Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Изба-флудильня


Изба-флудильня

Сообщений 201 страница 220 из 246

201

всему своё время , гурджиеву запрещено было открывать неподготовленному человечеству знания , неважно понимал он или нет , сила найдёт способ сделать что угодно , с Тенью та же ситуация , пока не хватает отрешённости можно пользоваться всем что помогает , чсв почти независимая сила , изменения происходят очень медленно и только из общих верных действий по всем направлениям , а не мгновенных указаний эмоциональных озарений

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

202

dreamer написал(а):

изменения происходят очень медленно

скачкообразно. Не медленно. Медленно копится сила для скачка. Потом бам! - переход. И опять медленное накопление.

0

203

Тень написал(а):

Маруся
пост выше достоин Избы. Пять баллов.

Думала через 24 часа ответишь) на обиду видимо у тебя принцип тот, на Флуд ты скоростная....

0

204

Маруся написал(а):
Тень написал(а):

Маруся
пост выше достоин Избы. Пять баллов.

Думала через 24 часа ответишь) на обиду видимо у тебя принцип тот, на Флуд ты скоростная....

24 часа не для тебя, а для меня)) Они помогают сказать себе "стоп" и осознать, для чего что бы то ни было делается. Мне ясно, что ты не вкуриваешь и десятой части того, что пишу. И мне реально не о чем с тобой говорить. Но общаюсь, пристально следя за своими алгоритмами поведения.
спасибо и тебе за быстрый ответ. Удивлюсь, насколько ты далек(а) от истины. И начинаю тебя видеть. Не-делаю обиду, не-делаю автоматизм. Присутствую. Наслаждаюсь собой)))) Доверяю силе. И она ведёт. Вот и всё. Она пишет через мои пальцы. И никакого беспокойства, что удивительно. Целостности стало побольше.

Чисто случайно нашла один момент в книге. Айно моменто. Копирну сюда.

0

205

Тень , то что тебя бесит , это Маруся указывает на крючки за которые тебя можно зацепить , уязвимые места , нужно понять что это помощь и других способов измениться нет

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

206

Нагваль заставил меня ясно это увидеть, насмехаясь над тем, что было для меня предметом самой большой гордости. Со свойственной ему очаровательной театральностью он мне говорил:

"А вот и Карлос (он с напыщенностью подчеркивал все мои звания), выдающийся профессор знаменитого Иберо-американского университета и прочая, прочая, прочая".

Он имел в виду те занятия по трансперсональному развитию, которые я проводил в этом университете. И меня действительно сильно задевали его насмешки. Я считал, что моя работа достойна похвалы, поскольку способствует распространению духовного знания, и начинал рассказывать ему об ответственности педагога в этой сфере деятельности. Он перестал смеяться и, увидев мою настойчивость и убежденность, сказал: "Хорошо, но ты должен проводить уроки с полным осознанием всего, что говоришь, тогда ты сможешь говорить все, что захочешь, даже нести всякий бред".

Сначала я не понял этого высказывания. Для меня было абсолютно очевидно, что я проводил все свои уроки осознанно! При первой же возможности я попробовал осознавать и самого себя, и своих учеников. Но вместо этого я все больше и больше запутывался в том, что говорил, в конце концов, и я сам, и мои ученики вообще перестали понимать что-либо. Благодаря энергетическим ссудам Нагваля я установил, что главной мотивацией к тому, чтобы стать «профессором», стала моя неврастеническая потребность в признании и популярности. Я очень хотел продемонстрировать своей «маме» все наилучшее во мне и тем самым вступал в соперничество со своими братьями за ласки «папочки и мамочки» и т. п. Все это порождало во мне неуверенность и внутренние конфликты, мешавшие мне проводить занятия с осознанием и провоцировавшие у меня значительные потери энергии.

Окончательно я это понял, когда однажды проводил лекцию в «Доме Тибета». Неожиданно я обратил внимание: «Вот так сюрприз! Я всё делаю осознанно!». Поскольку я только что возвратился после недели пребывания с магами в Лос-Анджелесе, то был заряжен их энергией. Именно благодаря этой энергии я смог перепрыгнуть, если можно так выразиться, через порог неврастенического эго и провести почти всю лекцию, осознавая самого себя.

Это из вниги Торреса "Свидетели Нагваля"

Суть в том, что эго так и осталось "неврастеническим". Но древняя часть - перевесила и поставила ум на законное место. Что и привело к целостности. А она уже - к удовлетворению.

0

207

Как по мне, так она не просто не вкуривает, а совершенно плевать хочет, льёт лейку свою бестолку на своей волне пребывая далёкой.
А Тень захотелось отблагодарить ) Спасибо тебе ) за что? Слов нет ) сама знаешь...

Степень искренности * Volkprod

Дома молчат * Молчат Дома

Отредактировано PaulK (20.08.20 22:31)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

208

dreamer написал(а):

ень , то что тебя бесит , это Маруся указывает на крючки за которые тебя можно зацепить , уязвимые места , нужно понять что это помощь и других способов измениться нет

Меня бесишь ты))) шутка))))

Всё очень просто. По достижении определённого порога можно просто не-делать "бесяние")) Как говорит один форумчанин "это ж так просто"  :crazyfun:

Вопрос в другом, почему вы считаете, что в данный момент меня кто-то бесит?

0

209

PaulK
ну вот, что имеем)))) https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/54221.gif на чай)))

0

210

Тень написал(а):
Маруся написал(а):
Тень написал(а):

Маруся
пост выше достоин Избы. Пять баллов.

Думала через 24 часа ответишь) на обиду видимо у тебя принцип тот, на Флуд ты скоростная....

24 часа не для тебя, а для меня)) Они помогают сказать себе "стоп" и осознать, для чего что бы то ни было делается. Мне ясно, что ты не вкуриваешь и десятой части того, что пишу. И мне реально не о чем с тобой говорить. Но общаюсь, пристально следя за своими алгоритмами поведения.
спасибо и тебе за быстрый ответ. Удивлюсь, насколько ты далек(а) от истины. И начинаю тебя видеть. Не-делаю обиду, не-делаю автоматизм. Присутствую. Наслаждаюсь собой)))) Доверяю силе. И она ведёт. Вот и всё. Она пишет через мои пальцы. И никакого беспокойства, что удивительно. Целостности стало побольше.

Чисто случайно нашла один момент в книге. Айно моменто. Копирну сюда.

Говорю же, Гурджиев копал нутро человека. А туда лезть не надо. Лезть надо в мир и ощущать свое присутствие и вариации контакта с ним. Магия есть искусство управления материей. Все практики по управлению собой или упражнения на контроль и осознанность, отслеживание своих реакций - тупиковые. Они полезны лишь  для понимания, что нутро безумно сложно для нашего уровня развития.
Я не отрицаю что внутренняя работа начнётся позже, после работы внешней в миру, но никак наоборот. Человека любая ситуация вынуждает быть собранным вниманием и сконцентрированным на внешнем мире.
Итог поста, ты Тень штурмуешь внутреннюю себя. А я внешнюю себя, потому как опыт плеяды практиков до нас показал, что со внутренности на путь не встать. Стухли, разочаровались, отказались в конце жизни от пути.

0

211

Тень написал(а):

Нагваль заставил меня ясно это увидеть, насмехаясь над тем, что было для меня предметом самой большой гордости. Со свойственной ему очаровательной театральностью он мне говорил:

"А вот и Карлос (он с напыщенностью подчеркивал все мои звания), выдающийся профессор знаменитого Иберо-американского университета и прочая, прочая, прочая".

Он имел в виду те занятия по трансперсональному развитию, которые я проводил в этом университете. И меня действительно сильно задевали его насмешки. Я считал, что моя работа достойна похвалы, поскольку способствует распространению духовного знания, и начинал рассказывать ему об ответственности педагога в этой сфере деятельности. Он перестал смеяться и, увидев мою настойчивость и убежденность, сказал: "Хорошо, но ты должен проводить уроки с полным осознанием всего, что говоришь, тогда ты сможешь говорить все, что захочешь, даже нести всякий бред".

Сначала я не понял этого высказывания. Для меня было абсолютно очевидно, что я проводил все свои уроки осознанно! При первой же возможности я попробовал осознавать и самого себя, и своих учеников. Но вместо этого я все больше и больше запутывался в том, что говорил, в конце концов, и я сам, и мои ученики вообще перестали понимать что-либо. Благодаря энергетическим ссудам Нагваля я установил, что главной мотивацией к тому, чтобы стать «профессором», стала моя неврастеническая потребность в признании и популярности. Я очень хотел продемонстрировать своей «маме» все наилучшее во мне и тем самым вступал в соперничество со своими братьями за ласки «папочки и мамочки» и т. п. Все это порождало во мне неуверенность и внутренние конфликты, мешавшие мне проводить занятия с осознанием и провоцировавшие у меня значительные потери энергии.

Окончательно я это понял, когда однажды проводил лекцию в «Доме Тибета». Неожиданно я обратил внимание: «Вот так сюрприз! Я всё делаю осознанно!». Поскольку я только что возвратился после недели пребывания с магами в Лос-Анджелесе, то был заряжен их энергией. Именно благодаря этой энергии я смог перепрыгнуть, если можно так выразиться, через порог неврастенического эго и провести почти всю лекцию, осознавая самого себя.

Это из вниги Торреса "Свидетели Нагваля"

Суть в том, что эго так и осталось "неврастеническим". Но древняя часть - перевесила и поставила ум на законное место. Что и привело к целостности. А она уже - к удовлетворению.

Опять внутренняя фигня.... Понимаешь, что это недоказуемо. Что есть древняя часть, что есть эго как таковое. Это чисто предположение и то схематичное. Сознание намного сложнее..... Вы ставите себя выше Творца, пытаясь унизить значение ума или другой части? Это смешно... Все нужно на пути, все есть инструменты необходимые на разных этапах пути.

Я так слегка спорю, чтоб потом вспомнилось что была развилка на пути. Чтоб через 15 лет практик ты Тень, смогла вернуться на развилку, поняв зашла в тупик.

0

212

PaulK написал(а):

Как по мне, так она не просто не вкуривает, а совершенно плевать хочет, льёт лейку свою бестолку на своей волне пребывая далёкой.
А Тень захотелось отблагодарить ) Спасибо тебе ) за что? Слов нет ) сама знаешь...

Степень искренности * Volkprod

Дома молчат * Молчат Дома

А чё ж ты бестолковку то читаешь, Паук, да ещё и в бошку свою берёшь, цитируя слово в слово. Я ж следу за тобой. Ещё тот жучара. Только форум не твоей направленности. Не знаю что здесь околачиваешься. Так, ради компании, прижился паучок)

0

213

Маруся написал(а):

Тень штурмуешь внутреннюю себя. А я внешнюю себя

Ещё под ником Лопаткина мне было интересно понять, что за сила тебя окружает. В принципе, рядом со мной были похожие люди, но тогда мне недоставало навыков увидеть и разобраться. Благодаря тебе получилось. Вот есть ты. Ты - тело, дух, кокон. Анима и анимус в одном. И есть ЧУшка - чужеродное устройство, соединяющее тебя с неоргом "летуном".
Есть ещё как бы харизма, очарование, и природный магнетизм. Очарование - это сила неорга или ЧУшки. Природный магнетизм - это сексуальная энергия, энергия тела и души - твоя энергия. И чем меньше энергии человека, тем больше энергии чушки. Эта энергия качественно иная. Тяжёлая и холодная. Но создаёт впечатление силы у человека. Но если б это было так...

Ребята, что ищут вовне - ищут. Они играют на поле неоргов и ЧУшек. И силу, что они "добывают", использовать могут только неорги. Это сродни ментальной силе. Она качественно иная. Но повлиять на тело она не может. Не может разогнать облака на время возвращения человека с работы. Не может освободить любимую скамейку в парке. Эта сила - обманчива. Но фиксируется другими людьми. А, пожалуй, плюс её ещё в том, что общество таким человеком восхищается и оказывает всевозможные знаки внимания. Но внимание идёт именно на оболочку - то есть на ЧУшку.

Единственный путь, выводящий в третье внимание и потерю ЧФ - это искать, как ты выражаешься, внутри. Пробуждать "древнее я". Ты как бы спустишься на уровень ниже, но будешь в естественной для человека среде и обретёшь именно человеческую силу. Страстную, огненную. Она будет в теле. И неважно, во что это тело одето или по какой дороге идёт. животный магнетизм, его силу, другие чувствуют инстинктивно. Но придётся пожертвовать связями социума. Социум на дух не переносит сильных людей. Неорги боятся страсти, что скрыта в человеческих телах.

0

214

Маруся написал(а):

Чтоб через 15 лет практик ты Тень, смогла вернуться на развилку, поняв зашла в тупик.

Хочешь немного личной моей истории)))
Нет развилок. Есть борьба эго и души. Вот у тебя побеждает эго. И ты считаешь это силой. И в какой-то мере права. Об этом пост выше.

0

215

Маруся написал(а):

А чё ж ты бестолковку то читаешь, Паук

а это реакция всех нормальных людей на твою ЧУшку))) ты ж - звезда))) отзвёздываешь так, что не хочешь - прочтёшь)))

0

216

Тень написал(а):
Маруся написал(а):

Чтоб через 15 лет практик ты Тень, смогла вернуться на развилку, поняв зашла в тупик.

Хочешь немного личной моей истории)))
Нет развилок. Есть борьба эго и души. Вот у тебя побеждает эго. И ты считаешь это силой. И в какой-то мере права. Об этом пост выше.

Развилки есть. Но они видятся только в конце пути при наличии ещё больше добытого Знания. Ты видишь все поле возможностей, временной отрезок, который прошла.
Эго прицеплено к молодой Душе. Твой кумир дня Гурджиев писал, что типа мы тут в миру Душу и добываем. Он говорил что Великую Душу надо заслужить.
Эволюция человека такова и есть. Эго +молодая Душа +подсознание со временем и опытом, через жизни и испытания переходят в сильный Дух +Чистую Душу=Сверхчеловек.
Я признаю свое эго. Я поняла его, что другим оно враг, но ради моего выживания. Эго - защита и Опора. Нельзя остаться в этом диком миру с одной Душой. Растопчат. Душа без защитного эга, нежизнеспособна.

Я лет 10 назад имела знакомства с наикрутейшим психологом(экспериментальная психология и психиатрия) из Москвы.
Он мне говорил, что через опыты он со своей группой убрал контроль эга над личностью и офигели все, насколько уязвимое ядро. Он здоровый дядька, стал на время как вялый младенец. И что с этим делать? Спросила я, ещё 10 лет назад? Он отведил - не трогать эго)

0

217

Маруся написал(а):

Но они видятся только в конце пути при наличии ещё больше добытого Знания

Вот опять фантазия. Хотя бы потому, что ты ещё не в конце пути и точно не вещаешь мне из третьего внимания)))

0

218

Маруся
Слишком плохо знала Гурджиева, чтоб сдлеать его своим кумиром))
Да и не согласна с ним кое-в чём. Хотя кое в чём - очень даже за.

Вот то, что ты пишешь в последнем посте про эго - это супер! Нет, правда. Эго- щит. Но не от других. Позволяет тебе твой опыт сказать. отчего же защищает эго?

0

219

Тень написал(а):
Маруся написал(а):

Но они видятся только в конце пути при наличии ещё больше добытого Знания

Вот опять фантазия. Хотя бы потому, что ты ещё не в конце пути и точно не вещаешь мне из третьего внимания)))

Но я вижу свой прожитый путь и вижу перекрёстки пути. Как по обычной жизни, так и по саморазвитию. Отслеживается чётко линия пути. На счёт внимания вот это точно требует проверки. Внимание - и его прокачка - не самое важное. Как в авто дальность светимости фар. Главное качество и возможности всего авто или нас как конструкций.

0

220

Тень написал(а):

Маруся
Слишком плохо знала Гурджиева, чтоб сдлеать его своим кумиром))
Да и не согласна с ним кое-в чём. Хотя кое в чём - очень даже за.

Вот то, что ты пишешь в последнем посте про эго - это супер! Нет, правда. Эго- щит. Но не от других. Позволяет тебе твой опыт сказать. отчего же защищает эго?

Эго щит и от других. Но, что касаемо в себе эго вуалирует слабости. Подмегяя их на что то иное, чтоб человек сохранял самооценку и планомерно продвигался. Помогает эгу в этом подсознание, пряча весь прожитый негатив и самые травмирующие моменты жизни куда подальше в памяти.
Если мы говорим о пути силы, то эго как раз уводит от него. Предпочитая хитростью  или как то ещё обходить каждую трудность, облегчая себе путь.
Умнеющее эго, уже будет просекать что опыт важен и выбирать ситуации, которые брать а какие обходить.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Изба-флудильня