Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Фотовпечатления 2020. Ищем Нагваль


Фотовпечатления 2020. Ищем Нагваль

Сообщений 41 страница 60 из 150

41

Лопаткин написал(а):

Лёня

А это Крысенька. Лапки не очень хорошо получились, но зато взгляд бесстрашного охотника.

https://i.imgur.com/oDZAC0xm.jpg

0

42

https://i.imgur.com/eKDyWQkm.jpg
Когда Тональ проплыл по реке времени.. ..
Столько тем для анализа, но самая главная картинка в твоей жизни - отражение в зеркале. Уверен, что работа с зеркалами, малым и большим для всего тела - как никто другой даст объективность на пути и укажет на моменты для работы.
Морщины - от некрасивых эмоций, Осанка - отражение связи со своим Духом, самооценка....
https://i.imgur.com/GG541NJm.jpg
Думаю любой идущий в магию, рано или поздно поймёт необходимость работы с зеркалом, игра лицедейства и взгляд в потусторонее....https://i.imgur.com/O952RlSm.jpg
Думаю тоже прикупить зеркало, конец 19 века продают за 6т...если бродить по помойкам вообще шедевры стоят напольные иногда.... Такую громину страшно в дом нести, сколько это зеркало повидало....)

Отредактировано Лопаткин (25.05.20 11:54)

0

43

Агафья Лыкова
Твоя деревня, Агафа? Или мимоходом засняла?
Крысенька и на аватарке твоей?

0

44

Лопаткин написал(а):

Агафья Лыкова
Твоя деревня, Агафа? Или мимоходом засняла?
Крысенька и на аватарке твоей?

Деревня моя, но дом не мой. Этот дом стоит в сторонке, у озера. В беларуси скучные, серые города, все красивое здесь или старые замки или деревни. Деревни лишены донской или кубанской избыточности, они очень тихи и скромны. Очень щемяще, когда простой домик, огород и аисты в гнезде. Смотришь и понимаешь, что это тоньше и на самом деле красивее, чем утопающие в розах особняки под ростовом. Тут и розы-то смотрятся слишком вычурно, инородно.

Аватарка просто похожа на моего кота. Понравилась интерпретация Вермеера.

+1

45

Агафья Лыкова написал(а):
Лопаткин написал(а):

Агафья Лыкова
Твоя деревня, Агафа? Или мимоходом засняла?
Крысенька и на аватарке твоей?

Деревня моя, но дом не мой. Этот дом стоит в сторонке, у озера. В беларуси скучные, серые города, все красивое здесь или старые замки или деревни. Деревни лишены донской или кубанской избыточности, они очень тихи и скромны. Очень щемяще, когда простой домик, огород и аисты в гнезде. Смотришь и понимаешь, что это тоньше и на самом деле красивее, чем утопающие в розах особняки под ростовом. Тут и розы-то смотрятся слишком вычурно, инородно.

Аватарка просто похожа на моего кота. Понравилась интерпретация Вермеера.

Фото очень передаёт это настроение, спокойствие и тонкость... Но у кота не сентиметальный настрой, Крысенька всегда готов к охоте)

0

46

https://i.imgur.com/v3CfRNTm.jpg
https://i.imgur.com/7sYBC53m.jpg
https://i.imgur.com/fg5ZDrHm.jpg
https://i.imgur.com/3MULS2gm.jpg
Природа Подмосковья, также намного нежнее чем горы, где вырос. Но, когда гуляю или спортом занимаюсь, всегда отстраняюсь от социальной и географической интерпретации места. Как есть так и есть, вот оно живое перед тобой. Часть голубой планеты, летящей в Космосе. Ложась спать, по факту ты лежишь в кровати, которая летит в Космосе, в окружении других вещей. Эта картинка))) поднимает настроения, кровать как аппарат летательный в Сноведения.

Отредактировано Лопаткин (25.05.20 11:13)

+1

47

https://i.imgur.com/wBx9Hi7l.jpg
Закат.

+2

48

Агафья Лыкова написал(а):

ККисты по умолчанию все кошатники

админ....собачник...а это как бы намекает-)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

49

удачный кадр...походу охота на голубей была неудачна...мышей перетравили    ....+злые людишки с фотиками-
https://i.imgur.com/GNJOThxm.jpg

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+3

50

Золотое сечение в соцветии.
https://i.imgur.com/NpFXPzVm.jpg

Рассвет... Душа замирает. Перед рассветом особенно громко поют птицы. Усиливается или, наоборот, стихает ветер, прячась в ветвях одинокого дерева. И когда восходит солнце, он, ветер, неудержимо стремиться ввысь, поднимая твоё тело в бездонную глубину... Или побудьте в шкуре кинестетика :rofl:
https://i.imgur.com/A7HX7Azm.jpg

Отредактировано Тень (28.05.20 04:46)

+2

51

Тень
Тень, красиво, рассвет почувствовался...

0

52

https://i.imgur.com/UrKqbbWm.jpg
https://i.imgur.com/zonsp5Sm.jpg
Колесил по местности, облака потрясающие были.
Опыт дня был хороший в плане наблюдения за людьми. Меня пригласили на шашлыки, семья с 4 детьми и их друзья. Любое сборище народу даёт реальную картинку по разделению на психотипы. Кто практикует соционику или нашего Карлоса с его ветрами, домами, похожие посиделки воспримет как удивительный спектакль, где для других ничего особого, а ты сидишь как в театре и думаешь, ни фига себе.
Многодетная мать - ярый север. И по внешности и по голосу и по манерам. Дети 2 м и 2 д, кроме младшей дочери все дети с  отпечатка и севера от мамы. Она, накрывая стол с пластиковой посудой, не удосужилась детям дать тарелки одноразовые, они стояли ели с рук всю дорогу. Муж хороший, отличный парень, нравится видимо ему этот дикий север. Ребята Спорт, актив, помощь в доме огромная. А вот девочка 4 лет, морально убитая. Так как эмоций + нет, грубость и  стройбат. Была с нами женщина юго запад. Красивая ухоженная, весёлая, добрая. Дети все к ней. Реакция северной мамаши понятна. Она была главной женщиной, и поняв что сегодня не она рулит настроением, и все мужики вниманием не в себе и силе, а на Западе, шашлыки от этого быстро пожарились, сьелись, убрались атрибуты и по домам. Интересно, что юго западная все вопринила как должное, поцеловала север, детей и элегантно укатила восвояси....

Отредактировано Лопаткин (28.05.20 13:46)

+2

53

https://i.imgur.com/MXr3prLm.jpg
https://i.imgur.com/VEkNRhLm.jpg
Бобры завалили березу, начинают плотину. Красиво и печально. У кого то начало, кому-то конец.

+1

54

Читаю сейчас твоё описание севера и юго-запада...и по описанию я второе🤭
Фото дороги, особенно второе, напомнил прям ярко ещё один сегодняшний сюжет. Я шла по дороге и заметила вдали старичка, который прыгал по столбам так ловко, меня это привлекло и я решила его догнать и сфотографировать, потому что это было очень необычно. Он меня заметил и прыгнул на дерево около дороги и по деревьям попрыгал в лес, я за ним, тоже по деревьям... полностью не пишу, но сюжет из "обучающих" как я их называю.

0

55

А в лесу было дерево, переброшенное через овраг (увидела твои фотки с берёзой через реку, решила немного дописать) и на этом дереве он наконец-то остановился и соизволил со мной поговорить, а потом с другой стороны дерева появился ещё один старичок.

0

56

Ну только что самое яркое впечатление за год заснял. Эффект гало
Впечатление ярче, если одеть солнечные очкиhttps://i.imgur.com/CQUsMB5m.jpg
https://i.imgur.com/yl72eOfm.jpg
10 лет назад видел это явление. Нагвально, да потому что необъяснимо. В ответе физиков есть часть Знания. Повод посмотреть данные за 10 летний период.

Отредактировано Лопаткин (28.05.20 17:25)

+1

57

https://i.imgur.com/Q6d9JpYm.jpg
https://i.imgur.com/a4Wwm8ym.jpg
https://i.imgur.com/aErn1Zmm.jpg
Ареол постепенно исчезал, Лопаткин как мог изголялся, редкий момент когда гало Солнца можно примерить на свою головушку. Сохраняя личную историю, вставляю одуван) ....

+2

58

Сиатья из интета:
"Γaлo - пpeдcтaвляют coбoй cвeтлыe или paдyжныe кpyги вoкpyг Coлнцa или Лyны, oтдeлённыe oт cвeтилa тёмным пpoмeжyткoм. Oнo вoзникaeт вcлeдcтвиe пpeлoмлeния и oтpaжeния coлнeчныx лyчeй лeдяными кpиcтaллaми, oбpaзyющими пepиcтыe oблaкa и тyмaны. Γaлo чacтo нaблюдaютcя в пepeднeй чacти циклoнoв (в пepиcтo-cлoиcтыx oблaкax иx тёплoгo фpoнтa) и пoэтoмy мoгyт cлyжить пpизнaкoм иx пpиближeния. Kaк пpaвилo, гaлo вoзникaют кaк кpyги paдиycoм 22 или 46°, цeнтpы кoтopыx coвпaдaют c цeнтpoм coлнeчнoгo (или лyннoгo) диcкa. Kpyги cлaбo oкpaшeны в paдyжныe цвeтa (кpacный внyтpи).
B oтличиe oт яpкoй лeтнeй paдyги, в кoтopoй пpиcyтcтвyют цвeтa вceгo cпeктpa, гaлo oкpaшeнo бoлee блeднo, в нём пpeoблaдaeт кpacный и opaнжeвый цвeтa.
B cтapинy гaлo пpипиcывaлcя нeкий миcтичecкий cмыcл, иx cчитaли пpeдзнaмeнoвaниями, кaк пpaвилo, дypными, ocoбeннo, ecли гaлo пpинимaлo кpecтooбpaзнyю фopмy или пoявлялиcь «лoжныe coлнцa». Явлeниe этo нe paз yпoминaeтcя в лeтoпиcяx и дaжe в «Cлoвe o пoлкy Игopeвe». Γaлo являютcя нaибoлee вepным пpизнaкoм yxyдшeния пoгoды."
Итак, видим из статьи, что как бы мистический Нагваль-есть неизвестный нам Тональ, происходит эффект гало тогда, когда мелкие льдинки в атмасфере дают эффект разложения светового спектра с преобладает красноватого оттенка - дифракция. Приближается аномалия погоды😱🤪 Утром мне друг сказал, что завтра прогнозируют ураган, и повал деревьев.
https://i.imgur.com/3U8fpqnm.jpg
Посмотрим, пока то, что предсказывали с старину знающие люди, в наше время знают только физики и метеорологи) по прогнозу завтра гроза и осадки выше нормы....
пользователь, Лопаткин. Всю мистику испоганил физикой)

Отредактировано Лопаткин (28.05.20 19:20)

0

59

LenS написал(а):

Читаю сейчас твоё описание севера и юго-запада...и по описанию я второе🤭

Ленс, потому что кто занимается эзотерикой, уже частично нагвали как бы. Но кто в какой своей области отстают.
Чтоб приблизится к Сверхсебе, надо взять самый неблизкий ветер и прорабатывать. Если твой нелюбимый юг, заставлять себя проявлять тепло, заботу, веселость, хозяйственность, взбалмашность и детскость. Хотя бы для интереса, развлечения, чтобы увидеть смещение точки сборки.
Или запад: заняться внешностью, гардеробом, маникюр сделать яркий, волосы- укладку, поставить на заставку телефона предмет искусства, живописи.

Отредактировано Лопаткин (28.05.20 20:20)

0

60

https://i.imgur.com/9Mn77spm.jpg

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Фотовпечатления 2020. Ищем Нагваль