Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Практикум. Совместные сны. (Тема обсуждение)


Практикум. Совместные сны. (Тема обсуждение)

Сообщений 341 страница 360 из 424

341

Bars, отличный опыт!
Фотки сейчас загружу.
Там действительно есть аттракционы неподалеку, это уединеная часть парка.
Сегодня тоже постараюсь там побывать, проверю предмет.

0

342

По сусекам наскребла из личного архива, в общедоступных не нашла подходящих, прям неподалеку от этого дерева.

(фотография удалена)

(фотография удалена)

(фотография удалена)

(фотография удалена)

На 4-м фото я, чтобы было проще для настройки. Нужное дерево находится правее.

Отредактировано LenS (15.06.20 12:21)

+3

343

Классное место

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

344

Tot написал(а):

Классное место

Значит пойдем туда, когда встретимся или может тебя самого сюда занесёт.

Отредактировано LenS (15.06.20 12:20)

0

345

LenS, хорошо выглядишь! ;)
а в тонком теле вообще молодо смотришься на 19-21 год.

0

346

Kosmo написал(а):

LenS, хорошо выглядишь! ;)
а в тонком теле вообще молодо смотришься на 19-21 год.

Спасибо... интересно то, что в энергетическом теле меня многие воспринимают крупнее, выше и шире.

0

347

LenS написал(а):
Kosmo написал(а):

LenS, хорошо выглядишь! ;)
а в тонком теле вообще молодо смотришься на 19-21 год.

Спасибо... интересно то, что в энергетическом теле меня многие воспринимают крупнее, выше и шире.

А ты не пробовала смотреть на себя в зеркало?
Встаешь перед зеркалом, все отлично видно, как в реале.

У меня один знакомый так свой кокон перед зеркалом разглядывал.

Отредактировано Kosmo (15.06.20 16:25)

0

348

Kosmo написал(а):

А ты не пробовала смотреть на себя в зеркало?
Встаешь перед зеркалом, все отлично видно, как в реале.

Конечно, множество раз...но в зависимости от глубины\качества опыта картинка отличается. К примеру при прямом переходе в ВТО сложно себя в зеркало увидеть, потому что ты практически прозрачный, особенно если днём опыт случился.
Что касается коконов в сновидении я их там не рассматривала, но у меня нередко были опыты, где я ощущала себя объемной воспринимающей сферой.
В сдвоенных всё очень стабильно и воспринимаешь себя реально таким какой ты здесь в первом внимании.
В осах, там уже вариации могут быть их огромное многообразие.

+1

349

Была сначала на своём месте, никого не встретила, предмет зафиксировала. После перенеслась к тебе. Оказалась сразу внутри на втором недостроенном этаже. В этот раз увидела там довольно широкий коридор и появилось знание как будто, что одна сторона дома для вас, а другая как будто для матери жены и она там уже вносит какие-то коррективы.
Я спустилась ниже, на первом этаже было много комнат и там как будто жили пары мж с какими-то проблемами. Всё время,что я там была, были какие-то выяснения отношений, разборки между ними всеми, женщины пытались помыкать мужчинами, те брыковали, не хватало лидера. Тебя я не видела, но ощущала, что ты тоже будто неподалеку наблюдаешь. Несколько раз позвала, но не нашла. Там была ещё блондинка без пары и у неё явно ехала крыша, она запиралась у себя и никого не пускала, а я смотрела сквозь стену, что она делает. Она рассаживала мягкие игрушки в кружок, наливала им чай и вела с ними неспешную беседу.(хз может и неделание))

Ещё было сновидение, где я осозналась и возможно встретила кого-то из наших. Была в доме в гарнизоне, где провела детство. Осозналась там, это один из якорей, я там всегда осознаюсь. И решила перенестись на пляж, там он недалеко. Там было немало людей, море немного штормило, были водоросли, высматривала место без водорослей и медуз, чтобы войти в воду и уплыть подальше на косу. Заметила парня возле себя лет 28, смуглый, высокий, худоватый. Тоже явно искал место почище для захода. Спросила как зовут, назвался Андреем. Стала ему объяснять как выбрать место и где лучше не плавать. В какой-то момент меня накрыло волной и стало затягивать в море. Выбралась с некоторым трудом, было всё настолько реалистично, песок, вкус солёной воды во рту, ощущение, что тебя затягивает, водоросли, которые оплетают тело. Когда выбралась из воды парень уже исчез.
Далее я уже занималась личной практикой.

0

350

Пару слов о «люцидниках»
С ростом осознания пришел к выводу что все разновидности снов и Осов отличаются друг от друга только уровнем энергии/осознания сновидящего, с этого момента для меня нет разницы, в любом из снов можно легко осознаться и действовать, либо принимая непосредственное участие если сюжет интересный, либо ломая сюжет/ выходя из сюжета действовать соответственно своим установкам намерения.
Сегодня решил поломать люцидник и посмотреть на тех, чье это рук действие, в итоге обнаружил парочку плешивых непойми кого, которые намеревали всю эту дичь, пообщавшись с ними лицом к лицу, понял что они вообще-то безобидные, цель их вывести спящего на эмоции, которыми они по всей видимости питаются.
Любой люцидник останавливается намерением Стоп!, все юниты замирают, а дальше намериваем видеть кукловодов, и они перед вами ;)

+1

351

Да, люцидники легко остановить и действовать уже контролируемо, но так как я отношу люцидники к "осам, которые происходят в голове сновидящего", то думаю основной там кукловод наше бессознательное. Часто я участвую в сюжете "типа вовлечена" с целью потом это проработать через перепросмотр, или наоборот "заказываю" сны для проработки, я тут описывала пример.
Но конечно, всё не так однозначно, все наши классификации, довольно ущербны, у меня есть опыты , которые я не могу никак классифицировать...и в тех же люцидниках нередко всплывает инфа, которая касается не только тебя, а кого-то другого и является достоверной.

0

352

И вот что интересно, научившись действовать в сновИдении, все чаще ловишь себя на мысли что реал тот же люцидник, остановив который - останавливаешь Мир! Нет ни каких препятствий между видением линий мира в сновИдении и в реале, мест силы или кононов, техника одна и та же, все что нам мешает это щиты первого внимания...

Отредактировано Kosmo (17.06.20 14:41)

0

353

Kosmo написал(а):

И вот что интересно, научившись действовать в сновИдении, все чаще ловишь себя на мысли что реал тот же люцидник, остановив который - останавливаешь Мир! Нет ни каких препятствий между видением линий мира в сновИдении и в реале, мест силы или кононов, техника одна и та же, все что нам мешает это щиты первого внимания...

Ну собственно для этого и нужен сталкинг вкупе с неделанием,  для постепенного ослабления: щитов и жёсткой фиксации...но с этим спешить не стоит, именно сбросить, ослаблять надо, но "поспешай неспеша", щиты ведь не только мешают, но и защищают нашу кукуху)

0

354

LenS:D   https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/68271.gif

0

355

Цитата: vindicator
"При толтекском сновидении в момент отрыва точки сборки от кокона происходит формирование тела сновидения. Точка сборки захватывает часть эманаций и их них автоматически формирует тело сновидения, которое может двигаться отдельно от физического тела. Тело сновидения связано с физическим телом энергетическим каналом. При этом точка сборки как бы принадлежит именно телу сновидению, но и влияет на физическое тело через канал. Почти всё управление передаётся телу сновидения. Тело сновидения - это как бы вторая часть энергетического тела человека, которая "вылезла" из него, отделилась и приобрела относительную самостоятельность. Поэтому говорить об выделении тела сновидения из "физического тела" (которое является в обычном состоянии цельным энергетическим телом) МОЖНО совершенно свободно.

Точка сборки ВСЕГДА одна, но при формировании тела сновидения она видится на той массе энергетических полей, которая и считается телом сновидения.
Ты никогда не вИдел физические тушки людей, которые в данный момент сновидят за третьими вратами? А я вИдел. Точка сборки остаётся прикреплена к той части общего энергетического тела человека, которая оформилась в более-менее отдельную массу и которую называю телом сновидения. Тело сновидения ушло далекооо, его нет поблизости, понимаешь? И у физической тушки, валяющейся на кровати, НЕТ своей отдельной точки сборки. И точка сборки через эту связь естественно влияет и на физическую тушку, так же как и судьба физической тушки влияет на отделённое тело сновидения и саму точку сборки.

После просыпания тело сновидения полностью соединяется с основной инертной массой физической тушки и обычный статус-кво единого НИКАК-не-раздёлённого энергетического тела восстанавливается."

это есть подтверждение того, что ТСВ нужно формировать :P

Отредактировано Kosmo (18.06.20 17:55)

0

356

Попробовал намерение стоп просто появляется вихрь из за спины с меня  чуть не улетела одежда от резкого порыва   люди как шли так и шли весь мир существует дальше несколько раз попробовал что бы наверняка эффект тот же самый

Отредактировано Tot (19.06.20 07:10)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

357

Юра мне свой опыт в личке описал как пытался до меня добраться, некоторые синхроны там присутствуют, захочет, напишет.
Его же я видела у себя дома в ЛП, в котором я осозналась. Мы сидели на кухне у меня и он мне рассказывал про связку карт Повешенный и Император.
Был ещё люцид, я стремилась к своему месту, но оно было тёмным и мой предмет под деревом ожил.
Ещё был сон, где я видела, что он что-то закапывает в земле ночью.

0

358

Не совсем по теме, но довольно интересно.
Один из люцидных осов про затмение сегодняшний. Я хотела сфотографировать его, но небо было пасмурное, не было видно ничего. Тогда решила фотографировать просто как меняется пейзаж за окном, в зависимости, от того как перекрывается солнце, а потом создать градиент из фотографий. Сначала за окном было что-то вроде сада, много зелени, светло, потом появилась река, через какое-то время в этой реке образовалось что-то вроде туннеля и оттуда стали выходить дикие животные: тигры, львы, рыси, в основном кошачьи. Помню я вылезла в окно и зашла в этот туннель. Животные шли мимо меня, а туннель привел меня в другую локацию. Там было что-то вроде лаборатории, где мне дали банку, примерно литровую, медвежьего жира смешанного с серебром, для трансформации (для какой не напишу).

+1

359

LenS написал(а):

где мне дали банку, примерно литровую, медвежьего жира смешанного с серебром, для трансформации (для какой не напишу

в медведицу неверное, раз жир медвежий ;)
вот только я бы поостерегся таких «подарков», неизвестно как это отразится на дубле и на теле...

0

360

Kosmo написал(а):
LenS написал(а):

где мне дали банку, примерно литровую, медвежьего жира смешанного с серебром, для трансформации (для какой не напишу

в медведицу неверное, раз жир медвежий ;)
вот только я бы поостерегся таких «подарков», неизвестно как это отразится на дубле и на теле...

Нене, там другое)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Практикум. Совместные сны. (Тема обсуждение)