(а):

и почему сразу "хочешь иди своим путем" мне надеюсь не нужно тебе доказывать про то что мой путь - путь воина современного времени.Не из пальца же инфа высосана есть что сказать,добавить.Пока жив,еще и имею свое мнение и взгляд."И обязательно страдай"куда без страданий то,наступал не единожды на гвозди и ничего не хромаю,а стопы помнят боль.И не раз получал по лицу с кулака и сам бил.

Wangchook написал(а):

Вы не понимаете. Я вам об,яснял - вы не верите в очевидное. Трудно в это поверить. Есть непрятные стороны этой жизни. Вы ей всерьез все это говорите. А она же сама давно уже отказалась от свободы.
   Она же говорит только то, что в интересах ее Хозяев. А эти Хозяева совсем не заинтересованы в свободе человека.
    Елки - Палки! Ну приглядитесь же об,ективно! Это же в каждой ее фразе выражено четко.
    Она - свмый обыкновенный бес но бес высокого уровня и в человеческом теле. Какой она воин. Она вас просто дурит.

Так то есть exorcist на форуме :D ну что теперь поделать святую воду и крест прикладывать в сообщениях к ее постам?

То что она дурит незнаю конечно как часто но есть,что стоит обвести вокруг пальца меня или Wangchook тебя хитрой женщине которая легко может перейти в левосторонюю часть осознания?

Возможно Тень использует свою магическую природу и неорганическую юбку в какой то степени - это же не значит что она высокоранговый бес.

Отредактировано Psymatrix (08.11.20 13:06)

0

28

Psymatrix написал(а):

на нашем языке говорить.

olmek написал(а):

это язык рефлексии летунства и позерства

В жизни же ты так не выражаешься olmek только на форуме,по любому глубокий и могучий знаешь но не хочешь выражаться.В каком месте язык вдруг стал летунским?

0

29

Тень написал(а):

То, что окружает человека - отражение его тоналя. Если он видит вокруг себя ад - значит, его тональ грязен и хаотичен. Если рай - тональ хороший. Если тайну, вызывающую трепет - это тональ воина. Каков тональ, таков и вд. Вернее, наоборот. Каков вд, таков и тональ

Все так. К сожалению.
Поэтому тень ищет свой плетень и плетку.

Воин вздыхая и хихикая идет к тирану.
За смертью

Маг   не такой дибил как воин.

0

30

Psymatrix написал(а):

Воин магичен и безжалостен, это скиталец с отточенным вкусом и манерами, чьи дела точны, но замаскированы, он обрезает концы так, что никто не может заметить его безжалостность.

Тень написал(а):

[Романтизм))
От основы очень далеко. В первую очередь - воин не рассеивает лс на индульгирование.

Цитата выше из силы безмолвия,романтизмом и не пахнет.Веет силой и духом.


Psymatrix написал(а):

путь воина современного времени.

Тень написал(а):

)))) а каким был бы путь воина 40х гг прошлого века? Пооюлагаешь, он бы отличался от пути "современного" воина? А родись и живи ты в Тайланде? Каков бы путь воина был там?

Да,он бы отличался модальностью времени.Если бы да кабы родись я тогда то и тогда то откуда мне знать каков был бы путь того чего и случится бы не могло.

Отредактировано Psymatrix (08.11.20 13:28)

0

31

Psymatrix написал(а):

Цитата выше из силы безмолвия,романтизмом и не пахнет.Веет силой и духом

Мне действительно нравится, что ты веришь своей личной силе))

Psymatrix написал(а):

Да,он бы отличался модальностью времени.Если бы да кабы родись я тогда то и тогда то откуда мне знать каков был бы путь того чего и случится бы не могло.

Вооооот!! Абстракция! Так же, как и планета-тюрьма! Это все концепции. Выбирать можно любую.
Единственное, что не меняется - настрой воина;)

Отредактировано Тень (08.11.20 14:31)

0

32

Предлагаю посмотреть на наш мир с точки зрения некоторых видящих, они утверждают что человеку доступны 27 уровней миров мы находимся на 19 том уровне соответственно 18 уровень для нас ад а 20 уровень рай для 21 уровня 20-ад а 22 рай и т.д. Вернемся к нашим баранам наш номер 19 это смесь энергий 18 и 20 мира какой энергии мы больше накопим туда о пойдем после смерти а некоторые воспламенив себя. Проблема может быть в том что силы ведущие нас могут нас послать поднимать целину в нижние миры но это особым везунчикам. А теперь классика из Кастанеды как минимум не потонуть один человек всегда говорит что он несчасен и таким и становится другой утверждает что он счасливчик и таким и становится и количество работы при этом одинаково.

0

33

Андрей Андрей написал(а):

человеку доступны 27 уровней миров мы находимся на 19 том уровне соответственно 18 уровень для нас ад а 20 уровень рай для 21 уровня 20-ад а 22 рай и т.д

иудаизм
типичный
и по форме и по цифрам
АА - вы расовый этнический генетический?

0

34

Тень написал(а):

Вооооот!! Абстракция! Так же, как и планета-тюрьма! Это все концепции. Выбирать можно любую.
Единственное, что не меняется - настрой воина;)

Абстракция или нет смотря какая цель.

Из искусства сновидения

Свобода — это приключение, которому нет конца, в котором мы рискуем жизнью и даже большим, чем жизнь, во имя нескольких мгновений чего-то превыше слов, мыслей и чувств.

Д.Х — Поиск свободы — это единственная побуждающая сила, которую я знаю. Это свобода улететь внезапно в бесконечность, которая где-то там. Это свобода умереть, исчезнуть навсегда. Это свобода быть подобным пламени свечи, которая остается неугасимой в мире, озаряемом светом миллиардов великолепных звезд, остается неугасимой потому, что никогда не считает себя чем-то большим, чем есть на самом деле, — всего лишь свечой.

0

35

Андрей Андрей написал(а):

Предлагаю посмотреть на наш мир с точки зрения некоторых видящих

Интересно что за некоторые видящие,вы про кого?

0

36

Psymatrix написал(а):

быть подобным пламени свечи, которая остается неугасимой в мире, озаряемом светом миллиардов великолепных звезд, остается неугасимой потому, что никогда не считает себя чем-то большим, чем есть на самом деле, — всего лишь свечой

За пафосом
никто не понял
Суть цитаты

+1

37

Psymatrix написал(а):

быть подобным пламени свечи, которая остается неугасимой в мире, озаряемом светом миллиардов великолепных звезд, остается неугасимой потому, что никогда не считает себя чем-то большим, чем есть на самом деле, — всего лишь свечой

olmek написал(а):

За пафосом
никто не понял
Суть цитаты

Остается неугасимой потому, что никогда не считает себя чем-то большим, чем есть на самом деле, - всего лишь свечой?

Метафора таинственная.

Отредактировано Psymatrix (08.11.20 22:57)

0

38

Psymatrix написал(а):

Свобода — это приключение, которому нет конца, в котором мы рискуем жизнью и даже большим, чем жизнь, во имя нескольких мгновений чего-то превыше слов, мыслей и чувств.


Иногда в песнях проскакивают такие жемчужины.

"Мир - он твой,
Ты же в нём изгой.
Заблудившийся, гордый и слепой.
Стоит повернуть, изменить свой путь -
Птицы вслед закричат,
Люди вслед замолчат.

Куда ты идёшь столько лет
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизбежных падений и слёз.
По нити разорванных вен,
По книге своих перемен,
Дорогой измен, но ведь вольному - воля.

Безумец, ты снова один,
Среди чёрно-белых картин,
Среди разноцветных мечтаний и грёз.
Куда ты идёшь столько лет?
На семь бед один лишь ответ,
А истины нет и лишь вольному - воля."

Отредактировано Тень (09.11.20 03:49)

0

39

Модератор:

Для Wangchook и Лопаткина по поводу оскорблений в адрес Тени

Подпись автора

docta ignorantia

-1

40

olmek написал(а):

Воин вздыхая и хихикая идет к тирану.
За смертью

Маг   не такой дибил как воин.

Дон Хуан не смеётся.
Услышав такие слова.
Просто молчит.
Ждёт.
Это время придёт - когда вы перестанете быть такими дибилами.
Изобретаете какие-то свои теории, придурки. На хрена?
"Маг", "воин"  .....
Зачем? Выдумывать.
Воин делает только то,что действительно нужно.
Если смерть - там за углом, но мне туда обязательно нужно повернуть - ну конечно поверну. Но без нужды не пойду.
Безжалостность, хитрость, терпеливость и ласковость - вот настроения выслеживания.
Где же здесь глупость?
Не надо выдумывать.
Надо творить.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Планета карцер