Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Попытки разоблачения Карлоса Кастанеды. Ваше мнение?


Попытки разоблачения Карлоса Кастанеды. Ваше мнение?

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Ага, не только нагваль, но и любой человек может ее сместить.

Отредактировано Julian (25.08.20 14:16)

0

62

Я отсылала  к другим эпизодам, которые повторяются у К.К. неоднократно. Лопатить 12-томный "Талмуд" с этой целью не представляется возможным, встретится - скину.

0

63

Анна, пользователь Вингчук с радостью предоставит эпизоды по желанию с разьяснениями.

0

64

Julian написал(а):

Ага, не только нагваль, но и любой человек может ее сместить.

Суть же ж не в простом смещении ТС, а в повышенное, углубленное осознание. Самостоятельно можно. Но если есть нагваль - грех не воспользоваться его помощью :rofl:  :blush: главное, чтоб нагваль там был и был именно нагвалем, а не диванным воином)))

0

65

Ну не знаю,  ты,конечно, права, но,учитывая открытый доступ к ученью, смысл нагваля теряется. Ведь нагвали просто передавали ученье.
Мне лично, нагваль не нужен, не хочу ниоткого зависит и доверять никому нельзя. Нужно исходить из реалий...
Тем более какой маг будет вкладываться в развитие духа другого? Никакой не будет если он не черный. А так то, учитывая что нагвалей и белых магов один на миллион доверяться кому непростительная ошибка.
Карлос последний Нагваль, Больше нагвалей нет. Он завершил традицью и линию нагвалей...
Дон Хуан говорил что человек должен сломать бартер восприятья самостоятельно.

Думаю грех будет впасть под власть каких нибудь шаманов и ведьм. Это опасно, выбраться очень сложно из их сетей. Это то что мы наблюдаем сегодня- всякие гуру типо "Садхгуру",организации  new age, бизнес-тренеры,сифу и обещающие нам не реальных результатов...

0

66

Анна написал(а):

Я отсылала

Спасибо.
Ну просто книги Кастанеды - это магические истории. Найди в эпизоде абстрактное ядро. Намерение для себя, то , которое в твоей конкретно жизни может проявиться.
   Т.е. то что описано в книге для Кастанеды конретные обстоятельства, а для читателя - метафора. Т.е. то, что с Кастанедой произошло под действием Учителя и Бенефактора - с другим человеком это может произойти по другому. Кастанеда - это просто пример, по которому можно обнаружить свое. Свое Намерение.

Подпись автора

docta ignorantia

0

67

Julian написал(а):

Тем более какой маг будет вкладываться в развитие духа другого? Никакой не будет если он не черный.

Будет, если ему Дух так скажем... намекнёт.
Но вообще да, когда рассказываешь из собственной хочушки - всегда ждёшь каких-то результатов. А когда дух в шею толкает, выкладываешь знание, и тут же отрекаешься от этого. То есть не важно ,поймут тебя или нет, важен сам факт.

Julian написал(а):

Это то что мы наблюдаем сегодня- всякие гуру типо "Садхгуру",организации  new age, бизнес-тренеры,сифу и обещающие нам не реальных результатов...

На карантине их развелось просто как тараканов на свалке! Дык потому что многие из них остались на Бали, а денюжки зарабатывать надо))) вот и загурили резко)))) Но среди них практически нет ни ведьм, ни шаманов. Это так... психологи, почитавшие буддизм.
Магия же на танец похожа. И танец, и магия идут от тела. Танцу по книжкам научиться можно, но и кайф не тот, да и на сцене не выступить. С магией так же. Это навыки, передающиеся от тела к телу. Например, целительству фиг научишься по книжке. А вот посмотришь, как бабушка угольком болезнь прогоняет, тело считывает намерение, и всё ты уже самостоятельно можешь.

0

68

Современная физика учит, что свет распространяется медленнее расширения вселенной, то есть, теоретически, возможно нечто большее этого расширяющегося объекта - системы обладающих и необладающих массой субатомных частиц, двигающихся разнонаправленно и с разной скоростью с определенной окружающими условиями свободой действий. В тоже время, глядя в небо, мы видим свет звёзд, который прошёл путь, сама звезда того времени и с той звёзды свет от Солнца соответственно старый, а это значит, что с той звёзды видят прошлое Солнца и, имея мощные приборы можно наблюдать малые объекты звездных систем - то что на них происходит, как карты спутниковые в том реальном времени.

Теперь представьте, если вычислить место куда свет от Солнца летит, скажем, 100 лет, обнаружить там объект с отражающей поверхностью, в этом отражении увидеть Солнце и происходящее 200 лет назад в том реальном времени.

А для того, что больше вселенной - вселенная наша замерла, как кристалл времени и время выбирается масштабированием, приближая или отдаляя пространство.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

69

olmek написал(а):

Последние книги карлитоса писал агент АНБ... Они жёстко отличаются

Возможно книги были написаны на разных этапах обучения-?  :idea:  ученик 4-ого ,10 -ого и выпускник ВУЗ а напишет сочинение на одну тему ...в разных формах. и не тока стилистических.
Написание в разных положениях ТС.  Для "прадвинутых пРактикау" попробуйте создать тему после  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/34620.gif  литры Старки-)

olmek написал(а):

продукт спецслужб

продукт -Ти́моти Фрэ́нсис Ли́ри  .Достаточно прочесть биография. И поинтересоваться событиями того времени. Когда шли программы по контролю сознания и регулировки численности. Материалов много...несмотря на "отвлекающий шум" .То что многие Практики и оккультисты работали со "спецами" не секрет . Но из общего не всегда вытекает частное.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

70

Око * Зараза, АТL, HORUS




Где его авторство стоит - значит автор он ) со временем его становилось больше, а прошлого больше становится после т.н. перепросмотра неправильного, когда у тебя цель не забыть, сохранить, по сто раз перевспоминать бестолку...

Отредактировано PaulK (25.08.20 20:34)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

71

Господь сказал:"Если глаз мешает тебе войти в царство небесное-выколи его, если рука мешает-отрежь ее"

0

72

Дон Хуан утверждает:
"Конечно, я настаиваю, чтобы каждый вокруг меня мыслил ясно и четко– сказал он. – И я объясняю каждому, кто захочет слушать, что единственный способ мыслить ясно и четко – это не думать вообще. Я был убежден, что тебе понятно это магическое противоречие."

Подпись автора

docta ignorantia

+1

73

"... все это было лишь средством убедить тебя, что в мире есть нечто большее, чем мы можем видеть. Незачем кому-то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учиться. Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас, какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев. Какой странный парадокс! Каждый воин на пути знания в то или иное время думает, что изучает магию; но все, что он делает при этом, — это позволяет убедить себя в наличии силы, скрытой в самом его существе, и в том, что он может овладеть ею. "
( Карлос Кастанеда "Сила Безмолвия")

Отредактировано Wangchook (26.08.20 00:24)

Подпись автора

docta ignorantia

0

74

Чернояр написал(а):

Но из общего не всегда вытекает частное.

гыыыыыыыыыыы гыыыыыыыыыыы

спецслужбы - марионетки неоргов
И заняты наркотой оружием войнами убийствами

Через спецслужбы и глубинное государство неорганы правят миром
иудеями и прочими контейнерами для чертей и бесов

0

75

olmek написал(а):

глубинное государство

если где то захотят люди жить лучше... протрут глаза и ...... https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif  обратятся к хОспаду  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/21346.gif  Евангелие по Матфею 6.13. https://azbyka.ru/biblia/?Mt.6:13   то шестерки "глубинных" будут тут как тут https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/98315.gif .
впрочем их легко считать по добрым словам и ...харям -)
https://i.imgur.com/CYLNlBEm.png

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Попытки разоблачения Карлоса Кастанеды. Ваше мнение?