Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Изба-флудильня


Изба-флудильня

Сообщений 221 страница 240 из 246

221

Владею скорочтением - вот и пользуюсь, сквозь себя не пропускаю. Ты монахам расскажи, что нужно с внешних атрибутов начинать и о том, что материальное важнее и магия, дух, молитва и тп. нужны исключительно для достижения различных материальных целей ) это твой подход, твоё учение, что ты о себе возомнила?

Ты вот видишь "развилки" пути, хочешь что-то изменить, вернуться, повторить, исправить.
Я же вижу, что всё так и должно было быть, иначе не было бы сейчас.

Что я тут делаю? Вещаю, скорее для себя, но, видимо, единицы ко мне прислушались... Ещё я оставляю комментарии к статьям прочтённым и видео просмотренным.

Для меня вся планетка - это котёл и я его его перерос, пальцами щёлк щёлк раз два и готово, оно и есть, но мне не надо. С позиции человечка наблюдателя - я конкретный пользователь, который с мозгами и внешностью всё послал нах, разбив вдребезги, как стеклянную пелену...

Тебе вот много надо. Говори, что  надо - мы тебе наколдуем - с тебя доляна - не пришлёшь - больше всего потеряешь. Такие дела.

Отредактировано PaulK (21.08.20 00:11)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

222

Маруся написал(а):

Но я вижу свой прожитый путь и вижу перекрёстки пути. Как по обычной жизни, так и по саморазвитию. Отслеживается чётко линия пути.

Отслеживаешь сознательные выборы эго. И хранишь это, как зеницу ока. Ведь это то, что сделало тебя - тобой, привело в эту точку. Но ведь это не вершина Эвереста.

Маруся написал(а):

Умнеющее эго

Походу, ученые твои тебя слишком "опылили"... Умнеющее эго, надо же)))
Эго защищает неорга от тебя истинной)) Ну и общество с его порядками от тебя же заодно))) Если тебе удастся хоть на чуть-чуточку ощутить именно себя, своё тело, свои ощущения, а не мысли ума, ты начнёшь не создавать образ счастливой железной леди, ты станешь счастливой сильной женщиной. А теперь смотри, как твоё "умное эго" будет сопротивляться моим словам. Так как оно, засранцо, знает, что его вседозволенности придёт жирный конец.

Маруся написал(а):

убрал контроль эга над личностью и офигели все

Нельзя этого делать с социумным человеком. Это просто жестоко. Это как кинуть рыбу на сушу и поражаться тому, что она не плывёт. Социумный человек даже с умным эго, лишившись его, умрёт. Так как нет доверия себе. Нет компаса, ориентира. Так как не приучают людей с детства доверять своим инстинктам, а наоборот, всячески их подавляют, загоняя в рамки правил. А правила придуманы именно нарциссами, чтоб их никто не обижал.

0

223

Тень написал(а):
Маруся написал(а):

Но я вижу свой прожитый путь и вижу перекрёстки пути. Как по обычной жизни, так и по саморазвитию. Отслеживается чётко линия пути.

Отслеживаешь сознательные выборы эго. И хранишь это, как зеницу ока. Ведь это то, что сделало тебя - тобой, привело в эту точку. Но ведь это не вершина Эвереста.

Маруся написал(а):

Умнеющее эго

Походу, ученые твои тебя слишком "опылили"... Умнеющее эго, надо же)))
Эго защищает неорга от тебя истинной)) Ну и общество с его порядками от тебя же заодно))) Если тебе удастся хоть на чуть-чуточку ощутить именно себя, своё тело, свои ощущения, а не мысли ума, ты начнёшь не создавать образ счастливой железной леди, ты станешь счастливой сильной женщиной. А теперь смотри, как твоё "умное эго" будет сопротивляться моим словам. Так как оно, засранцо, знает, что его вседозволенности придёт жирный конец.

Маруся написал(а):

убрал контроль эга над личностью и офигели все

Нельзя этого делать с социумным человеком. Это просто жестоко. Это как кинуть рыбу на сушу и поражаться тому, что она не плывёт. Социумный человек даже с умным эго, лишившись его, умрёт. Так как нет доверия себе. Нет компаса, ориентира. Так как не приучают людей с детства доверять своим инстинктам, а наоборот, всячески их подавляют, загоняя в рамки правил. А правила придуманы именно нарциссами, чтоб их никто не обижал.

Тень опять ты поле работы и внимание переводишь во внутрь сознания. Там все правильно и реакции и что делает эго и как делает. Сама на осознании никогда так не сможешь, слишком сложен механизм, гениальный он.
Лучше займись делами повседневными и за собой в них наблюдай. Чем копаться в чёрном ящике. Тем более подсознание никогда не даст туда проникнуть.
Неорганы может часть выдумки Кастанеды, не надо себе врагов прибавлять тем более помещать их в собственное сознание. Негативным творчеством воображения заниматься каждый день. Тебя Тень все время туда и тянет. Лишь бы не что конкретное делать . Но это этап, пока ты не поймёшь, что нифига продвижки твои жизнь не улучшают, тело стареет, достигнутого по пальцам перечесть и то во времена молодости.
Есдинственный враг и с чем надо бороться-это наша тяжёлая сущность, лень. Чтоб волю выработать, а она есть руководящее начало. Уже год я практикую без неё, намеренно, тело не горит желанием напрягаться, но я наблюдаю на чем горит, в итоге все ему надоедает. И кайф уже не ведёт, и эмоции сильные положительные на адозновляют. Похоже только через Волю, через преодоление себя, силой так сказать можно начать серьёзную трансформацию. Пока ты Тень, в голове играешь в ум, эго, неоргана и др персонажей, время то тикает... Да живёшь обычной жизнью, за счёт неё и прокачиваешься, но напрочь не признаешь этого.

Отредактировано Маруся (21.08.20 08:05)

0

224

Маруся
Вооооот! Браво! То, о чем и говорила, - защитная реакция чушки от силы.

Маруся написал(а):

тело не горит желанием напрягаться, но я наблюдаю на чем горит, в итоге все ему надоедает.

Искренне тебе сочувствую. Ты так старательно убиваешь свою суть, что даже тело уже ничего не хочет... А кушаешь ты тоже, преодолевая лень? А дышишь? Это очень тяжело. Это такая сила воли нужна! Держись! А самое тяжелое, это сердце заставлять биться. Тут каждый удар надо через лень проделывать.

Маруся написал(а):

Да живёшь обычной жизнью,

А какой ещё мне жизнью жить?)) только она - для меня обычная. А для тебя уже будет необычной. А проведёшь со мной пару деньков в лесу (не, наверно, недели две надо), начнёшь животных к себе притягивать, слышать шёпот ветров в кронах. Голоса у ветров разные))) каждый по-своему говорит.
А дома - чай заварим. Насобирала в Домбае чабрец, мяту, мелиссу и ромашку. "Женские" травки. Ну, кроме чабреца)) Заглянем в мой шкаф. Он один, не четыре, зато каждая вещь в нём - волшебная)) только спать на полу придётся. И вообще вести напольный образ жизни. Сидеть не на диванах, а на подушках. Ходить босиком по дому, а не в очаровательных туфельках. Ну, будет холодно, подарю носочки.
Вот тогда моя обычная жизнь тихонько просочится в твою. И, может, ты станешь менее дерганной. И менее ленивой🤗😉

0

225

А ещё, Марусь, если ты, действительно, девочка с переппошитым пониманием мира, то понятно мне теперь, как же мать тебя в жертву роду принесла. Она просто не смогла научить тебя, как быть женщиной - принимающей, но и смертельно опасной, как сама мать-земля. Не научила радоваться простым вещам таким, как тенек в жаркую погоду, или закат в красно-розовых тонах. Не научила нести в себе сокровенную тайну, лелеять её. Потому сейчас ты нагваль в картинках ищешь. Суть-то умирать не хочет, до последнего сражается.

0

226

Тень написал(а):

А ещё, Марусь, если ты, действительно, девочка с переппошитым пониманием мира, то понятно мне теперь, как же мать тебя в жертву роду принесла. Она просто не смогла научить тебя, как быть женщиной - принимающей, но и смертельно опасной, как сама мать-земля. Не научила радоваться простым вещам таким, как тенек в жаркую погоду, или закат в красно-розовых тонах. Не научила нести в себе сокровенную тайну, лелеять её. Потому сейчас ты нагваль в картинках ищешь. Суть-то умирать не хочет, до последнего сражается.

Нет Теня, я очень позитивный и радостный человек, всегда с хвостом из детей и животных. Близка к природе и всему прекрасному. Но здесь я все таки предпочитаю продвигаться как-то. Рабочая тетрадь, черновик, план тренировок и разбор тормозов.

Отредактировано Маруся (21.08.20 11:13)

0

227

Маруся
Хвост из животных и синица, севшая на ладонь - разные вещи)
Дети и животинка домашняя ходят за теми, кто энергию разбазаривают. В обществе кажется почётным, раз тебя кошки и собаки любят. А это говорит только о том, что ты постоянно нонстоп даёшь. Животные любят "халяву".

Маруся написал(а):

Близка к природе и всему прекрасному.

А вот это ложь. Будь близка, ходила б босиком. А так - снова образ, чтоб понравиться. Природа - не музейный экспонат. С ней близость в том, чтоб её через себя пропускать. Ощущениями.

Далее, раз уж разбора так хочется. Ты зачем мёртвую сороку сфотографировала? А, близкая к природе?))

+1

228

Тень
Про мам и передачу женского опыта ты вообще загнула. Мамы сами этого не знали и не знают. Брать почти нечего. Глядя в юности на мам одноклассниц и учителей, я только видела то, как не надо делать. И только литература, искусство и воображение рисовало нужную женщину.

0

229

Тень написал(а):

Маруся
Хвост из животных и синица, севшая на ладонь - разные вещи)
Дети и животинка домашняя ходят за теми, кто энергию разбазаривают. В обществе кажется почётным, раз тебя кошки и собаки любят. А это говорит только о том, что ты постоянно нонстоп даёшь. Животные любят "халяву".

Маруся написал(а):

Близка к природе и всему прекрасному.

А вот это ложь. Будь близка, ходила б босиком. А так - снова образ, чтоб понравиться. Природа - не музейный экспонат. С ней близость в том, чтоб её через себя пропускать. Ощущениями.

Далее, раз уж разбора так хочется. Ты зачем мёртвую сороку сфотографировала? А, близкая к природе?))

Смерть часть мироздания. Потом я практикую магию, мне она нужна была. Посмотреть работает ли в зельях)))

0

230

Тень написал(а):

Маруся
Хвост из животных и синица, севшая на ладонь - разные вещи)
Дети и животинка домашняя ходят за теми, кто энергию разбазаривают. В обществе кажется почётным, раз тебя кошки и собаки любят. А это говорит только о том, что ты постоянно нонстоп даёшь. Животные любят "халяву".

Маруся написал(а):

Близка к природе и всему прекрасному.

А вот это ложь. Будь близка, ходила б босиком. А так - снова образ, чтоб понравиться. Природа - не музейный экспонат. С ней близость в том, чтоб её через себя пропускать. Ощущениями.

Далее, раз уж разбора так хочется. Ты зачем мёртвую сороку сфотографировала? А, близкая к природе?))

Ты в природе видишь мать и через ощущения идешь. Я ж великого Творца. Мне не ощущения нужны, а Знания.
Дети и животные не на любви ходят, а потому что я прокачиваю. Да отдаю часть времени и энергии, взамен наблюдаю и беру свой опыт.
К примеру в прошлые выходные 4 х летняя соседка шкодливая до ужаса, кидалась в прохожих шариками от пинпонга. Мама в шоке от поведения. Но я то знаю тип ребёнка и его действия прокачка и себя и прохожих. Я попросила её рюкзак, сделала типа гнезда, и сказала девчушке, чтоб кидала яйца в гнездо. Она шарахала со всей дури. Это знаешь что  Тень! Часть подхода к Безупречности четырёхлетнего ребёнка. Она не попадала. Тогда я ей посоветовала, аккуратнее кидать, и легче. Она сменила подход и часть шариков долетели в цель. А часть недалетели, потому как она сильно ослабила руку. Спустя минут пять она врубилась как сделать так чтоб все шары попали в цель.Понимаешь, Теня, во всем нужна золотая середина, иметь силу и умеренно  ею пользоваться. К игре подключилась вся площадка и мы придумали несколько уровней с разными целями. Это Прокачка, а не любовь в чистом виде, и точно не разбазаривание энергии. Это передача верного опыта младшим.

Отредактировано Маруся (21.08.20 11:55)

0

231

Маруся
Тааак, ну-ка салат из слов приостанови. Не просто так тебя про мёртвую птицу спрашивала. Сейчас мне начхать на твою личность. Мне интересно, что ты с птицей сделала. Или то фотка из инета была?

0

232

Тень написал(а):

Маруся
Тааак, ну-ка салат из слов приостанови. Не просто так тебя про мёртвую птицу спрашивала. Сейчас мне начхать на твою личность. Мне интересно, что ты с птицей сделала. Или то фотка из инета была?

Всякая чушь тебе волнует. Ну лежит птица, подохла и что?
А по магии деревенской  все таки
"С сорокой связано множество примет, и все они, как правило, дурные. Объяснить это можно тем, что, во-первых, сорока будто бы была единственной птицей, не пожелавшей войти в Ноев ковчег. Она притаилась на верхушке ковчега и смеялась над погибающим миром. А во-вторых, считается, что у нее под языком находится капля крови царя Преисподней, и именно поэтому сороку называют птицей дьявола". Знаешь что это значит?

0

233

салат из сороки, набрал в янде, нет рецепта- странно как- то, такая же сорока но с перламутровой пуговицей..

0

234

Маруся написал(а):
Тень написал(а):

Маруся
Тааак, ну-ка салат из слов приостанови. Не просто так тебя про мёртвую птицу спрашивала. Сейчас мне начхать на твою личность. Мне интересно, что ты с птицей сделала. Или то фотка из инета была?

Всякая чушь тебе волнует. Ну лежит птица, подохла и что?
А по магии деревенской  все таки
"С сорокой связано множество примет, и все они, как правило, дурные. Объяснить это можно тем, что, во-первых, сорока будто бы была единственной птицей, не пожелавшей войти в Ноев ковчег. Она притаилась на верхушке ковчега и смеялась над погибающим миром. А во-вторых, считается, что у нее под языком находится капля крови царя Преисподней, и именно поэтому сороку называют птицей дьявола". Знаешь что это значит?

ой-ой-ой-ой-ой.... Магия.... деревенская....
Ты мимо силы прошла, и не заметила. То, что мертво, но когда-то жило, - это подарок. Весьма частый. А вот все эти домыслы про приметы - курам на смех. Ты ж Воин... А если женский воин - то по-любому ведьма. Ведающая...
В следующий раз, как увидишь мёртвое, спроси тело своё, что делать надо. Это будет шажок к силе, а не к вербальной кулинарии. И не фотографируй смерть. Потом, если очень повезёт, поймёшь, почему.

weresk написал(а):

такая же сорока но с перламутровой пуговицей..

и не говори))))

0

235

weresk написал(а):

салат из сороки, набрал в янде, нет рецепта- странно как- то, такая же сорока но с перламутровой пуговицей..

Так поиск нужен расширенный, салат из дичи погугли или Алиску Яндексовну озадачь.)

0

236

эх непрет седня, свой удач отымел до обеда, отрос кокос крокодила выловил, с сорокой облом, будум искать.. :P

0

237

такая темос, задать вопрос мужам, что б делал еслиб у тя была матка, пацанам придеца включить воображение..

+1

238

Тень написал(а):
Маруся написал(а):
Тень написал(а):

Маруся
Тааак, ну-ка салат из слов приостанови. Не просто так тебя про мёртвую птицу спрашивала. Сейчас мне начхать на твою личность. Мне интересно, что ты с птицей сделала. Или то фотка из инета была?

Всякая чушь тебе волнует. Ну лежит птица, подохла и что?
А по магии деревенской  все таки
"С сорокой связано множество примет, и все они, как правило, дурные. Объяснить это можно тем, что, во-первых, сорока будто бы была единственной птицей, не пожелавшей войти в Ноев ковчег. Она притаилась на верхушке ковчега и смеялась над погибающим миром. А во-вторых, считается, что у нее под языком находится капля крови царя Преисподней, и именно поэтому сороку называют птицей дьявола". Знаешь что это значит?

ой-ой-ой-ой-ой.... Магия.... деревенская....
Ты мимо силы прошла, и не заметила. То, что мертво, но когда-то жило, - это подарок. Весьма частый. А вот все эти домыслы про приметы - курам на смех. Ты ж Воин... А если женский воин - то по-любому ведьма. Ведающая...
В следующий раз, как увидишь мёртвое, спроси тело своё, что делать надо. Это будет шажок к силе, а не к вербальной кулинарии. И не фотографируй смерть. Потом, если очень повезёт, поймёшь, почему.

weresk написал(а):

такая же сорока но с перламутровой пуговицей..

и не говори))))

Охох знающая.... Не смеши)
Сорока и сорока. В чисто научных целях можно и фоткать и препарировать. И останки  для магии  брать. Если посвящённый человек. Кто прошёл азы алхимии.
Я не воин 100%. Война - это дикость. Я сталкер, добыткик и охотник на Знание и силу.)) не вижу ничего особенного в мёртвой птице, фоткая я принимаю смерть подходя близко.
Порицаешь Тень суеверия, сама же об них и спотыкаешься.
Я уже начинаю примерно понимать, что общение с тобой какое именно поле интересов затрагивает. Но оно не моё. Мне нужен реальный рабочий путь. Не около нагвальная размыто фантазийная чесотка. Но не оставляю диалога, веду нить размышлений с тобой. Сорока привела меня опять к конкретики тоналя, а тебя в очередную космогорийную воображаемую фигнистику, которой свойственно наделять неживое Душой и за процессам естественным видеть разных Богов. Сфоткала я мёртвую птицу, так Смертушка накажет меня, от такого не уважения.))) что тогда она потологоанатомам нифига не делает, которые потрошать людей как кур, изымая органы. Ты знаешь, что в России надо специальное заявление заполнять, чтоб не потрошили. И кто будет проверять наличие всех органов в тушке на твоих похоронах?
Тень Творец не кисейная обидчивая барышня, а даже не жестокая королева. Он самое тёмное и мощное, что есть. Или ты в этой жизни, им созданной ,нормально двигаешься, или как в Библии говорится, будете смерти искать да не найдёте.
Хватить сопли тянуть. Просто птица на фото. Для Тоналя полезно рассмотреть поближе. Оперение хотя бы. Отличать от сойки или вороны.

0

239

Маруся написал(а):

Порицаешь Тень суеверия,

Ты читать разучилась, мать? (отэц?))))))
Говорю ж:

Тень написал(а):

А вот все эти домыслы про приметы - курам на смех.

Где твоя мягкость? Где шарм))) Где плавные изгибы природы. И не только про тело пишу. Воин не может быть угловатым))

Маруся написал(а):

нь Творец не кисейная обидчивая барышня, а даже не жестокая королева. Он самое тёмное и мощное, что есть.

Ты ж на магическом форуме. Не научном. И не на деревенско-"магическим". Кроме логики надо ещё самой быть магичной, Лопаткин))

0

240

Маруся написал(а):

Просто птица на фото.

Не бывает просто птиц)) на фото)))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Изба-флудильня