Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"


Перепросмотр "техника.тактика.секреты"

Сообщений 301 страница 320 из 388

301

Коричневый написал(а):
Нагвалька написал(а):

А можешь развернуть понятие свободы, как Ты это понимаешь?

Коричневый написал(а):
ПЕрепросмотр - самое "простое" что есть в шаманской практике..
Но почему! Люди годами "делающие" перепросмотр так и остаются топтаться на месте или двигаются по "микрошагу" за десять лет..

вступление -

Мы органические существа. наша "полочка" пучок органических эманаций.. благодаря которым мы живем и умираем..
Мы смертные! и этот факт стоит перед нами с самого рождения..
Вот приходит смерть и что происходит?
За день или за минуту или за мгновение до смерти - вдруг "вся жизнь" промелькнет перед глазами.. и это происходит не только у людей это делают все органические существа - это команда Орла! с ним не поспоришь..
это. заметили древние маги и решили в виде эксперимента перепрожить свое прошлое не дожидаясь последней минуты - перед смертью.. так появилась практика "перепросмотр"
после полного перепросмотра Орел забирает "суррогат" личного опыта человека и удовлетворенный оставляет человека "в покое"...
ускользнув таким способом от внимания Орла маги обрели свободу.. и значительно продлили время жизни себя..
это и есть та самая свобода к которой стремятся шаманы.. ради неё весь смысл пути..

могу еще раз - "развернуть..))) для хорошего человека не жалко..)))

повторение это совсем не Мать, как говорят... а мать твою так! ))))

незачет. не смог ответить сегодняшними словами. предлагал - прошлоголоднюю программу .

0

302

Нагвалька написал(а):

повторение это совсем не Мать, как говорят... а мать твою так! ))))

незачет. не смог ответить сегодняшними словами. предлагал - прошлоголоднюю программу .

... мну не учу людей.. мну показываю где искать!! - это же так просто... поищи там! и все ответы.. твои..))

0

303

ajtt написал(а):

Так ты тоже что-ли не веришь в существование Антарктиды? Ты же там еще не был, значит она не существует? А другим верить у тебя не получается...?

.. нас разделяет - "пропасть".. да! мну небыл на Антарктиде.. и нет причин верить.. могу только свидетельствовать "истории" рассказанные другими людьми..(иногда такими же не разу не побывавшими там)
... Ты! типичный верующий - для тебя "знание" - это то во что ты "веришь"...
моё знание - это мой личный опыт.. понимаю трудно но попробуй! попыжся! мож получится ..хотябы понять..)))

... то же про Кастанеду.. там нет "знаний"! там описан личный опыт.. там написано "где искать".. это же так просто)))

0

304

ajtt написал(а):

А почему ты веришь, что "где искать" - это не липовые знания? Почему ты веришь такой информации?
Про Антарктиду промолчу, потому что все люди верят в существование Антарктиды, это очень очевидно, так что нет смысла в комментариях.

... уже ответил.. читай выше.

0

305

ajtt написал(а):

Так и у Стрельниковой и Секлитовой личный опыт. Они контактируют с Высшими, у которых опыт огромнейший.

... во..во!!.. когда чел "слеп" для него и песни пьяного соседа..за стенкой = "потусторонние голоса"!!!..)))
видел..мну этих "высштих" и даже некоторых удалось сожрать... на вкус весьма мерзкие созданья))).. что могут рассказать о человеческой любви? существа которым ..любовь человеков - недоступна..!??

0

306

ajtt написал(а):

Они контактируют с Высшими, у которых опыт огромнейший.

То есть ты веришь на слово, что это Высшие, а не какие-нить там эмиссары или вообще какие бесы-неорганы? Без всяких эмпирических подтверждений информации.
Воистину, блажен кто верует... ))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

307

Коричневый написал(а):
Нагвалька написал(а):

повторение это совсем не Мать, как говорят... а мать твою так! ))))

незачет. не смог ответить сегодняшними словами. предлагал - прошлоголоднюю программу .

... мну не учу людей.. мну показываю где искать!! - это же так просто... поищи там! и все ответы.. твои..))

и поискала!!! )))  стараюсь находить ответы сразу, а не завтра...
про свободу по другому КК пишет,и совсем она не после жизни!!! )))    вообще не в ПП дело, как я и интуичила.. )
Возможно ты что то по-своему понял, и держишься этой програмки убеждения. дело твое ... ))

Отредактировано Нагвалька (20.07.22 21:16)

0

308

Нагвалька написал(а):

,и совсем она не после жизни!!! )))

... ты о чём?? после жизни.. ничего нет!! и тебя нет..

твоя -"интуичия" .. = замусоренный тональ даже не хватает энергии понять что мну написал..)))

0

309

Коричневый написал(а):
Нагвалька написал(а):

,и совсем она не после жизни!!! )))

... ты о чём?? после жизни.. ничего нет!! и тебя нет..

твоя -"интуичия" .. = замусоренный тональ даже не хватает энергии понять что мну написал..)))

энергия никуда не исчезает... это уже даже ученые доказали! поэтому твое утверждение - отсебятина. откуда ты знаешь про после жизни, из ума своего? )) если ты из породы бабочек-однодневок*, то знаешь, есть еще и другие виды существ )))

тебе бы хотелось чтобы КТО-ТО тоже был замусоренным тоналем, без энергии, потому что таков ты сам...

0

310

Мы все находимся в инерции восприятия мира и себя в мире. Не хватит одного дня, не хватит недели. И года не хватит, чтобы сорвать нас с позиции нашего образа (за исключением ситуаций помешательства, или некоторых личностных предрасположенностей)

Наш образ укореняется на ранних этапах формирования личности.

Он формируется в тот период, когда формируются глубинные структуры мозга.

Поэтому все наши сознательные попытки стирания личности, они идут изначально в лобных долях мозга (волевая деятельность).

И чтобы уходить в глубину, нам необходимо применять ряд дополнительных хитростей.

Одна из - перепросмотр.

Другая - двигательная активность относящаяся к тому возрасту, к которому мы хотим обратиться.

0

311

Сохай написал(а):

Другая - двигательная активность относящаяся к тому возрасту, к которому мы хотим обратиться

Огооо!!!! что это?  :crazyfun: 
можешь  немного подробнее?

0

312

Нагвалька написал(а):
Сохай написал(а):

Другая - двигательная активность относящаяся к тому возрасту, к которому мы хотим обратиться

Огооо!!!! что это?  :crazyfun: 
можешь  немного подробнее?

Если ты обращаешься к возрасту до года (при перепросмотре, кстати, тоже помогает). То ты не сидеть должна. Но ползать на животе, лежать на спине задирая ноги и притягивая их ко рту.

И так каждый этап возрастной.

Посмотри видосы с детками. Как они двигаются в каком возрасте. Это будет ключ к тем периодам, где твоё личностное ядро формировалось.

0

313

Сохай написал(а):

Другая - двигательная активность относящаяся к тому возрасту, к которому мы хотим обратиться.

Опять попадание. Уважаю :) Просто интуитивно, но не специально, просто движения для разминки захотелось сделать, нафига мне в 9-12 лет?

Отредактировано Margosha (30.08.22 21:12)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

314

Margosha написал(а):
Сохай написал(а):

Другая - двигательная активность относящаяся к тому возрасту, к которому мы хотим обратиться.

нафига мне а 9-12 лет?

это может быть возраст, в котором ты себя ощущаешь

примерно этот же возрастной период 8 - 12 лет. Тот возраст, который наиболее памятен мне, и в своих основных личностных характеристиках, не вижу отличий по сей день.

0

315

Сохай написал(а):

Если ты обращаешься к возрасту до года (при перепросмотре, кстати, тоже помогает). То ты не сидеть должна. Но ползать на животе, лежать на спине задирая ноги и притягивая их ко рту.

И так каждый этап возрастной.

Посмотри видосы с детками. Как они двигаются в каком возрасте. Это будет ключ к тем периодам, где твоё личностное ядро формировалось.

ты имеешь ввиду, что это как то связано с привычками, которые у меня есть сейчас? не вижу связи... в ПП схожу с этой целью.
на животе не ползаю но часто лежу, даже сплю иногда.. на спине тоже часто ноги притягиваю к груди , могу и ко рту... когда йогу делаю... иногда спонтанно валяюсь на полу и делаю какие нить движения в потоке - как попрет )) для удовольствия и снятия напряжения.
Но я не вижу пересечения здесь с привычками.

Позы тела меняются.. не то что бы часто но и не редко. например сейчас я сижу на стуле в ваджраасане, позе фараона, ее еще называют... а иногда лежу в полукобре на полу и печатаю... Таких шаблонов у меня в детстве не было.. была как все заточена под стулья и кресла до 30 лет, пока в йогу не влюбилась.

Однако,
детство действительно можно поковырять. даже соску ***! а что?! ))) я ради смены шаблонов на многое готова! )))))

спасиб, Сохай.

реально , чтобы детство ожило*, нужно не просто в ПП сидеть, а какие то действия вспомнить и поделать на уровне тела! Например меня ставили на стол, стишок рассказать, когда я букву Р не выговаривала, было очень смешно взрослым (особенно про ворону и сыр!!!) , я оттуда полюбила "купаться в смехе" , и смешить ))...  мне нравилось что люди смеются! )

Отредактировано Нагвалька (30.08.22 21:46)

0

316

Это не про привычки. Это про ключ к тому периоду, где формировалось ядро личности.

И вот такая уловка, чтобы обратиться к тем отделам головного мозга, которые формировались в тот период.

Для примера - мозжечок.

Он не только для того, чтобы координировать твои движения и равновесие.

Но и про эмоциональные реакции и выделение тех или иных нейромедиаторов, гормонов.

Вот хочешь ты разрыдаться по непонятной причине - бух на коленки и начинаешь ползать. Ищешь проблему в периоде от 8 месяцев до года.

Может быть ты вспомнишь что-то из того времени. Может ещё что-то случится.

Вариантов использовать это - тьма.

+2

317

Нагвалька написал(а):

Например меня ставили на стол, стишок рассказать, когда я букву Р не выговаривала, было очень смешно взрослым (особенно про ворону и сыр!!!) , я оттуда полюбила "купаться в смехе" , и смешить ))...  мне нравилось что люди смеются! )

Вот это сильный якорь. Ты сама его привела в пример. Здесь копать не перекопать. Твой недостаток демонстрировали и высмеивали. А ты стремилась понравиться. По итогу - роль того незадачливого клоуна, над которым все насмехаются, а он доволен. Ты себе наносила какие-то повреждения? Руки резала?

Про соску. Это не совсем сталкинг. Ты привлекаешь внимание людей. Но ради опыта, можно разок попробовать. Очень сильный момент. Помню, как меня коробило взять соску. Это должны быть незнакомые тебе люди вокруг. Иначе ты не только внимание привлечёшь, но и зафиксируешь образ ебобо у тех, кто и без этого твой образ удерживает. Наши друзья, они часто, как прутья у клетки для птиц.

+1

318

Ты себе наносила какие-то повреждения? Руки резала?

специально нет.
Правда выбрала опасный вид спорта - конный.

Про соску. Это не совсем сталкинг. Ты привлекаешь внимание людей. Но ради опыта, можно разок попробовать. Очень сильный момент. Помню, как меня коробило взять соску. Это должны быть незнакомые тебе люди вокруг. Иначе ты не только внимание привлечёшь, но и зафиксируешь образ ебобо у тех, кто и без этого твой образ удерживает. Наши друзья, они часто, как прутья у клетки для птиц.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 0 0 !!! ))))))))))))))

я на людях не думала ))  а ты на людях ? )))))))))))

))))))))))))))))))))))

0

319

Сохай написал(а):

Вот хочешь ты разрыдаться по непонятной причине - бух на коленки и начинаешь ползать. Ищешь проблему в периоде от 8 месяцев до года.

ой, я не могу )))))))))))))))))))))))  ))))))))))))))))))))))))))))  )))))))

у меня с буханием на колени ассоциируется - моление богу.  Представила, чел так бухается, молится, а Бог смотрит и думает: дааа... почти, почтии... ну что же ты в статичной позе (асана ребенка), давай уж ползи... ползи... и выправится твоя проблемка... ))))))))  ан нет - замер, как умер... кина не будет )

ведь и в правду, можно многое что поделать!!! )))))))
не падать в навязываемое Вселенной негативное состояние, а делать свой Ход )

Отредактировано Нагвалька (30.08.22 22:10)

0

320

Да, на людях. Напротив сидела красивая девушка. И это был вдвойне более занятный опыт.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"