Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Изба-флудильня


Изба-флудильня

Сообщений 181 страница 200 из 246

181

А не 70?  По египетским мумификаторам?
Вообще это время человек еще бродит по Земле.
По египетским преданиям если за это время он докажет что потерял человеческую форму полностью, проделал полный перепросмотр то его впцскают в царство Осириса, а если нет то его съедает богиня бегемотиха(Орел) правда совпадение?)
Розенкрейцеры говорили что эго начинает появляться с 12 лет. Но это не важно. Кто его знает)

0

182

Julian написал(а):

Розенкрейцеры говорили что эго

занятно.... понятие "эго" появилось много после самих розенкрейцеров.... Чёртовы маги, везде намагичат так. что Фрейд теорию выдвинет)))))

у суфиев есть понятие "Каза"  - это судьба и внешняя великая сила, что движет всем и всеми. И именно ей после смерти человек отдаёт всё, что накопил в душе. (Орёл, ты ли это?)))) Видящие были всегда. И везде. И сейчас они тоже есть.

0

183

😀.

Отредактировано Julian (04.08.20 22:06)

0

184

Если ты урод и ты это знаешь хлоп в ладошии раз
Если ты урод и ты это знаешь хлопай дваз

Если ты урод и ты это знаешь и всем хочешь показать....
Если ты урод и ты это знаешь хлопай в ладоши!

Китайци предупреждали меня не вступать в сексуальные отношения с пожилыми женщинами. И почему я не послушался?)

0

185

Julian написал(а):

Это нормально.) пациент тоже не согласен со своей болезнью, он думает что здоров)
Как наркоман-его зависимость всегда нашептывает ему на ушко "Один последний раз и все)"
Алкоголик дома сидит-"Пойдем водочки купим и заживем, все будет хорошо"-потом просыпается в канаве.
Эти сны говорят о падшести твоей души. Такие сны снятся людям находищихся во мраке греха.
Может пора задуматься?🤔
Где корень твоих падений?
Их еще называют тенями. 😎

Это ты так думаешь.

0

186

Коричневый написал(а):
Маруся написал(а):

Те же героини сюжета. Лесби немного отдаёт. Колись Коричневый...

Лопаткин это для девочек... тибе не понять ))))

Корич, ты прости ну просто не могу уже. Начинаю с тобой практику орфографии...

Коричневый написал(а):

потаму что у женщин больше энергии чем у мужчин.. даже по форуму заметно... вы учитесь.. по маленьку.. а мужики сидят на "диване" с миной всезнайства на лице и просерают свою жизнь.. :crazyfun:

Коричневый написал(а):

если маг хочет помогать людям и снимать с них порчу... он просто обязан в совершенстве уметь делать порчу... иначе этот маг = делетант.

Вернее продолжаю свою практику контролируемой снисходительности. Пиши как знаешь, но правила всегда держат систему. На них мы и развиваемся... Нормуль из почти 500 постов твоих  это мелочи, но режут глаз.🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️
🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️
Не находишь, Теня, что как то не в тему закинула пост. Видимо твои притязания к уму, все же откликается его местью к тебе. Или намного прозаичнее - полномочия узки, только сюда и можешь....веселуха наблюдать твою важность) безумная и безцельная ты наша, ничего личного - твоя позиция из постов выше.... Это и есть самый настоящий Флуд по отношению к учению.... Отбрасывать часть инструментария и потешаться над этим.
Ты злая в душе, это заметно. Поэтому без пакостей жить не можешь. И жить вообще никого не грызя.
Женщина таким поведением нарушает что то архиважное. Истинно женское... Так вести себя автору раздела о женском неприемлимо. Ну мы воины и тираны тут. Такая градация. Продолжим путь, пакость твоя лишь подстегиваевает )

Отредактировано Маруся (20.08.20 07:59)

0

187

Маруся
Твой пост не соответствует теме, в которой изначально опубликован. Остальное - твоя фантазия.
Удачи.

0

188

Тень написал(а):

Маруся
Твой пост не соответствует теме, в которой изначально опубликован. Остальное - твоя фантазия.
Удачи.

Удача - подачка от Духа. Провокация Свыше схватить на халяву) тебе нужна может удача Тень, для меня это уже пройденный этап. Даже если на пути миллион баксов, я пройду мимо, понимая что просру сильный путь....
Мой пост не соответствовал теме и как и большинство постов, с которыми зависаем то в одном месте, то в другом. Понимаю, что ты ограничена в правах и не сообразишь создать тему на этот случай. Но по логике мой пост точно не для Флудильни. Уважение к языку который самый богатый и могущий в мировом сообществе, никак не вяжется с выхлопами газов этой темы.
Ладно уж, отрицательница логики и ума. Тебе простительно.
Тем более пространство форума одно по факту, не важно где писать, важно что и как))

Отредактировано Маруся (20.08.20 11:00)

0

189

Маруся написал(а):

по логике мой пост точно не для Флудильни

по логике он в путь женщины-воина не лезет. Ты, как автор поста, можешь создать отдельную тему под его тематику.

Маруся написал(а):

Тебе простительно.

Снова пытаешься быть сверху. Тебе так важна иерархия, где ты - учитель, альфа, лидер во всём, где даришь прощение и раздаёшь тумаки. Со мной не прокатит. Одиночкам не нужны игры за аудиторию.

0

190

Тень написал(а):
Маруся написал(а):

по логике мой пост точно не для Флудильни

по логике он в путь женщины-воина не лезет. Ты, как автор поста, можешь создать отдельную тему под его тематику.

Маруся написал(а):

Тебе простительно.

Снова пытаешься быть сверху. Тебе так важна иерархия, где ты - учитель, альфа, лидер во всём, где даришь прощение и раздаёшь тумаки. Со мной не прокатит. Одиночкам не нужны игры за аудиторию.

Любая проблема  касается воина, женщины в том числе. По факту, тема Древней женщины слишком размыта, непонятно какой смысл несёт и понятна только тебе. Не заходи мы тут, она стухнет, как все твои темы, Тень. Это не критика, это факт. Ты не занимаешься целенаправленно и по общему пути.  А подсаживаешься на очередную эзотерическую идею (почти не связанную с реалом) и гонишь тюльку от неё. Да гони, но результата нет. Нет сдвигов. Только растяжение пространства тоналя на новые термины. А самое страшное, что в твоём мозге создаются ложные связи на таком *Знании.* На любой вопрос ты будешь выдавать ответ, который с реалом не вяжется. Ты создаёшь свой мир, угодный тебе в твоей же  голове. А все раздражитель внешние списывпя на возню социума, работу ума и т. д.

не нуждаюсь в аудитории, иначе не здесь сидела. Но все таки работаю на благо общее. На эволюцию, на путь, ведущий к более совершенным людям. Мне нужна конкретика, чёткая связь с каждым днем, с любой проблемой. Мне нужна адекватность и практичность. Полеты в мир воображения и чёс оттуда - малопродуктивен для жёсткого Тонального мира, где находимся.

Отредактировано Маруся (20.08.20 11:56)

0

191

Маруся написал(а):

тема Древней женщины слишком размыта, непонятно какой смысл несёт и понятна только тебе.

В начале той темы написала, что единицам из женщин близок этот подход. Ты в это число не входишь по твоим же словам. У тебя подход другой.
Именно поэтому тема тебе кажется размытой. Для меня она очень даже конкретна. И для других практиков-женщин, которые реально практикуют пп, сновидение, сталкинг, неделание.

Остальное, как обычно, твои домыслы и фантазмы. "салат из слов".

0

192

Тень написал(а):
Маруся написал(а):

тема Древней женщины слишком размыта, непонятно какой смысл несёт и понятна только тебе.

В начале той темы написала, что единицам из женщин близок этот подход. Ты в это число не входишь по твоим же словам. У тебя подход другой.
Именно поэтому тема тебе кажется размытой. Для меня она очень даже конкретна. И для других практиков-женщин, которые реально практикуют пп, сновидение, сталкинг, неделание.

Остальное, как обычно, твои домыслы и фантазмы. "салат из слов".

Ок. Ты очередной раз пришла к тому же выводу, что идём разными дорогами, поэтому я не лезу к тебе, а ты ко мне. Салаты не сочетаемы. И спорить бесполезно. Рассудить может только сознание выше, коего нет здесь)))

0

193

Маруся написал(а):

Ок. Ты очередной раз пришла к тому же выводу, что идём разными дорогами, поэтому я не лезу к тебе, а ты ко мне. Салаты не сочетаемы. И спорить бесполезно. Рассудить может только сознание выше, коего нет здесь)))

Про подходы - твои слова.
А про не трогать друг друга, очевидно, что это не получится, как бы не хотелось. А дело вот в чём. Мы слишком похожи. И какое-то время можем соблюдать некий нейтралитет, но потом вылезет неорганическая хня, которая начнёт бой с такой же хнёй на другом человеке.
И в тот момент прощай адекватность как минимум у одного их борцов.
Из-за своей небезупречности всё ещё пытаюсь кому-то помочь или "образумить". Из этого побуждения дам наводку. Погугли "24 часа. Гурджиев". Если начнёшь пользоваться - получишь ощутимый плюс.
Всё. отрекаюсь от данного совета.

0

194

Мне кажется бесы сами у вас учаться)))) Хахахахахахахахаха

Отредактировано Julian (20.08.20 15:29)

0

195

Лопаткин был не по вкусу Тени, а вот Маруся....
Зачем люди начинают заниматься магией?сталкингом, перевоплощением....все ради одного.
👩‍❤️‍👩

0

196

Julian написал(а):

Лопаткин был не по вкусу Тени, а вот Маруся....
Зачем люди начинают заниматься магией?сталкингом, перевоплощением....все ради одного.
👩‍❤️‍👩

Дх говорил-"Смысл жизни познать все возможные восприятья". И познать женскую любовь, нежность и теплоту это тоже немаловажно

0

197

Julian написал(а):
Julian написал(а):

Лопаткин был не по вкусу Тени, а вот Маруся....
Зачем люди начинают заниматься магией?сталкингом, перевоплощением....все ради одного.
👩‍❤️‍👩

Дх говорил-"Смысл жизни познать все возможные восприятья". И познать женскую любовь, нежность и теплоту это тоже немаловажно

Жуль как там в гопе? Сильно руки чешутся по постам?

0

198

https://i.imgur.com/BgukozJm.jpg

Вынесла из темы про древнюю женщину, так как никакой смысловой нагрузки данная картинка не несёт. "Поржать" можно и в других темах. В этой например (с) Тень

0

199

Тень написал(а):
Маруся написал(а):

Ок. Ты очередной раз пришла к тому же выводу, что идём разными дорогами, поэтому я не лезу к тебе, а ты ко мне. Салаты не сочетаемы. И спорить бесполезно. Рассудить может только сознание выше, коего нет здесь)))

Про подходы - твои слова.
А про не трогать друг друга, очевидно, что это не получится, как бы не хотелось. А дело вот в чём. Мы слишком похожи. И какое-то время можем соблюдать некий нейтралитет, но потом вылезет неорганическая хня, которая начнёт бой с такой же хнёй на другом человеке.
И в тот момент прощай адекватность как минимум у одного их борцов.
Из-за своей небезупречности всё ещё пытаюсь кому-то помочь или "образумить". Из этого побуждения дам наводку. Погугли "24 часа. Гурджиев". Если начнёшь пользоваться - получишь ощутимый плюс.
Всё. отрекаюсь от данного совета.

Сегодня мама моей начальницы минут 30 рассказывала мне рецепт засола огурцов. Когда я не одеваю образ хоть какой, а чистый сталкинг - люди реагируют ужасно. Как будто понимая что в них пытаются залезть. Так вот, стою играю домовитую барышню, вставляя наугад догадки по рецапту, мило улыбаюсь. Бабуля старается. А я думаю - насколько же женщины бескорыстны в передаче опыта. И тут же ты вспомнилась Тень с советом врагу Лопаткиной погуглить  Гурджиева 24. Женская натура поистине необычайна. Способна
убить без оглядки или всю жизнь выхаживать безропотно.
Ладно положительное вступление закончено.

Суровая основная, часть.
Вот суть принципа Георгия Ивановича, хитреца- "мудреца".
Выдержка из статьи :
"Один из самых оригинальных мыслителей 20-го века Георгий Гурджиев советует применять «принцип 24 часов». В этом нет ничего мистического или экстраординарного, все очень просто. Если вас обидели, обругали или даже дали пощечину, не спешите ответить. Примите внутреннее решение, что ответите через 24 часа. А затем идите и думайте: если «обидевший» вас был прав, то вернитесь и поблагодарите его. Если он, по вашему мнению, был неправ, то какой смысл возвращаться и требовать счета у человека, с которым вы не имеете ничего общего."

Тень я понимаю, что ты попробовала и этот принцип решил множество проблем, скопил энергию, увёл от конфликта. Но по сталкингу - это тупик. Ситуация, которая должна была развиться и проработаться, обманом отогвигается на 24 часа. Поистечение которых она благополучно уходит на дальний план.
Я изучала Гурджиева основательно. Он шарлатан, но необычный. Он нашёл во время путешествий юности очень ценное, часть мощного Знания. Но так и не открыл его людям. Он нам нем успешно зарабатывал. Читать его опасно. Особенно человеку который все принимает на веру и сознание которого уже расшатано практиками, то есть старая собранная картина мира уже начала рушится. Кастанеда это называл Трещиной.
Сподвижник Гурджиева Успенский, который был с ним определенное время, перенял часть приоткрытого Гурджиев кого Знания и написал серию книг. Но пути разошлись, когда интеллигентный и честный, учёный по сути, Успенский понял что Гурджиев торгаш, Кавказский хитрец низменный человек, водящий всех за нос. Успенский не смог развить часть Знания и в конце жизни почти отрёкся от идей, описанных в книгах. Говоря, что практики в группах приводят к изменению  психики не в лучшую сторону, и что практикующие взглядом походят на душевнобольных, чем немало пугают и  сильно удручают.
Я к чему, Теня? К тому, что Кастанеда читал Успенского, который умер в Америке. 100%.как и Гурджиева он читал . Кастанеда взял часть идей от них. Взял и другие сильные идеи своего времени. Поэтому книги раскупались как вкуснючие пирожки. Люди не понимали что именно, но там было и есть что то.
Читать Гурджиева можно и нужно, но или совсем ничего не зная о пути. Или же уже в силе на пути, явно видя ошибки и уводы в сторону.
Успенского также. Успенский сделал главную ошибку. В  которую я вас постоянно тыкаю носом. ОН ЗАНИМАЛСЯ ВНУТРЕННЕЙ РАБОТОЙ С СОЗНАНИЕМ. НЕ ПОНИМАЯ ЧТО НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ВНЕШНЕЙ. ОН ЛЕЗ ВНУТРЬ МЕХАНИЗМА И ТАК ГЕНИАЛЬНОГО, НЕ ВИДЯ, ЧТО МЕХАНИЗМ (СОЗНАНИЕ И ТЕЛО) НАДО реализовывать и прокачивать  РЕАЛЬНОСТью.
То же и Кастанеда практиками чсв, Пп слегка делает. Но основное это сталкинг. И самое сильное из учения- Безупречность. Практика её, приводит сознание человека автоматом в самое лучшее состояние.
Итог поста. "принцип 24" - завуалированный уход в сторону от пути силы. *Принцип деликатного труса*. Он действует. Но попрактикуй его года 2. И ты станешь другим человеком. Вместо огня, потухнешь совсем. Да не всколыхнется пламя, потушенгое вчера. Так ты там, во вчерашней оставленной ситуации, и оставила лишь Тень, вместо  возможности добычи личной силы, возможности прохождения следующего абстрактного ядра.)

Отредактировано Маруся (20.08.20 20:47)

0

200

Маруся
пост выше достоин Избы. Пять баллов.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Изба-флудильня