Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Немного о практики


Немного о практики

Сообщений 21 страница 35 из 35

1

Зравствуйте, cегодня хотел бы поделится личным опытом и возможно кого то вдохновить. По истичению нескольких лет появилось некое ощущение присутствия трансцендентного в жизни. Начиная реакцией электро приборов на мысли , открытых дверей будто знающих о моем приходе. И конечно же абсрактные ядра. Именно эта тема мне казалась сложнейшей для понимания. До момента когда Дух физически пересек мне дорогу. А было это так: стоял я на остановки вмести с другими людьми, не кого не трогая. Внезапно я услышал внутренний голос "сейчас Дух пересечет тебе дорогу". Я в недоумении начал оглядыватся затем некая фигура женщины шла по проезжей части, одета в наряд 30-40 ых годов. У нее даже показалось был что то вроде норкагово воратника. В общем было немного странно для наших дней. Что еще странно так это то что никто кроме меня на нее не обратил внимания. Из моего тела как будто что то тянулось к ней (очень сложно описать словами). Затем я провел параллель с абстрактными ядрами и понял что это было второе. Хотелось бы услышать ваши коментарии и возможно какойто опыт, как дальше двигатся по пути...

+1

21

Ты так пишешь, будто до сих пор там остановился на том месте перед этой бабкой, и она давно ушла мимо, времена года сменяют друг друга, а ты всё стоишь  и стоишь, причитая, мол, что это было и куда теперь идти ))))) иди назад )))) боком )))))))))))))))))))) и оглядывайся ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

22

Geist написал(а):

реальные примеры вмешательства Духа и любой другой интиресный опыт

Их много)) Но вот ты пытаешься снова ублажить чсвшечку))) Вдохновиться)) Увериться, что правильно идёшь.
Правильно!
Первым осознаваемым проявлением Духа обычно идёт хороший синхрон с миром. Траспорт подходит именно тогда, когда ты подошёл на остановку. Всегда есть парковочное место. В магазине скидки на любимый продукт.

Geist написал(а):

случаи однажды получилось войти в сновидение на яву просто во время ходьбы. Через некоторое время ТС вернулось в обыное положение.

И такое будет всё чаще. Не раз в год. Ты созерцание практикуешь? Чтобы хорошенько так впечатлиться, можно практиковать именно это - созерцание. Незабываемое чувство для личности, когда сливаешься с предметом, который созерцаешь. Потому что личности - нет. Следовательно нет эго и важности себя.
Но лучше не гнаться именно за опытами и трипами от практик. Самая лучшая цель в практике - это не её результат, а полная сдача себя Духу. Ведь эти "чудеса" проявляются именно тогда, когда сдаёшься Духу, позволяешь ему течь через себя. А с чсвшечкой Духу это сделать не просто. Так как внимание практика фиксируется на себе самом, на своей личности, а не на Духе.

+1

23

PaulK написал(а):

Ты так пишешь, будто до сих пор там остановился на том месте перед этой бабкой, и она давно ушла мимо, времена года сменяют друг друга, а ты всё стоишь  и стоишь, причитая, мол, что это было и куда теперь идти ))))) иди назад )))) боком )))))))))))))))))))) и оглядывайся ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Возможно, не к месту но вспомнил притчу: идут два тибетских монаха:молодой и старый. Подходят к реке. На берегу стоит очень красивая девушка и просит перенести ее на другой берег. Молодой типа: у меня обет, я не могу. Старый взял ее на руки и ни слова ни говоря перенес на другой берег. До монастыря шли молча. Но молодой не выдержал: как ты мог ее перенести, у нас же обет!
Старый ответил: я ее перенес и оставил там на берегу, а ты все еще несешь ее?

Отредактировано ТОЧо (31.07.20 17:30)

0

24

Как раз личностей всяких миллионы миллиардов и все они не твои, твоя истинная сущность, что это и как обрести самообладание...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

25

ТОЧо написал(а):

На берегу стоит очень красивая девушка

Так. И что было дальше?

ТОЧо написал(а):

Но молодой не выдержал

Как я его понимаю  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif

0

26

Кастанедовец написал(а):
ТОЧо написал(а):

На берегу стоит очень красивая девушка

Так. И что было дальше?

ТОЧо написал(а):

Но молодой не выдержал

Как я его понимаю  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif

Ты извратил всю суть))))

0

27

ТОЧо написал(а):

Ты извратил всю суть))))

Если без шуток, то суть я уловил. Эту притчу читал еще в книгах Экхарта Толле.

0

28

PaulK написал(а):

Как раз личностей всяких миллионы миллиардов и все они не твои, твоя истинная сущность, что это и как обрести самообладание...

Да-а-а))))))

0

29

Кастанедовец написал(а):

в книгах Экхарта Толле.

А я в других)
Значит, хорошая притча, раз ее повторяют))

0

30

ТОЧо написал(а):

Парни, тема все таки начиналась о практике. Поэтому, предлагаю здесь завязывать и идти нам всем в избу-флудильню или антибашорг.

Geist,
сорян за флуд

Краем глаза заметил, что все таки флудим без остановки)

Отредактировано ТОЧо (31.07.20 18:06)

0

31

ТОЧо написал(а):
PaulK написал(а):

Ты так пишешь, будто до сих пор там остановился на том месте перед этой бабкой, и она давно ушла мимо, времена года сменяют друг друга, а ты всё стоишь  и стоишь, причитая, мол, что это было и куда теперь идти ))))) иди назад )))) боком )))))))))))))))))))) и оглядывайся ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Возможно, не к месту но вспомнил притчу: идут два тибетских монаха:молодой и старый. Подходят к реке. На берегу стоит очень красивая девушка и просит перенести ее на другой берег. Молодой типа: у меня обет, я не могу. Старый взял ее на руки и ни слова ни говоря перенес на другой берег. До монастыря шли молча. Но молодой не выдержал: как ты мог ее перенести, у нас же обет!
Старый ответил: я ее перенес и оставил там на берегу, а ты все еще несешь ее?

Не согласен со старым) возможно молодой, просто поинтересовался что за обет такой, который старик запросто нарушил с молодой ?может не стоит верить этим обетам и не так они важны и нужны, раз запросто так выходит- мог подумать молодой.

С точки зрения силы, старик не прав. Сама должна молодая коза переплыть перескакать или сдохнуть на том берегу. Даже животные, заставляют детенышей самим перепрлывать реки, понимая что все это придётся делать не раз....

0

32

Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):
PaulK написал(а):

Ты так пишешь, будто до сих пор там остановился на том месте перед этой бабкой, и она давно ушла мимо, времена года сменяют друг друга, а ты всё стоишь  и стоишь, причитая, мол, что это было и куда теперь идти ))))) иди назад )))) боком )))))))))))))))))))) и оглядывайся ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Возможно, не к месту но вспомнил притчу: идут два тибетских монаха:молодой и старый. Подходят к реке. На берегу стоит очень красивая девушка и просит перенести ее на другой берег. Молодой типа: у меня обет, я не могу. Старый взял ее на руки и ни слова ни говоря перенес на другой берег. До монастыря шли молча. Но молодой не выдержал: как ты мог ее перенести, у нас же обет!
Старый ответил: я ее перенес и оставил там на берегу, а ты все еще несешь ее?

Не согласен со старым) возможно молодой, просто поинтересовался что за обет такой, который старик запросто нарушил с молодой ?может не стоит верить этим обетам и не так они важны и нужны, раз запросто так выходит- мог подумать молодой.

С точки зрения силы, старик не прав. Сама должна молодая коза переплыть перескакать или сдохнуть на том берегу. Даже животные, заставляют детенышей самим перепрлывать реки, понимая что все это придётся делать не раз....

Лоп, ты начинаешь искать "соль" там, где уже хватает вкуса....

0

33

В первые на форум вообще захожу. А здесь оказывается веселые ребята. Спасибо за интересные  ответы.
У меня к стати идея пришла написать что то в Кастанедовском стиле. Основываясь на наблюдениях, как жизнь справедливо относится к каждому
. К примеру у меня знакомый со школы все пытается поиметь весь мир. Я только успеваю наблюдать как мир имеет его )))) Не давно даже машина сбила.

+2

34

Geist написал(а):

В первые на форум вообще захожу. А здесь оказывается веселые ребята. Спасибо за интересные  ответы.
У меня к стати идея пришла написать что то в Кастанедовском стиле. Основываясь на наблюдениях, как жизнь справедливо относится к каждому
. К примеру у меня знакомый со школы все пытается поиметь весь мир. Я только успеваю наблюдать как мир имеет его )))) Не давно даже машина сбила.

Хах))
Люди очень верили в суеверия хотя им и так не везло...

0

35

Geist написал(а):

идея пришла написать что то в Кастанедовском стиле.

Давай! И преврати это в не предвзятую практику.
Тогда отследишь, что это ->

Geist написал(а):

знакомый со школы все пытается поиметь весь мир. Я только успеваю наблюдать как мир имеет его )))) Не давно даже машина сбила.

имеет другие причины.

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Немного о практики