Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Прыжок веры !


Прыжок веры !

Сообщений 61 страница 80 из 88

1

Здравствуйте войны! У меня есть личный вопрос по поводу прыжка веры не в сновидение а в реальной жизни.Есть ли такие люди кто смог прыгнуть и обмануть смерть ?
Пример данной ситуации выглядит так : 5 этаж вы работаете на лесах-такое сооружение для отделочных работ,вас толкают в грудь как бы энергией тот кого не виднои вы пошатнувшись держить тока одной ногой на сооружении и падаете в низ ! Потом сдвигается точка сборки и вы появляетесь на том же месте тока уже твёрдо стоя на конструкции ? И тому подобные примеры...

Отредактировано Majesti[K] (14.10.20 20:10)

+1

61

Psymatrix написал(а):

Тебя что то преследует что ты чудом спасаешься?

Может быть всех преследует. Скорее всего. Просто мало кто подозревает об этом.

Подпись автора

docta ignorantia

0

62

Psymatrix написал(а):

наверное ты что то "знаешь" но не хочешь рассказывать

Не совсем так. Очень подробно много раз рассказывал на этом форуме. Итоговый вывод - "знаешь", "не знаешь" -  молчи!!!! Даже если хочешь сказать - молчи!!!!!!   молчи. Не говори. Нет слов. Просто знай про себя. Но знай именно то что должен знать. Ты знаешь , что именно. Знай про себя и в себе. Без слов.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

63

Тень написал(а):
Majesti[K] написал(а):

Не знаю что такое Каке )

КК - сокращение от Карлос Кастанеда.
Давай на "ты"?
Очень много вреда (имхо) от того, что в кучу смешивается разное из разных традиций. Если практиковать христианство, то не функционально в его практику добавлять что-то от шаманизма или даосизма. Так как это уже будет магией, за которую христианство должно забивать камнями.
А твой случай весьма интересен. С лесами. Но это же не преднамеренный опыт. И не дай внутренний голос его повторить. Или дай?))

Повторять я такой опыт не хочу как и в целом не хотел,ситуация пришла она решилась таким способом спасибо КК за ту информацию что смена точки сборки союзники могут нас спасти! Думаю та крупица информации и сыграла свою роль...

0

64

Коричневый написал(а):
Тень написал(а):

А твой случай весьма интересен. С лесами. Но это же не преднамеренный опыт. И не дай внутренний голос его повторить. Или дай?))

попробуй повидеть его "историю" с "лесами"... и все поймешь.

Тебе я не собираюсь что то доказывать ! Вот моя ситуация ,фот форум Карлоса Костанеды .Хочу сказать что да это возможно!А тебе стоило бы больше практиковать хоть что нибудь а не критиковать.Я рассказал как было ! А то что я познал себя и узнал своё имя данное с выше это уже я не понимаю что тебе не нравится !Я не заходил на сайты переводчики и не читал как и что оно обозначает я просто познал принял и мне понравилось вот и всё ! Если у тебя в жизни нет прозрений то мне тебя жаль

0

65

Wangchook написал(а):

Понравилась мне эта история. Забавная. Пусть будет правдой. Какая ещё  "чистая монета"?! На фига?!
   Ну, вообщем, есть  такая штука как  "должен верить" и намерение. Ну вообщем я знаю что я должен делать и я делаю это. Принимаю. Вера здесь не при чём.

Знать вовремя что делать это показатель своего рода личной силы,вот только не у всех личной силы достаточно что бы это понять,особенно это касается мужчин.

Прочувствовав намерение этой темы можно увидеть хитросплетения сюжета,надеюсь будет без обмана.

0

66

Wangchook написал(а):
Psymatrix написал(а):

Тебя что то преследует что ты чудом спасаешься?

Может быть всех преследует. Скорее всего. Просто мало кто подозревает об этом.

Но что "это" может быть у меня например был такой страх что за мной кто то постоянно наблюдает,много лет я не мог понять что происходит вокруг пока не принял это как есть и не научился практике по контролю своего страха и меня это частично "отпустило"

Но стоило многих лет вот так.

Wangchook написал(а):

Не совсем так. Очень подробно много раз рассказывал на этом форуме. Итоговый вывод - "знаешь", "не знаешь" -  молчи!!!! Даже если хочешь сказать - молчи!!!!!!   молчи. Не говори. Нет слов. Просто знай про себя. Но знай именно то что должен знать. Ты знаешь , что именно. Знай про себя и в себе. Без слов.

Лучше общаться в личке на такие темы типа что то "знаешь" если не хочется у всех на виду потому что сила есть сила.

"Молчи" если не хочешь сказать значит время еще не пришло.

0

67

Psymatrix написал(а):
Wangchook написал(а):

Понравилась мне эта история. Забавная. Пусть будет правдой. Какая ещё  "чистая монета"?! На фига?!
   Ну, вообщем, есть  такая штука как  "должен верить" и намерение. Ну вообщем я знаю что я должен делать и я делаю это. Принимаю. Вера здесь не при чём.

Знать вовремя что делать это показатель своего рода личной силы,вот только не у всех личной силы достаточно что бы это понять,особенно это касается мужчин.

Прочувствовав намерение этой темы можно увидеть хитросплетения сюжета,надеюсь будет без обмана.

Я не знал что это будет в этот момент я этого даже не ожидал оно просто пришло ! Просто представь ситуацию ты заходишь в подьезд стоит мужчина открывается лифт он заходит и потом заходишь ты он говорит мне допустим 9 этаж тебе же на 7 ! Вот открываются двери лифта на твоём этаже и у тебя к аатылку приставлен пистолет и когда ты его чувствуешь дуло у затылка то пуля уже летит  ? Я думаю плакать бежать и думать что в жизни сделал  что либо делать в такой ситуации это глупо.Что и подтверждают слова Дона Хуана встретить смерть улыбаясь ей в лицо потому что другова нечего не остаётся  ! Жалеть себя и что сделал что то не так, на это нет времени ..Я просто принял ситацию раскинул руки назад как бы крестом опракидываясь и просто улыбнулся и почувствовал что иду теперь в какое на столько классное место просто нереальное круто бля где реки молочные берега кисельные и самое главное Запомни закрыть глаза и бо магия начинается с закрытия глаз так я думаю точка сборки начинает меняться потому что фиксация реальности уходит ! Ну вот и главное не поворачиваться не спрашивать сейчас я умру или потом у смерти меняет точку сборки и итог смерть! Ну а так на самом деле я тока сейчас понял что тот свет где берега кисельные был тот момент когда исполниться мой путь сердца !Вот какое счастье познать себя и делать то что хочешь любишь и считаешь важным получаешь за это деньги и живёшь припиваючи!

Отредактировано Majesti[K] (16.10.20 10:29)

0

68

Psymatrix написал(а):

незнаю как у женских воинов это происходит,но по своему опыту могу написать что чужеродное устройство "улетает" вместе с хозяином и от того что это за хозяин  был очень страшно(тело в шоке) - потому что в обычном состоянии бытия и в голову такое не придет что летун на человеке это подобие "червя" такой паразит который кормится.

Поэтому КК очень мало говорит о летунах. На каком-то этапе понимаешь, что есть ты и есть "ты". И что-то тут не так. Потом видишь, что очень многое тебе настоящему не нужно. Наверно, 99% всего, что делается за день-ночь - это делания ЧУшки (её команды). Отваливается она у всех людей похожим образом. И похожими ломками тела. Но до потери ЧФ далекоо.

0

69

Majesti[K] написал(а):
Psymatrix написал(а):
Wangchook написал(а):

Понравилась мне эта история. Забавная. Пусть будет правдой. Какая ещё  "чистая монета"?! На фига?!
   Ну, вообщем, есть  такая штука как  "должен верить" и намерение. Ну вообщем я знаю что я должен делать и я делаю это. Принимаю. Вера здесь не при чём.

Знать вовремя что делать это показатель своего рода личной силы,вот только не у всех личной силы достаточно что бы это понять,особенно это касается мужчин.

Прочувствовав намерение этой темы можно увидеть хитросплетения сюжета,надеюсь будет без обмана.

Я не знал что это будет в этот момент я этого даже не ожидал оно просто пришло ! Просто представь ситуацию ты заходишь в подьезд стоит мужчина открывается лифт он заходит и потом заходишь ты он говорит мне допустим 9 этаж тебе же на 7 ! Вот открываются двери лифта на твоём этаже и у тебя к аатылку приставлен пистолет и когда ты его чувствуешь дуло у затылка то пуля уже летит  ? Я думаю плакать бежать и думать что в жизни сделал  что либо делать в такой ситуации это глупо.Что и подтверждают слова Дона Хуана встретить смерть улыбаясь ей в лицо потому что другова нечего не остаётся  ! Жалеть себя и что сделал что то не так, на это нет времени ..Я просто принял ситацию раскинул руки назад как бы крестом опракидываясь и просто улыбнулся и почувствовал что иду теперь в какое на столько классное место просто нереальное круто бля где реки молочные берега кисельные и самое главное Запомни закрыть глаза и бо магия начинается с закрытия глаз так я думаю точка сборки начинает меняться потому что фиксация реальности уходит ! Ну вот и главное не поворачиваться не спрашивать сейчас я умру или потом у смерти меняет точку сборки и итог смерть! Ну а так на самом деле я тока сейчас понял что тот свет где берега кисельные был тот момент когда исполниться мой путь сердца !Вот какое счастье познать себя и делать то что хочешь любишь и считаешь важным получаешь за это деньги и живёшь припиваючи!

У меня в жизни было 2 подобных случая где как бы времени на раздумья нет и нужно принимать ситуацию как она есть поэтому я понимаю тебя,аналогия с уже летящей пулей понятна.

В первом случае меня спасло чудом,второй раз я сам в себя не веря сделал почти невозможное для себя и остался жив.На "волоске" от смерти.

После таких вот примеров задумываешься о бытие,существует ли бог?какие есть пути,почему я не такой как "все" теперь.

Учение оно ведь не для всех понимаешь?  ;)

Отредактировано Psymatrix (16.10.20 11:05)

0

70

Psymatrix написал(а):
Majesti[K] написал(а):
Psymatrix написал(а):

Знать вовремя что делать это показатель своего рода личной силы,вот только не у всех личной силы достаточно что бы это понять,особенно это касается мужчин.

Прочувствовав намерение этой темы можно увидеть хитросплетения сюжета,надеюсь будет без обмана.

Я не знал что это будет в этот момент я этого даже не ожидал оно просто пришло ! Просто представь ситуацию ты заходишь в подьезд стоит мужчина открывается лифт он заходит и потом заходишь ты он говорит мне допустим 9 этаж тебе же на 7 ! Вот открываются двери лифта на твоём этаже и у тебя к аатылку приставлен пистолет и когда ты его чувствуешь дуло у затылка то пуля уже летит  ? Я думаю плакать бежать и думать что в жизни сделал  что либо делать в такой ситуации это глупо.Что и подтверждают слова Дона Хуана встретить смерть улыбаясь ей в лицо потому что другова нечего не остаётся  ! Жалеть себя и что сделал что то не так, на это нет времени ..Я просто принял ситацию раскинул руки назад как бы крестом опракидываясь и просто улыбнулся и почувствовал что иду теперь в какое на столько классное место просто нереальное круто бля где реки молочные берега кисельные и самое главное Запомни закрыть глаза и бо магия начинается с закрытия глаз так я думаю точка сборки начинает меняться потому что фиксация реальности уходит ! Ну вот и главное не поворачиваться не спрашивать сейчас я умру или потом у смерти меняет точку сборки и итог смерть! Ну а так на самом деле я тока сейчас понял что тот свет где берега кисельные был тот момент когда исполниться мой путь сердца !Вот какое счастье познать себя и делать то что хочешь любишь и считаешь важным получаешь за это деньги и живёшь припиваючи!

У меня в жизни было 2 подобных случая где как бы времени на раздумья нет и нужно принимать ситуацию как она есть поэтому я понимаю тебя,аналогия с уже летящей пулей понятна.

В первом случае меня спасло чудом,второй раз я сам в себя не веря сделал почти невозможное для себя и остался жив.На "волоске" от смерти.

После таких вот примеров задумываешься о бытие,существует ли бог?какие есть пути,почему я не такой как "все" теперь.

Учение оно ведь не для всех понимаешь?  ;)

Понимать то понимаю ! Ну думаю что развиваться всё равно нужно .Скорей всего и цели прибытия здесь у всех разные ...Ну красавчик рад что жив здоров и находишься тут а не там )

0

71

"Majesti[K написал(а):

Понимать то понимаю ! Ну думаю что развиваться всё равно нужно .Скорей всего и цели прибытия здесь у всех разные ...Ну красавчик рад что жив здоров и находишься тут а не там )

Развиваться необходимо,духовно расти если получается если не получается,попытаться найти причину почему не получается.Взаимно.Чудеса существуют для тех кто их "видит".

0

72

Тень написал(а):

Поэтому КК очень мало говорит о летунах. На каком-то этапе понимаешь, что есть ты и есть "ты". И что-то тут не так. Потом видишь, что очень многое тебе настоящему не нужно. Наверно, 99% всего, что делается за день-ночь - это делания ЧУшки (её команды). Отваливается она у всех людей похожим образом. И похожими ломками тела. Но до потери ЧФ далекоо.

Летун конечно делает свое дело,особенно вспомнился этап есть настоящий "я" и есть "чужой" когда на таком этапе ломает тело ум говорит не верить телу и это тихий голос настоящего "я" если практиковать такое и мягко так по сталкерски выстоять то становится очевидно что такое летун.

0

73

Wangchook написал(а):
exorcist написал(а):

Мы сами решаем когда умирать, своим намерением.

Намерением? Не верю!

exorcist написал(а):

Не нужно перекладывать свою ответственность, на мифическую смерть.

Почему? Ты назвал нечто чем-то, подсознательно приложив своё намерение.
   А человек усмотрел нечто  -  полезное для себя. Нашёл способ сформировать намерение. Вот это - намерение!

Ну я тоже пишу не на пустом месте. Если ведешь пересмотр, то и родственников умерших видишь.
Может конечно тебе лет мало, или родственников у тебя умерших не много.
Но для этого часто и обычной логики достаточно.
Поверь мне, мы намериваем свою смерть, также как и болезни. Да также как и любую другую ситуацию.
Некоторые это делают половину своей жизни.

Отредактировано exorcist (16.10.20 18:29)

0

74

Majesti[K] написал(а):

На оборот я познал себя и она меня олицитворяет! Суть в том что гордость не льзя победить её можно окультурить и принять .Был гордым быдло по боролся стал Гордым и культурным! Я горжусь то что я мужского пола,мне нравится моё тело да и в целом я рад за себя сейчас ! Потому что много через что прошёл и много извинялся за свои поступки в жизни...А имя Маджестик это не высокомерие это моё истинное олицетворение !

Ты не на тот форум зашел)
Тут люди делают перепросмотр и работают с личной историей, а не распространяют ее хвастаясь, как они "победили" гордость  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/83971.gif  и СМОГЛИ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД КЕМ-ТО!!!   https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/85076.gif  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/36598.gif       ))

0

75

Кора написал(а):

https://i.imgur.com/sgLxFMa.jpg

Тень написал(а):

да пусть прыгают! жалко что ли?)))

Коричневый написал(а):

они уже рождаются "прыгнутые".. :D

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

76

Сила написал(а):
Majesti[K] написал(а):

На оборот я познал себя и она меня олицитворяет! Суть в том что гордость не льзя победить её можно окультурить и принять .Был гордым быдло по боролся стал Гордым и культурным! Я горжусь то что я мужского пола,мне нравится моё тело да и в целом я рад за себя сейчас ! Потому что много через что прошёл и много извинялся за свои поступки в жизни...А имя Маджестик это не высокомерие это моё истинное олицетворение !

Ты не на тот форум зашел)
Тут люди делают перепросмотр и работают с личной историей, а не распространяют ее хвастаясь, как они "победили" гордость  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/83971.gif  и СМОГЛИ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД КЕМ-ТО!!!   https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/85076.gif  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/36598.gif       ))

Видимо ты не понимаешь что такое перепросмотр ! Ты должен перепросматривать себя везде где ты был и что делал ! И я не думаю что везде и каждому ты был услужлив и не кому не сделал гадостей ! А борьба с гордостью даёт тебе полную картину кто ты такой без фиолетовых очков !

0

77

Majesti[K] написал(а):

Видимо ты не понимаешь что такое перепросмотр ! Ты должен перепросматривать себя везде где ты был и что делал ! И я не думаю что везде и каждому ты был услужлив и не кому не сделал гадостей ! А борьба с гордостью даёт тебе полную картину кто ты такой без фиолетовых очков !

У тебя захламлен тональ, и перепросмотр ты не делаешь. Для тебя выбор в поступках заканчивается либо на услужении, либо поднасрать. И всё??
Это позиция неоргана) смирение нищего

0

78

Сила написал(а):
Majesti[K] написал(а):

Видимо ты не понимаешь что такое перепросмотр ! Ты должен перепросматривать себя везде где ты был и что делал ! И я не думаю что везде и каждому ты был услужлив и не кому не сделал гадостей ! А борьба с гордостью даёт тебе полную картину кто ты такой без фиолетовых очков !

У тебя захламлен тональ, и перепросмотр ты не делаешь. Для тебя выбор в поступках заканчивается либо на услужении, либо поднасрать. И всё??
Это позиция неоргана) смирение нищего

Перепросмотр я не делаю уже примерно год! В целом я им 3 года занимался и всё что можно самое основное пересмотрел остались повседневные мелочи.Не сказал бы что я на услужении и кому под насрать это бред.Что такое тональ я тока что прочитал и как его чистить и вообще зачем он нужен это как дубликатор .Расскажи практику чистки тоналя ! Смысла пока что я не вижу в перепросмотре если что то важное происходит то я сразу его перепросматриваю !

Отредактировано Majesti[K] (16.10.20 21:08)

0

79

Сила написал(а):
Majesti[K] написал(а):

Видимо ты не понимаешь что такое перепросмотр ! Ты должен перепросматривать себя везде где ты был и что делал ! И я не думаю что везде и каждому ты был услужлив и не кому не сделал гадостей ! А борьба с гордостью даёт тебе полную картину кто ты такой без фиолетовых очков !

У тебя захламлен тональ, и перепросмотр ты не делаешь. Для тебя выбор в поступках заканчивается либо на услужении, либо поднасрать. И всё??
Это позиция неоргана) смирение нищего

Да и в смирение я пока что не нуждаюсь !
Вообще рубрика о прыжке веры !
А так за пару сообщений познать меня это как пальцем в небо тыкнуть !Но что правда то правда про тональ я тока что узнал
Да и вообще думаю что на каждого человека находиться 56 проэкций которые так же живут в других реальностях ! Я встречал в Астрале тока 2х .
Если тональ захламлён это типа мой дубль у которого такая же судьба как и у меня то почему он сам себя не чистит или меня не чистит ?Ну ладно я могу по чистить может его путают с эго
И откуда ты узнала что он захламлён ?  И ещё вопрос какая польза его чистить ?

Отредактировано Majesti[K] (16.10.20 21:17)

0

80

Вообще рубрика о прыжке веры

Да повисла она на ёлке, что тут обсуждать особо. Слезла потом.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Прыжок веры !