Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Планета карцер


Планета карцер

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

Идея о том что планета карцер взята после поиска и обдумывания того что происходит с человеком на планете.
Рождение,передача опыта воспитание укоренившиеся убеждения учителей вокруг что жизнь скоротечна и нужно успеть по больше взять от нее.С самого рождения человека учат тому что нужно идти по пути того человека который что то добывает,привносит свой вклад в общее развитие.Человек вырастает и не понимает куда и зачем тратиться его время как человека пребывающего на планете,правильно ли его учили о том что жизнь дана одна и что нужно прожить ее со смыслом?Верно ли то что существует только один путь,путь человека крутящегося вокруг собственной оси в поисках добывания пропитания,работы которой нет конца,жизни где ошибок не допускаются в системе.Если хочешь знать как остаться на плаву прими условия и будь в потоке,а иначе система подомнет под себя идеалы и чувство вопроса о том что там дальше этого вопроса человека о том что такое жизнь на планете и ее планы.Человек существо который обучается и приспосабливается ко многому,и однажды задается вопросом где я нахожусь,какова моя цель,и каковы планы тех кто господствует над человеком.Силы господствующее над человеком отличаются своими высокими нравами,достоинством,о том что человеку ищущего ответа его не найти и место которое ему отведено в обществе это предел его мечтаний,и что место под солнцем нужно заработать.Человек который решил выбраться из мира проходит путь избавления себя от пут учителей общества и решает идти своим путем,путем поиска себя настоящего и по пути обнаруживает что планета является карцером и что выход только один с нее стать ненужным обществу,выйти из общества,стать невидимым мусором для общества ради своей цели поиска свободы. А в чем свобода для человека который знает что планета карцер?

0

2

ты не понимаешь , свобода это делать что хочешь когда захочешь , совпадение желания и возможностей , хотеть что делаешь в то время когда оно происходит , почему должно быть по другому , потому что тебе не хватает силы настроиться ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

3

dreamer написал(а):

ты не понимаешь , свобода это делать что хочешь когда захочешь , совпадение желания и возможностей , хотеть что делаешь в то время когда оно происходит , почему должно быть по другому , потому что тебе не хватает силы настроиться ?

Гораздо сложней с моей точки зрения пройти этот путь человека который решил избавится от пут учителей,уйти от системы взглядов на собственный поиск своего настоящего пути.Свобода настолька глубинная что ее возможно на миг ощутить что она действительно существует.У меня только развивается трезвый взгляд на свободу,потому что ошибок я не хочу больше допускать.Сколько я настраивался на свободу dreamer ты бы знал.

+1

4

сочувствую или как там модно ,  сострадаю тебе друг , только свобода это сила которая добывается в дерьме трудом , а не фантазиями которые даже не твои

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

5

dreamer написал(а):

сочувствую или как там модно ,  сострадаю тебе друг , только свобода это сила которая добывается в дерьме трудом , а не фантазиями которые даже не твои

Почему так категорично про фантазии?Причем тут фантазия?Я о реальности и том что делать со всем этим,перед выбором который стоит.Свобода она есть но на этой ли земле?

+1

6

То,что планета - карцер - я думаю - вряд ли. Все сложнее. Не так. Но твоя позиция на счет свободы хороша. Само стремление. И намерение.

Подпись автора

docta ignorantia

0

7

Psymatrix написал(а):

Почему так категорично про фантазии?Причем тут фантазия?Я о реальности

Вот именно! При чем здесь фантазии? Я то думаю,что ты ошибаешься. Но какая разница? Главное - настроенность на реальность. И любые фантазии подчинить этой настроенности, намерению. Зачем придумывать - фантазии это или нет? Все равно, когда обнаруживаешь реальность - это прежде всего данность, а не концепции как обстоят дела. Видение того что есть.
    Поэтому я и говорю - прежде всего - незнание и цель. А концепции потом.
   Приветствую искренне ищущего!
   Открой конкретно для себя то , что нужно конкретно тебе. Чтоб польза была реальная. В этом же не обманешься. Почувствуешь. Узнаешь. Да будет так!

Подпись автора

docta ignorantia

0

8

Psymatrix написал(а):

Свобода она есть но на этой ли земле?

Да. Она здесь.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

9

Wangchook написал(а):

То,что планета - карцер - я думаю - вряд ли. Все сложнее. Не так. Но твоя позиция на счет свободы хороша. Само стремление. И намерение.

Поиск этого вопроса делает меня узнающим о нем все больше,я не учел того что нагваль Кастанеда говорил о свободе в толтекской традиции.Пришла цитата на ум про то что мир это аномалия.Я немного драмматизирую но если взять в расчет то во что превратили планету воладоры с черными магами что остается?

0

10

Wangchook написал(а):
Psymatrix написал(а):

Свобода она есть но на этой ли земле?

Да. Она здесь.

Возможно она здесь но как это понять что она здесь?То что было раньше на планете земля много тысячелетий назад было по видимому домом для многих людей-магов-воинов но то что сейчас происходит все сложнее намного стало.Из дома то страшно выходить,но нужно добывать пропитание,искать средства что бы оплатить убежище,быть добытчиком.
Как не быть воином в таких страшных ситуациях?

Если свобода здесь,как воин ее ищет?В одиночестве или ищет союзников?

0

11

Wangchook написал(а):

Приветствую искренне ищущего!
   Открой конкретно для себя то , что нужно конкретно тебе. Чтоб польза была реальная. В этом же не обманешься. Почувствуешь. Узнаешь. Да будет так!

Когда речь идет о чем то абстрактном мои собственные мысли могут не иметь достаточного веса,настройка на реальность и поиск ответов в свою магическую собственность - ее нужно пропустить через фильтр.

Что мне нужно?Так это узнать правду.Возможно я смутно нащупал ее,но нужно подтверждение.

0

12

правда это знание , если нужны подтверждения значит ещё не знание , но подчинить фантазии настроенности на реальность это верно , или может просто фантазии не должны тебе мешать , должны помогать , хотя конечно всё равно будут мешать , но ведь скачок мысли что то сдвигает , границы расширяет , тока можно далеко забрести  , лучше без  крайностей , с запасом силы , свобода это сила и она здесь , ты же не будешь утверждать что её здесь нет , кругом бескрайний океан силы , хотя нужно суметь её взять , над этим мы и работаем

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

13

Psymatrix написал(а):

Идея о том что планета карцер взята после поиска и обдумывания того что происходит с человеком на планете.
Рождение,передача опыта воспитание укоренившиеся убеждения учителей вокруг что жизнь скоротечна и нужно успеть по больше взять от нее.С самого рождения человека учат тому что нужно идти по пути того человека который что то добывает,привносит свой вклад в общее развитие.Человек вырастает и не понимает куда и зачем тратиться его время как человека пребывающего на планете,правильно ли его учили о том что жизнь дана одна и что нужно прожить ее со смыслом?Верно ли то что существует только один путь,путь человека крутящегося вокруг собственной оси в поисках добывания пропитания,работы которой нет конца,жизни где ошибок не допускаются в системе.Если хочешь знать как остаться на плаву прими условия и будь в потоке,а иначе система подомнет под себя идеалы и чувство вопроса о том что там дальше этого вопроса человека о том что такое жизнь на планете и ее планы.Человек существо который обучается и приспосабливается ко многому,и однажды задается вопросом где я нахожусь,какова моя цель,и каковы планы тех кто господствует над человеком.Силы господствующее над человеком отличаются своими высокими нравами,достоинством,о том что человеку ищущего ответа его не найти и место которое ему отведено в обществе это предел его мечтаний,и что место под солнцем нужно заработать.Человек который решил выбраться из мира проходит путь избавления себя от пут учителей общества и решает идти своим путем,путем поиска себя настоящего и по пути обнаруживает что планета является карцером и что выход только один с нее стать ненужным обществу,выйти из общества,стать невидимым мусором для общества ради своей цели поиска свободы. А в чем свобода для человека который знает что планета карцер?

Это вд жертвы.
Хочешь идти своим путем - встань и иди. Не хочешь - ищи отговорки, почему ты этого "не можешь". И обязательно страдай.
Каков может быть вд воина?

+1

14

недовольство жизнью срежет иммунитет и мечты о карцере станут реальностью , слова сами по себе несут намерение  и окружающее его усиливает , но если бы к примеру на земле был рай разве это остановило бы людей в поисках расширения своих границ ? потом  рай подразумевает какие то внешние условия  , но чувствовать внутри ведь можно по разному  , диапазон силы ощущений невероятен  ,  чем сильнее мы тем сильней ощущения , только трудные условия могут сделать  нас сильнее

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

15

dreamer написал(а):

свобода это сила и она здесь , ты же не будешь утверждать что её здесь нет , кругом бескрайний океан силы , хотя нужно суметь её взять , над этим мы и работаем

Свобода разве в текущем моменте жизни находится?Темное море осознания - бескрайняя безбрежность,каким образом "над этим мы и работаем" что под этим подразумевается dreamer?

Вот сегодня призывал эмиссара сновидения вслух,сказал ему что нужна помощь в преодолении вторых врат сновидения.
Сегодня я поработал на славу или нет?

0

16

Тень написал(а):

Это вд жертвы.
Хочешь идти своим путем - встань и иди. Не хочешь - ищи отговорки, почему ты этого "не можешь". И обязательно страдай.
Каков может быть вд воина?

ВД воина может быть только ВД воина.

Воин магичен и безжалостен, это скиталец с отточенным вкусом и манерами, чьи дела точны, но замаскированы, он обрезает концы так, что никто не может заметить его безжалостность.

Не ВД это жертвы,у нас разный уровень понимания и взгляд на одно с тобой Тень,в этом мы отличаемся.Это мои наблюдения и почему сразу "хочешь иди своим путем" мне надеюсь не нужно тебе доказывать про то что мой путь - путь воина современного времени.Не из пальца же инфа высосана есть что сказать,добавить.Пока жив,еще и имею свое мнение и взгляд."И обязательно страдай"куда без страданий то,наступал не единожды на гвозди и ничего не хромаю,а стопы помнят боль.И не раз получал по лицу с кулака и сам бил.

0

17

dreamer написал(а):

недовольство жизнью срежет иммунитет и мечты о карцере станут реальностью , слова сами по себе несут намерение  и окружающее его усиливает , но если бы к примеру на земле был рай разве это остановило бы людей в поисках расширения своих границ ? потом  рай подразумевает какие то внешние условия  , но чувствовать внутри ведь можно по разному  , диапазон силы ощущений невероятен  ,  чем сильнее мы тем сильней ощущения , только трудные условия могут сделать  нас сильнее

Если бы был рай на земле,все бы искали этого легкого пути нахождения в нем,из реальности так хочется сбежать но куда бежать?Да никуда не сбежишь вот и приходится принимать как данность - оттачивать свое осознание и искать признаки подтверждающие что это реальность. Да dreamer видно что на собственном опыте ты написал последние строки в посте выше."Только трудные условия могут сделать нас сильнее" это ведь так dreamer из собственного опыта написал?

0

18

всё пишу из своего опыта , ты ведь должен осознавать что задача эмиссара поймать тебя в ловушку , в этом смысл игры , преодолеть сопротивление , свобода это то же самое что безупречность или чувства или видение они разного уровня и куются всю бесконечность

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

19

dreamer написал(а):

всё пишу из своего опыта , ты ведь должен осознавать что задача эмиссара поймать тебя в ловушку , в этом смысл игры , преодолеть сопротивление , свобода это то же самое что безупречность или чувства или видение они разного уровня и куются всю бесконечность

Эмиссар в конечном счете может завести в ловушку своего мира,мира неорганических существ.

Если маг желает жить в мире неорганических существ, то лучшим гидом для него является эмиссар; он обо всем рассказывает, любит обучать и вести за собой.

Свобода в настройке в намерении на настройку свободы?если свободен внутри то это означает свободу которую отражаешь ты об этом?

0

20

Psymatrix написал(а):

Сегодня я поработал на славу или нет?

И славы нет
И работы нет

Есть зеркало
И клоун перед ним

А может ли быть иначе?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Планета карцер