Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » А что это за нах


А что это за нах

Сообщений 61 страница 80 из 158

Опрос

Правило Нагуаля ...кто нашел решение для "адынокая птыца"
да

50% - 2
нет

25% - 1
свой вариант ответа

25% - 1
Голосов: 4

61

Агафья Лыкова написал(а):

У меня

у меня тогда это не имело отношения к эзотерике. -) Чел был просто   забит на буддизм и восточный мордобой ...а в остальном был "нормальным" Уже потом узнал...через неты... . Типа дацан...погоняло восточное...

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

62

Агафья Лыкова написал(а):

От писателя или от населенного пункта?

Скорее от богов покровителей-) шутка-)))

Отредактировано Чернояр (12.05.20 19:10)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

63

Чернояр написал(а):
Агафья Лыкова написал(а):

У меня

у меня тогда это не имело отношения к эзотерике. -) Чел был просто   забит на буддизм и восточный мордобой ...а в остальном был "нормальным" Уже потом узнал...через неты... . Типа дацан...погоняло восточное...

Я их в сети нашла. Уже писала, что читала когда-то форум шиза.орг для поисков шизотерики среди психиатрии. Один из них тем же самым занимался.

0

64

Чернояр написал(а):
Агафья Лыкова написал(а):

От писателя или от населенного пункта?

Скорее от богов покровителей-)

Занятно. Я там родилась.

0

65

Агафья Лыкова написал(а):

Занятно

так же занятен  выбор ника-  с отсылкой к отшельнице из рода старообрядцев ... и ава... в стиле  интерпритация "  Девушки с жемчужной серёжкой" Яна Вермеера . прям.."Когнити́вный диссона́нс"

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

66

Чернояр написал(а):
Агафья Лыкова написал(а):

Занятно

так же занятен  выбор ника-  с отсылкой к отшельнице из рода старообрядцев ... и ава... в стиле  интерпритация "  Девушки с жемчужной серёжкой" Яна Вермеера . прям.."Когнити́вный диссона́нс"

Отсылка была к отшельничеству. А на копии вермеера кошка, очень похожая на моего Крысина.

Ваш ник для себя интерпретировала так: должно найтись в постах что-то такое, что будет для меня персональной инфой от Духа. Не потому что вы нарочно такое написали или напишете, это может быть любая чепуха. И все перечитала и пока не нашла. Наверно позже появится.

0

67

Агафья Лыкова написал(а):

персональной инфой от Духа

странный подход ,на мой взгляд. она приходит ...не тогда когда ищешь. Как бы случайно . Два раза для меня это было из худ.литературы -Майринк  ,и как не странно  в одном из романов Панова .из цикла "анклавы"

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

68

Чернояр написал(а):

Как бы случайно

Это один из подходов. Искать слабые сигналы. Как бы объяснить по-понятнее...

Вот представьте какой угодно график. Там будут пики, будет серединка и будут низы. Для адекватного выстраивания мира нормальный человек отбирает самые сильные сигналы. Параноик отыщет и найдет и выстроит цепочку из самых слабых. А можно отбирать те, что чуть пониже самых верхних. Там уже немного другая картина мира получится и немного другие причинно-следственные связи. Интересное занятие.

0

69

Агафья Лыкова написал(а):

Интересное занятие.

действительно. Скажем отсылка в Черный Яр. по легендам в тех местах  в 1220 там  путался(проповедовал)  монах Семен.  С ним произошла забавная история в стиле Д.Х. или Хулиана.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

70

Агафья Лыкова написал(а):

Ваш ник, Чернояр, для себя интерпретировала так: должно найтись в постах что-то такое, что будет для меня персональной инфой от Духа. Не потому что вы нарочно такое написали или напишете, это может быть любая чепуха. И все перечитала и пока не нашла. Наверно позже появится.

Чернояр написал(а):

странный подход ,на мой взгляд. она приходит ...не тогда когда ищешь. Как бы случайно

Агафья Лыкова написал(а):

Это один из подходов. Искать слабые сигналы. Как бы объяснить по-понятнее...
Вот представьте какой угодно график. Там будут пики, будет серединка и будут низы. Для адекватного выстраивания мира нормальный человек отбирает самые сильные сигналы. Параноик отыщет и найдет и выстроит цепочку из самых слабых. А можно отбирать те, что чуть пониже самых верхних. Там уже немного другая картина мира получится и немного другие причинно-следственные связи. Интересное занятие.

Речь ведь об инфе от Духа. Не будет ли ваш произвольный отбор более слабых сигналов, так сказать накладывать некоторые шумы на этот сигнал путем собственных интерпретаций? Т.е. за персональную инфу в данном случае можно принять просто желаемое.
Хотя, определенно в таком подходе что-то есть, к примеру дает выбор вариантов. Но это нужна очень длительная практика, имхо.

Отредактировано ТОЧо (12.05.20 22:14)

0

71

Агафья Лыкова написал(а):

В восточных землях принято считать сидхи не целью, а побочными явлениями.

Kosmo написал(а):

но это же так весело!

И мя того же мненимя.
Подумалось...Никто ведь не приходит в магию по доброй воле. И сомневаюсь, что среди нас есть исключения. А ловит нас Дух как раз вот на эти штуки. Посмотрели-почитали, что другие могут, и сами захотели. И в погоне за чудесностями сами не заметили, как оказались по эту сторону...
И вот этот шаг

Чернояр написал(а):

Правила  и для "одиноких птиц" .

полностью совпадает с Правилом КК для партий. С той лишь разницей, что одинокая птЫца не имеет учителя, и вЫнуждена с раскрытым клювом внимать непосредственно Духу. А так - адЫн в адЫн.

+1

72

Садовник написал(а):

Правило это то чем руководствуешься. Игрок один потому что только намерение сдвигает точку сборку.
Один ты или в группе это тоже решает дух.

Дух решает, тогда когда ты не можешь решиться или плохо решаешь... Дух проводник, учитель  а не нянька, бегающая за нерадивым.... Когда человек один, это одно, ему позволено определённые вещи, в группе правила меняются.... В группе мозгу сложнее, но сознанию интереснее...в сообществе Дух потребует от человека большей аккуратности.
Чтобы понять что сдвигает точку сборки, надо сначала понять что она есть. Засечь её изменение в себе, долго наблюдать за ней в обычной жизни, чтоб уведить механизм работы.

0

73

Садовник написал(а):
Лопаткин написал(а):
Садовник написал(а):

Правило это то чем руководствуешься. Игрок один потому что только намерение сдвигает точку сборку.
Один ты или в группе это тоже решает дух.

Дух решает, тогда когда ты не можешь решиться или плохо решаешь... Дух проводник, учитель  а не нянька, бегающая за нерадивым.... Когда человек один, это одно, ему позволено определённые вещи, в группе правила меняются.... В группе мозгу сложнее, но сознанию интереснее...в сообществе Дух потребует от человека большей аккуратности.
Чтобы понять что сдвигает точку сборки, надо сначала понять что она есть. Засечь её изменение в себе, долго наблюдать за ней в обычной жизни, чтоб уведить механизм работы.

Дух это не дяденька, дух это сила.

Нет Дух это не сила, он обладает силой и мощью,  сила одно из его качеств.Но Дух это сознание, превывающее наше в разы.
Щас начтется разбор полётов.
Вкраце. Нагвализм - учение о том что на пути развития человека его ведёт Дух помощник.
Персональный ли он, или  общий, один на всех-практически никто не знает. Но то что он есть, любой человек ощущал явно несколько раз в жизни. Да как силу, но это Высший разум все таки. Сила -как отражение его присутствия.
Я придрался к фразе, что Дух решает где ты и с кем. Нет, человеку дана свобода в действиях. Дух вмешивается, только в экстренных случаях, когда судьба может кардинально уйти в сторону, например как знакомство с кем то на 10 лет уведет тебя  на Камчатку, там тоже опыт и возможности, но Дух может вмешаться и не дать состоятся знакомству, потому как твой путь пролетает через перекрёстки - других людей и в своей местности ты нужнее.
Или обратное, как человек не пытался укоренится на своей Земле, его мотает по жизни, постоянно случайности ведут его в разных направлениях.
Это есть сталкинг высокого уровня, когда ты наблюдаешь уже не себя  и людей, а работу Духа-наблюдение за случайностями и закономерностями)

Отредактировано Лопаткин (13.05.20 06:52)

0

74

Садовник написал(а):

Один ты или в группе это тоже решает дух.

https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/69960.gif вот-вот))

Лопаткин написал(а):

Но Дух это сознание, превывающее наше в разы

Озадачилась вопросом. Почему ты избегаешь говорить "моё", "меня"? "Дух это сознание, превышающее моё в разы"... Вот в этой фразе сразу была бы сила.... а так тебя опять Ольмек будет прополаскивать, если вернётся. И другие ребята - за размазанность и словоблудие.

Лопаткин написал(а):

Это есть сталкинг высокого уровня

несомненно.

0

75

Садовник написал(а):

мы не можем определить что есть дух.

на каждом этапе своей дорожки, я по-разному определяла дух. Сначала это было нечто совсем-совсем абстрактное, непонятное. Потом ещё какие-то знаки Духа, оказывается, бывают)) Дальше Дух для меня стал чем-то таким же абстрактным, но с каким-то высшим замыслом. Потом Дух обезличился и стал силой. Потом - олицентворением намерения. Теперь Дух - это то, что есть везде, одновременно не пребывая нигде. Он говорит отовсюду, настраивает меня на красиво звучащий лад. Как Дух я пойму на следующем витке своего пути?)) а как его понимает каждый сейчас, и, скажем, 5 лет назад?

0

76

Садовник написал(а):

Дух это сила. Эта сила наделяет нас жизненной силой и силой осознания. Дух это безличная сила, мы не можем определить что есть дух.

Ты наверное больше о Боге.... Да определить не можем, но что Оно  есть))

0

77

Тень написал(а):
Садовник написал(а):

мы не можем определить что есть дух.

на каждом этапе своей дорожки, я по-разному определяла дух. Сначала это было нечто совсем-совсем абстрактное, непонятное. Потом ещё какие-то знаки Духа, оказывается, бывают)) Дальше Дух для меня стал чем-то таким же абстрактным, но с каким-то высшим замыслом. Потом Дух обезличился и стал силой. Потом - олицентворением намерения. Теперь Дух - это то, что есть везде, одновременно не пребывая нигде. Он говорит отовсюду, настраивает меня на красиво звучащий лад. Как Дух я пойму на следующем витке своего пути?)) а как его понимает каждый сейчас, и, скажем, 5 лет назад?

Если Дух не видим, это явно значит надо не о нем думать, а о том что перед носом. Дела по жизни,  текучие и общие. То, что требует ситуация от человека, моменты стресса. Дух проявляется, только если совсем не туда человек зашёл.
Я  вообще склоняюсь в выводу, как в копмигре, если Дух проявился- ты потерял бонусы, силу, накосячил конкретно. То есть эту жизнь надо пойти максимально самостоятельно, без подсказок и подзатыльников.

Отредактировано Лопаткин (13.05.20 07:50)

0

78

Садовник написал(а):
Лопаткин написал(а):
Садовник написал(а):

Дух это сила. Эта сила наделяет нас жизненной силой и силой осознания. Дух это безличная сила, мы не можем определить что есть дух.

Ты наверное больше о Боге.... Да определить не можем, но что Оно  есть))

Я о том что дух эта сила. Эта сила управляет всем. Сила которой маг стремится управлять.

Тогда это Дух в тебе, это твой потенциал. Типа Дубль, Двойник. Ты пойми сила - это качество. Если для тебя сила - одушевленной персонаж, огромная туча, летающая в пространстве и маг пытается ею овладеть, то это модель в воображении. В быту этого нет. Знаешь что есть? Мебель, которую двигаем, продукты - таскаем, холодильник набиваем, тело своём носим каждый день - это материя, через неё Дух внутри тебя- ты по факту, и набираешь силу.
Физическая сила есть, интеллектуальная, эмоциональная, все вместе образуют личную силу...

Отредактировано Лопаткин (13.05.20 08:05)

0

79

Садовник написал(а):

Короче это некий потенциал. Все в себе это содержит. Всё в этом содержится. Говорить об этом смысла нет. Есть смысл призвать это несгибаемым намерением. Всё.

Если дрбкать тебя вопросами, ты путаешь. Это вода - нет конкретики. То ест твои образы, которыми оперирушь в сознании размыты. Это работа с ощущениями, образами. По ним можно найти путь, к подходу, но это как слепой дорогу ищет из леса в город. Лучше все ж более чётко понятия разделять. Что есть что и как связоно оно в жизни. Чем больше связей, тем более лучший подход находится.
Намерение опять же оно есть? Спроси тебя и нет чёткости. Опять скажешь сила. Но не сила это....

0

80

Дух это вовсе не то что вы все понаписали )
У fyne есть тема про острие Духа, погуглите, точнее я не видел формулировки в рунете.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » А что это за нах