Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Договор со Старостью


Договор со Старостью

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

Лопаткин написал(а):

Из твоего поста Виатор, мне видеться в список
ЧУВСТВО ДЕТСТВА, умение возвращать это классное положение тс, чувствовать запахи и местность как в детстве. Это очень хороший параметр,* настройка с того света*

Сам посмотри на детей, на их легкость и непосредственность. Посмотри как они неистово бегают по земле, а кто из твоих знакомых может позволить себе такой бег? Ты только представь картину, как две старухи бегут наперегонки по полю. Это невозможно. Вот это надо вернуть, наше абсолютно легкое и ничем не запятнанное детское восприятие.

0

42

Тень написал(а):

Лопаткин

Лопаткин написал(а):

гормоны, поиск универсального их сочетания, у тебя были идеей фикс, то Депривация..... Сейчас с подачи Хель, оттуда с древа  скандиваского пишешь.....

спасибо за комплимент)))
Хочешь без скандинавии? Ок. Вот та практ, что получена благодаря изучению тем выше и много каких ещё))

Будь в настоящем. Здесь и сейчас. Тут и теперь. Выключи ВД и опустись вниманием в центр тела по уровню от яремной впадинки до низа живота. Если хватит сил и осознанности, нащупаешь срединный канал, вроде как сушумна, кажется.... не знаток. Вот через этот канал надо воспринимать мир 24/7, 60/24, 60/60. Тогда перестанешь стареть. Чуть канал перестаёшь ощущать - расходуется ресурс тела.
Вот и практ. Кстати, выключенный ВД и подконтрольный ум - это одно и то же. Пока ВД шпарит - чел слуга.

Хочешь сказать, у тебя хватит сил на этот практ?)) едва ли... Твой путь - иной. Сам должен дойти.
З.Ы. на масло виноградной косточки у большинства женщин аллергия. Индивидуально подбирается. Ростков пшеницы, касторки, грецкого ореха. Но это - костыли. Сила - внутри.

В общем... для каждого уровня ЛС - свой практ и свой реализаций.
Если нет ощущения тела, то только крема, припарки, аффирмации, масочки, правильное питание. Когда появляется ощущение тела - практ начинает вести сама.

Описанный тобой практ, разбивается вдребезги о реалии жизни. Если сознание у человека не развито, интеллект низок, тело в жиру, ты хоть мастером высшего класса этого практа стань, тупо научись ловить ощущение, все равно в жизни оно тебе не поможет.
А вот развитые мозги, жизненная хитромудрость, социальный опыт - делают тебя рыбой в своей  воде без особых состояний.
Ты, Тень, очередной раз показала пример пассивного пути. Лежать чё то ловить в теле, это у тебя с Курей похожая практика. Гораздо труднее скинуть 15 кг с себя.
Тот же твой призыв, что Сила внутри, и типа не надо стараться ради моськи своей, если с силой то и молод будешь - это также пассив и неЗнание реалий жизни. Когда тебе стукнет 50 ты узнаешь, но будет уже поздно. Сознание закостеневает, не берет новое. Только по проторенным рельсам катиться, а тело и подавно.
Мало Тень, очень малопродуктивно научится только ощущать тело. Это полезно и плюс огромный, но основное не в этом. Нам дан мир Движения, мы постоянно в двужухе. И тот, кто быстро перестраивается, реагирует, вовремя действует мало того, что всегда выживает, он и преуспевает. А ты пассив. Сидеть ощущать саму себя - это пассив.

Вывод поста:
ДВИЖЕНИЕ, АКТИВ ОТ МОЛОДОСТИ
ОСТАНОВКИ, ПАССИВ ОТ СТАРОСТИ

Двигаться не просто быстро и хаотично, а словить молодой ускоренный римт, кайфонуть от него.

Проблема в том, что сознание после 30 лет трудно раскачать, оно уже привыкли замедлять ход, и стремится к отдыху. Договорится с ним можно через способ, АКТИВНО ДВИГАЮСЬ - КЛАССНО ОТДЫХАЮ.
ТО ЕСТЬ ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ, СЛЕГКА УСКОРЯТСЯ, В СВОЙ ОТДЫХ ДЕЛАТЬ ЧТО УГОДНО. ТОГДА БУДЕТ ПРОДВИЖЕНИЕ.

Отредактировано Лопаткин (01.06.20 16:36)

0

43

Viator написал(а):
Лопаткин написал(а):

Из твоего поста Виатор, мне видеться в список
ЧУВСТВО ДЕТСТВА, умение возвращать это классное положение тс, чувствовать запахи и местность как в детстве. Это очень хороший параметр,* настройка с того света*

Сам посмотри на детей, на их легкость и непосредственность. Посмотри как они неистово бегают по земле, а кто из твоих знакомых может позволить себе такой бег? Ты только представь картину, как две старухи бегут наперегонки по полю. Это невозможно. Вот это надо вернуть, наше абсолютно легкое и ничем не запятнанное детское восприятие.

Так и есть Виатор, но если наша практика не принесёт больших результатов в отношении тела, то кто то рискует увидеть бегающего по полю в дождь весёлого старикашку Лопаткина. Может с телом я не справлюсь, но сознание точно ещё круче сделаю.
Знания высокого уровня, достижения генетики, фармакология могут частично помочь решить вопрос старения кожи, рожи, организма. Но чуйка у меня, что дело в Магии. Надо искать иной подход. Вернее всякий действенный.
Практика : ждать когда распуститься череда, идти в поле на заре, в чистой одежде, взяв с собой фруктов и вино. Придти на поле, и на заре, отдать подарки Старости (подожить посреди поля открытую бутылку и фрукты) , чтоб свою внучку Молодость в наствники дала. И в приготовленный   мешок из материи нарезать веток череды. Нарезать на год. Раз в неделю заваривать 3 ложки цветов череды с ветками в литре кипятка и выливать в ванну с эфирным маслом бергамота+ пол литра молока. Уже  с помытым телом ложимся на  20 мин, благодаря природу за Здоровье и Красоту тела
Молодильная ванна с магической компонентой. Человек сам должен подобрать себе сбор трав, или одну траву, от которого тело молодеет. Поэтому раз в неделю можно брать разные травы и эксперементировать над ощущениями и следить за результатом. Но обязательно надо ритуал с Благодарностью: булочки скормить птицам, оставить красивое яблоко, где гуляешь и т. д. Надо отдать что то, что содержит в себе запрос+приложить действие к исполнению.
Короче слегка магичим.... Одновременно сталкеря и следуя законам логики.

Отредактировано Лопаткин (01.06.20 17:03)

+1

44

Лопаткин написал(а):

но если наша практика не принесёт больших результатов в отношении тела,

Она принесет. Нужно постоянство.

Не понимаю твою панику, просто займись неделанием по всем возможным направлениям. Начни с малого. Напиши список для перепросмотра. Ведь с  обычной ручки и обычной тетрадки начинается путь во Второе внимание. Это как учить азбуку, не торопись сразу взять все азы тангенсов и котангенсов, всему свое время. Начни с малого и иди очень тихо, такие люди большего постигают. Но приготовь себя не к спринту, а к марафону.

+1

45

Лопаткин
Уровень личной силы тебе говорит о невозможности моей практики. Всё нормально. Все через это проходят. Потому ты и нарабатываешь сейчас эти безумные списки: движение, быть как ребёнок, стремительность, - это те состояния, которые я черпаю из себя. Но начинать мне приходилось примерно с того же... С разгадки тайны - как же быть такой, как дети... И ты, действительно, увидишь мир, как впервые. То, о чём пишешь, запахи, ароматы, касание - всё будет полным потоком. Ум - светлым. Потому что у детей слишком слабый ВД... Ты придёшь к этому... возможно.
И это, увы, не сделает тебя моложе. Только затормозит старость. Может быть, остановит в перспективе. Но омоложение - совсем иные процессы.

Всё, абсолютно всё перечисленное в твоей теме подведёт тебя к той практике, которую я дала в одном из предыдущих постов.... Но иногда, чтобы использовать знаний, нужно получить их своей собственный кровь))

Кстати, раньше ты не переваривал, когда я говорила "кайфовать"... А теперь ты сам уже несколько раз говоришь от этом))) вот так потихоньку рушатся хитровыстроенные щиты.

Отредактировано Тень (01.06.20 17:58)

0

46

Viator написал(а):
Лопаткин написал(а):

но если наша практика не принесёт больших результатов в отношении тела,

Она принесет. Нужно постоянство.

Не понимаю твою панику, просто займись неделанием по всем возможным направлениям. Начни с малого. Напиши список для перепросмотра. Ведь с  обычной ручки и обычной тетрадки начинается путь во Второе внимание. Это как учить азбуку, не торопись сразу взять все азы тангенсов и котангенсов, всему свое время. Начни с малого и иди очень тихо, такие люди большего постигают. Но приготовь себя не к спринту, а к марафону.

Виатор, друг мой, это пройдено, лет 8 назад. Ты просто идёшь медленно с перепросмотром, растягиваешь удовольствие) паники у меня нет, но есть чувство времени. Самое ценное, время утечёт и телу кирдык) каким красивым и прокаченным оно бы не было.
Смотря что ты видишь за рамками этой жизни. Рай, ад? Тогда время не важно, просто поступки. Но если обучение, то важно насколько ты продвинутлся за жизнь, сколько опыто взято в момент времени. Есть там, после смерти, Виатор, Табель о жизни. Куда идёт результат опыта  жизни. И суда нет в конце, а разбор этого твоего табеля. Об этом говорят люди под глубинным гипнозом. Описывают стол Старейшин и спокойный разбор твой жизни, с любовью и заботой, никакой критики и напора.

Из любого поста, чтоб не терять времени, вытягиваю соки) :
ПОСТОЯНСТВО - ОТ СТАРОСТИ
НЕПОСТОЯНОСТВО И НОВИЗНА- ОТ МОЛОДОСТИ(постоянная новизна и есть непостоянство, то одно то другое)
Виатор постоянен в перепросмотре, Лопаткина кидает из стороны в сторону. Кидает, значит носит на энергии.
Еще момент, сознание обычного человека, к примеру 1, и сознание практика это 2.
Человек 1 не сможет вклинить много элементов новизны в свою жизнь.
Практик 2 так же не может, но он может под контролем одни вещи в жизни на время заменять другими.
К примеру из вывода этой темы, из 30 допустим, золотых правил Молодости, в жизнь максимум можно вклинить 5 вещей. Пожить в ними, походить. Пойдёт работа, сознание слегка сьедит (поднимится вверх ) в сторону, уже к Человеку 3, к лучшему.
Взять все 30 правил и держать их как экспериментальную инструкцию в голове на дню, может только очень сильное сознание, которое почти пережило трансформацию в Двойника. Когда любые установки, правила игры берутся с ходу и применяются, не боясь повредить свое ядро личности, у обычного человека - оборонительное чсв.

Отредактировано Лопаткин (01.06.20 18:28)

0

47

Лопаткин написал(а):

Короче слегка магичим.... Одновременно сталкеря и следуя законам логики.

есть предложение!

выложи свою фотку в полный рост..(ракурс с боку - так удобнее) мну в течении семи дней буду сдвигать твою ТС в "низ" и Ты узнаешь что такое "старость".. потом в течении семи дней буду поднимать ТС до уровня "ребенка".. и вся твоя "логика" и "сталкинг" рухнут как карточный домик..
(здоровью это не повредит)

0

48

Коричневый написал(а):
Лопаткин написал(а):

Короче слегка магичим.... Одновременно сталкеря и следуя законам логики.

есть предложение!

выложи свою фотку в полный рост..(ракурс с боку - так удобнее) мну в течении семи дней буду сдвигать твою ТС в "низ" и Ты узнаешь что такое "старость".. потом в течении семи дней буду поднимать ТС до уровня "ребенка".. и вся твоя "логика" и "сталкинг" рухнут как карточный домик..
(здоровью это не повредит)

Смешной ты) свою тс найди сначала... Подними и рухни.... Поднять слегка можно а вот рухнуть подсознание не даст...

0

49

Лопаткин написал(а):

Смешной ты) свою тс найди сначала... Подними и рухни.... Поднять слегка можно а вот рухнуть подсознание не даст...

да! Лопаткин ... Смешно было с моей стороны предлагать тебе подобное..

0

50

Лопаткин написал(а):

К примеру из вывода этой темы, из 30 допустим, золотых правил Молодости, в жизнь максимум можно вклинить 5 вещей. Пожить в ними, походить. Пойдёт работа, сознание слегка сьедит (поднимится вверх ) в сторону, уже к Человеку 3, к лучшему.
Взять все 30 правил и держать их как экспериментальную инструкцию в голове на дню, может только очень сильное сознание, которое почти пережило трансформацию в Двойника. Когда любые установки, правила игры берутся с ходу и применяются, не боясь повредить свое ядро личности, у обычного человека - оборонительное чсв.

Слишком сложно. Надуманно. Дитяти не ведает сложности сей. И молодость тоже. Не пользуется правилами. Просто есть. И не заставляет себя. Сознаёт просто. Без слов. Знает. Таковы правила намерения. Когда вариантов нет. Когда просто делаешь.  "очень сильное сознание"  ничего не стоит. Ну, потому что здесь, для Двойника нужно намного сильнее, чем  "очень очень сильное". Намного. Т.е нужно такое как нужно. Такое, которое воспринимаешь как должное, нормальное. Такое, которое когда гору сдвигаешь как обыденность воспринимаешь. Подвиг в порядке вещей. Ничего особенного. Чудо нормально. Только так.

Подпись автора

docta ignorantia

0

51

Пока не могу думать о старости. Не хватает энергии. Постоянно себе напоминаю. Снова и снова себе повторяю. Снова и снова напоминаю себе свой возраст. Твержу себе: мне 49 лет, мне 49 лет., мне 49 лет. Пока не получается усвоить. Ну т.е. пока всё таки другое на уме - дожить до следующего рассвета. Прожить очередной день.
    Но всё таки, хоть и медленно сдвигаюсь я в эту сторону. Уже почти не забываю о возрасте своём. А то раньше , пару лет назад , профсмотр проходил в поликлинике. Спросили - какой точный возраст - пару секунд понадобилось вычислять - от текущего года год рождения отнять. А сейчас уже практически сознаю.
   Просто есть у меня средство. Надёжное. Но его надо активировать. Не получается пока. Пока не понял чего не хватает. Что нужно чтобы его активировать. Предположительно, по-настоящему осознать, что это действительно нужно, что действительно уже сейчас пора. Поэтому и напоминаю себе. Чтоб пробудить себя. Чтоб  очнулся наконец.

Подпись автора

docta ignorantia

0

52

Wangchook написал(а):

Пока не могу думать о старости. Не хватает энергии. Постоянно себе напоминаю. Снова и снова себе повторяю. Снова и снова напоминаю себе свой возраст. Твержу себе: мне 49 лет, мне 49 лет., мне 49 лет. Пока не получается усвоить. Ну т.е. пока всё таки другое на уме - дожить до следующего рассвета. Прожить очередной день.
    Но всё таки, хоть и медленно сдвигаюсь я в эту сторону. Уже почти не забываю о возрасте своём. А то раньше , пару лет назад , профсмотр проходил в поликлинике. Спросили - какой точный возраст - пару секунд понадобилось вычислять - от текущего года год рождения отнять. А сейчас уже практически сознаю.
   Просто есть у меня средство. Надёжное. Но его надо активировать. Не получается пока. Пока не понял чего не хватает. Что нужно чтобы его активировать. Предположительно, по-настоящему осознать, что это действительно нужно, что действительно уже сейчас пора. Поэтому и напоминаю себе. Чтоб пробудить себя. Чтоб  очнулся наконец.

Привет Чука)
Практика :забей на возраст, просто живи, но заботясь о теле, и в радости и в делах, более игриво отнесись к дате, 49) можно перед зеркалом поиграть 70 летнего мужика... Походку имитировать, голос..
НЕОТОЖДЕСТВЛЯТЬСЯ С ВОЗРАСТОМ, БЫТЬ БЕССМЕРТНЫМ СУЩЕСТВОМ. Уметь переключаться на любой возраст, но быть в активе, в пассив чтоб отдохнуть и Нагваль ловить прекрасный.

Отредактировано Лопаткин (02.06.20 11:45)

0

53

Коричневый написал(а):
Лопаткин написал(а):

Смешной ты) свою тс найди сначала... Подними и рухни.... Поднять слегка можно а вот рухнуть подсознание не даст...

да! Лопаткин ... Смешно было с моей стороны предлагать тебе подобное..

Коричневый мы не настолько ушли вперёд, чтоб обрушивать чью то реальность. И не дадут Высшие это делать. Лучше по теме напиши, что у тебя от молодости в арсенале?

0

54

Лопаткин написал(а):

Практика :забей на возраст, просто живи, но заботясь о теле, и в радости и в делах, более игриво отнесись к дате, 49) можно перед зеркалом поиграть 70 летнего мужика... Походку имитировать, голос..

Лопаткин, не годится мне такая практика. Совсем. Я же вынужден быть в тонусе. И лёгким. Походка, голос, конечно. Я же ощущаю себя не достигшим 25-летия. Мне пора повзрослеть. Поэтому надо напоминать себе о своём возрасте. Надо.
        Намерение, Лопаткин, как правило не работает так - в лоб.
        Чаще, чтоб осуществить то , что нужно - вообще  "намереваться"  нельзя. По другому. Конечно это тоже можно назвать  "намереваешься", но это по-другому. Что-то вроде - решил, знаешь, не думаешь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

55

Wangchook написал(а):
Лопаткин написал(а):

Практика :забей на возраст, просто живи, но заботясь о теле, и в радости и в делах, более игриво отнесись к дате, 49) можно перед зеркалом поиграть 70 летнего мужика... Походку имитировать, голос..

Лопаткин, не годится мне такая практика. Совсем. Я же вынужден быть в тонусе. И лёгким. Походка, голос, конечно. Я же ощущаю себя не достигшим 25-летия. Мне пора повзрослеть. Поэтому надо напоминать себе о своём возрасте. Надо.
        Намерение, Лопаткин, как правило не работает так - в лоб.
        Чаще, чтоб осуществить то , что нужно - вообще  "намереваться"  нельзя. По другому. Конечно это тоже можно назвать  "намереваешься", но это по-другому. Что-то вроде - решил, знаешь, не думаешь.

Практика не годится, Чук, потому что ты воин по своей сути, не игрун - попрыгун. Серьёзный, мощный дядька. По Кастанеде - человек действия.
Вот этим именно, своим *действием* ты и можешь уйти от старости. Главное не терять к 50 годам подхода. Сохранить интересы и стиль жизни. Мне понравилась твоя фраза о ценностях, что это в человеке важно. Что не может один портить другого, что то у него с ценностями не то. 👍 Сохрани Чук, в себе свою систему ценностей, что так рассудила. Она тоже поможет, когда Бабуля старость рядом встанет, подойдёт близко. Ты уважение к людям, она здоровья, радость тебе)

0

56

Лопаткин написал(а):

Коричневый мы не настолько ушли вперёд, чтоб обрушивать чью то реальность. И не дадут Высшие это делать. Лучше по теме напиши, что у тебя от молодости в арсенале?

дружище..!! "молодость"."юность"."зрелость"."старость" - это все мну.. и делить себя не вижу никакого смысла. неорганы не дадут тебе это понять пока они для тебя "высшие".

0

57

Коричневый написал(а):
Лопаткин написал(а):

Коричневый мы не настолько ушли вперёд, чтоб обрушивать чью то реальность. И не дадут Высшие это делать. Лучше по теме напиши, что у тебя от молодости в арсенале?

дружище..!! "молодость"."юность"."зрелость"."старость" - это все мну.. и делить себя не вижу никакого смысла. неорганы не дадут тебе это понять пока они для тебя "высшие".

То, что ты называешь неорганами - часть системы. Часть, значит нужный элемент в системе, нам неорги нужны. Выполняют свою роль.
Ты полагаешь, что люди одни во Вселенной и куча астральной чуди? Что хотят, то и творят? Типа мы пища для них? Нет, это бред. Подойди к зеркалу и посмотри себе в глаз. Посмотри какой удивительный механизм тонкий и красивый, поразительный носишь в себе. Высшие, это те кто способен такое создавать,а мы даже нарисовать толком не можем.
Успокойся, неорги, если есть, то только для нашего блага. Чтоб те, кто лезет не туды - ушёл туды куды надо. ... Пойдем мы все подальше, когда прокачаемся, пока слабы, чтоб к неограм лезть напрямую...

Отредактировано Лопаткин (03.06.20 23:53)

0

58

Контакт со Бабулей СТАРОСТЬЮ  у любого человека есть всегда. В природе и органике постоянно идёт процесс умирая и рождения.
Чем больше человек знает о проблеме, тем он спокойнее и больше путей обхода её.
ПРАКТИКА :КОНТАКТ СО СТАРОСТЬЮ.
У Чугреева на сайте, также товарища пост Кастанеда, есть практическая часть, и вот в одной из практик ребята ходили в морг несколько раз и наблюдали как покойника готовят к похоронам. Ощущения невероятные. Картина, что не люди а восковые фигуры, сделанные крутым мастером. Я это ощущение называю граница тоналя. Когда ты мир видишь как есть, без фантазий и эмоций. Реальные конструкции.
Полезно так изменять видение. Посмотреть на свои руки близко, увидеть трещины в коже, морщинки. Поизучать тело на предмет, как оно есть. Синюшность, корявые пятки, растительность. Особенно лицо. Видеть все изъяны - это видеть суровый Тональ.
Недавно я смотрел видео, начало танцует кто-то молодой я вижу натруженные сильно стопы , и тут же фу. Не очень подход к искусству танца, если такой видок. Но видео продолжается и появляется тонкая талия, красивый изгиб линии бёдер и изящные руки - молодая девушка. Моментально тональное видение прекратилось и весь образ взял в плен расссудительность, проявился чудесный Нагваль.
Изучая себя надо увидеть ВСЕ ПРОЯВЛЕНИЯ СТАРОСТИ. ЗАПИСАТЬ, ДЛЯ ТАКИХ ЖЕ КОРОТКОПАМЯТНЫХ КАК Я, И ДВА ВАРИАНТА - ИЛИ РАБОТАТЬ С ЭТИМ(ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ПОДДАЁТСЯ КОРРЕКТИРОВКЕ С ХУДШЕМ СЛУЧАЕ И ИЗМЕНЕНИЮ В НОРМУ - В ЛУЧШЕМ) ИЛИ ЗАБИТЬ НА ИЗЪЯНЫ ОТ ВРЕМЕНИ типа.
Но практика полезна - контроль старения, даже если ничего не делать с физикой, от контроля сознание спокойно. Работать над списком своим старости желательно. Это работа с Тоналем, с реальными проявлениями на теле. Работа с Нагвалем, работа отчасти с сознанием +игриво оптимистичное отношение к себе, к изъянами других, принятие старости в людях и поиск в этом красоты. Полезно посмотреть картины великих мастеров, которые изображали смерть и старость. То, что мы этим делаем - мы раздвигаем границы своего видения. Словить момент Сути старости.
Моя начальница 72 года, выглядит на 45(пластика-уход-спорт-медицина) , голос как у девушки, но с сознанием ничего не поделаешь, оно на 72.
Как и писал в начале. Процесс старения запускает видимо наше подсознание. Будем искать дальше, изучая старых и молодых, чем они отличаются и что обязательные условия МОЛОДОСТИ.

Отредактировано Лопаткин (06.06.20 21:12)

0

59

Прочитал договор со страстью  :crazyfun:

0

60

Кастанедовец написал(а):

Прочитал договор со страстью  :crazyfun:

Молодец, будешь  уже как дело ставить в день?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Договор со Старостью