Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"


Перепросмотр "техника.тактика.секреты"

Сообщений 281 страница 300 из 388

281

Не, оно так просто не вырастит. Его надо оросить любовью.

У тебя много любви скопилось?

У меня мнооого. Кого оросить?

0

282

ajtt написал(а):

Чужой опыт - почему тебя это так волнует?

А что меня ещё делает?

ajtt написал(а):

Ты кстати в курсе что ты сам чужой?

Это ты в каком дискурсе? Ридли Скотта или Жака Лакана

ajtt написал(а):

Твою душу создали...Тебя раньше ведь не было во Вселенной.

Чудак, ты ваще попутал форум. Здесь совсем про другое. Ну давай так - Я был всегда. И всегда буду. Всё, ты уже промазал.

ajtt написал(а):

Все люди чужие

Это вторая серия?

ajtt написал(а):

их раньше не было во Вселенной.

Ну вот ты опять мимо. Они все были всегда. В несколько других формах, но были. И это я те говорю по своему опыту, а не от гур.

ajtt написал(а):

Настал день когда Бог (он же Орёл по Кастанеде) создал людей

Садись, неуд. Ты не сечёшь. Бог и Орёл, это совсем о разном. Деда Хуан пытался объяснить подобным тебе, но вы не всекаете, потому как не только книги читать надо, но и практику практиковать.

ajtt написал(а):

и дал людям Библию

йопта, да ты yobobo. Библию, чудак, переиначивали десятки раз, выбрасывая и вставляя разные тексты на протяжении столетий. Её не Бог дал, это компилят.

ajtt написал(а):

Или ты чужое принципиально не признаешь?

Чужие сказки? Ну если они не для лохов, то их можно изучить.

ajtt написал(а):

Ну это твои проблемы уже.

Ты опять что-то про меня рассказываешь?

ajtt написал(а):

По поводу любви - ты ерунду сказал.

Так это же твоё определение про притяжение. Получается, что сказал ерунду ты.

ajtt написал(а):

Прочитай мое определение любви еще раз и сам найди ошибку, ты поспешил.

Тебе же и рекомендую прочитать снова и подумать.

Смотри, для затравки - Ромео и Джульетта, это про любовь? Там же есть притяжение.

0

283

ajtt написал(а):

А ты себя наверное в студенты ВУЗа записал?

ты анекдоты не любишь чтоли? ))

Ну если ты только пристреливаешься к практике Перепросмотра, а я практикую более 20 лет, то - да. ты дошкольник. :) но это ничего.. все мы писались в штанишки.. это временно . ))

0

284

Эй, кто-то ещё и какался.

0

285

ajtt написал(а):

без знаний спущенных Свыше

ты в яме сидишь чтоле? вылазь! срочно!

ajtt написал(а):

человек не способен развиваться.

да ладна? не пи3дишь? это учение каких-то инфантилов. все им должны что-то сверху спускать. соберись, соска, и возьми ответственность на себя.

ajtt написал(а):

Если человек читает истинные знания, то они откладываются в его душе,

ты про математику? много тебе в душу математика отложила?

ajtt написал(а):

Книги Стрельниковой и Секлитовой - это знания полученные на контактах с Высшим Разумом.

в промежутках между курсами рецептурными? ну да, ну да. Высший Ум Заразум. Не они первые, не они последние.

0

286

Сохай написал(а):

Эй, кто-то ещё и какался.

это не гигиентично. Пересмотри это!

0

287

Так ты не ответил на мой вопрос - Ромео и Джульетта, это про любовь?

И чиста от администрации предупреждение. В этой теме обсуждают технику перепросмотра. Всякие Синельниковы и прочие, о них если и можно писать, то в отдельном разделе форума - Параллельные учения.

Сейчас ещё чутка повеселимся, а потом всё это перенесу.

+1

288

ajtt написал(а):

Книги Стрельниковой и Секлитовой - это знания полученные на контактах с Высшим Разумом.

Выбросила лет 5 назад.
Вот чего-чего, а попсовую эзотерику дома лучше не хранить. Она делает своих читателей слабыми! Потому что пишут её такие же слабые авторы.

А наконтактировать вам любой подросток может. Даже стихами.

Отредактировано Велена (20.07.22 13:49)

+2

289

ajtt написал(а):

Нужен он для лучшей проработки ситуаций, для дополнительного накопления энергий. Не для возврата утраченной энергии, а для дополнительного проживания ситуаций прошлого. Всё.

Вот, вот это важно. То, что ты выявил, показал вот такие убеждения и представления. И это есть то почему перепросмотр не идёт или оказывает не тот эффект. Не  "дополнительное" проживание, а именно просто проживание, можно ещё выразиться - проживание заново, потому что часто когда проживаешь те же моменты, которые уже прожил, проживаешь их по-другому, видишь то, что как бы и не видел. Ни в коем случае это - не  "дополнительное", это - настоящее. И не  "дополнительное" накопление энергии, а именно возвращение, можно даже сказать возвращение себя из прошлого, ну и возвращение прошлого себе, того, что произошло. И кроме того , во время перепросмотра происходит смещение точки сборки, это усиливает эффект  по собиранию себя.

Подпись автора

docta ignorantia

0

290

Wangchook написал(а):

И это есть то почему перепросмотр не идёт или оказывает не тот эффект. Не  "дополнительное" проживание, а именно просто проживание, можно ещё выразиться - проживание заново, потому что часто когда проживаешь те же моменты, которые уже прожил, проживаешь их по-другому, видишь то, что как бы и не видел.

Пребываешь внутри тех событий, смотришь на а них уже из другого положения ТС. И сам ты другой, более знающий и опытный. Поэтому события выглядят иначе.
И у меня моменты перепросмотра вызывают иногда чувство лёгкой ностальгии одновременно с ощущением прощания навсегда. Эдакая светлая печаль, немного щемящее чувство прощания и одновременно освобождения от прошлого. Глупого, неосознанного, но такого милого, когда выбрасываешь старые игрушки.

Отредактировано Margosha (20.07.22 16:10)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

291

Margosha написал(а):

иногда чувство лёгкой ностальгии одновременно с ощущением прощания навсегда. Эдакая светлая печаль, немного щемящее чувство прощания и одновременно освобождения от прошлого. Глупого, неосознанного, но такого милого, когда выбрасываешь старые игрушки.

Да, наверное нормально, тоже хорошо, главное - освобождение есть.
    У меня такого не бывает, исключено. Когда прошлое возвращается из чувств только что удивление, потрясение, недоумение, потому что настоящее - оно и есть настоящее, просто принимаешь его таким как есть, чаще не задумываясь каково оно, а вот прошлое заново проживая и обнаруживаешь каково это было, что именно было и это потрясает, даже и не знаю что именно,может сам факт того что я есть и каков я, вообщем что-то действительно неописуемое, может и не до конца проявленное.

Подпись автора

docta ignorantia

0

292

exorcist написал(а):

Орел говорит, что ты мог бы достигнуть этого состояния примерно за 2 месяца постоянных попыток ОВД.

...)))))))) спасибо!... а каким местом "говорит" орел?

0

293

ajtt написал(а):

Мне как-то в астрале, развитые существа сказали, что перепросмотр мне еще делать рано.

... круто!!! прям .. особливо когда "развитые".. некоторые с "высшими" общаются... ты видимо действительно еще "не дорос"..))))
(неорганы.. это!.. а неорганы "развитые" только тогда когда чел "не развит"... будь !! РАЗВИТЫМ!!! иделов то..- это же так просто..)
без перепросмотра - никогда! не станешь развитым..

0

294

ajtt написал(а):

Ответь на вопрос: зачем нужна такая вселенная, если она без любви? У тебя просто сейчас работает зеркальность, ты видишь в моих текстах то что в тебе самом есть...

... это вселенная - хищников!.. проснись!!! ей наша любовь побарабану!!!... любовь нужна толшько нам! человекам и более никому... - это же так просто..

0

295

ajtt написал(а):

Я не буду говорить каким должен быть настоящим перепросмотр, потому что я не знаю. Но я могу догадываться зачем его надо делать. И это не так как говорит Кастанеда. Нет.
Нужен он для лучшей проработки ситуаций, для дополнительного накопления энергий. Не для возврата утраченной энергии, а для дополнительного проживания ситуаций прошлого. Всё.

а такой вариант.. всезнающий наш друг))))

Коричневый написал(а):
ПЕрепросмотр - самое "простое" что есть в шаманской практике..
Но почему! Люди годами "делающие" перепросмотр так и остаются топтаться на месте или двигаются по "микрошагу" за десять лет..

вступление -

Мы органические существа. наша "полочка" пучок органических эманаций.. благодаря которым мы живем и умираем..
Мы смертные! и этот факт стоит перед нами с самого рождения..
Вот приходит смерть и что происходит?
За день или за минуту или за мгновение до смерти - вдруг "вся жизнь" промелькнет перед глазами.. и это происходит не только у людей это делают все органические существа - это команда Орла! с ним не поспоришь..
это. заметили древние маги и решили в виде эксперимента перепрожить свое прошлое не дожидаясь последней минуты - перед смертью.. так появилась практика "перепросмотр"
после полного перепросмотра Орел забирает "суррогат" личного опыта человека и удовлетворенный оставляет человека "в покое"...
ускользнув таким способом от внимания Орла маги обрели свободу.. и значительно продлили время жизни себя..
это и есть та самая свобода к которой стремятся шаманы.. ради неё весь смысл пути..

Отредактировано Коричневый (20.07.22 17:26)

0

296

ajtt написал(а):

Более точное определение найдете в книгах Стрельниковой и Секлитовой. Там вы найдете много нового.

... походу ты форумом обшибся... "стрельникова и секлитова" - правее за углом..)))) там все теоретики "любви" тусят...

ты ведь никогда никого не любила???? раз в книжках ищешь описание.. тот кто любил! и любит! никогда не будет читать подобную муру..))))
это же так просто..

Отредактировано Коричневый (20.07.22 17:36)

0

297

Коричневый написал(а):

это и есть та самая свобода к которой стремятся шаманы..

А можешь развернуть понятие свободы, как Ты это понимаешь?
  По твоей теории все сводится к Перепросмотру... не слишком упрощаешь? 

Кстати, тогда, насколько чисто сделан ПП, можно посмотреть некоторым способом... целительским)))... умеренным придушиванием. это буквально. но нужно знать как слегка придушить.. ))
На одном семинаре была там делали, кто хотел попробовать. Тоже вся жизнь мелькала перед глазами... у некоторых людей.

Интересно, а когда не мелькает уже  мелькавшее, то вероятно мозг перезагружен - чист, и что будет во время смерти, неизвестность? ))будущность?

пересматриваешь будущее?

Отредактировано Нагвалька (20.07.22 17:45)

0

298

Margosha написал(а):

Пребываешь внутри тех событий, смотришь на а них уже из другого положения ТС. И сам ты другой, более знающий и опытный. Поэтому события выглядят иначе.
И у меня моменты перепросмотра вызывают иногда чувство лёгкой ностальгии одновременно с ощущением прощания навсегда. Эдакая светлая печаль, немного щемящее чувство прощания и одновременно освобождения от прошлого. Глупого, неосознанного, но такого милого, когда выбрасываешь старые игрушки.

... зачем приплетать сюда "многострадальную" ТС!?? во время перепросмотра "рулит" безмолвный свидетель - это его территория..
а "настольгия" - это призыв.. забытой ..заброшенной твоей энергии.. (прекрасный маячек для определения.. вся собрана энергия или нет)

+1

299

Нагвалька написал(а):

А можешь развернуть понятие свободы, как Ты это понимаешь?

Коричневый написал(а):
ПЕрепросмотр - самое "простое" что есть в шаманской практике..
Но почему! Люди годами "делающие" перепросмотр так и остаются топтаться на месте или двигаются по "микрошагу" за десять лет..

вступление -

Мы органические существа. наша "полочка" пучок органических эманаций.. благодаря которым мы живем и умираем..
Мы смертные! и этот факт стоит перед нами с самого рождения..
Вот приходит смерть и что происходит?
За день или за минуту или за мгновение до смерти - вдруг "вся жизнь" промелькнет перед глазами.. и это происходит не только у людей это делают все органические существа - это команда Орла! с ним не поспоришь..
это. заметили древние маги и решили в виде эксперимента перепрожить свое прошлое не дожидаясь последней минуты - перед смертью.. так появилась практика "перепросмотр"
после полного перепросмотра Орел забирает "суррогат" личного опыта человека и удовлетворенный оставляет человека "в покое"...
ускользнув таким способом от внимания Орла маги обрели свободу.. и значительно продлили время жизни себя..
это и есть та самая свобода к которой стремятся шаманы.. ради неё весь смысл пути..

могу еще раз - "развернуть..))) для хорошего человека не жалко..)))

0

300

ajtt написал(а):

Я как-то спорил с одним дебилом. Он мне пытался втирать, что пока не увидит Антарктиду собственными глазами, не поверит в её существование.
Этот чувак похож на тебя.

.. и не говори))) тож устал грить с дебилами - которые сидя на диване.. "путешествуют" по антарктиде..))))

Отредактировано Коричневый (20.07.22 17:45)

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"