Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Изба-флудильня


Изба-флудильня

Сообщений 161 страница 180 из 246

161

Тень написал(а):

Лопаткин
располагайся.

А ты Теня, вот Жуль смотри что раскладывает... Не хочешь присесть?

0

162

Прикол в том, что нужно цветки кипрея жрать, а не лист беспонтовый )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

163

По-любому у них там сообщество ) и они не обладают такой характеристикой, как цвет ))) цвет - это длина волны в оптически видимом диапазоне излучения, все другие практически невидимы, кроме инфракрасного и ультрафиолетового. Ночью все кошки серы, а сумма всех цветов - прозрачный цвет.

Отредактировано PaulK (04.08.20 01:24)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

164

Ребята! Понимаю, какой резонанс вызываю своей темой Древняя женщина - или всё, что касается жизни женского воина

Да. Йа знала, что так будет. Нет, этого не добивалась. Хотя, это смешно для меня)))
Понимаю, что у мужской аудитории форума, которая в разы превышает женскую, свой взгляд. Господа, высказывайте его тут. Женщины и так знают, что вы с ними не согласны)))
Но негодование своё выплеснуть вам тоже надобно. ПП-то никто толком из вас, негодующих, не делает))) иначе б было всё равно .
Так что - прошу. Всё, что затронуто темой Древняя женщина - или всё, что касается жизни женского воина и с чем вы абсолютно в жёсткой извращённой форме не согласны, можете излить тут. Пиксели всё простят, биты и байты - забудут.

Единственное, попрошу воздержаться от личностных пикировок и переходов.
Недоволен - так и пишите. Я недоволен! Я негодую. А не, Тень - коза.)))) Да? берём ответственность за себя на себя же.

0

165

Тень написал(а):

Ребята! Понимаю, какой резонанс вызываю своей темой Древняя женщина - или всё, что касается жизни женского воина

Да. Йа знала, что так будет. Нет, этого не добивалась. Хотя, это смешно для меня)))
Понимаю, что у мужской аудитории форума, которая в разы превышает женскую, свой взгляд. Господа, высказывайте его тут. Женщины и так знают, что вы с ними не согласны)))
Но негодование своё выплеснуть вам тоже надобно. ПП-то никто толком из вас, негодующих, не делает))) иначе б было всё равно .
Так что - прошу. Всё, что затронуто темой Древняя женщина - или всё, что касается жизни женского воина и с чем вы абсолютно в жёсткой извращённой форме не согласны, можете излить тут. Пиксели всё простят, биты и байты - забудут.

Единственное, попрошу воздержаться от личностных пикировок и переходов.
Недоволен - так и пишите. Я недоволен! Я негодую. А не, Тень - коза.)))) Да? берём ответственность за себя на себя же.

Ок, Тень, я открываю тему Женщин и все что с ними связано в основной теме форума, на что  твоё волосатое пухленькое чсв полномочий не имеет)
Резонанс есть потому что мы мужики, и там где вы, будет наша возможность поиграть и почесаться с друзьями нашими младшими по Духу)

Отредактировано Лопаткин (04.08.20 16:59)

0

166

Лопаткин
Вот и отличненько! Рада, что ты нашёл для себя выход))))  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/81044.gif

0

167

Тень написал(а):

Лопаткин
значит, помочь. Хорошо.

Отныне в этой теме любое твоё сообщение будет удаляться мной без разбора. Жалуйся Виатору, можешь даже в статусе у себя написать, что какая-то глупая баба не даёт тебе, всесильному мужику, сказать, что она глупа и слаба.

в первом сообщении темы предупреждала, что любое некорректное "самопроявление" буду рубить на корню. Не вой теперь. Не хнычь. Ты ж мужчина? Вот будь сильным. Показывай пример другим. А то к Виатору подлизываться - много мужественности не надо.

На это сообщение направлена жалоба о нарушении правил форума, что любое сообщение это не есть грубость, оскорбление и Флуд.... Если мнение автора темы не совпадает с мнением  пользователей форума, это не значит что посты, на которые потрачено время, энергия и знание, могут быть бесследно истребляться.... Основное поле форума, как образовательной, познавательно и опытной площадки не может быть ограничено ни в коей мере одной модернисткой.... Предлагаю поставить вопрос о введение индивидуальных тем, куда кроме автора писать никто не вправе.... Тогда у автора не будет резонанса и поддержки, и особенно женскому полу придётся там повеситься от скуки  или выпозти в основное поле.... Или стать воином и копать Знание не смотря ни на что....

0

168

Лопаткин
Не заинтересована в выяснении отношений в теме о жизни женщины-воина. Хочешь жаловаться - не запрещаю. Пишу не для тебя))) И уж точно не для того, чтобы был резонанс.
Отследи. почему тебя так напрягает самостоятельность форумных женщин. Ты ж ни с кем не можешь ужиться. Ни со мной, ни с Ленс, ни с Марной. Явно же, что слабое место. И чуть что - сразу жаловаться. Вот это - по-бабски.

0

169

Тень написал(а):

Лопаткин
Не заинтересована в выяснении отношений в теме о жизни женщины-воина. Хочешь жаловаться - не запрещаю. Пишу не для тебя))) И уж точно не для того, чтобы был резонанс.
Отследи. почему тебя так напрягает самостоятельность форумных женщин. Ты ж ни с кем не можешь ужиться. Ни со мной, ни с Ленс, ни с Марной. Явно же, что слабое место. И чуть что - сразу жаловаться. Вот это - по-бабски.

Я не с вами воюю а с тем что вы пишите, это слабости.... Могу доказать, но ты ж не заинтересована. Цель форума - путь силы, исповедуя слабости или свой путь лёгкости, вы угнетает основную линию...

0

170

Лопаткин
это твои взгляды. Навязывать их другим - это твой выбор. Не принимать их - выбор других. Подумай о своих слабостях, и попытайся избавиться от них. Например, предоставь возможность другим быть другими, а не такими, как ты. Ты - не учитель, не гуру. не нагваль. Но кому надо, за тобой и так пойдут. Осознай это.

0

171

Забавно как некоторые люди пишут об учении как будто от себя, хотя уже все уже на ложечке,  разжеваной дали все. Господи помилуй нас грешных...
Это гордость, тщеславие, прелесть.
Нужно всегда писать от третьего лица,источников, цитируя.
Если это не чтото новое.
Никого не поучать что да как....откуда мы можем знать как правильно? Это лишь Бог знает....кто здесь на форуме Богослов или Дх видящий. Давайте уж писать по делу, а то некоторые мнят уже из себя великих сифу, профессоров, знающих....а где цититы, где подтверждения???
Вот тема древние женщины....
Дх разве не говорил не идти пл пути древних??? Не предупреждал о подводных камнях, ловушках и ямах осознания? О сложности и уродливости путей древних?
Что это вообще такое происходит...
Мне стало страшно за Теню, как бы ее не забрали те самые. Помолимся за нее.

Отредактировано Julian (04.08.20 18:44)

0

172

Всем добра! С Богом!

0

173

Тень написал(а):

практика третья
научиться осознанно проводить через себя дух.

Это весьма сложно.  Но вполне возможно. И награда - весьма велика.

Научиться всё делать, не напрягаясь. Женщина-воин - проводник Духа. Всё, что ей нужно сделать, расслабиться и позволить Духу через неё творить. Главное тут - не дать вмешаться старой человеческой картине мира и старому человеческому уму. Ум может проявляться через эмоции, чувства, а не только мысли. Мерило - ощущения тела и тихий шёпот Духа (оно же интуиция). Для других ничего особо в женщине не изменится, но на самом деле, она перестанет напрягаться, привязываться к результату, и уйдут сводящие с ума попытки контроля. Дело будет делаться само руками женщины-воина. Всё меньше будет личной заинтересованности.

Эта практика напрямую ведёт к потере ЧФ. Для мужчин она так же хороша, но им сложнее попуститься, сложнее принять тот факт, что через них может течь чья-то воля, пусть даже Духа.

Мир - тайна. И человек - тайна. Эти тайны существует вне зависимости от того, что думает ум, что чувствует личность. Дух пронизывает всё.

В жизни человека нет провисаний, в которых бы Дух не давал о себе знать. Только замороченный ум не даёт её ощутить.

Войти в практику можно, несколькими путями. Например, рисование так называемое "правополушарное".

Или стихоплётство.

Любое творчество в жизни. Если пока творчества нет, то прислушиваясь к себе. А чего именно мне сейчас хочется? Может, улыбнуться? Сходить куда-то? На работе этот вопрос просто потрясающ! Тут же вмешается либо личность, либо всё же женская натура - не хочу это делать - скажут они.
А как поступить, если всё-таки надо делать? Расслабиться. Вдохнуть-выдохнуть. Это займёт пару минут. И ПОЗВОЛИТЬ делу делаться.
То есть СМИРИТЬСЯ.
Смирение воина - это не сидеть где-то в жалком состоянии и смиряться, с тем, что его убивают. Смирение воина идёт в первую очередь по отношению к Духу. Смириться перед Духом. И если женщине-воину надо что-то сделать по работе, или вообще что-то такое, что ей не особо хочется, надо отдаться себя на волю Духа и передать в его пользование себя. Тогда любое дело и будет делаться само, но руками женщины-воина.

Будут случаи, когда вот конкретно какое-то дело всё женское естество будет отрицать. Это редкость. Но бывает. Применяется сталкинг. Отступиться от этого дела на время, и посмотреть, как оно может решиться без женщины-воина. Оно либо сдвинется с мёртвой точки, либо женщина найдёт в себе новые силы на него.

Самое главное отличие женского воина от мужского, женщина-воин НИКОГДА не должна себя заставлять. То есть идти против своих ощущений. И это самое тяжёлое для женщины. Поэтому так мало именно женщин-воинов.

На примере.
Уже был выше описан парашют)))
Моя знакомая так рассказала свой опыт))) Она говорила, что перед самым-самым прыжком, когда дверь самолётика была открыта, она поняла. что не сделает и шагу. Как осёл на рельсах - хоть поезд, а всё равно ни с места. И тогда она вспомнила, что ей было интересно ощутить, как летают птицы))))) и именно в этот момент она и прыгнула.
То есть слегка взгляд изменился, и проблема была решена, Дух нашёл свою лазейку. Так и в любой жизненной ситуации.

Самое страшное - это начать задвигать свою личность на второй план, а на первый выводить Дух.

Это классика, хоть учебник пиши... Антипуть.... Женщины если когда то прочтёте это, потрудитесь и примените описанное  хоть один день и посмотрите на итог дня и представьте что будет с семьёй, детьми, работой, своей внешностью.... Примените, чтоб не читать дальше это....
Сохраняю пост в другом месте, чтоб
Комментировать СЛАБОСТЬ.
ВСЕ ОТМЕЧЕННОЕ КРАСНЫМ ЭТО ЯВНАЯ СЛАБОСТЬ- РАССЛАБОН, ПОДХОДЯЩИЕ СОСТОЯНИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ПАССИВНОГО ОТДЫХА И ОТХОДА КО СНУ. Еще этим можно полечить душевно больных буйных...
Никакого самой собой дела не сделается. Без труда человека Высшие сила просто так в нем лазейку искать не будут и тем более вместо человека проживать ситуации. Женщина пытается спихнуть всю ответственность с себя на Дух, типа уберите личность, отдайтесь Духу.  Она слегка практикует сенсорику, то есть эфирное тело ощущений, работает с воображением. И то, что тело идёт на контакт воспринимает как направляющую руку Духа)

Итог для сталкера  от подобных практик - ослабление общего активного состояния, погруженность в свое воображение, давление социума и быта, трата времени на копание, где ничего по факту взять, Знания очень мало, лишь попытка нащупать подсознание. Которое Ху... тебе откроет дверь, чтоб всю конструкцию не попортили...
Практика узко по эфирке с неверной подачей цели. Цель изучать ощущения для активного использования в Тонале, а не для поиска кайфушного состояния, когда всё само на голову упадёт не всеть откуды)

+1

174

Лопаткин написал(а):

Итог для сталкера  от подобных практик - ослабление общего активного состояния, погруженность в свое воображение, давление социума и быта, трата времени на копание, где ничего по факту взять, Знания очень мало, лишь попытка нащупать подсознание. Которое Ху... тебе откроет дверь, чтоб всю конструкцию не попортили...
Практика узко по эфирке с неверной подачей цели. Цель изучать ощущения для активного использования в Тонале, а не для поиска кайфушного состояния, когда всё само на голову упадёт не всеть откуды)

Все должно быть в балансе. Социалка для сталкинга, но есть суть человека. Нужно исполнять истинные желания, а социалку прорабатывать только тогда, когда припрет так сказать. Я вот тормозил с исполнением истинного желания 8 лет. Недавно начало получаться выходить из тела. Потихоньку это практикую. У женщин с этим проще, но не всегда. Знакомая рассказывала, что гораздо важнее фокус внимания, настроение и текущий уровень энергии, тогда и в астрал можно выходить очень легко, даже прямым методом. А со сновидениями еще проще, чем с астралом.
Сейчас Тень придет, твой пост наверное удалит. :)

Отредактировано Кастанедовец (04.08.20 19:00)

+1

175

Лопаткин
теперь объясняю, почему перенесла твой пост сюда. Там тема для ЖЕНЩИН. Мы отличаемся от вас. Очень. Наша практика от вашей ОЧЕНЬ отличается. Твой пост хорош для мужчин уровня ума. Но для женского воина - он бесполезен. А для женщины, что встаёт на путь воина - опасен.
как думаешь, напрягается ли моя психика или тело, когда пишу тебе, Лопаткин?
Может, по-твоему, йа сначала думаю мысль, а потом её выписываю на форум?

0

176

Julian
Не уверена, что надо писать.... тут уже желание личности, скорее всего)) раз сомнения есть))))
Христианство очень близко к нагвализму. Только именно христианство, без церквей и подвидов))
А под "древней" понимаю женщину изначальную. Ту, что проявляется, когда женщина начинает практиковать)) Она, если не использует кг, фурии подобна))) Если мужчина настроен на активность, он понимает, что если он победит всех врагов, то ему активничать будет не с кем. А женщина свои врагов уничтожает. Потому что ей активничать как-то не надо. Ей нужна гармония. И если гармонию что-то нарушает, она это уничтожает. И это просыпается именно тогда, когда женщина начинает практику. Но, как правило, к этому моменту ум уже взят под контроль и личностных желаний почти не осталось.

0

177

Пиши, просто прикалывался, хехе))

0

178

Julian
так и поняла  :rofl:

0

179

Каждый сам отвечать будет на суде, божьем,хехе)))))

0

180

Julian написал(а):

Каждый сам отвечать будет на суде, божьем,хехе)))))

Да. И вообще-то он идёт с того момента, когда в жизни человека прочно поселяется эго. То есть где-то с 2-3х лет.... А потом, после смерти, если человек жил просто жизнью - там не суд. Там Бардо. Или Чистилище. Вот там несладко. Так как человек даже не понимает, что умер, и гоняется за тем же, что и в жизни. Это как сон после тяжёлого дня, где снова и снова попадаешь в те ситуации, что были днём.... Воин от этого освобождается))) И вот Бардо или Чистилище для попавшего туда тянутся вечность, а по сути проходит не больше 40 дней.... Такие пироги с костяшками, ты их ешь, а они похрустывают)))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Изба-флудильня