Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Обновления на Кастанеда форуме


Обновления на Кастанеда форуме

Сообщений 41 страница 60 из 109

41

Viator написал(а):
ТОЧо написал(а):

Финансами, (воины, кому интересен форум), подмогнем

О деньгах не идет речь. Форум будет работать и без денег, просто реклама появится.

Речь о том, что теряю интерес к общению в интернете. Для себя выработал определенные вещи (в основном перепросмотр), которые дают эффект для формирования двойника. Но писать об этом уже нет желания. Могу описать, конечно. Например, на днях читал как Ла Каталина превращалась в странное создание. Это засело в памяти и осознав себя во сне вспомнил о ней и сам превратился в совершенно неописуемое существо, которое к тому же и летало. Я просыпаться не хотел, так мне было хорошо. Описать подробней физически не могу - в человеческой речи нет таких слов/терминов, с помощью которых можно это сделать.

Формирование двойника, накопление энергии и достижение постоянного состояния внутренней тишины - это долгий и медленный процесс, но результат заслуживает потраченных усилий. Действуйте и вы, кто как может - базовые техники описаны в книгах и разжеваны на семинарах. Все в ваших руках, найдите индивидуальный подход к формированию двойника. Иначе и жить не стоит.

Поддерживаю тоже больше нет сил жевать одно и тоже сам сосредоточился на двойнике

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

+1

42

Двойник-это тело сновиденья. Для его развиться нужно практиковать всерьез искусство сновиденья.
Хотя что разжевывать, все уже пережевано. Кастанеда это ведь так очевидно и понятно че там пережевывать, ведь мы все наизусть знаем и о линиях нагвалей и все фразы Дх и других.

Отредактировано DonPedro (29.11.20 15:21)

-1

43

формирование дубля через сновидение какой то перекошенный способ более глубокого разделения мага , тело силы должно дополнить физическое стать единым  а не куда то от него убегать

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

44

А никто и не убегает.
Наше физ.тело это лишь эманации проходящие через точку сборки. Дело в том что у тебя нет пароля для входа в эти зоны эманаций.
У Дх был пароль на ворону, у Хулиана возможность отключать и включать внутренние эманации. А дубль это эфирное тело, но чтобы оно обрело сило и могло делать вещи типа брать в руки предметы и т.д нужен нужен очень густой концетрированный эфир. Тогда дубль становиться как  густая масса имеющая плотность.
Для накачки эфиром индейы придумали , а скорее сновидели особые движения именуемые далее "тенсегрити".

Отредактировано DonPedro (29.11.20 13:50)

0

45

Двойник вырабатывается после 3 врат сновиления, когда нужно во сне выйти из тела и смотреть на себя спящим. Поэтомутнужно пройти первые врата, вторые и заодно союзника прихватить после вторых.
По сути это и есть обретения полноценного двойника, способного выходить из спящего тела

Отредактировано DonPedro (29.11.20 17:18)

-1

46

даже в книгах полностью развитый дубль был только у хенаро  и он не мог с ним встречаться и не знал где он  хотя партия уходила вся целиком

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

47

У Хенаро был развитый дубль, но у Дх тоже был такой же дубль.. Таким образом он перемещался в око чтобы встриться с Карлосом, хотя он не знал что это дубль Дх.

Каолос встречался как с двойником Дх так и Хенаро.О дублях партии мало что сказано, скорее ничего.по крайне мере в книгах. Так как Карлос жил одновременно и во втором и первом внимании, он жил в гасиенде Сильвио Мануэля и общался с членами, но сам не помнил.

Отредактировано DonPedro (29.11.20 18:01)

0

48

ну чё ты споришь донито , карлос не знал а ты знаешь , у тебя ведь нет развитого дубля ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

49

Карлос не знал пока не узнал, а потом я узнал когда Карлос рассказал. В .
У меня есть развитый дубль дример, вот, почитай Тень что пишет. Все это у меня есть и очень развито.

Отредактировано DonPedro (29.11.20 20:07)

-1

50

DonPedro написал(а):

У меня есть развитый дубль дример, вот, почитай Тень что пишет. Все это у меня есть и очень развито.

О чем это и зачем? Если есть - так рассказывай. А ты - воду льешь. Рассказывай по существу. Подробности и особенности. По делу.

Подпись автора

docta ignorantia

0

51

Витя Виктор витек)) тут вот подумал что тебе никак назад уж нельзя этот форум ведь для тебя как книги для карлито возможно смысл жизни итог её это конечно не вышка и не того чего ты ожидал от жизни но вот я например и этим похвалится не могу в плане пользы обществу ..
Посмотрим насколько безупречно намерение))

Отредактировано Tot (10.12.20 21:57)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

52

Tot написал(а):

этот форум ведь для тебя как книги для карлито

Да ладно, не преувеличивай)

Мне действительно было интересно спорить на тему Кастанеда и непознанное, но сейчас это ушло. Повторюсь, для себя я выработал определенные задачи, которым следую и этого мне достаточно, ими буду заниматься всю жизнь, а может и больше)

В настоящий момент общение/споры не так актуальны для меня, если будут какие интересные материалы, то, конечно, буду выкладывать. Например, тот же Дэниел Лоутон свой взгляд/путь описывает, хотя он многое игнорирует из оригинального учения Кастанеды. Но это все сейчас делают - подгоняют базовые практики под себя, так что не нам их судить.

Форум и материалы на нем останутся на очень долгое время - пока жив этот сервис форумов (Mybb.ru); есть вариант, что он нас может пережить. Единственное, будет реклама. Сейчас платится за отключение двух баннеров - сверху и снизу, если не платить, то они появятся. Так что, имейте это ввиду, когда копейки из фонда форума закончатся, то будет реклама. Мне она не мешает, тем более, что интереса к общению у меня нет.

Я думал ТОЧо отдать форум, но он не захотел. Ну и ладно, значит форум останется архивом материалов, так тоже пойдет. Кстати, если кто-то из вас хочет делать сайт на тему Кастанеда и нужен домен, то дайте знать - отдам старый домен сastаneda-ru.сom, он мне не нужен, а кто-то из вас может им воспользоваться. Если нет, то в конце следующего года он будет свободен и тогда любой желающий сможет его зарегистрировать вновь.

Всему свое время, мое активное общение в интернете проходит (я где-то с 2005 веду писательскую интернет-жизнь), вечно это не может продолжаться. Рад, что кому-то помог, жаль, что кого-то обидел. И будет хорошо, если материалы форума помогут кому-то еще. Естественно свои функции модератора выполнять буду, а когда не смогу (или надоест), то любой из активных участников может попросить предоставить ему права главного администратора (по правилам сервиса Mybb.ru если главный админ не появлялся на форуме около года, то они могут передать его права кому-то другому, кто этого пожелает).

Такие расклады с форумом на данный момент, друзья мои.

0

53

Мы к тебе привыкли а потому пусть лучше будет ничей чем чей то кроме тебя

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

-1

54

Tot написал(а):

Мы к тебе привыкли

Взаимно!

Поэтому хотел дать кому-то из вас, дабы не было потрясений и неприятных сюрпризов. Ну да ладно, проехали. Пока остается все как есть, никаких серьезных изменений не намечается.

0

55

Все правильно. Коридор затмений. Отживает то, что должно отжить. И приходит нечто новое. Всё хорошо) нет! Трагедиям!

+1

56

Viator написал(а):

я выработал определенные задачи, которым следую и этого мне достаточно, ими буду заниматься всю жизнь, а может и больше)

ПОДДЕРЖИВАЮ

Viator написал(а):

было интересно спорить на тему Кастанеда и непознанное, но сейчас это ушло

Viator,про то и был разговор - нельзя тупо слить эту площадку. Без админа/модера во что она превратится? Надо кого-то выбрать все-же смотрящим (я предлагал кандидатов)

Viator написал(а):

Я думал ТОЧо отдать форум, но он не захотел.

Дело не в хотении, я думаю, что многие хотели бы заполучить его (форум) в руки. А ответственность? В принципе, это достойный вызов, я тебе об этом говорил: если уж ты действительно устал, я помогу-в админстве, деньгами, любая помощь, но форум должен жить

Отредактировано ТОЧо (11.12.20 20:24)

+1

57

ТОЧо написал(а):

я помогу-в админстве

Давай так, я сделал тебя администратором - посмотри что к чему (ничего сложного нет). Только желательно особо ничего не удалять - некоторые вещи восстановить не получится.

По поводу форума, так и я не хочу чтобы он умирал, здесь много ценной информации для тех, кто всерьез интересуется Кастанедой и путем воина. Про деньги, повторюсь, форум может существовать без никаких вложений, просто будет реклама вот такого формата:

https://castaneda.forum.camp/

если уж ты действительно устал

Не то что устал, просто интерес теряется. Я же раньше активно участвовал в дискуссиях, спорил, искал интересные материалы, людей старался заинтересовать, а сейчас это исчезает. Но рано или поздно такое все равно случилось бы.

я помогу-в админстве

Спасибо! Сейчас нас тут несколько человек пишет, мы друг друга давно знаем, так что особо админить/модерить нечего.

0

58

Надоели вы Виатору короче, у него новая игрушка- Дэниел Лоутон.

Отредактировано DonPedro (11.12.20 22:05)

0

59

DonPedro
Мне скоро 70 лет будет, пора и на покой) Теперь Точо вами заниматься будет, я умываю руки :longtongue:

0

60

Снова говорю, продай лучше или поменяй, предложи его этому Лоутону или Клиргрин Россия, заведи аккаунт в Yahoo там бесплатно в облаке до тысячи гигабайт хранить можно и сохрани архив файлов там. Какие тебе 70 лет??? Максимум 50.

Отредактировано PaulK (11.12.20 22:09)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Обновления на Кастанеда форуме