Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Встроенка - как она ест\ь


Встроенка - как она ест\ь

Сообщений 61 страница 80 из 650

61

Тень написал(а):

ку-ку, ты тут?))
Давай про страдания пообщаемся))) Эта тема меня преследует недели полторы.  :D

тема всетаки про встроенку.. как бы в тему расскажу немного..

(из далека).. возможно замечала.. как действуют люди. чтоб "приручить" животных?
самый "распространенный" метод - это метод "кнута и пряника"
так же нас "приручают" неорганы.. вот к примеру "шампиньоны" это мастера "пряников"..  "страдая и мучаясь"  лошадка\человек получает "пряники"..
"серые" действуют иначе.. лощадки\люди получают "пряники" злясь и ненавидя..

Тень написал(а):

Заметила, что психологические страдания - живут не в теле. Точнее, не совсем в теле. Боль одиночества, боль унижения, боль обиды и несправедливости и т.п. - концентрируются на поверхности груди чуть выше мечевидного отростка, и продолжаются на пару см от тела вперёд.

"страдания" как и все остальные эмоции - это делание и само определение что "они" где либо "живут" создает ложное направление..
страдания - как и все остальные эмоции человек делает телом себя где в теле он их делает там они и ощущаются (можно проверить - делайте страдания в другом месте тела.. например страдать можно ногой )) "эмоцианальные центры" это подогнанные "знания" не имеющие реальной подоплеки.

когда берешь на себя ответственность за все что с тобой происходит - выбор за тобой где и как делать "эмоции" и делать ли их вообще.

Тень написал(а):

Страданиями кормится, как принято считать, какая-то неорганическая тварь.

не замечал такого... неорги используют "эмоции" чтоб управлять\манипулировать людьми.. Эмоции - это типа уже переработанная\пережованная энергия..
врядли кому такое по вкусу.. многие животные и расстения используют "эмоции" исключительно для защиты.. ведь не просто так

0

62

Коричневый написал(а):

выбор за тобой где и как делать "эмоции" и делать ли их вообще.

вот так себя чувствовала март-апрель. Сейчас не могу вернуться в ту позицию. Хз, может, надо просто подожать...

Коричневый написал(а):

"шампиньоны" это мастера "пряников"..  "страдая и мучаясь"  лошадка\человек получает "пряники"..
"серые" действуют иначе.. лощадки\люди получают "пряники" злясь и ненавидя..

ёлки-палки, из твоего описания, на мне, кажись, оба сидят...

0

63

Тень написал(а):

ёлки-палки, из твоего описания, на мне, кажись, оба сидят...

и то и другое умеют делать все.. разница в приоритетах..

0

64

Тень написал(а):

С какого-то момента у меня появилось понимание, что бороться с ней бесполезно. В том смысле, который люди вкладывают в понятие "бороться".
Потом пришло состояние, в котором ЧУ постоянно под прицелом внимания. Например сейчас, говорит мой ЧУ. Позволяю и наблюдаю. Он выговорится и замолчит на продолжительное время. ЧУ не любит пристального внимания на себе.

... да! прекрасная заметка. встроенка избегает внимание.. даже если её увидели. через секунду все могут про это "забыть"..

один из принципов сталкинга - гласит. не ввязываться в "бой" на территории противника..
пока чел "действует" на территории встроенки она будет им вертеть так как ей заблагорассудится..

вИдение (настоящее где есть голос") не доступно встроенке.. так же как тактильные ощущения и еще "нюх"(запахи).. фокусируя свое внимание на этих элементах есть возможность выйти из под контроля встроенки.. и чем дольше получится это тем больше сил удастся накопить. (есть еще "слух" (звуки) но встроенка там "прошила" внутренний диалог" и внимание будет "стремиться" найти его) и еще "любовь" не та фальшивка.. а настоящая та что соединяет человека с матрицей..

все остальное полностью под контролем встроенки..

0

65

Тень написал(а):

Коричневый, не хватает, у мя сейчас по всей видимости сил остановить чувствовании некоих эмоций.
Чётко их локализую. Но остановить пачему-то сейчаз не магу.

представь себе "чайник" с кипящей водой...!!! (кипящая вода - это эмоции)
обычно люди суют туда палец а то и всю руку и называют этот процесс "чувствование эмоции"
потом начинают "дуть" на кипящую воду чтоб она не обжигала.. когда не добиваются результата - грят не хватило сил..
психологи предлогают разбавить "кипяток" чем нить холодненьким.. и это "помогает" но лишь до того момента когда опять все нагреется..
шаман просто "гасит" огонь который греет чайник - это называется неделание. на это не нужно куча энергии и сил..))))

+2

66

Коричневый написал(а):

шаман просто "гасит" огонь который греет чайник - это называется неделание. на это не нужно куча энергии и сил..))))

Когда писала об этом, была в жуткой ненависти и охрененной обиде к одному челу... Если б он оказался рядом в те дни, выдавила бы ему глаза и расцарапала бы тело до костей.
Вот такую ненависть остановить не смогла. Да, потом, спустя дни, поняла, ээээй! да это ж делание! Но в тот момент...
Нашла подходящую практику именно для таких разумовыносящих случаев. Когда тормоза не работают, и не погасить вот этот огонь.
А сейчас ещё проще. Просто отслеживаю, где меня отзеркалило, и вообще просто отслеживаю))

0

67

Перенесено

Kosmo написал(а):
Тень написал(а):
Kosmo написал(а):

А какое тогда правильное? ))

))))) Люблю игру слов))
"правильное" - это ощущения затягивания мира в себя через эти же области. Если точнее, то в ту горошину - шишковидную железу. Эпифиз.
Как через воронку, или трубочку, или насосом вакуумным)))

А где в дубле шишковидка? Ощущение «Чпок - отделения присоски» было в тонком теле, не в физе
Наверное лучше с обсуждением этого вопроса перейти в соседнюю тему, про встроенку, что бы не офтопить тут.

Шишковидная железа как раз и отвечает за контроль над вниманием, и, следовательно, над дублем.
Тебе самому виднее, что именно тогда с тобой произошло. Но "присоски" - это всегда уже форма, которую придаёт ум по типу "я художник, я так вижу". Если б такое случилось с другим, он мог почувствовать, как запчасть из головы выпала))
Плюс когда в теле устраняются блоки, ощущения прорывов или какого-то разглаживания, сбрасывания чего-то происходит и во сне. Энергетика выравнивается.
Встроенка, как понимаю, кормится не щупальцами. Она в нас. Ей щупальца вообще не нужны :confused:

0

68

Тень написал(а):

Шишковидная железа как раз и отвечает за контроль над вниманием,

Да с чего ты привязываешь дубль к тушке и его железам?  %-)
Дубль это энергия, нет там ни каких желез и он прекрасно фунциклирует без тушки и управляет вниманием.

Тень написал(а):

Она в нас. Ей щупальца вообще не нужны :confused:

Она не в нас, она в/на коконе, но не в дубле ))
А дубль имеет свой кокон, который со слов Д. Хуана ярче конона физ тела.
Давай спросим гуру, мр. Коричневый, встроенка присутствует на обеих коконах или только на одном у физ тела?
Вопрос №2, когда мы ныряем в неорганику, что происходит со встроенкой? Она слетает с кокона дубля (если конечно она на нем есть)?
ведь мы знаем, что неорги не пропускают в свой мир никого и ничего без их позволения, их мир закрыт для всех, в тч и для летунов, а может как раз именно по этому и закрыт.

Отредактировано Kosmo (04.06.20 11:59)

0

69

Kosmo написал(а):

Да с чего ты привязываешь дубль к тушке и его железам?

А с чего ты его не привязываешь ?)))
Ответ: тебе так проще. Мне проще эдак.
если твой дубль осознан, если ты осознаёшь, что ты - это присутствие, тот самый пресловутый аз есьм, всё остальное - это способ говорить.

Kosmo написал(а):

А дубль имеет свой кокон, который со слов Д. Хуана ярче конона физ тела.

Сказка о силе. Ты видел его? кокон дубля. Я - нет. Поэтому я не знаю, о чём говорить))

Kosmo написал(а):

когда мы ныряем в неорганику, что происходит со встроенкой?

Вот тут опыт есть. Тут говорить могу)) Мир неоргов реально недоступен, пока контроль у ЧУ. Контроль слабеет - открывается возможность общаться с неоргами. Чем слабее ЧУ, тем интереснее общаться с неоргами. Союзника заиметь тоже можно лишь тогда, когда встроенный ум чётко будет отделяться от древней части человека.
ЧУ диктует поведение человека, неоргам неинтересно с людями такими. Плюс, ЧУ перенаправляет на себя внимание чела, и он ничего не видит, кроме своих мультиков, фэнтезяшек. В эту ловушку попадают шизотерики, думая, что бороздят просторы астралов и встречаются с гурями. Или кастанедовцы, что во снах видят КК или ДХ.
Т.е. встроенка не пускает человека в контакты с неоргами. Пока гиперактивна встроенка, нет ничего, кроме умственно-эмоциональных фэнтезяшек

Отредактировано Тень (04.06.20 14:38)

0

70

Тень написал(а):

Ты видел его? кокон дубля. Я - нет. Поэтому я не знаю, о чём говорить))

Видел!! Только его и видел...  так как каждый раз как осознаюсь практикую виденье,
и тебе предлагал, встретиться в сновидении и попрактиковать видение наших коконов.
Теперь обязательно и кокон тела погляжу.

Отредактировано Kosmo (04.06.20 15:26)

0

71

Еще вопрос: когда Кастанеда и другие видящие на форумах описывают кокон,
ни кто ни где не видит на нем ни каких шляп шампиньонов, почему?
Встроенка видна только в каком-то определенном положении ТС
при удаленном видении? А если рассматривать кокон вблизи?

Отредактировано Kosmo (04.06.20 15:39)

0

72

Kosmo написал(а):

Еще вопрос: когда Кастанеда и другие видящие на форумах описывают кокон,
ни кто ни где не видит на нем ни каких шляп шампиньонов, почему?
Встроенка видна только в каком-то определенном положении ТС
при удаленном видении? А если рассматривать кокон вблизи?

Что это даст? Кроме своеобразного трипа?

0

73

Тень написал(а):
Kosmo написал(а):

Еще вопрос: когда Кастанеда и другие видящие на форумах описывают кокон,
ни кто ни где не видит на нем ни каких шляп шампиньонов, почему?
Встроенка видна только в каком-то определенном положении ТС
при удаленном видении? А если рассматривать кокон вблизи?

Что это даст? Кроме своеобразного трипа?

Не понял вопроса, что даст что, видение встроенки?
Ну вот я когда смотрю из своего кокона в сновидении, ни каких отростков спускающихся по кокону не вижу. Когда смотрю на чужой кокон тоже не вижу на нем нахлобучек ))
Что я делаю не так?

Отредактировано Kosmo (04.06.20 16:37)

0

74

Еще вопрос: как связана встроенка с летунами? С каким-то конкретным летуном или с любым? Если летуны пожирают оболочку осознания то чем питается встроенка, эмоциями?
Пока вопросов больше чем ответов...

Отредактировано Kosmo (04.06.20 16:50)

0

75

Kosmo написал(а):

Давай спросим гуру, мр. Коричневый, встроенка присутствует на обеих коконах или только на одном у физ тела?

ооо! гуру сновидений! польщен твоим вниманием..

отвечу как коллеге - только у физ.тела .встроенка питается "жизненной энергией" и источником её является кокон человека..
"дубль" не может есть и пить.. и единственный источник его "жизни" это кокон физ тела.. с которым он связан "нитью" как "пуповиной"..это обоюднонаправленная связь.. погибает один. погибает и другой.

Kosmo написал(а):

ни кто ни где не видит на нем ни каких шляп шампиньонов, почему?

если честно.. видел эту хрень уже много раз .. но осознать удалось только недавно.. буквально пару месяцев назад..
виденье идет рука об руку с осознанием.. вот сансет видит гораздо больше чем может осознать.. когда её осознанка подымется хотябы до уровня стоп.. она тож начнет делать "открытия".. которые раньше уже знала.

0

76

Kosmo написал(а):

Если летуны пожирают оболочку осознания

у меня другие заметки. на этот счет - оболочку осознания "пожирает" другое.. весьма "органическое"..

а словами "летуны\прыгуны" можно обозначить абсолютно любое существо вплоть до самого человека ))))) поэтому называю их просто "неорганы".. и различаю их по способам которыми они питаются и по последствиям нападения на человека.

0

77

Вижу тут необузданный ум. Потому и включаться активно в беседу не тянет...
Однако.

Kosmo написал(а):

Если летуны пожирают оболочку осознания то чем питается встроенка, эмоциями?

Толку от ответа на этот вопрос? Он, ответ, по-любому уйдёт на подкормку ЧУ. Потому что истинная человеческая сущ не нуждается ни в этом вопросе, ни в этом ответе. Они для неё бесполезны. Только внимание уводят.

Kosmo написал(а):

Что я делаю не так

Нафига ты вообще это делаешь? В смысле, для чего?

Коричневый написал(а):

видит гораздо больше чем может осознать.

Это у всех так, не только у неё. Тычки носом вот в эту "каку" помогают опосредованно. Не напрямую. Чел пугается и что-то начинает делать. Ну осознал чел, что он есть присутствие, от этого ровным счётом ничего не меняется. Только мироописание. На некотором уровне, вообще физ мира нет. Воспринимается голимая пустота и пятна света. Вот знаю я это, и что мне теперь с этим делать?!

Ребята, эти разговоры не просто бессмысленны, они, наоборот, забирают внимание. Я аж злюсь от этого! Ну неужели вы оба не видите?! Внимание на сказках - уход силы вовне. Вот когда вокруг будет осознаваемый летун, тогда на него можно обратить внимание. И то в качестве контролируемой игры. Сейчас, если вы это читаете, вокруг вас - форум, устройство, с которого вы читаете, и периферийное зрение с ощущениями. Вот в этом и скрыта сила. Не в гипотетическом.

Отредактировано Тень (04.06.20 17:54)

0

78

Коричневый написал(а):

дубль" не может есть и пить.. и единственный источник его "жизни" это кокон физ тела.. с которым он связан "нитью" как "пуповиной"..это обоюднонаправленная связь.. погибает один. погибает и другой.

Как же в таком случае существуют неорги, они ведь тоже не могут ни есть не пить в привычном понимании этих слов.
Я конечно смотрел (пишу «смотрел» потому что был с выключеной виделкой) как один неорг пожирает другого,
буквально на днях охотился вместе с неоргом, поймали 3-х «страусов», неорг хотел съесть двоих но я не позволил,
(почему то меня волновала популяция страусов в сновИдении)) разрешил съесть одного, и он его сожрал целиком за 2 укуса!
Потом легли спать в разных частях комнаты, я в сдвоенную позицию а неорг просто калачиком свернулся.
Места силы (благоприятные пятна), впитывание энергии солнца, позиция накопления энергии, разве не способствуют росту энергии?!

О нити, соединяющей кокон с дублем писали Монро и Соня с Дримленда, я нить не видел, надо будет уделить ей внимание.

Отредактировано Kosmo (04.06.20 18:20)

0

79

Тень, это твоя встроенка негодует, передавай ей привет от моей ))

Просто ИНТЕРЕСНО чужое мнение, отличное от моего, потому и спрашиваю.

0

80

Kosmo написал(а):

Тень, это твоя встроенка негодует, передавай ей привет от моей ))

нет)) я негодую искренне)) Разница в искренности. Когда я люблю - это тоже моя встроенка, как думаешь? или наслаждаюсь?))
Встроенка всегда фальшива и её мысли и чувства фальшивые. А искренность уже от человеческого существа.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Встроенка - как она ест\ь