Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Чистка светимости


Чистка светимости

Сообщений 21 страница 40 из 152

21

Kosmo написал(а):

А как неорг ЧУ реагирует на горелку над головой? Пламя его не касается?
Отливание воском над головой, тоже по идее чистка связанная с ним? Показывает его страхи, его отрицательное воздействие?

Попробуй сам да и всё.

0

22

Кора написал(а):
Kosmo написал(а):

А как неорг ЧУ реагирует на горелку над головой? Пламя его не касается?
Отливание воском над головой, тоже по идее чистка связанная с ним? Показывает его страхи, его отрицательное воздействие?

Попробуй сам да и всё.

Ну, мне нравилось с детства «купаться» в дыму, как и отливание воском, хотелось сравнить ощущения.

Например, проявив намерение Видеть из безмолвия и указав мизинцем над головой -
почувствуешь нечто вроде того как на тебе «заворочается» ЧУ, или нет?

Отредактировано Kosmo (10.10.20 10:25)

0

23

ТОЧо написал(а):
Кора написал(а):

ворсинки

Ты их видишь?

Вижу

0

24

На практике получилось так, что я сначала начала с ними работать, не зная толком где, что, как. Очень постепенно нащупала как это делается. И высвободив таким образом энергию и осознание начала потихоньку и видеть их тоже.

Можно сравнить как выглядит новорожденный, ребенок и взрослый. От взрослого веет тяжестью, грузом, типа налёта. Это оно и есть.

0

25

Кора написал(а):
ТОЧо написал(а):
Кора написал(а):

ворсинки

Ты их видишь?

Вижу

у других тоже7

0

26

Пара слов о помехе "статус"

Статус - то что не изменяется. Если послушать звучание слова - с т а т у с - то слышно, это о том что остановилось.

Статус как бы вроде можно менять, но не для любого тоналя это действительно так.

Если в тонале есть установки (ворсинки) типа "я принципиальный человек", "я человек слова", "нужно держать слово", "слова не должны расходиться с делом" и т.п., то человек будет цепляться за свои статусы.
Статус оформляется словом. Например:

Я люблю смотреть фильмы.
Я никогда так не делаю.
Я образованный человек.
Я забочусь о других.
Мне не всё равно что происходит с нашей планетой.
Мы с Костей встречаемся.
Я воин.  :D

По-другому это можно назвать утверждениями. То есть человек утвердил это в своем тонале.
Утверждение/статус активируют набор шаблонов по заданной теме. "Назвался груздем - полезай в кузовок".

Отредактировано Кора (11.10.20 17:23)

+3

27

Охота на человека

Простой метод, которым пользуются нарциссы. Выследить что человеку - точнее, его личности, - приятно. Всё )). Попался.

"Ты так классно это сделала!"
"Офигеть, у тебя талант!"
"Ты отличный собеседник"
"Ты мне очень помогла!"
...

Найдено уязвимое "место" в тонале. За эту ниточку можно будет человека раскручивать, им манипулировать. Опять же тесно связано с темой статусов:
Согласилась ? "Да, я умная  :)" - живи теперь с этим ))).
Достаточно чтоб кто-нибудь посчитал тебя тупой, чтобы тебя это задело. "Нет я не такая!!!" Защищай теперь свою личность.

0

28

Агаа, вот она сила комплиментов  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/18962.gif

0

29

это всё на уровне ворсинок , но играет ведь нечто большее , создаёт схемы взаимодействий , цепляет если не готов если есть слабое место , усиливает  проработкой точным уколом , возможно человеку нужно  с чего то начинать и он примеряет на себя воина из кастанеды , затем пообтесавшись усилившись становится воином одному ему известным или даже неизвестным и  не парится об этом , ему уже по борту как его назовут и кто чё скажет , но взаимосвязь с окружающими людьми очень сильная , воину лучше действовать эффективно держать слово чтобы слова не расходились с делом , потому шо когда сто человек подумают о тебе шо ты *** , то наверняка так  и есть

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

30

Кора, благодарю за такой подробный рассказ!
От себя могу добавить, что имею сильную чувствительность к взглядам и к тому, что люди "накладывают" своим видением с детства.
Иногда почувствовав дискомфорт в макушке, прочесываю руками как гребешком поток над головой - тоже помогает.
Свечкой прожигала кокон после "магического воздействия", но не настолько осознанно.
Попробую применить!

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

+1

31

Стратегически очень важная программа - "подчиняйся старшим". Обычно в более лицеприятной формулировке - "уважай старших".

При этом "старший" это не о возрастах, как было у меня в тонале. И не о заслугах перед отечеством. Это о ранге встроенки.

Вот кстати в детстве хотелось "дружить" со старшими ребятами, было приятно, когда они принимали в свою компанию. Или говорили что-то типа "я и не замечаю, что ты младше". Это опять о том же, - о стремлении "маленькой" встроенки стать "большой".

0

32

А сосиска где? Я ее долго искал, но не нашел....
Старцы говорили что уважать надо не только старших, но и собачек, кошек и белок. И бабок под окном, и зыков, и алкашей, бомжей...
Тогда и улыбка  улыбнется беззубая, и пропивший проснется с канавы , а бабки будут плясать и радоваться жизни....

Отредактировано Julian (12.10.20 00:46)

0

33

Пара слов о помехе "статус"

Вот ещё примеры:
Я плохо вижу.
У меня чувствительный желудок.
У меня предрасположенность к раку.

0

34

Julian написал(а):

Тогда и улыбка  улыбнется беззубая, и пропивший проснется с канавы , а бабки будут плясать и радоваться жизни....

Это о другом. Напомнило одного человека, который очень держится за свой статус "я хороший человек". С кем ни общается, обсыпает его своими ворсинками "я хороший человек", "я ко всем отношусь хорошо" и люди такие: "ах, какой хороший человек, и относится ко мне хорошо!" )) - считали его ворсинки.

Он якобы не делает различий в рангах, и одинаково "хороший" со всеми. Это не так на самом деле, он просто нашел относительно свободную кормовую нишу, - людям приятно такое отношение к ним, и люди с низкоранговыми неорганами радуются "ух ты, наконец-то нормальное отношение!" Вступают в ряды его поклонников, и с удовольствием доятся ему.

У него, конечно, жирный нарцисс, за счёт этого обаятельный.

Если чел с серым неорганом пойдет "осчастливливать" людей, его за придурка примут. Хоть сколько он будет считать себя "хорошим человеком".

Отредактировано Кора (12.10.20 13:04)

0

35

Это социальная подопоека восприятья-
Хорошим быть хорошо ибо это смиренный хороший-ему скверна и нечесть не интересны, просто скучно уже.

0

36

И бабок под окном, и зыков, и алкашей, бомжей...

У них также очень часто бывают высокоранговые неорганы.

0

37

Бог позаботиться о них, по краней мере так говорят

0

38

Кора написал(а):

Вот ещё примеры:

https://www.youtube.com/watch?v=sIe9yUZn2-M

0

39

врядли кто то считает себя плохим человеком , отношения с людьми очень тонкие , относиться хорошо можно по разному , к примеру человек хочет помочь когда помощь его не нужна  или повторяет одно и тоже несколько раз  что бы лучше до тебя дошло хотя понятно с первого раза , т.е. чтобы относиться к людям хорошо нужно быть реально сильным , а не просто что то себе сказать  , дух бесконечности тоже неорган

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

40

dreamer написал(а):

к примеру человек хочет помочь когда помощь его не нужна  или повторяет одно и тоже несколько раз  что бы лучше до тебя дошло хотя понятно с первого раза ,

Кто эта негодяйка, дример?! Что нужно быть "оч сильным", чтобы относиться к ней хорошо ))))
Мама что ли твоя?  :D

Отредактировано Кора (12.10.20 22:14)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Чистка светимости