Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Договор со Старостью


Договор со Старостью

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

За период пока не писал в этой теме, все же наблюдал немало. За собой и за другими.
Неизбежно происходят изменения в физиологии человека по пути *старения* так называемого и внешний вид так же следует этой программе.
Но изменённый режим сознания, или проживание жизни на позиции иной точки сборки, с другим фильтром восприятия все же на моей практике показывает, что старость ОБРАТИМА.
Старение - это обычная программа, стандартная. Существует обход и иные пути.
Старения - это возможность дать человеку отдохнуть от пути и уходить на более лёгкий режим, после прохождения основного сильного этапа - от 16 где то до 45....
Как понимаете сталкер не может сдаться. Где у обычного человека сверх режим и напряг, для сталкера просто лёгкость. Это высокий уровень так отражается.
Путь силы не для всех. Но любой, получив Знание и приложив достаточно усилий может пойти путем силы.
Скорость..... Тесно связана с таким параметром нашего мира как время. Позже в теме безупречности, я покажу, что время дано нам не просто так. Это тренер Духа. Но для этой темы скорость и время- это лазейка, позволяющая  выйти на более верное положение тс. Ускоряйтесь, ребята, в своих делах и по темпу дня. Возможности тела и психики сами скажут стоп в попытках. СЛЕГКА ускориться во всем, И СДЕАТЬ ЭТО НЕ ИДЕЕЙ ФИКС ВО ДНЕ, А ФОНОМ ЛЁГКИМ - ЭТО УВОД ТС В БОЛЕЕ ВЫСОКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, более активное, более рабочее. Ускорение Автоматически уводит от рельсов старения. Понаблюдайте над стариками. Кроме внешности, они в массе замедлены.

0

82

Лопаткин написал(а):

Понаблюдайте над стариками. Кроме внешности, они в массе замедлены.

А мне уже не судьба. Замедлиться. Я уже не смогу. Я видел это. вижу. Например, на примере своих родителей. Замедляются. А я вынужден ускоряться. Это не решение. Это вынужденность. Ускоряюсь и ускоряюсь. Сдохнуть могу, а постареть не успею.
    Ужас какой с этой старостью - наблюдать - когда недомогают они реально хотят полежать. А я не то что не хочу, - не могу. Только когда сплю лежу. А так даже приседаю с осторожностью - так чтобы в любой миг быть готовым встать и побежать.
"Неизбежно происходят изменения в физиологии человека по пути *старения* так называемого и внешний вид так же следует этой программе. " Я хренею когда я на даче за собой наблюдаю. Это вообще пц. Я же помню точно - всего несколько лет назад - 20 минут покопал и тяжело , надо замедлиться, а сейчас - хрень - хоть целый час - и просто нет нужды замедляться! Хрень. Совсем  не та сила. Я же помню -  с детства всегда было тяжело работать, даже мучительно порой. А сейчас - хоть часы непрерывно, без перерыва! Где усталость? Ну что это за хрень! 
    Да где эта старость? Нету никакой старости. Но магия не идёт. Неправильно всё делаю. Глупо. Тупо. Хватит.
    Ерунда всё это. Старость и не старость. Описание.
    Магия - это другое.
    Не стареть - это ерунда. Надо реально в магию входить. В двойника.

Подпись автора

docta ignorantia

0

83

Wangchook написал(а):
Лопаткин написал(а):

Понаблюдайте над стариками. Кроме внешности, они в массе замедлены.

А мне уже не судьба. Замедлиться. Я уже не смогу. Я видел это. вижу. Например, на примере своих родителей. Замедляются. А я вынужден ускоряться. Это не решение. Это вынужденность. Ускоряюсь и ускоряюсь. Сдохнуть могу, а постареть не успею.
    Ужас какой с этой старостью - наблюдать - когда недомогают они реально хотят полежать. А я не то что не хочу, - не могу. Только когда сплю лежу. А так даже приседаю с осторожностью - так чтобы в любой миг быть готовым встать и побежать.
"Неизбежно происходят изменения в физиологии человека по пути *старения* так называемого и внешний вид так же следует этой программе. " Я хренею когда я на даче за собой наблюдаю. Это вообще пц. Я же помню точно - всего несколько лет назад - 20 минут покопал и тяжело , надо замедлиться, а сейчас - хрень - хоть целый час - и просто нет нужды замедляться! Хрень. Совсем  не та сила. Я же помню -  с детства всегда было тяжело работать, даже мучительно порой. А сейчас - хоть часы непрерывно, без перерыва! Где усталость? Ну что это за хрень! 
    Да где эта старость? Нету никакой старости. Но магия не идёт. Неправильно всё делаю. Глупо. Тупо. Хватит.
    Ерунда всё это. Старость и не старость. Описание.
    Магия - это другое.
    Не стареть - это ерунда. Надо реально в магию входить. В двойника.

Знаешь Чук, офигенной в точку написано.
Потому что ты наблюдаешь за собой уже точно десяток лет. Понимаешь, что бываешь разным, и от чего то твоё состояние зависит. Но точно определить не получается. Многие списывают на состояние Здоровья, настроение, атмосферное давление, дрязги бытовые, потом со временем на старость. Всё списывают плохое на старость, когда она приходит. ЭТИм ОНА И ОПАСНА. ЧТО СТАРОСТЬ ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБИТЬ НА МНОГИЕ И ВООБЩЕ ВСЕ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ и окружающие это принимают и помогают в растлении ДУХА, при этом умудряя выдавать *помощь* за душевность)
Короче, слово паразит, но слушай Чук, я позде открою тему №1 по важности практики и это о Безупречности. И ты увидишь, что твои попытки отследить себя в делах а также исполнение этих дел, учёт своего состояния и успехов, нечто иное как работа с Безупречностью.
Пока вкратце.
Ускорение мобилизуют Двойника, наше энерго тело. Но только начать активировать его мало. Надо понимать на чем он идёт. А это такое состояние *между всем *как бы. Выполняя дело, тебе надо быть лёгким, чтоб не тратить много энергии, чтоб иметь постоянную подпитку энергией - быть в настроении весёлым, и далее главное :следить за качеством исполнения  при слежениии за временем, если ты по жизни найдёшь слегка ускоренный темп, то уже не надо следить за временем! Это азы безупречности. Не все конечно. Но главное
1.Легкость
2.Веселость
3.Скорость
4.Качество
5.Переключение в Нагваль, переодическое, то есть свое воображение, которое связано с Нагвалем как то(вспомнить прошлое, подумать о планах, просто ступор! При выполнении дела - это важно, в момент спада о котором писал в теме Универсального подхода, происходит специально созданный для нас энерго провал, что мы устаем. Для нашего развития. Это место надо брать или на силе или на хитрости! Скопал ты Чук 3 сотки земли и сдох. А если бы веселился, копая, жарил шашлычок с девушками, то и 20 соток легко одолеваются. Но Двойник следит на главным параметром - Качеством, если ты реально делаешь хорошо Двойник только так вылезет и начнёт прокачку.
Примеры можно рассмотреть, если из 5 этих базисов убрать хоть один любой, все равно обесточишься за полчаса выполнения дела. Нужно исхитрится применить их комплексе, а потом искать далее пути.

Отредактировано Лопаткин (07.09.20 14:30)

0

84

Лопаткин написал(а):

все равно обесточишься за полчаса выполнения дела

Э нет, дорогой. Так не пойдёт. Это не дело. Нельзя так.

Лопаткин написал(а):

и сдох

Нельзя. Это так тебе кажется просто. Не надо никакой весёлости. Я прошёл эти уроки давным давно. А недавно повторял на другом уровне. Поэтому знаю о чём говорю. Уроки  "сдыхания".
И слабости, усталости. Просто не поддаёшься и всё. Дыхание другое открывается, следующее. Семь дыханий  в запасе точно есть. И придумывать ничего не надо - всякие  "весёлости". И безупречность подразумевается. Не надо её достигать! Что это за ересь такая - делать что-то небезупречно?! Как так можно? Зачем?
     Вот совсем другое дело - работа с вниманием, выполнение того, что не укладывается в рамки выполняемых действий. Вот здесь непонятно что делать, как.
     И вот здесь -  у меня изменился подход. К выводу пришёл. Дошло до меня.
     Но не надо это подробно объяснять.
     Потому что дело не в объяснениях.
     Дело в том чтобы это делать. И практически вообще без слов.
     Вывод в том, что не нужно задавать вопрос. Что и как.
     Потому что уже знаешь всё что нужно. Особенно если десятилетия изо дня в день.
     Десятилетия - много? Но это стоит того.

Подпись автора

docta ignorantia

0

85

эффективная работа только когда входишь в осознанность , внимание полностью вне , на процессе выполнения , если не отвлекаешься скорость и качество максимальное , весёлость врядли нужно отвлекать внимание на забавные стороны ,тем более шашлыки с тёлками работа не возможна ,  и не совсем лёгкость , скорее только восторг  есть от наполненности силой

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

86

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

87

dreamer написал(а):

и не совсем лёгкость , скорее только восторг  есть от наполненности силой

Да конечно - восторг! Обязательно. Ведь сдвиг постоянный нужен. Именно восторг, не экзальтация, все в рамках обычности, готовность к совершению любого действия.
     Восторг естественнен. Экстаз бытия. Повседневного, обычного. А "веселость"  - искусственна.
    Надо наконец отпустить себя, расслабиться - и позволить себе достичь максимального неимоверного напряжения. Сильным путем идти. А это невозможно без расслабления. Без отпускания себя до последней черты.

Подпись автора

docta ignorantia

0

88

dreamer написал(а):

эффективная работа только когда входишь в осознанность , внимание полностью вне , на процессе выполнения , если не отвлекаешься скорость и качество максимальное , весёлость врядли нужно отвлекать внимание на забавные стороны ,тем более шашлыки с тёлками работа не возможна ,  и не совсем лёгкость , скорее только восторг  есть от наполненности силой

Дрим ты не практиковал серьёзно, то что описываешь. Все  не просто. Врата закрыты для обывателей)
Я предлагаю тебе на твоём посте делать одно и тоже дело много раз. Так сказать проверять верны ли твои установки. Записывать результаты. Время исполнения, качество, и главное свое состояние. Ты поймёшь Дрим, что без весёлого настроя, что есть приподнятое чем- то настроение, рузультат стабильно один и тот же. Даже если себя выжимать как лимон.
Но ты не будешь это делать, не потому что лень или не твоё, практиковать сильные вещи не даёт подсознание, потому как сознание ехать начинает.
Я подбираюсь к этой сокровенной теме Безупречности, поэтому пока сильно не спорю. Чтоб материал лежал чётко в теме.

0

89

Wangchook написал(а):
dreamer написал(а):

и не совсем лёгкость , скорее только восторг  есть от наполненности силой

Да конечно - восторг! Обязательно. Ведь сдвиг постоянный нужен. Именно восторг, не экзальтация, все в рамках обычности, готовность к совершению любого действия.
     Восторг естественнен. Экстаз бытия. Повседневного, обычного. А "веселость"  - искусственна.
    Надо наконец отпустить себя, расслабиться - и позволить себе достичь максимального неимоверного напряжения. Сильным путем идти. А это невозможно без расслабления. Без отпускания себя до последней черты.

Чук, не важно как назвать это состочние сознания *восторг*, *веселость*, *юморность *, *игривость* *вдохновение*, пока для нас не столь  важно. Хоть расплывчато нарыть бы. У каждого свое. Но надо практиковать и искать что движет в делах. Именно писать для себя. Пробовать список установок в абсолютно разных ситуациях и опять корректировать. Ищя универсальный состав настроек. Или подход.

Отредактировано Лопаткин (07.09.20 20:18)

0

90

Лопаткин написал(а):

Чук, не важно как назвать это состочние сознания *восторг*,

Важно,Лопаткин. Очень. Не услышал ты Дримера.
   Важно. Корректировать. Конечно. Снова и снова. Не надо привязываться. Как ни называй. Но все же базово надо назвать. Чтобы затем быть готовым изменять. С безмолвным знанием сверяясь, с духом. Без слов. Просто делать. Быть.

Отредактировано Wangchook (08.09.20 07:50)

Подпись автора

docta ignorantia

0

91

Wangchook написал(а):
Лопаткин написал(а):

Чук, не важно как назвать это состочние сознания *восторг*,

Важно,Лопаткин. Очень. Не услышал ты Дримера.
   Важно. Корректировать. Конечно. Снова и снова. Не надо привязываться. Как ни называй. Но все же базово надо назвать. Чтобы затем быть готовым изменять. С безмолвным знанием сверяясь, с духом. Без слов. Просто делать. Быть.

сам Дример тут на форуме и есть тот кто настроение поднимает, музон нам подкидывает, юморок. Форум также есть сообщество и пространство. Та же модель что и в социуме. И наша жизнь тут - а это посты, и есть также отражение безупречного подхода, вернее отражение уровней безупречности. Дример, именно он меня сколонил в сторону того, что в деле важен кайф, а я шёл на воле. Не получалось писал об этом, искал другой подход, опять не выходило. Пока не ставил то, что мы обсуждаем, как часть подхода. *ВЕСЕЛОСТЬ * немного легче чем твой восторг Чук., много на себя не берет, что то делает с моим сознанием, что я в 11 вечера сажусь на велик и педалю по ночной извилистой местности до 3 ночи без устали, а днем успеваю делая основную работу ещё 2 подработки выполнять, сидеть на форуме иногда интенсивно и разруливать своей ближный круг людей. Сколько фондовых дел молчу. Но это в тему Безупречности.

Во давай Чук, ты сегодня собираешься, делать какое-то регулярное дело, что всегда делаешь. Попробуй по иному его сделать. Собери подход из своих элементов.
Мой к примеру из 4:
Веселость
Легкое Ускорение
Качество немного выше среднего
Подключка к воображению(думать о чем то прекрасном, высоком, приятном, о чем угодно, магическом, сексе, красоте, шикарном будущем и т. д) это связь с Нагвалем.
Итак  получаем ключ у делу:

Настроение
Скорость
Качество
НАГВАЛЬ
УСЛЕДИТЬ ЗА 4 ПАРАМЕТРАМИ НЕ ЛЕГКО, но надо, чтоб потом потренироваться и сделать ключ фоновым, окрывающим любое дело)
Я не спорю люди разные, надо искать свое, но общий механизм есть все же.

Отредактировано Лопаткин (08.09.20 08:25)

0

92

То, что в практике Безупречности, я предлагаю периодически увод внимания в Нагваль, или расслабон в виде секса, кайфа это не просто так. По нашей конструкции: эго +слабый Дух+душа +подсознание. Эти все части, попеременно каждая управляет сознанием, чтоб Появился Двойник, надо отвлечь эго. На кайф, Веселость, музон, короче равлекалово. Иначе не получается, долбался несколько лет. Пока ЭТО не открыл. Получается, безупречно выполняя дело, как бы Летун- эго рулит, но он не готов выкладываться по - полной до сверхкачества, поэтому быстро сдыхает без подпитки из Нагваль. Дай ему подпитку, и разведи остальные части себя - Дух любит качество и скорость, душа - красоту и отношение, подсознание следит за безопасностью деятельности. Когда дело делается исходя из интересов всей  команды, все заняты, может активироваться через Дух Двойник.) и это будет настоящая Безупречность.

0

93

Но цель наша конечная-не Безупречность, она средство достижения. Цель - достичь несгораемой цифры-следующего витка своего развития - Двойника.
Сначало усилить Дух, через него все чаще проявлять Двойника, затем через прохождение всех предоставляемых жизнью ситуаций на силе и Знании , превратить - транформироваь окончательно Дух в Двойника. Кто хоть раз засечет себя в ином сверхрежиме, и будет знать что это не вдохновение, а нечто мощное в тебе, тот уже не остановится по жизни, ища это снова и снова.

Отредактировано Лопаткин (08.09.20 08:43)

0

94

Лопаткин написал(а):

Кто хоть раз засечет себя в ином сверхрежиме, и будет знать что это не вдохновение, а нечто мощное в тебе, тот уже не остановится по жизни, ища это снова и снова.

А ... все вы наивные детки.Дитятки. Ничего не знаете. Смешно с вами разговаривать. Всерьёз что-то вам говорить. Смешно. Даже не подумаю всерьёз что-то объяснить. Нет, нет. Конечно. То что говорю - просто по ходу. Без расчёта что кто-то поймёт. То, что ты говоришь было у меня годы назад. Многие годы. А вы наивные думаете что только вперёд  и вперёд. Да ни у кого так не бывает. Ну может и есть очень редкие исключения - типа Элихио? Но обычно нет.
    Ну, т.е. всё так и есть как ты говоришь. Но только это просто базис. Ничего само по себе не даёт. Этого мало.
   Трансформация происходит только на пределе. На самом пределе. Лопаткин, очнись! Что ты несёшь?!
    Ты пойми, надо выше прыгнуть своей головы! Выше - снова и снова! Ещё больше. Ещё. И всё это в пределах обычного нормального состояния. Превосходить себя - это мало. Больше. Ещё больше.  И не считать это чем-то особенным. Нормально. Могу. 
   Нету пределов. Отказаться. На хрен. Отпустить. Пошло всё на хрен. Я могу.  За волосы подниму себя к небу. Вытащу.

Подпись автора

docta ignorantia

0

95

Человек и "физическое тело" не связанны практически ничем. Не более, чем всадник имеет общего с лошадью, кроме того, что она должна привезти его туда, куда ему надо, желательно без сюрпризов. Самоидентификация "самого себя" через "это тело" - продукт социализации, через который она, подозреваю, успехом и завершается. Физ. тело "человек" - не более, чем бесхвостая обезьяна. Старый человек - старая обезьяна, молодой - молодая. Если не брать в расчет эн. тело. А если брать, то начать придется с того, что "само по себе" оно с возрастом не растет. Человек так и остается "личинкой человека" в 80 лет, как и был в 20, если будет всю жизнь увиливать от сущностных вопросов и приложения реальных целенаправленных усилий (если вообще не приблизится ни к какому Пути за всю жизнь, то тем более). Поэтому я не вижу на данный момент, почему КК вообще называл старость "врагом". То, что "лошадь" скоро отбросит копыта и не сможет нести "всадника" дальше? Ну так "всадник" знал об этом еще до того, как на нее "садился", в этом для него нет ничего нового. Для лошади - тем более, ей не привыкать  :D

0

96

iddqd написал(а):

Человек и "физическое тело" не связанны практически ничем.

Глупый просто. С Магией не сталкивался. Рассуждаешь. Всуе.
   "Человека" обрести можно только в теле. Телом. "Физическим телом". Обретение " физического тела" - апофеоз, завершение тела энергетического. Именно так.

Подпись автора

docta ignorantia

0

97

iddqd написал(а):

Самоидентификация "самого себя" через "это тело" -

Сначала тело свое ощути, а затем уже говори. Настоящим ощущением тела своего старость преодолевается. Нету старости и не может быть когда есть тело. Когда оно действительно воспринимается таким каково оно есть. Ощущается. Тогда оно входит в Мысль. Становится частью Мысли. И это уже не совсем то, что вы по недомыслию своему называете "физическим телом". Это нужно обнаружить. Открыть. " Физическое тело" становится энергетическим.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

98

Wangchook написал(а):
iddqd написал(а):

Самоидентификация "самого себя" через "это тело" -

Сначала тело свое ощути, а затем уже говори. Настоящим ощущением тела своего старость преодолевается. Нету старости и не может быть когда есть тело. Когда оно действительно воспринимается таким каково оно есть. Ощущается. Тогда оно входит в Мысль. Становится частью Мысли. И это уже не совсем то, что вы по недомыслию своему называете "физическим телом". Это нужно обнаружить. Открыть. " Физическое тело" становится энергетическим.

Товарищ, дедушка КК заповедовал однозначно почитать 4-го врага как непобедимого. Воин может только отсрочить свое поражение, играя со своим могучим интеллектом и воображением в прятки на раздевание. Выигрывает разум, потому что ему нечего раздевать.

0

99

iddqd написал(а):
Wangchook написал(а):
iddqd написал(а):

Самоидентификация "самого себя" через "это тело" -

Сначала тело свое ощути, а затем уже говори. Настоящим ощущением тела своего старость преодолевается. Нету старости и не может быть когда есть тело. Когда оно действительно воспринимается таким каково оно есть. Ощущается. Тогда оно входит в Мысль. Становится частью Мысли. И это уже не совсем то, что вы по недомыслию своему называете "физическим телом". Это нужно обнаружить. Открыть. " Физическое тело" становится энергетическим.

Товарищ, дедушка КК заповедовал однозначно почитать 4-го врага как непобедимого. Воин может только отсрочить свое поражение, играя со своим могучим интеллектом и воображением в прятки на раздевание. Выигрывает разум, потому что ему нечего раздевать.

Дедушка КК лишь указал на то, что физ. тело имеет срок годности....который напрямую зависит от носителя....

Отредактировано ТОЧо (08.09.20 19:37)

0

100

Признавать, что смерть близка и неминуема - это страшно, но без этого не продвинуться на Пути. Причем, не важно на каком конкретно... На "магическом", разумеется. Пока собственное отражение в зеркале (за левым плечом) пугает до чертиков, не получится сделать даже шаг в сторону от "человеческой формы", человек так и будет крутиться в колесе, как белка, наяривая на закуску "летунам"... Поэтому рекомендую Вам поверить в то, что тело смертно (не важно, какое на самом деле, потому что любое тело указывает на локальную форму существования пойманных в границах кокона эманаций Орла, которое по определению не может, да и не нужно это никому, быть "вечным"). Жить очень долго - путь "древних магов" ведет в никуда. Жить коротко, но ярко - путь "новых магов", ведет в никуда. Жить как попало, в сером зловонном болоте и не верить в неминуемость своей близкой "окончательной" смерти - путь "обычного человека", ведет в никуда. Воин выбирает тот путь, которому радуется его сердце, идет по нему столько, сколько получится, думая только о своей безупречности в "здесь и сейчас", и не парится на тему того, когда чему приходит конец, потому что это всего лишь одна из невообразимых загадок, которые окружают воина, и которые он никогда не сможет разгадать, хотя стремится к этому в течение всей жизни.

Отредактировано iddqd (08.09.20 19:54)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Договор со Старостью