Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Прыжок веры !


Прыжок веры !

Сообщений 81 страница 88 из 88

1

Здравствуйте войны! У меня есть личный вопрос по поводу прыжка веры не в сновидение а в реальной жизни.Есть ли такие люди кто смог прыгнуть и обмануть смерть ?
Пример данной ситуации выглядит так : 5 этаж вы работаете на лесах-такое сооружение для отделочных работ,вас толкают в грудь как бы энергией тот кого не виднои вы пошатнувшись держить тока одной ногой на сооружении и падаете в низ ! Потом сдвигается точка сборки и вы появляетесь на том же месте тока уже твёрдо стоя на конструкции ? И тому подобные примеры...

Отредактировано Majesti[K] (14.10.20 20:10)

+1

81

Перепросмотр - это не практика. Практика пп - это лишь один из видов перепросмотра. А сам перепросмотр - это фундаментальный процесс возвращения себя и к себе. Для того чтобы собрать себя он выполняется постоянно.
   Важен каждый миг этой жизни. Каждый миг. Это ты.
   Для того чтобы суметь совершить прыжок веры. Метафорический прыжок. Но реальный.

Подпись автора

docta ignorantia

0

82

exorcist написал(а):

Поверь мне, мы намериваем свою смерть, также как и болезни.

В том то и дело, товарищ. В том то и дело.
    Как я отключаю это намеревание за мгновения перед смертью, перед болезнью?
   Перепросмотром, конечно. Перепросмотром. Мгновенным. Все просто - переключаешь внимание и перепросматриваешь.
   Это по сути возвращение прошлого. Т.е. возвращаешься в точку возникновения боли и обнаруживаешь другие варианты.
    Уж слишком много было всего, уж слишком большой путь я прошел - чтобы такое потерять. Нельзя. Это сильнее меня. Когда приходит такой момент сразу уходит все, все лишнее. И тогда ты готов. Делаешь больше, чем то, на что ты способен. Делаешь то, что нужно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

83

Majesti[K] написал(а):

На пути знаний скупо следовать одному учению надо расширять свой кругозор !Индуаизм Кришна даёт чёткое понятие о сансаре перерождение души.

Весьма убедительно особенно познать свой кармический статус,что ты испытавыешь к индуизму?Нравится нет?Осознаешь что то наверное сравниваешь с учением К.К :)

Отредактировано Psymatrix (17.10.20 12:09)

0

84

Мне например трудно давалось учение К.К,читать было трудно книги,но я прочел все книги по несколько раз и некоторые не по порядку,сейчас так же интересуюсь различными учениями,трактатами,проводить сравнение пытаюсь.

0

85

Psymatrix написал(а):
Majesti[K] написал(а):

На пути знаний скупо следовать одному учению надо расширять свой кругозор !Индуаизм Кришна даёт чёткое понятие о сансаре перерождение души.

Весьма убедительно особенно познать свой кармический статус,что ты испытавыешь к индуизму?Нравится нет?Осознаешь что то наверное сравниваешь с учением К.К :)

Нормально отношусь ко всем религиям ! Правда пока Коран не прочитал.А так индизм даёт лишь понятие перерождение души не более... Я считаю что весь мир и все учения не могут быть в одной книге они разбросаны так сказать частицы бога там сеся там и там по чуть чуть везде ! Я прочитал тока первую книгу Карлоса Кастанеды и так цитаты из паблика ))
Я больше практиковал чем читал ! Сейчас время будет начну читать ...От Индиузма я принял практику голодая на убывающий и начинающий месяц луны очень сильная практика называется ЭКАДАШИ советую по читай я думаю тебе понравится...http://harekrishnazp.info/materialy/kalendar-ekadashi.html Я выполнил 1 день и ты знаешь я чуть не умер потом так что штучка реальная ! Я думаю что на каждую душу проживающию здесь жизнь приходиться 1 день из этого писания если его найти то пройти Экадаши будет легко...

0

86

"Majesti[K написал(а):

А так индизм даёт лишь понятие перерождение души не более..

В индуизме много интересного есть не только про перерождение души,там своя философия,знание.

"Majesti[K написал(а):

Я прочитал тока первую книгу Карлоса Кастанеды и так цитаты из паблика ))
Я больше практиковал чем читал ! Сейчас время будет начну читать ...

Успехов в освоении материала учения.

0

87

Psymatrix написал(а):
"Majesti[K написал(а):

А так индизм даёт лишь понятие перерождение души не более..

В индуизме много интересного есть не только про перерождение души,там своя философия,знание.

"Majesti[K написал(а):

Я прочитал тока первую книгу Карлоса Кастанеды и так цитаты из паблика ))
Я больше практиковал чем читал ! Сейчас время будет начну читать ...

Успехов в освоении материала учения.

Спасибо и тебе успехов на духовном пути !

0

88

Majesti[K] написал(а):

Не каждому его придётся делать , а только тем кто осознал себя и хочет жить путём сердца ! С чёткой ясной мечтой которая достижима где виден её итог что ты этого добился лестница к этому успеху и порожки цели и действия по её достижению.И Идёшь к ней и жить начинаешь с открытым сердцем и душой ! Что в принципе основа путя сердца открыть себя мыслинно сердчно и духвно этому миру и жить открытым не закрыватся и идти к своей мечте путём сердца !!! Только в этом случае у тебя будут преграды , соперники,уловки судьбы и всё то что может встретить война на его пути!!!Ну после всего осознания я считаю что нужно прочитать одну книжку потом для шага в перёд... Может можно и без ниё ! Но без пути сердца прыжка веры не будет !!! Потому что они не достойны что бы их заметили если они живут во сне...

Ключ к правильному воплощению этого, очень правильного, направления мыслей, в том, что ты должен действовать не один и не сам по себе, по своему пониманию и усмотрению. Не для себя и не ради себя. Человек существует в такой форме, что любая его мечта, это всегда мечта о самом себе, делающим то-то или то-то. В реальном мире, такая "мечта" не будет работать, потому, что "я", с маленькой буквы, существует только во сне, который мы называем "реальность этого мира". В Реальном мире существует "Я" с большой буквы, и это общее "совокупное" и единственное во всей Вселенной "Я" всех воспринимающих существ. Точнее, "корень", причина и источник этого "Я". У КК это явление называется Орлом.
Идея, или "общая концепция", если можно так выразиться, этого "сна внутри сна", то есть восприятия "я как личности, воспринимающей мир вокруг", в том, что это "я" не просто "существует", само по себе, а существует здесь ради определенной задачи и цели, разумеется, которую оно выясняет и формулирует самостоятельно в результате пережитого опыта, не может быть сформулировано в тех терминах, которые имеют смысл в контексте ее собственного существования, включая сюда все, чем это существование может, или не может являться, той пользы или вреда, развития, деятельности, знания, ощущения, и т.п., которые касаются, главным образом, самого себя. Но формулировка этой "мечты" о самом себе и своей жизни в этом мире, во времени, пространстве, и всем прочем, чем оперирует наше сознание, должна происходить таким образом, чтобы все вышеперечисленное человек хотел, точнее, мечтал, т.е. активно стремился по велению сердца, чтобы происходило не с ним самим, а с кем-то другим, таким же, как и он сам, человеком, или людьми, с которым или которой его не связывают никакие смыслы и интересы "повседневного мира", то есть, не по логике "первого внимания", поскольку эта "логика" и эти "интересы" - вовсе не "его собственные", а являются встроенным "извне" "социальным имплантом".
Отношение такого рода к другому человеку может возникнуть только одним, вполне определенным образом, и называется оно "любовь". Именно любовь - является мечтой о том, чтобы с тем, или с той, кого человек любит всем сердцем и всей сутью, происходило только самое хорошее, без всякой мысли о самом себе и о собственной пользе, или вреде, которые проистекают из этого. И только любовь способна создать в человеке такое намерение, которое в нем возникает и проявляется вновь и вновь, без необходимости себе напоминать об этом, или поправлять себя, "заставляя" "думать правильно". Только любовь может стать основой, делающей возможным, и осуществимым практически такое действие, как "прыжок веры" (leap of faith), у КК более известное, как "кувыркание мышления в невообразимое". Но это уже совсем другая история.

Отредактировано iddqd (20.04.21 17:34)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Прыжок веры !