Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Встроенка - как она ест\ь


Встроенка - как она ест\ь

Сообщений 561 страница 580 из 650

561

Коричневый написал(а):

.обычно тусят три типа людей..
1) "диванные эксперты" - они знают все.. и говорят..говорятт.. говорят.. они ждут! что кто то ..принесет им все ответы..и научит всему.. кроче ждут "халявы"!!))
если ты из них.. то "рановато" приперся.. приходи лет так ..через пятьдесят)) возможно будет более удачная попытка..
2) "верующие" - они никогда и ни за что не расстанутся с "встроенкой".. хотя и будут утверждать обратное..ведь расставшись с неорганом.. им будет не во что верить..)))
таких тут полно..))) вливайся!!..будь как дома..))
3) "трудоголики".. это самый редкий типаж... практически "вымерший".. они ставят эксперименты..ищут решения..и всегда в движении..
если ты такой!?.. удиви меня..)))))

Коричневый подходишь под описание 1.

Коричневый написал(а):

если ты такой!?.. удиви меня..)))))

Этакий всезнайка которому так нравится провоцировать других на варианты "правильного ответа",высокомерно принижая и ни во что не ставля другого это лишь одна из "манер" твоего коричневого амплуа на протяжении всего здесь нахождения.

Спустился бы на землю и пообщался бы нормально, но нет мешает корона.

Сохай написал(а):

и массаж сделать, и тапочки принести, месьё изволил желать удивляться. всем снять чепчики

Вот вот.

0

562

Норма написал(а):

Почему не хотим изменить свою жизнь и жизнь будущую? А ПОТОМУ, ЧТО СТРААААШНО!!!!!!

Всего лишь одна причина? У всех одна причина? Но вот к сведению,что другие люди думают (из интернета):
"находят, чтобы не меняться:

1. Ничего изменить нельзя. Характер не меняется.

2. Пусть другие это делают, мне это не нужно.

3. По правде говоря, меняясь, мы лишь делаем вид.

4. Перемены вызывают сильные эмоции, а я этого не люблю.

5. У меня нет на это времени.

6. Это требует постоянных усилий, а у меня так не получится.

7. Я не знаю как.

8. Для этого требуется озарение, я не знаю, как его вызвать.

9. Я не знаю, что менять.

10. Это всегда риск, а я не люблю рисковать.

11. А если у меня не получится, что тогда делать?

12. Чтобы трансформироваться, мне придется встретиться с проблемами лицом к лицу, а я этого не хочу.

13. Я лучше оставлю все как есть, чем стану вспоминать проблемы из прошлого.

14. Мне не нужны перемены, чтобы двигаться дальше.

15. Я не могу, это невозможно.

    16. Я уже пытался измениться, и ничего не вышло

17. (Некто) сильно изменился и стал очень неприятным человеком.

18. Это нужно… (кому-то другому), а не мне.

19. Чтобы измениться, нужно слишком много усилий.

20. Я не могу пробовать, не зная всех возможных результатов моих усилий.

21. Если я изменюсь, то: ...больше не смогу винить в своих проблемах партнера/детей/родителей.

22. ...мне придется брать ответственность за свое поведение, мысли и чувства.

23. ...я больше не смогу проецировать свой негативный настрой на окружающих.

24. ...мне придется больше и лучше работать, стать эффективнее.

25. ...могу потерять всех друзей.

26. ...родные могут меня возненавидеть.

27. ...мне, возможно, придется искать другую работу.

28. ...мне придется учиться эффективнее общаться.

29. ...не смогу больше обвинять в проблемах других.

30. ...это может расстроить окружающих.

31. ...мне придется установить новые личные границы.

    32. Если я изменюсь, то подведу людей, которые от меня зависят

33. Если я изменюсь, кто-то воспользуется этим в ущерб мне.

34. Мне придется менять привычные ожидания относительно себя и других.

35. Мне придется признать, что раньше я был неправ, а я этого не выношу.

36. Если я это сделаю, придется менять и привычный распорядок дня.

37. Я и так лучше большинства людей, мне не надо ничего менять.

38. Меняться нужно только слабым.

39. Если я стану больше показывать свои эмоции, окружающие начнут меня избегать или плохо ко мне относиться.

40. Если я стану честным, то обижу очень многих знакомых.

41. Если я начну открыто говорить то, что думаю, то стану слишком уязвимым.

42. Это слишком сложно.

43. Это болезненно.

44. Если я изменюсь, меня могут отвергнуть.

45. Мой партнер не любит новшеств, если я изменюсь, он/она меня разлюбит.

46. Это для поколения миллениалов.

47. Это некомфортно.

48. Вокруг и так слишком много всего меняется.

49. Ненавижу перемены.

50. Если я это сделаю, то перестану быть собой.
Каждый попадает в эту ловушку и находит предлог, чтобы не менять привычные шаблоны поведения. Сопротивление новому нормально и естественно, ведь это нарушает наш внутренний и внешний гомеостаз. Но изменения в нашей жизни так же неизбежны, как смена времен "

Подпись автора

docta ignorantia

0

563

Всего лишь одна причина? У всех одна причина? Но вот к сведению,что другие люди думают (из интернета):
"находят, чтобы не меняться:

Как сказала героиня Алентовой в" Москва слезам не верит": мне неинтересно почему "нет", я хочу слышать что вы сделали для того чтобы "да"

0

564

Кора написал(а):

мне неинтересно почему "нет", я хочу слышать что вы сделали для того чтобы "да"

А не надо ничего делать. Сама постановка этого вопроса была ошибкой. Всё что устроено - устроено не просто так. Надо просто разобраться с тем,что есть. Ну,т.е. у меня этого вопроса то и не было. Потому что всегда делаешь то,что нужно. Часто не знаешь что именно надо,но когда приходит момент - не можешь не сделать,фактически просто реагируешь - замечаешь Предначертание Абстрактного -  и выполняешь. На войне как на войне. А Морок - он и есть Морок,каким бы он ни был Великим,Притягательным,Убедительным.

Подпись автора

docta ignorantia

0

565

Коричневый написал(а):

... Вопрс "знатокам!!!!

- встроенка : встроенный разум : чужеродное устройство..
- это одно и то же??
если нет" - то в чем разница\отличие??

.. или это все - мыслеформы..: образы..: идеи..???

... ну вот..флудеры угомонились..)))
продолжаю!

"встроенка" и "чужеродный" оба материальные объекты.. оба паразитируют на человеке... это то что "общее"..
отличие только в способе интеграции..
"встроенка" - это объект "встраиваемый" в человека.. т.е. происходит "симбиотическая" связь.. при которой человек.. теряет ориентиры..где он а где встроенный носитель..
"чужеродный" - не "сливается" в "симбиотической" связи с человеком.. он функцианирует как самостоятельный организм.. со своими задачами\целями..
если "встроенки\симбиоты.. проникая в человека остаются с ним практически до самой смерти ... то "чужеродные" - могут меняться.. т.е. они "временные"...

поэтому термин "встроенка" следует употреблять.. когда речь идет о "симбиоте"..
а термин "чужеродный" когда говорят о "приходящем" паразите..
это же так просто!!))))

Отредактировано Коричневый (22.02.23 15:40)

0

566

Коричневый написал(а):
Коричневый написал(а):

... Вопрс "знатокам!!!!

- встроенка : встроенный разум : чужеродное устройство..
- это одно и то же??
если нет" - то в чем разница\отличие??

.. или это все - мыслеформы..: образы..: идеи..???

... ну вот..флудеры угомонились..)))
продолжаю!

"встроенка" и "чужеродный" оба материальные объекты.. оба паразитируют на человеке... это то что "общее"..
отличие только в способе интеграции..
"встроенка" - это объект "встраиваемый" в человека.. т.е. происходит "симбиотическая" связь.. при которой человек.. теряет ориентиры..где он а где встроенный носитель..
"чужеродный" - не "сливается" в "симбиотической" связи с человеком.. он функцианирует как самостоятельный организм.. со своими задачами\целями..
если "встроенки\симбиоты.. проникая в человека остаются с ним практически до самой смерти ... то "чужеродные" - могут меняться.. т.е. они "временные"...

поэтому термин "встроенка" следует употреблять.. когда речь идет о "симбиоте"..
а термин "чужеродный" когда говорят о "приходящем" паразите..
это же так просто!!))))

Ты с омом консультировался по этому поводу? Вдруг он иного мнения.

0

567

Ты можешь, как хочешь употреблять, а можешь не хотеть. Или не можешь? Не можешь увидеть - не сможешь взять.
Одни и те же слова имеют множество вариантов применения для описания, но все они сводятся к одному.
Мы говорим о разных вещах опять.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

568

exorcist написал(а):

Ты с омом консультировался по этому поводу? Вдруг он иного мнения.

.. конечно!!... )))) после этой консультации.. с "плачем" о потраченных им 15 лет.. он меня забанил!))))) :crazyfun:

0

569

Коричневый написал(а):
exorcist написал(а):

Ты с омом консультировался по этому поводу? Вдруг он иного мнения.

.. конечно!!... )))) после этой консультации.. с "плачем" о потраченных им 15 лет.. он меня забанил!))))) :crazyfun:

Еще бы, он 15 лет над этим медитировал. Так сказать пытаясь донести знания верхнего потока, до средне воспринимающих умов.
А ты все это обосрал пытаясь объяснить ЧУ с помощью своего ЧУ. А как чужеродным устройством, можно постигнуть чужеродное устройство. Только так, как оно тебе объяснит.

0

570

Встроенный разум, а лучше просто, разум - это настройка, которая держится вниманием.
Есть область в голове, где расположен мозг, там проходят эманации разума, они загораются когда он активен. Опыт показывает, что если в человеке провести вертикальную центральную ось, она же группа эманаций, она будет подсвечена различными цветами в зависимости от того, какая настройка разума есть у человека.
В области солнечного сплетения есть группа эманаций, отвечающих за чувства, ощущения, если человек воспринимает мир с позиции разума, в этой области есть напряжение, которое собственно является показателем работы разума.
"Черные тени", описанные Карлосом Кастанедой, мною ещё не достаточно изучены, могу сказать, что они действительно негативно влияют на людей, создавая "тремор" в энергетике от "приземления" на кокон человека. В момент "приземления" возникает ощущение дискомфорта, внутреннего энергетического зуда, который идёт от границ кокона. Наблюдал людей в моменты из эмоционального (именно эмоционального) всплеска, черные тени садились на его кокон, после чего на коконе появлялись "битые пиксели", свечение в этой области пропадало.

Отредактировано Просто_Царь (23.02.23 08:49)

0

571

Просто_Царь написал(а):

Встроенный разум, а лучше просто, разум - это настройка, которая держится вниманием.
Есть область в голове, где расположен мозг, там проходят эманации разума, они загораются когда он активен. Опыт показывает, что если в человеке провести вертикальную центральную ось, она же группа эманаций, она будет подсвечена различными цветами в зависимости от того, какая настройка разума есть у человека.

... на самом деле.. неплохая попытка приблизиться к "знанию".. хочется чтоб это был твой "личный опыт" а не .."верование"..
только слово "эманация" тут не подходит.."эманации" - это не одна эманация.. это "пучек" эманаций.. и там много разных.. и так чтоб "одна" и прям через "мозг".. это физически невозможно.. единственные эманации которые "доступны человеку.. это те из которых состоит его кокон.. на теле человека есть "чакры" которые создают "напряжение" расталкивая эманации.. поэтому эманации не касаются тела человека а находятся вокруг него..
безусловно ты что то заметил... но не торопись с выводами.. ищи дальше..))))

Отредактировано Коричневый (23.02.23 12:17)

0

572

exorcist написал(а):

Еще бы, он 15 лет над этим медитировал. Так сказать пытаясь донести знания верхнего потока, до средне воспринимающих умов.
А ты все это обосрал пытаясь объяснить ЧУ с помощью своего ЧУ. А как чужеродным устройством, можно постигнуть чужеродное устройство. Только так, как оно тебе объяснит.

не вижу смысла.. переубеждать тебя.. "веришь" в то что написал!.. верь!!!

0

573

Коричневый написал(а):
Просто_Царь написал(а):

Встроенный разум, а лучше просто, разум - это настройка, которая держится вниманием.
Есть область в голове, где расположен мозг, там проходят эманации разума, они загораются когда он активен. Опыт показывает, что если в человеке провести вертикальную центральную ось, она же группа эманаций, она будет подсвечена различными цветами в зависимости от того, какая настройка разума есть у человека.

... на самом деле.. неплохая попытка приблизиться к "знанию".. хочется чтоб это был твой "личный опыт" а не .."верование"..
только слово "эманация" тут не подходит.."эманации" - это не одна эманация.. это "пучек" эманаций.. и там много разных.. и так чтоб "одна" и прям через "мозг".. это физически невозможно.. единственные эманации которые "доступны человеку.. это те из которых состоит его кокон.. на теле человека есть "чакры" которые создают "напряжение" расталкивая эманации.. поэтому эманации не касаются тела человека а находятся вокруг него..
безусловно ты что то заметил... но не торопись с выводами.. ищи дальше..))))

Выбрал ответить тебе, однако, это общее сообщение в тему.
Мой опыт это просто мой опыт, поделился им здесь со всеми.
Про пучок эманаций, это пучок эманаций, когда его вижу, он "воспринимается" как одиный пучок, как одна толстая эманация.
Коричневый, ты откажешься верить, однако, тебе бесполезно что-то втолкнуть в меня и показать свой авторитет, потому что я описал СВОЙ ОПЫТ, как я это вижу.
Конечно, для частоты эксперимента если бы я заранее не читал в книгах, что существуют черные тени, которые жрут осознание, возможно я бы увидел что-то другое в своём опыте, ведь я настраивался увидеть их. Так было в первый раз, далее я просто наблюдал. Далее уже было моё восприятие и множество экспериментов видения черных теней.
Пучок эманаций, проходящий через тело вертикально, я называю столбом, я не припомню, чтобы знания о нем были до непосредственного восприятия этих эманаций, поэтому могу положить это в копилку, однако, в тот момент, когда увижу что-то другое (так скажу, если первоначальное видение было с интерпретацией), я буду готов изменить свои знания об этом.
Ещё один вариант проверки, когда несколько людей видят тоже самое, в разных ситуациях.

0

574

Просто_Царь написал(а):

Конечно, для частоты эксперимента если бы я заранее не читал в книгах, что существуют черные тени, которые жрут осознание, возможно я бы увидел что-то другое в своём опыте, ведь я настраивался увидеть их. Так было в первый раз, далее я просто наблюдал. Далее уже было моё восприятие и множество экспериментов видения черных теней.

.. вот..вот.. заметил "ловушку".. ты искал "известное"!!..)))
попробуй так же с "разумом".. ищи там где "неизвестное".. и будет больше шансов..найти настоящее..))))

оставь в покое.. "многострадальный " мозъгъ!! это всего лишь  орган.. такой же как сердце или печень.. он просто выполняет "возложенные" на него функции..

(пример... терморегулятор в утюге.. мы же не относим к функциям разума!!)))

0

575

Разум, как завещал Дон Хуан, всего лишь точка, одна из точек, куда помещается внимание.
Когда описывал местонахождение эманаций пришлось использовать знакомые термины из биологии. Разум более сложный механизм.
То, что люди эмоционуруют для кормешки кого-то используя разум, факт энергетический.
Пищевую цепочку я вижу сейчас такой: разум - летуны, разум не слизывает осознание, он как программа занимает много памяти (внимания), осознание - потенциал к самосознанию, поглощается темными тенями.

0

576

Просто_Царь написал(а):

Разум, как завещал Дон Хуан, всего лишь точка, одна из точек, куда помещается внимание.
Когда описывал местонахождение эманаций пришлось использовать знакомые термины из биологии. Разум более сложный механизм.
То, что люди эмоционуруют для кормешки кого-то используя разум, факт энергетический.
Пищевую цепочку я вижу сейчас такой: разум - летуны, разум не слизывает осознание, он как программа занимает много памяти (внимания), осознание - потенциал к самосознанию, поглощается темными тенями.

Разум это более сложный процесс, чем способно осознать знакомое нам внимание. Это процесс происхождения времени в слитном течение эманации Орла. Мы (я мыслю, следовательно, существую) образуемся посредством особого рода "завитков" на этих слитных линиях. Суть их в том, чтобы создать (ощущаемую) реальность некоторого объема, обособленного и самостоятельного от всего остального. Делается это посредством команды забыть и волевой блокировки возможности помнить. То есть посредством регулярной лжи самому себе обо всем на Свете. Посредством перечисления внушительного списка того, чего на Свете нет, не было и никогда не будет. С таким выражением лица, как будто речь идет о судьбе реального мира, висящего на волоске от неминуемой гибели. И ты эту речь слышишь как разговор себя с собой в самом себе. Но Разум к этому твоему личному образу действия, характеризующему тебя лично, а не Разум, отношение имеет примерно такое, какое имеет нож к маньяку, зарезавшему им 40 молодых женщин, после чего постригся налысо и принял Ислам.

0

577

... заметка!!!
когда заметишь в себе "желание" кого то подчинить\управлять.. - это намеренье неоргана.. именно за счет этого намеренья он удерживает контроль над человеком!..))))

0

578

Коричневый написал(а):

... заметка!!!
когда заметишь в себе "желание" кого то подчинить\управлять.. - это намеренье неоргана.. именно за счет этого намеренья он удерживает контроль над человеком!..))))

Немного улыбнуло)
1) А что означает желание "подчинить/управлять"?

2) И уж тем более понятие намерения неоргана тут вообще неприменимо. Ты наверное, хотел сказать: желание нергана?

Это просто или нет?

0

579

Сам такой написал(а):
Просто_Царь написал(а):

Разум, как завещал Дон Хуан, всего лишь точка, одна из точек, куда помещается внимание.
Когда описывал местонахождение эманаций пришлось использовать знакомые термины из биологии. Разум более сложный механизм.
То, что люди эмоционуруют для кормешки кого-то используя разум, факт энергетический.
Пищевую цепочку я вижу сейчас такой: разум - летуны, разум не слизывает осознание, он как программа занимает много памяти (внимания), осознание - потенциал к самосознанию, поглощается темными тенями.

Разум это более сложный процесс, чем способно осознать знакомое нам внимание. Это процесс происхождения времени в слитном течение эманации Орла. Мы (я мыслю, следовательно, существую) образуемся посредством особого рода "завитков" на этих слитных линиях. Суть их в том, чтобы создать (ощущаемую) реальность некоторого объема, обособленного и самостоятельного от всего остального. Делается это посредством команды забыть и волевой блокировки возможности помнить. То есть посредством регулярной лжи самому себе обо всем на Свете. Посредством перечисления внушительного списка того, чего на Свете нет, не было и никогда не будет. С таким выражением лица, как будто речь идет о судьбе реального мира, висящего на волоске от неминуемой гибели. И ты эту речь слышишь как разговор себя с собой в самом себе. Но Разум к этому твоему личному образу действия, характеризующему тебя лично, а не Разум, отношение имеет примерно такое, какое имеет нож к маньяку, зарезавшему им 40 молодых женщин, после чего постригся налысо и принял Ислам.

Можно сказать, разум сложная штука, но она бывает полезна, если её использовать "по уму")

0

580

clement написал(а):

Немного улыбнуло)
1) А что означает желание "подчинить/управлять"?

2) И уж тем более понятие намерения неоргана тут вообще неприменимо. Ты наверное, хотел сказать: желание нергана?

Это просто или нет?

твоя проблема! в самом "подходе".. ты описываешь нерганов как человек.. основываясь на описании мира органических существ..
у нерганов нет "желаний" - это прирогатива нас органиков.. у них единый разум.. и действия едины для всех них.. они зафиксированы "намереньем" на этой задаче.. иначе им не выжить..
(если смущает слово "намеренье" .. попробуй слово приказ! команда!)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Встроенка - как она ест\ь