Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Христианство это тоже самое ученье толтеков


Христианство это тоже самое ученье толтеков

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Люди не исчезают из самолетов – это невозможно. Так думала и шестнадцатилетняя Грейс, пока ее мать не пропала, когда летела домой. У Грейс нет ни отца, ни братьев, ни сестер. Но неожиданно появляется Вивиан, сестра матери, готовая взять девочку к себе. Вот только почему она живет в уединенном доме в лесу и никогда не приглашает гостей? Зачем на окнах железные решетки, в гардеробной гора красных туфель и куда тетка исчезает по ночам? Запертые двери, которые нужно открыть. Таинственные создания, которых предстоит встретить. Волшебные загадки, которые придется решить… Грейс готова на все, чтобы найти мать. Но готова ли она узнать правду о своей семье?
Харт Уна - Троллий пик

0

22

Виатор просил конкретных примеров, а дали ему другое.

Могу поделиться некоторыми практиками для "видения" их христианства.
-
Прежде чем осуждать что-то, испытывать неприязнь или наоборот нравится, хорошее, впадать в прелесть- попробуй отнестись к событию не так ни эдак и посмотри-что скрывается под ним.

Отредактировано Julian (22.10.20 13:48)

0

23

Многие начинающие войны впадают во мракобесье или путь древних, однако на путь древних он не пахнет, а скорее путь суицида.
Происходит это по той причине что путь используют для достижения личных эгоистических целей. Дх предупреждал что неорги узнав о таких желаниях и косточки не тставят.
И он говорил Карлосу что он склонен к древним и что можно попасть в ловушку.

Христианство же является неким спасательным кругом, по той простой причине что в книгах Карлоса очень мало написано о деятельности летунов и как с ними бороться.
Ну и также они не взаимолействуют с неоргами, как и новые видящие и полагаются на Богов, тоналя и нагваля. Да и вообще воины живут в неведении, они не знают где их неорг жрет и не видят свои ошибки.

Святая Апостольская церковь всесте с богословами и христианской литературы вырабатала огромной пласт информации как уйти от летунов, как с ними бороться и не попасть на их удочку.
Есть даже понятие такое-воин христов, который борется с огромным полчищем бесов.

Для меня изучение христианства было спасением....я жил в каком то мраке. Но спасибо понятиям как любовь, прощение, сострадание я начал понимать что можно по другому жить. Быть добрым и простым, не желать и не делать зла и прощать зло других.

Конечно о добре и бережности говорил Дх. Но сразу не понятно же. Он был высшим магом, безупречным. Обычному гражданину не сразу видно абстрактное и отсутствие в мире зла.

Отредактировано Julian (22.10.20 14:35)

0

24

Вот так мои идеи и пользуют неблагодарно ( у меня много рецептов и технологий изобретенные и вполне себе утилитарные. Поэтому я придумал реформу международной  и государственных систем учёта и ведения  реестров объектов интеллектуальной собственности. В настоящее время Минцифры РФ проводит поиск проектов для выдачи инициаторам грантов и мои наработки, полагаю, возможно использовать по ряду направлений, указанных в Приложении к этой Программе. Только нужно ещё несколько голов, которые шарят в программировании, контракт, регистрацию предприятия, подготовку документов для получения гранта, непосредственно технические решения я обеспечу. Есть желающие?

Конкретно по слабительному. Если кто-то нуждается - сварю ему, отправлю почтой, на это хватит 600 рублей Эрэфии. Столько лет на 20 хватит одному.

Сказка Вереска мне нрав ) меня напомнило, только не красных, а красивых и не решётками, а слоями, не тётка, а дядька и не искать мать, а от неё бежать и бежать, хотя, в инверсии, в сновидениях, возможно ему так видится...

Отредактировано PaulK (22.10.20 16:22)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

25

Viator написал(а):

Julian
:

Почему христианство признает вечную загробную жизнь (ад/рай), ведь у толтеков ее

Это для начала. Сможешь аргументировано ответить, а?

Так почему у толтеков есть рай, .
Маги построили себе рай во втором внимании. Туда они отрпавляются после смерти или до, в сновидении.
А под адом понимается черный мир.
Христиане не готовятся умереть, а воссоединиться с Христом в третьем внимании, там нас ждет Дон Хуан, Карлос Кастанеда и Хенаро.

Отредактировано Julian (22.10.20 20:01)

0

26

Julian написал(а):

Виатор вы слишком самоуверенный молодой человек

Жульен, он раза в полтора старше тебя. И уж всяко  мудрее, хотя мудрость напрямую не связана с годами

Отредактировано ТОЧо (22.10.20 18:29)

0

27

Жульен, благодарю тебя за эту тему. Ты проявил настоящее дерзание и отрыв! Молодец.
    Но направил ты свое дерзание на индульгирование.
    Новые видящие не такие. Они на прагматизм нацелены.
    Лучше дерзание на что то другое направить - в жизни применимое.
    Веришь во Христа? Просто верь. Не ищи концепции. Совместимость сама найдется.
     Нагвали во храмах служили. Ничто им не мешало в этом. Не искали концепций и об,яснений. И когда говорили - то искренне говорили- на все Воля Божья, Пути Господни неисповедимы. Да будет так! Да свершится!  Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

28

. Я то занимаюсь Кк а христианство в подмогу.
Мне до христианина далеко вообще.
Это умение общаться, не спорить, здороваться первым, вести все в русло добра и склонять других к добру, не говорить и не делать хулого. Это и умение накапливать любовь.
Как говорил Апостол Павел -"Перым делом облекись в люьовь"
Это и уход из мира. Презрение к падшему миру одна из основных добродетелй.

Отредактировано Julian (22.10.20 20:02)

0

29

Вообще рассказывать еретикам о христианстве большой грех. Я об этом позабыл. Так что удачи всем.

0

30

Julian написал(а):

. Я то занимаюсь Кк а христианство в подмогу.
Мне до христианина далеко вообще.
Это умение общаться, не спорить, здороваться первым, вести все в русло добра и склонять других к добру, не говорить и не делать хулого. Это и умение накапливать любовь.
Как говорил Апостол Павел -"Перым делом облекись в люьовь"
Это и уход из мира. Презрение к падшему миру одна из основных добродетелй.

Был схвачен в Иерусалиме и доставлен по его просьбе в Рим, где по приговору суда обезглавлен 29 июня, в день, когда распяли апостола Петра.
Говорил же Иисус что принес не мир, а меч...апостолы со своей любовью буквально не поняли ни хера

+1

31

Будь здоров Вереск!

0

32

За нами постоянно и каждую секуду идет охота.
Что делает охотник?-он постоянно выслеживает свою жертву, он знает его повадки и привычки, а также время его обитания. Он всегда наблюдает рядом и ждет удобный момент для нападения....

Один из приемов ухода от хищника-действовать нестандартно или наоборот, напылить. Таким образом охотник будет смущен поведением жертвы и будет пытаться опять ее сделать предсказуемой.

Когда Дх с Карлосом ходили по местам силы за ними навеялся ягуар, и Дх сказал кк искупаться в болоте. Сменив свой запах, ягуар не сможет выследить его. Также и мы сменив свой тональ, облик, личную историю можем уйти от хищника...

Отредактировано Julian (23.10.20 00:27)

0

33

weresk написал(а):

Говорил же Иисус что принес не мир, а меч...

Воистину так. Настолько сильна Любовь Господня. И непостижима. Ее нужно просто принять. Тогда все просто. Блаженство есть. И Сила.

Подпись автора

docta ignorantia

0

34

Julian написал(а):

Что делает охотник?-он постоянно выслеживает свою жертву,

Ложное знание хуже незнания. Очнись, Путник.
    Враг твой - убеждение твое, представление. Очнись. Нету хищника. Должен верить!

Подпись автора

docta ignorantia

0

35

Julian написал(а):

Один из приемов ухода от хищника-действовать

Не надо приемов. Свобода есть. Личной истории нет. Есть лишь опыт. Время, жизнь, происходящее. Настоящее. Действуй так. Просто. Без приемов. Приемы по ходу будут. Сами. Свобода есть. Сейчас.

Подпись автора

docta ignorantia

0

36

Julian написал(а):

Вообще рассказывать еретикам о христианстве большой грех. Я об этом позабыл. Так что удачи всем.

Не смей!!!!!!!!!!!!! Отчаиваться. Неси свой камень. Даже если ты - Сизиф. Не смей. Иди. Так нужно. Сумей. Не отступай. Только - если точно знаешь.
    Зачем награда? Ты же принял ответственность!
    Награда не нужна. Готов просто так. Но от результата не откажешься. Ты же - прагматичен!

Подпись автора

docta ignorantia

0

37

Ага, спасибо Вингчук что открыл мне глаза. Совсем не понимаю ничего

0

38

Julian написал(а):

Ага, спасибо Вингчук что открыл мне глаза. Совсем не понимаю ничего

Пожалуйста.
Но про четвёртое внимание пока ничего не могу рассказать.
Только намекнуть.
Да и то - больше себе.
В общем я имел некоторое представление, что это такое .
А сейчас начинают прояснятся детали этого процесса.
Не исключено, что кто-то это понимает.
Однако рассказывать про это не имеет пока смысла.
Надо сначала пройти эти абстрактные врата.

Подпись автора

docta ignorantia

0

39

Ты крутой, вингчук.😎

0

40

Капкан * Хорс, Саша Скул, Danya Nozh, Murda Killa

Всё из всего знает к чему идёт всё и осознаёт место своё. Что то, что это, всё - одно, как бы там ни было. Твоё персональное понимание лишь обрывок знания...

Лирический Дилер * Смоки Мо

Отредактировано PaulK (23.10.20 18:35)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Христианство это тоже самое ученье толтеков