Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Вот вам и встроенное устройство


Вот вам и встроенное устройство

Сообщений 121 страница 140 из 146

121

Коричневый написал(а):

покажи хоть одного человека потерявшего ЧУ с помощью практики бон или дао или метод Кастанеды?

По каким критериям отбирать потерявших?

0

122

MiraM написал(а):
Коричневый написал(а):

покажи хоть одного человека потерявшего ЧУ с помощью практики бон или дао или метод Кастанеды?

По каким критериям отбирать потерявших?

Молчи женщина! Тебе ли говорить о слове Божьем? Ты что ли его придумала?
Послушала бы лучше, научилась бы чему полезному. Пришла тут видите ли соска.

Отредактировано Сладенький (01.05.20 23:45)

0

123

Сладенький написал(а):

Молчи женщина! Тебе ли говорить о слове Божьем? Ты что ли его придумала?
Послушала бы лучше, научилась бы чему полезному. Пришла тут видите ли соска.

Неплохо. Ща пойду почитаю чё тебе olmek отвечал. Преинтересеный мужчина

0

124

Дзэн и более ранний даосизм предлагают такую практику - пребывание в потоке. Это сейчас попсой всё обросло. Но практика сама по себе и проста и сложна, и крайне эффективна.
К примеру Тень думает, что печатает сейчас текст. Но на самом деле Тень в этом не участвует. Текст печатается её пальцами. Её телом проживаются состояния удивления, счастья. Её кожу, волосы, одежду освещает лампочка. Но Тени нет. Есть всё, но самой Тени нет. Когда тень говорит "я", "меня" - о ком она говорит? Кто "я"? "меня?"

Это очень эффективная практика как сталкинга так и не-делания личной истории. Она же высвечивает ЧУ.

+1

125

Тень написал(а):

Дзэн и более ранний даосизм предлагают такую практику - пребывание в потоке. Это сейчас попсой всё обросло. Но практика сама по себе и проста и сложна, и крайне эффективна.
К примеру Тень думает, что печатает сейчас текст. Но на самом деле Тень в этом не участвует. Текст печатается её пальцами. Её телом проживаются состояния удивления, счастья. Её кожу, волосы, одежду освещает лампочка. Но Тени нет. Есть всё, но самой Тени нет. Когда тень говорит "я", "меня" - о ком она говорит? Кто "я"? "меня?"

Это очень эффективная практика как сталкинга так и не-делания личной истории. Она же высвечивает ЧУ.

Это пример, как "простейшая" практика (в кавычках, потому-что не так легка в освоении. Как обычно, магический парадокс легко =сложно) позволяет добиться трансформации личности.
Эта практика также эффективнейшее средство для остановки ВД.
А механизм то ее достаточно прост: всего лишь управление потоком внимания. Т.е. помогает собрать внимание в пучок, вместо обычного рассеяния.
Просто надо постоянно находится в моменте "здесь и сейчас", в потоке.
Это медитация на своих действиях

Отредактировано ТОЧо (02.05.20 04:09)

0

126

MiraM написал(а):

По каким критериям отбирать потерявших?

по критериям отсутствия ЧУ..  o.O  или ты о чем?

0

127

ТОЧо написал(а):

Как обычно, магический парадокс легко =сложно) позволяет добиться трансформации личности.

есть еще прощще практика...

Тень написал(а):

Тень думает, что печатает сейчас текст. Но на самом деле Тень в этом не участвует. Текст печатается её пальцами.

а твои "пальцы" это кто? в этом и ловушка.. даосы и буддисты .. служат ЧУ..

ты мне не поверишь.. но пальцы это именно ты. ты настоящая... тело человека это настоящее - это ты.
сама формулировка убеждает тебя согласиться с тем что пальцами тебя управляет кто то а не ты.. что тебя нет в пальцах тебя.. когда ты печатаешь текст.. это вранье - это обман.. если пальцы двигаются то это делаешь ты.. и только ты .. по своей воле.. по своему намеренью.. только после того как ты станешь собой станешь телом себя.. ты отделишь себя от ЧУ.. быть собой - это настоящее

вы разве не "слышите" подставу в самих словах.. Твое тело. Твоя рука. Твои пальцы...
понимаю .. когда грю - это мои ботинки. мой телефон. моя еда.. мну грит о теле себя.. эта пренадлежит этому телу..
а "Моя рука"!!.. кто заявляет права на руку.. КТО??  задумайтесь.. так про тело грит ЧУ.. "мое тело"..

Отредактировано Коричневый (02.05.20 11:24)

0

128

ТОЧо написал(а):

всего лишь управление потоком внимания.

Да! Всё - управление вниманием!)) человек - это пусть и воспринимающее существо, но полностью контролируюшее свое внимание... В идеале))

Коричневый написал(а):

ты мне не поверишь..

Откуда такая уверенность?))
Корич, ты видел тела людей или собственное, как дрожание, как энергию или как переплетение энерго - струн.?
Тела вообще нет - это в сути обобщение. Есть кожа, есть волоски, есть суставы, есть полосочки на коже, есть ногти и разная пегментация кожи. Есть маленьгме пульсирующие бугорочки вен, складочки и впадинки. А сколько линий, переплетающихся в узоры? Думаешь, у тебя есть ногти?)) ноготь - это тоже обобщение. Предлагаю всем посмотреть внимательно на то, что называют "ногтем". Что вы там увидите?
Вот так ловит чу - через упрощение и обобщение. Тело... А что в нем? Дальше, глубже.

Человек - это тело, да, но и не только тело. Тело - его ткани, его кости, его узоры и геометрия - это квинтэссенция человеческого существа! А люди - огромные! То, что составляет тело, а это миллионы клеточек - самая сильная часть человека. Человек же - это движение, свет, поток и энергия, объединенные вниманием. И тело - самое сильное проявление этого внимания.

0

129

Тень написал(а):

Человек - это тело, да, но и не только тело.

человек - это тело. кокон и дубль.. и фсе.. все осальное неорганы.
да.. тело это энергия.. кокон это энергия.. дубль это энергия.. но сегодня это только слова..
нет ни энергии не осознания.. быть этим. Начни с того что доступно с того что рядом - начни с осознания что это не "чьето тело" а тело это ты.. это тело тебя!! это волосы тебя.. это кровь тебя.. это ногти тебя.. разве не замечаешь сопротивление ЧУ только при одной мысли об этом..

Отредактировано Коричневый (02.05.20 11:59)

0

130

Тень написал(а):

Человек же - это движение, свет, поток и энергия, объединенные вниманием. И тело - самое сильное проявление этого внимания.

внимание - это инструмент восприятия.. оно внимает!! инструмент "формы" - это намеренье.. именно оно делает твердое твердым.. а текучее - текучим

0

131

Коричневый написал(а):

разве не замечаешь сопротивление ЧУ только при одной мысли об этом..

Очень любопытно, что в этом ты убеждаешь меня))) у меня нет сопротивления. Так как я это знаю. Не верю в это, не предполагаю, а знаю. И знаю, что передать другим знания тоже можно только непосредственно, через эмпатию.

Коричневый написал(а):

быть этим.

А вот тут уже вопрос готовности. Меня остановило сомнение, что переведя внимание полностью в восприятие непосредственно энергии, исчезну из мира. А у меня отец... Брат... Племянник... Кошка)))
Можно переформулировать иначе: ЧУ не даёт смещаться и быть лёгкой энергией, так как моя скорость будет гораздо выше и оно просто отвалится.
Но даже ощущая себя источником внимания, увеличиваешь свою скорость настолько, что мелочь выходит на раз-два. Свободной энергии появляется больше, и направляешь её на то, что интересно.
Косвенно писала об этом в теме по депривации сна.

Коричневый написал(а):

намеренье

Это и есть концентрированный луч внимания)) ну где тут противоречия?)

0

132

Ум всегда на несколько шагов позади. Всегда обдумывает что-то. Говорят, что все сильны задним умом. Почему именно так? Потому, что оставаться позади потока событий его тоже заставляет ЧУ. Индульгируя, человек поддерживает ЧУ и кормит через него летуна.
Теперь вопрос для чего ум позади потока событий? Разница очень нужна между "почему?" и "для чего?"
Ум позади потока событий, чтобы человек зашевелился. И тот, кто не согласен на "подписанный" древними договор, мог его расторгнуть. С осознанием, что ум что-то тормозит, человек может захотеть избавиться от этого чего-то и создать намерение выйти из под надзора ЧУ. Или хотя бы ослабить его.

0

133

Да потому что ничего не происходит, а ум просто подгоняет шаблоны постоянно. Иногда он затормаживает, а летун все туда гонит, гонит...
Почему?
Ум всего лишь инструмент, он не работает сам по себе поэтому и позади. И плевать он хотел этот наш ум на мир, ему бы расслабиться немного.
Но нет темные заставляют его постоянно работать, чего то хотеть, желать, думать.
А также демон интеллекта очень хорош.
О каких событиях идет речь известно только твоему чсв, мне не интересны события из мира или жизни так как это глупости

А теперь ответ для чего?
Ум позади чтобы брать бразды правления над человеком и его осознанность.
Теневые структуры очень умные твари намного умней людей. Все продумано до мелчайших мелочей. От различных бытовых ситуаций и т.д.
Конечно за столько миллионов лет жизни они научились делать свое дело. Это их работа.
А о проделках темных мало кастанедовцев знает.
Это самый большой пробел в учении Кк!

Отредактировано Julian. (02.05.20 15:03)

0

134

И кстати, за такое своеволие и великомудрие, отцы бы тебя в кандалы бы закрыли в темной темнице чтобы уразумела. И неизвестно чтобы там делали с тобой

Отредактировано Julian. (02.05.20 15:19)

+1

135

Julian. написал(а):

своеволие и великомудрие, отцы бы тебя в кандалы бы закрыли в темной темнице чтобы уразумела. И неизвестно чтобы там делали с тобой

Смотри-смотри, как великолепно Дух через тебя проявил то, что мной сейчас отрабатывается!!! Вплоть до кандалов! Ух! Всегда поражалась величию Духа и человеческих существ!
Знала, что будет знак, но что б такой откровенный!  http://haddan.ru/@%21images/sml/luvlove.gif Благодарю тебя, проводник Духа.

0

136

Тень написал(а):
Julian. написал(а):

своеволие и великомудрие, отцы бы тебя в кандалы бы закрыли в темной темнице чтобы уразумела. И неизвестно чтобы там делали с тобой

Смотри-смотри, как великолепно Дух через тебя проявил то, что мной сейчас отрабатывается!!! Вплоть до кандалов! Ух! Всегда поражалась величию Духа и человеческих существ!
Знала, что будет знак, но что б такой откровенный!  http://haddan.ru/@%21images/sml/luvlove.gif Благодарю тебя, проводник Духа.

😊Закрою тебя в клетке, одену кандалы чтобы с собой ничего не делала. Будешь сидеть так молча в темноте и познавать божественное. Иногда буду приходить смотреть на твои продвижения
Читать молтвослов и со временем Чу настолько станет скучно, что он покинет тебя навсегда...ты победишь первого врага...

Отредактировано Julian. (02.05.20 17:55)

0

137

Julian. написал(а):

😊Закрою тебя в клетке, одену кандалы чтобы с собой ничего не делала. Будешь сидеть так молча в темноте и познавать божественное. Иногда буду приходить смотреть на твои продвижения
Читать молтвослов и со временем Чу настолько станет скучно, что он покинет тебя навсегда...ты победишь первого врага...

Страх мною давно побеждён, а за заботу спасибо)))
Немного личной истории))) Кому не надо, не читайте, плиз)))
Моё школьное детство пришлось на 90-е. Училась я во вторую смену, и зимой занятия заканчивались затемно. Как правило, нас встречал чей-нибудь родитель от района и разводил всех по домам. Такие были правила из-за того, что в нашем городе в то время постоянно воровали девочек разного возраста. И не находили. Рядом Чечня была... И тут в какой-то день чего-то у родителей не срослось, и за нами никто не пришёл. Мы, естественно, решили идти домой сами. Но не так, как ходили с родителями, а погулять по улочкам. В итоге дорога от школы, что занимала 40 минут растянулась почти на два часа. А чего? Нас же много. Кого нам бояться. Когда я вернулась домой, мой отец отходил меня портупеей, как сидорову козу  :crazyfun: Шрамы оставались вплоть до недавнего времени. Я тогда аж язык прокусила. Что, собственно. и остановило казнь - полный рот крови. Мать вмешалась))) И ещё тогда он пригрозил, что если я хоть раз опоздаю хоть на 15 минут, он не просто с меня шкуру спустит этой же самой портупеей, но и в комнате закроет.

Так что бога я уже познала)))) И отчий гнев)))) И отчую любовь)))) Так что, удивить меня теперь сложнее))))

+1

138

Тень написал(а):
Julian. написал(а):

😊Закрою тебя в клетке, одену кандалы чтобы с собой ничего не делала. Будешь сидеть так молча в темноте и познавать божественное. Иногда буду приходить смотреть на твои продвижения
Читать молтвослов и со временем Чу настолько станет скучно, что он покинет тебя навсегда...ты победишь первого врага...

Страх мною давно побеждён, а за заботу спасибо)))
Немного личной истории))) Кому не надо, не читайте, плиз)))
Моё школьное детство пришлось на 90-е. Училась я во вторую смену, и зимой занятия заканчивались затемно. Как правило, нас встречал чей-нибудь родитель от района и разводил всех по домам. Такие были правила из-за того, что в нашем городе в то время постоянно воровали девочек разного возраста. И не находили. Рядом Чечня была... И тут в какой-то день чего-то у родителей не срослось, и за нами никто не пришёл. Мы, естественно, решили идти домой сами. Но не так, как ходили с родителями, а погулять по улочкам. В итоге дорога от школы, что занимала 40 минут растянулась почти на два часа. А чего? Нас же много. Кого нам бояться. Когда я вернулась домой, мой отец отходил меня портупеей, как сидорову козу  :crazyfun: Шрамы оставались вплоть до недавнего времени. Я тогда аж язык прокусила. Что, собственно. и остановило казнь - полный рот крови. Мать вмешалась))) И ещё тогда он пригрозил, что если я хоть раз опоздаю хоть на 15 минут, он не просто с меня шкуру спустит этой же самой портупеей, но и в комнате закроет.

Так что бога я уже познала)))) И отчий гнев)))) И отчую любовь)))) Так что, удивить меня теперь сложнее))))

Старая школа воспитания)) помню учительница в 5 классе пожаловалась что я неделю не был в школе я такой иду домой с гулянки вижу отец стоит у подъезда моего он уже не жил с нами а в соседнем доме снимал и такой о привет че как в школе я такой да все хорошо как обычно)) пойдем говорит поможешь мне вещи перевезти в новую квартиру ну пошли захожу значит в комнату а там ничего  голые стены и сзади захлопывается дверь и тут то меня осенило что мне пиздец)))
Бил конечно ужасно и долго  )) на следующий день в школе поднимался по лестнице ползком и училка идёт о говорит явился я говорю иди нахуй тварь подходит поближе а на мне живого места нет кроме лица
Заплакала убежала больше никогда не жаловалась на меня ))
И тут Остапа понесло ноги на парту курим в окно)) каждому дежурному с красной повязкой леща на перемене ))) один *** выгнали на следующий год и дальше только улица наш дом родной  секс наркотики рок н ролл вот уже почти 20 лет как вольный каменщик ))
Я то в итоге смог справиться и все исправить а вот благополучные все потухли практически родители не смогут научить лучше жизни и дать все необходимое для стержня  убитая воля лишила их шанса никто из них даже если захочет уже не сможет стать человеком знания фундамент не тот

Вывод только один хорошо что родители оставили меня в покое и никогда больше не лезли ко мне я себя воспитал сам  таким я был сколько себя помню и теперь просто не имею права винить кого то кроме себя а это так важно знать что сам сделал сам ответишь за все абсолютно  не папа виноват не мама не господь бог я сам выбрал свободу а теперь кажется разве могло быть иначе )

Отредактировано Tot (02.05.20 19:30)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

139

Tot написал(а):

Старая школа воспитания)) помню учительница в 5 классе пожаловалась что я неделю не был в школе я такой иду домой с гулянки вижу отец стоит у подъезда моего он уже не жил с нами а в соседнем доме снимал и такой о привет че как в школе я такой да все хорошо как обычно)) пойдем говорит поможешь мне вещи перевезти в новую квартиру ну пошли захожу значит в комнату а там ничего  голые стены и сзади захлопывается дверь и тут то меня осенило что мне пиздец)))
Бил конечно ужасно и долго  )) на следующий день в школе поднимался по лестнице ползком и училка идёт о говорит явился я говорю иди нахуй тварь подходит поближе а на мне живого места нет кроме лица
Заплакала убежала больше никогда не жаловалась на меня ))
И тут Остапа понесло ноги на парту курим в окно)) каждому дежурному с красной повязкой леща на перемене ))) один *** выгнали на следующий год и дальше только улица наш дом родной  секс наркотики рок н ролл вот уже почти 20 лет как вольный каменщик ))
Я то в итоге смог справиться и все исправить а вот благополучные все потухли практически родители не смогут научить лучше жизни и дать все необходимое для стержня  убитая воля лишила их шанса никто из них даже если захочет уже не сможет стать человеком знания фундамент не тот

Вывод только один хорошо что родители оставили меня в покое и никогда больше не лезли ко мне я себя воспитал сам  таким я был сколько себя помню и теперь просто не имею права винить кого то кроме себя а это так важно знать что сам сделал сам ответишь за все абсолютно  не папа виноват не мама не господь бог я сам выбрал свободу а теперь кажется разве могло быть иначе )

Главное - не ставить себя в позицию жертвы. То есть со мной обошлись так-то и так-то, но это хорошо или плохо. У каждого свой путь)) И если ребетёныша забили, и он стал сереньким, как все, удобненьким для летуна, то это его выбор. И это хорошо. Потому что такие серенькие люди дают редким практикам шанс. А в сути мы все равноценны)))
Но сейчас, смотрю, времечко изменилось. Уж не знаю, КК нахимичил в своё время, или ищё чё как, но тональ времени сильно и быстро меняется. Многие люди, сами того не зная, начинают практиковать. Кто-то это называет для себя вдохновением, кто-то игрой, кто-то самосовершенствованием. КК для многих так и сотался сложным, но общий уровень осознанности людей вырос. И после карантина вырастит ещё больше. А после того кошмара, что начнётся за карантином, осознанность скакнёт раза в два. Прям предвкушаю!!))

0

140

Тень
Ладно если осознанность что то подсказывает мне что много животного проснется вместе с тем )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Вот вам и встроенное устройство