Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Прыжок веры !


Прыжок веры !

Сообщений 41 страница 60 из 88

1

Здравствуйте войны! У меня есть личный вопрос по поводу прыжка веры не в сновидение а в реальной жизни.Есть ли такие люди кто смог прыгнуть и обмануть смерть ?
Пример данной ситуации выглядит так : 5 этаж вы работаете на лесах-такое сооружение для отделочных работ,вас толкают в грудь как бы энергией тот кого не виднои вы пошатнувшись держить тока одной ногой на сооружении и падаете в низ ! Потом сдвигается точка сборки и вы появляетесь на том же месте тока уже твёрдо стоя на конструкции ? И тому подобные примеры...

Отредактировано Majesti[K] (14.10.20 20:10)

+1

41

Войны буду называть вас так ! Я хотел бы вам рассказать пару моментов о том как я на это думаю. Я читал про прыжок в пропасть когда они телепортируются и появляются в другом месте дома или ещё где то. Сам я прыгать не собирался потому что есть заповедь не искуси Господа своего и этому надо предерживаться на пути война безопасность превыше всего.Как такое может произойти и произойдёт 100% ! Во первых нужно четко и ясно дать себе понять хочешь ли ты меняться не просто изменить что то а всю жизнь стерев старою .Во вторых только потом уже начинать действовать к путю сердца ,путь сердца представляет из себя практику по открытию сердца м души этому миру предупреждаю сразу что ощющения не из лучших потому что пропускаешь всю энергетику через сердце .если вы открыли сердце и душу этому миру нужно устольбится в здесь и сейчас что не очень просто .Так сказать устольбить ментальный мир в точку где вы сейчас находитесь при своём опыте я на 90% был в будущем мысленно жил там 10% в прошлом !Тут нужно перепросматривать себя от 3го лица как в играх из за спины или с другова ракурса энергия сама будет приходить начните с малого ! Допустим не дали прохожему 10 рублей хотя могли уже думайте и меняйтесь ,не поздоровались с одноклассником почему думайте и так далее ! Уходите из будущего придите в здесь и сейчас на это может уйти 1 год может 2 года и при этом не закрывайтесь будет хотется закрытся от этого чёрного мира но ищите радость хоть в чём то ! Накопив много грехов и их осознав обязательно сходите исповедаться ! Итог сердца открыты душа открыта голова на месте имею столбик ментальный находится здесь и сейчас .Сядьте по удобней что бы не кто не мешал и осознавайте каким делом или чего мы истинно хотите заниматься ! Для отсечения поразита говорят разум чей то или ещё кто то нет это вы сами в прошлом ЭГо.Его нужно уничтожить .Выбрав свой путь сердца вы это поймёте ибо всё другое будет для вас безразлично можете использовать тетрадку куда будете писать свои мечты желания и цели.каждую постарайтесь придти к целостности с 3х раз !Всё вы нашли себя теперь остаётся главное это борьба с гордостью и бо гордость даёт пищу Эго или как его называют чужеродный разум !У меня ушло на борьбу с гордостью 4 года было тяжёло но в итоге оно того стоит.И тут появляются враги ваши близкие друзья колеги по работе всё поменяется даже можете попасть в псих диспансер и от вас могут отказаться все те кого вы называете друзьями сами они суть волки это вы познаете !И только тогда появится место выход без выхода и написано в Псалтыри псалом 177 Сильно толкнули меня, чтобы я упал, но Господь поддержал меня.Господь - сила моя и песнь; Он соделался моим спасением.Вы будете в таком месте где враг захочет убить вас это было у меня как толчёк в грудь работав на 5 этаже на лесах . Опракидаваясь назад время остановилось мир замер я увидел что упал на бордюр шеей и сломал её .это как выстрел в затылок не больно ! Страха нет ведь ты идёшь путём сердца и понимаешь что жизнь на этом не кончается ! Очень важная информация когда такое произойдёт не вздумайте поворачиваться назад и спрашивать у смерти как описано в его учение повернись спроси сейчас или нет ! При перепросмотре этой ситуации когда поворачиваешься именно в падении точка сборки меняется и начинает хаотично двигаться не вздумайте так делать просто примите это ибо уже нечего не льзя изменить всё кончено просто улыбнитесь ведь вы погибли в бою и сгорели в огне !Если кому что нужно спрашивайте!

0

42

Majesti[K] написал(а):

Накопив много грехов и их осознав обязательно сходите исповедаться ! Итог сердца открыты душа открыта голова на месте имею столбик ментальный находится здесь и сейчас .

Что по вашему мнению есть грех и душа?

И где описание в книгах К.К что такое душа - это человеческий шаблон?

0

43

Majesti[K] написал(а):

И тут появляются враги ваши близкие друзья колеги по работе всё поменяется даже можете попасть в псих диспансер и от вас могут отказаться все те кого вы называете друзьями сами они суть волки это вы познаете !

Дело в том что друзья не могут понять почему их "друг" попал в беду и пошел против системы - а пытаться доказывать друзьям что вы пошли путем сердца очень трудно они могут это не так понять и привести кучу доводов что вы возможно по их мнению сходите с ума и попали в "секту"и надо выбираться вам из этого.Но вам то виднее куда вы попали,никто не поддержит - хотя настоящие друзья в беде не бросают.

0

44

Majesti[K] написал(а):

Войны буду называть вас так

Ну... э..... войны - это такие конфликты между людинами и ихними хосударствами.... а воИны - это уже ближе к КаКе...

Psymatrix написал(а):

Но какой волей нужно обладать что-бы избавиться от чужеродного устройства.

начать можно со вполне себе обычной. И не ходить кругаля, а, а действовать. ЧУшка вздрагивает и попускает, когда тотально присутвуешь вниманием в теле. И отслеживаешь свои порывы, желания. Есть желания тела, напрмер, а есть желания ЧУ. Для начала можно отслеживать их и если что - прерывать, переводя внимание на желания тела (к примеру).

+1

45

Psymatrix написал(а):
Majesti[K] написал(а):

Накопив много грехов и их осознав обязательно сходите исповедаться ! Итог сердца открыты душа открыта голова на месте имею столбик ментальный находится здесь и сейчас .

Что по вашему мнению есть грех и душа?

И где описание в книгах К.К что такое душа - это человеческий шаблон?

Что такое душа нужно познать Исуса Христа сына божьего !Для обретения души человеческой нужно причеститься ! На пути знаний скупо следовать одному учению надо расширять свой кругозор !Индуаизм Кришна даёт чёткое понятие о сансаре перерождение души.Экодаши пратктика даёт выйти из этого круга и попасть в райн ! Бардо Тхедол даёт чёткое представление что испытывает душа в загробном мире в первые 40 дней .Божественная комедия показывает что в аду после 40 дней. Дао говорит как придти к своим целям.Будизм даёт разобратся в себе. Христианство познать что такое человек и обрести душу...Так что следуя путём война нужно читать разную литературу и я бы посовтеваол Христианство как вера в то что на земле был и ходил своими ногами Сын Божий Иисус Христос из назарета ! Не обязательно следовать их учениям но причистится исповедатся это хорошее дело !

0

46

Тень написал(а):
Majesti[K] написал(а):

Войны буду называть вас так

Ну... э..... войны - это такие конфликты между людинами и ихними хосударствами.... а воИны - это уже ближе к КаКе...

Psymatrix написал(а):

Но какой волей нужно обладать что-бы избавиться от чужеродного устройства.

начать можно со вполне себе обычной. И не ходить кругаля, а, а действовать. ЧУшка вздрагивает и попускает, когда тотально присутвуешь вниманием в теле. И отслеживаешь свои порывы, желания. Есть желания тела, напрмер, а есть желания ЧУ. Для начала можно отслеживать их и если что - прерывать, переводя внимание на желания тела (к примеру).

Тень написал(а):
Majesti[K] написал(а):

Войны буду называть вас так

Ну... э..... войны - это такие конфликты между людинами и ихними хосударствами.... а воИны - это уже ближе к КаКе...

Psymatrix написал(а):

Но какой волей нужно обладать что-бы избавиться от чужеродного устройства.

начать можно со вполне себе обычной. И не ходить кругаля, а, а действовать. ЧУшка вздрагивает и попускает, когда тотально присутвуешь вниманием в теле. И отслеживаешь свои порывы, желания. Есть желания тела, напрмер, а есть желания ЧУ. Для начала можно отслеживать их и если что - прерывать, переводя внимание на желания тела (к примеру).

Не знаю что такое Каке ) Я прошёл знаю что мне нужно чего хочется что естественно для меня а что нет ! Чужеродное устройство это что вы подразумеваете под этим термином ? Я так понял это чуждое для вас мышление мысли и тому подобное ?

0

47

Majesti[K] написал(а):

У меня ушло на борьбу с гордостью 4 года было тяжёло но в итоге оно того стоит.

:crazyfun:  круто..!! почти поверил...))))) судя по нику - гордость вышла победителем...Majesty — величество.

Отредактировано Коричневый (15.10.20 22:52)

+1

48

Majesti[K] написал(а):

Чужеродное устройство это что вы подразумеваете под этим термином ?

"чужеродное" - тут же по русски написано = рожденное - чужое!!

0

49

Коричневый написал(а):
Majesti[K] написал(а):

У меня ушло на борьбу с гордостью 4 года было тяжёло но в итоге оно того стоит.

:crazyfun:  круто..!! почти поверил...))))) судя по нику - гордость вышла победителем...Majesty — величество.

Спасибо за то что раскрыл смысл именни мне его папа небесный дал ) Чужеродное я считаю на своём опыте это Эго его можно убить только борьбой с Гордостью ! Да о да как оно кричит вернутся и делать что делал до этого !Только так можно будет его победить...Да и гордым путь знаний и сердца закрыт самый страшный враг это гордость и страх !

0

50

Коричневый написал(а):
Majesti[K] написал(а):

У меня ушло на борьбу с гордостью 4 года было тяжёло но в итоге оно того стоит.

:crazyfun:  круто..!! почти поверил...))))) судя по нику - гордость вышла победителем...Majesty — величество.

На оборот я познал себя и она меня олицитворяет! Суть в том что гордость не льзя победить её можно окультурить и принять .Был гордым быдло по боролся стал Гордым и культурным! Я горжусь то что я мужского пола,мне нравится моё тело да и в целом я рад за себя сейчас ! Потому что много через что прошёл и много извинялся за свои поступки в жизни...А имя Маджестик это не высокомерие это моё истинное олицетворение !

0

51

Majesti[K] написал(а):

Не знаю что такое Каке )

КК - сокращение от Карлос Кастанеда.
Давай на "ты"?
Очень много вреда (имхо) от того, что в кучу смешивается разное из разных традиций. Если практиковать христианство, то не функционально в его практику добавлять что-то от шаманизма или даосизма. Так как это уже будет магией, за которую христианство должно забивать камнями.
А твой случай весьма интересен. С лесами. Но это же не преднамеренный опыт. И не дай внутренний голос его повторить. Или дай?))

0

52

Majesti[K] написал(а):

Спасибо за то что раскрыл смысл именни мне его папа небесный дал ) Чужеродное я считаю на своём опыте это Эго его можно убить только борьбой с Гордостью ! Да о да как оно кричит вернутся и делать что делал до этого !Только так можно будет его победить...Да и гордым путь знаний и сердца закрыт самый страшный враг это гордость и страх !

Majesti[K] написал(а):

Суть в том что гордость не льзя победить её можно окультурить и принять .Был гордым быдло по боролся стал Гордым и культурным! Я горжусь то что я мужского пола,мне нравится моё тело да и в целом я рад за себя сейчас ! Потому что много через что прошёл и много извинялся за свои поступки в жизни...А имя Маджестик это не высокомерие это моё истинное олицетворение !

Ты уж определись... как нить !? :'(  то гришь "путь закрыт.." то "папа небесный..." - а что врачи говорят?! :rolleyes:

+1

53

Тень написал(а):

А твой случай весьма интересен. С лесами. Но это же не преднамеренный опыт. И не дай внутренний голос его повторить. Или дай?))

попробуй повидеть его "историю" с "лесами"... и все поймешь.

0

54

Коричневый написал(а):

попробуй повидеть его "историю" с "лесами"... и все поймешь.

вот опять ты всё в лоб и по лбу)) Да вижу, что там правды очень мало. Пусть развивает мыслю. А там, глядишь, и тело включится.

0

55

"Majesti[K написал(а):

Индуаизм Кришна даёт чёткое понятие о сансаре перерождение души.Экодаши пратктика даёт выйти из этого круга и попасть в райн !

Так что следуя путём война нужно читать разную литературу

Примерно такого ответа и ожидал от вас - Чувствовал почему то что затронут индуизм и его термины о перерождении,что бы попасть на райские планеты нужна благочестивая жизнь и практика эта очень сложная,нужна вера и знание учителя.

Среди литературы много мусора,мало что сгодится для пищи духовной.

0

56

Тень написал(а):

начать можно со вполне себе обычной. И не ходить кругаля, а, а действовать. ЧУшка вздрагивает и попускает, когда тотально присутвуешь вниманием в теле. И отслеживаешь свои порывы, желания. Есть желания тела, напрмер, а есть желания ЧУ. Для начала можно отслеживать их и если что - прерывать, переводя внимание на желания тела (к примеру).

Знатная рекомендация - незнаю как у женских воинов это происходит,но по своему опыту могу написать что чужеродное устройство "улетает" вместе с хозяином и от того что это за хозяин  был очень страшно(тело в шоке) - потому что в обычном состоянии бытия и в голову такое не придет что летун на человеке это подобие "червя" такой паразит который кормится.

0

57

Psymatrix написал(а):

это же так просто понять.

В том то и дело. Все понять просто. А вы вместо понимания наводите дурь и туман. Зачем? Задумайтесь. Не спешите.
 

Psymatrix написал(а):

Думать надо своей головой и расчитывать на себя,а не прыгать

Об этом и речь. Он своей головой думал. Но здесь не просто думать надо, а именно успеть сообразить. Вот чему вы завидуете. Вы ушли в это "думание" и поэтому не успеваете сообразить.
    Прыжок уже состоялся. Здесь нет времени думать. Жалеть, выбирать. Есть только мгновение, чтобы это принять, не больше.

Psymatrix написал(а):

Завидовать нечему,человека чудо спасло

Да. Чудо. 20 лет. Каждый день . Снова и снова. Чудо спасает меня. Да. Чудо - это нормально. Чудо можно принять. Я принял. Нормально. Полет в порядке.

Подпись автора

docta ignorantia

0

58

0

59

Wangchook написал(а):

Об этом и речь. Он своей головой думал. Но здесь не просто думать надо, а именно успеть сообразить. Вот чему вы завидуете. Вы ушли в это "думание" и поэтому не успеваете сообразить.
    Прыжок уже состоялся. Здесь нет времени думать. Жалеть, выбирать. Есть только мгновение, чтобы это принять, не больше.

Не верится мне что человек упал с 5 этажа и вернулся как паучок на паутинке обратно,здесь что то нечисто,за чистую монету предлагаешь эту историю принять?

Psymatrix написал(а):

Завидовать нечему,человека чудо спасло

Wangchook написал(а):

Да. Чудо. 20 лет. Каждый день . Снова и снова. Чудо спасает меня. Да. Чудо - это нормально. Чудо можно принять. Я принял. Нормально. Полет в порядке.

Тебя что то преследует что ты чудом спасаешься?наверное ты что то "знаешь" но не хочешь рассказывать.Походу что то интересное давно наблюдаю за тобой  :)

Не заходил где то 1,5 года и иногда вспоминал форум,общение и форумчан по никам.

Отредактировано Psymatrix (16.10.20 09:21)

0

60

Psymatrix написал(а):

за чистую монету предлагаешь эту историю принять?

Не обязательно что-то принимать. Мне без разницы, что там было. Мне принцип важен. И важно то, что такое могло бы быть. У меня недостаточно информации чтобы сделать вывод - да или нет. Так почему я должен делать вывод - нет?! Какого  хрена? Ну почему я должен быть врагом себе? Почему? Зачем? Ну глупость же!
   Понравилась мне эта история. Забавная. Пусть будет правдой. Какая ещё  "чистая монета"?! На фига?!
   Ну, вообщем, есть  такая штука как  "должен верить" и намерение. Ну вообщем я знаю что я должен делать и я делаю это. Принимаю. Вера здесь не при чём.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Прыжок веры !