Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Древняя женщина - или всё, что касается жизни женского воина


Древняя женщина - или всё, что касается жизни женского воина

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Коричневый написал(а):

мож так будет легче заметить..

Думаю, поняла, о чем ты. У мужчин так же. Те, кто с длинными. Но... Мода...

0

42


Те же героини сюжета. Лесби немного отдаёт. Колись Коричневый...

0

43

Коричневый написал(а):

заземленная" - это относится к электро прибору а не к человеку.. тем более к женщине..

А как иначе сказать? Проявленная, магически тяжёлая, более целостная, сильная (от слова сила). В ногах больше " цепкости", уплотненности поля. Но этого и с более короткими волосами достичь можно. Длинные - усиливают.

0

44

Волосы красивые, здоровые...но слишком много в этом индульгирования и важности и возникает ощущение, что это единственная роскошь, которой она обладает, но не умеет нести, чем-то на Лилю Брик похожа). Фигура действительно несколько угловатая, но тут как бы от переизбытка, с которым ей сложно справиться... в ней есть потенциал, они обе магичны, просто в блондинке распределение идёт более гармонично, но и энергии у неё поменьше.
Если по ветрам и направлениям блондинка-восточный сталкер, а брюнетка - западная сновидящая (сновидящие не очень хорошо могут себя преподносить).

0

45

LenS написал(а):

Волосы красивые, здоровые...но слишком много в этом индульгирования и важности и возникает ощущение, что это единственная роскошь, которой она обладает, но не умеет нести, чем-то на Лилю Брик похожа). Фигура действительно несколько угловатая, но тут как бы от переизбытка, с которым ей сложно справиться... в ней есть потенциал, они обе магичны, просто в блондинке распределение идёт более гармонично, но и энергии у неё поменьше.
Если по ветрам и направлениям блондинка-восточный сталкер, а брюнетка - западная сновидящая (сновидящие не очень хорошо могут себя преподносить).

По моей типологии, обе запад. Но Рапунциль северо - запад, а вторая - югозапад. И длинноволосая актив - сталкер, светленькая - сновидящая. Не факт что так. Надо их знать и общаться немало, чтоб допонять.
Восточным интеллектом и не пахнет-что ты Ленс как северо-восток и почуяла.

0

46

Восток на публику не индульгирует, потому как видит что это не оч выглядит(.Только у истинно Восточной женщины есть видение женского пола почти глазами мужчин) . Запад с удовольствием, делая из этого шоу. Юг, стесняясь глупит. Север намеренно индульгирует, доводя дело до абсурда-назло.

0

47

Маруся написал(а):

Те же героини сюжета. Лесби немного отдаёт. Колись Коричневый...

Лопаткин это для девочек... тибе не понять ))))

0

48

Коричневый написал(а):
Маруся написал(а):

Те же героини сюжета. Лесби немного отдаёт. Колись Коричневый...

Лопаткин это для девочек... тибе не понять ))))

Не отмазывайся, Коричневый, твоя разгадка хуже наших догадок? Где магия в видео все же?

0

49

Всплыл момент о взаимодействии с силой.
Женский воин (пафос - наше всё))))) пропускает её через себя и от этого становится ещё сильнее. Обычная женщина, или женщина, поддавшаяся на уловки социума, желающая подчиняться или подчинять себе подобных - либо чувствует себя проигравшей, либо борется с силой и нагибает обстоятельства.
Во втором случае женщина становится типа железной леди. В первом - скромняшкой-серой мышкой.
Чтобы выйти из этих состояний, нужно пересмотреть своё взаимодействие с силой. Не бороться с ней. То есть там, где нет соответствия на какие-то действия, не предпринимать их. У женщин прекрасная интуитивная природа. Она подсказывает, как танцевать с силой, а не бороться с ней.
Но эту природу может заглушить эго, напичканное чужими установками и правилами.

+1

50

Тень написал(а):

Всплыл момент о взаимодействии с силой.

это же очевидно!!.. длинна волос напрямую связана с силой.. (для тех кто посмотрел много видосов про "рапунцель" )

для Лопаткина.. - почитай греков. там есть "мифы" и про мужчин с длинными волосами и их силу..(самсон)

0

51

Коричневый написал(а):

это же очевидно!!.. длинна волос напрямую связана с силой.. (для тех кто посмотрел много видосов про "рапунцель" )

Вспоминаю, как отрезала свои волосы. Мне с ними было очень плохо. Голова болела. Как отрезала - боль ушла. Вероятно, пп этой боли помог бы. Кстати, все мои знакомые, у кого волосы были до пояса, отрезали их именно по причине головной боли.
Есть смутная догадка, что это дейсствует и с физиологической стороны. Волосы - тяжелые. Если мышцы шеи слабые или спазмированные, то вес волос будет запрокидывать голову назад. Передавятся мелкие сосудики, создастся напряжение в голове. Как следствие - головная боль.
Иными словами, к длинной шевелюре должна прилагаться правильная осанка.

0

52

Тень написал(а):

Вспоминаю, как отрезала свои волосы. Мне с ними было очень плохо. Голова болела.

интересно! если у тебя начнут болеть плечи.. или появится в них тяжесть.. ты себе и руки отрежешь? o.O

0

53

Тень написал(а):
Коричневый написал(а):

это же очевидно!!.. длинна волос напрямую связана с силой.. (для тех кто посмотрел много видосов про "рапунцель" )

Вспоминаю, как отрезала свои волосы. Мне с ними было очень плохо. Голова болела. Как отрезала - боль ушла. Вероятно, пп этой боли помог бы. Кстати, все мои знакомые, у кого волосы были до пояса, отрезали их именно по причине головной боли.
Есть смутная догадка, что это дейсствует и с физиологической стороны. Волосы - тяжелые. Если мышцы шеи слабые или спазмированные, то вес волос будет запрокидывать голову назад. Передавятся мелкие сосудики, создастся напряжение в голове. Как следствие - головная боль.
Иными словами, к длинной шевелюре должна прилагаться правильная осанка.

радиактивные скопления , нада проверить

0

54

weresk написал(а):

радиактивные скопления , нада проверить

В норме. Следят за этим. Полагаю всё ж именно осанка и именно от шейного отдела. Или "нервное")) Когда, нгапример, всё чешется без видимых причин. Вот наподобие ощущения были))))

Коричневый написал(а):

интересно! если у тебя начнут болеть плечи.. или появится в них тяжесть.. ты себе и руки отрежешь?

Да ладно, не утрируй)) Но про ногти это правило очень верное. Длиннее определённой длины - пальцы болят. Короче - ощущается какая-то "шероховатость". А не дай небо их накрасить или нарастить.... это вообще конец. Вид, конечно, симпатишный, но энергетичность рук сразу падает. И кольца так же, и браслеты. Если носить дольше дня.

0

55

Коричневый написал(а):
Тень написал(а):

Всплыл момент о взаимодействии с силой.

это же очевидно!!.. длинна волос напрямую связана с силой.. (для тех кто посмотрел много видосов про "рапунцель" )

для Лопаткина.. - почитай греков. там есть "мифы" и про мужчин с длинными волосами и их силу..(самсон)

На моем жизненном пути, наоборот было. Лысые мужики поумнее и прохаванее по жизни. И силу берегут и добывают ее хитро.
Женщин с днинными волосами не люблю. Особенно если очень длинный чёрный волос где-то валяется, неприязнь вызывает.
Какая норм женщина может себе позволить косу ниже пояса, только фетишистка или старяобрядица.
Что можно с это кипой тонкой проволоки делать? . Моделировать трудно, укладка ущербна. Два-три варианта. Распущенный вариант, что редко, пучок, хвост - коса. Зато самомнение  то сколько прибавляется.
Я за креатив. На стрижки, за изменение образа, разную длину, ассиметрию, игру цвета. За высокое парикмахерской искусство. Для меня женщина в силе, если может быстро и качественно собрать себя для любого случая. Выглядеть гармонично и легко. Может также легко сделаться бомжихой или поломойкой.
Сталкер  же в практике  вообще пытается избавится, от всего лишнего. Потому как Безупречность напрочь убирает излишки. Коса может застрять где угодно, вылазки на природу отдельная песня, репии, букашки, кепку нормально не одеть и много чего ещё.
Много эксперементировала  с образами, ну люблю высокую моду. Однажды лет 18, шпилька алая, платье футляр и шарф в тон туфлям, развивается на шее. И так вальяжно я выхожу из автобуса, который едет из сельской местности в город. Воняет сеном и коровяком, потом и чесноком. Но мне по хрену. На огромных ступеньках каблук ломается. Кое как выползаю на остановку , и понимаю что шарф защимлен в двери, автобус поехал и мой алый след вместе с ним. На остановке куча народу и тишина. Немая сцена. Я спорт девчонка. Об бардюр легко обломала вторую шпильку и чесанула туда, куда собиралась. Уже в другом образе. Который ношу и по сей день. Весёлый взалмашный спорт с тонками шика.
Волосы часть мастерства женщины. Надо быть в курсе всех новинок и причиндалов по укладке. Женщина обязана любить переодеваться и перевоплощаться-надо открывать свое суть, иначе она начнёт скучать и болеть.
Итог, длинные волосы делают женщину заложницей одного амплуа. Выглядит копна доменных волос просто фантастически, но глубый Тональ все равно делает картинку несуразной общему суровому плану.

Отредактировано Маруся (20.08.20 18:08)

0

56

Тень написал(а):

Вспоминаю, как отрезала свои волосы. Мне с ними было очень плохо. Голова болела. Как отрезала - боль ушла. Вероятно, пп этой боли помог бы. Кстати, все мои знакомые, у кого волосы были до пояса, отрезали их именно по причине головной боли.
Есть смутная догадка, что это дейсствует и с физиологической стороны. Волосы - тяжелые. Если мышцы шеи слабые или спазмированные, то вес волос будет запрокидывать голову назад. Передавятся мелкие сосудики, создастся напряжение в голове. Как следствие - головная боль.
Иными словами, к длинной шевелюре должна прилагаться правильная осанка

Привет
А почему бы не укрепить тогда шею, раз она слабая?
Не похоже на выбор, выбор - это когда есть варианты

0

57

Сила написал(а):

укрепить тогда шею,

Привет! Шея - часть мышечной цепи. Отдельно её "укрепить" можно, но до добра это не доведёт. Если заниматься осанкой, то от ног до макушки. Сильная шея при, например, прогибе позвоночника в поясничном отделе влечёт остеохондроз и спазмирование мышц в грудном.

0

58

Лол

0

59

Но вообще тема с осанкой очень интересная. Мне близка идея не тупо за что-то браться и додавливать до результата, а встраивать практику в жизнь.
Так вот осанка начинается с правильного шага и ощущения "подвешенности" макушки к небу. Шаги должны быть достаточно широкими. Наступать, если в обуви, надо на пятку и прокатывать вес по всей подошве. Походка срузу убыстрится, а руки станут работать так, как надо.
Второй вариант - если босиком, или при беге, наступать на подушечки под пальцами. Т. Е. На переднюю часть стопы.
Третий - при каждом шаге как бы хвататься всеми пальцами за землю. Даже в обуви.
При такой походке тело само выстраивает правильную геометрию, приводя себя в естественный баланс.

+1

60

кстати а волосы никто ни к какой цепи не относит, будто они сами по себе, как украшение

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Древняя женщина - или всё, что касается жизни женского воина