Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секреты Дон Хуана

Сообщений 41 страница 60 из 114

41

Тень написал(а):

ДХ в попытке вернуть донью Соледад учил её собирать волосы в хвост, дарил ей гребни, платки и платья... Этим он пытался её научить быть женщиной. И вполне успешно. Донье Соледад повезло. Но у каждой женщины есть она сама. И ей нужно просто перестать слушать других... И женщин, и мужчин... если она хочет обрести свою силу.

Тень написал(а):

И про волю йа имею другое знание. Центр воли у всех один. И центр в груди тоже один на всех. Воля у всех внизу.

"атрибутика" гришь!!??.. волосы это тело тебя.. если шо!! .. тогда и руки и сиськи и зубы тож "атрибутика".. )))))
проблемма в тебе - ты еще не "встретила" в себе женщину.. поджду.. любопытно что напишешь когда это произойдет.

про "волю" скажу так.. эта тема про точку сборки.. про волю у меня еще слишком много "белых пятен".. может все так как гришь ты..

Kosmo написал(а):

Не важно же, сталкер или сновидящий, любой воин может достигнуть щупальца воли!

не знаю что ты называешь "щупальца воли".. у сталкеров есть "отростки" у сновидов нет у них "юбочка" - для меня это факт.

+1

42

Коричневый написал(а):

не знаю что ты называешь "щупальца воли".. у сталкеров есть "отростки" у сновидов нет у них "юбочка" - для меня это факт.

Я не знаю что за отростки и юбочки, я говорю о том чем Хенаро цеплялся когда по водопаду взбирался
и о том чему учила Карлоса сновидящая Зулейка, техника «подметание пола волей».
Кстати, прикольная техника! Всем настоятельно рекомендую! Эта техника помогает осознать
и научиться пользоваться волей.

Отредактировано Kosmo (11.06.20 11:56)

0

43

Тень написал(а):

тебя... а где ты в этом теле. Кто ты в теле? ты - зубы? ты - голова? Или, ты - клетки тела? А, может, ты - электричество в теле? Химические элементы? Где ты в теле?...

в теле может быть только неорган.. а мну и есть тело.. и зубы и кровь и волосы и клетки и руки и ноги и сиськи и пиписка и даже слюни и сопли - это и есть мну настоящий это всё тело меня!!

Тень написал(а):

Одно дело, когда так говорят, а совсем иное - увидеть, что ты - пустота, дух, присутствие, создавшее себе тело..

это слова неоргана.. он не может быть таким же телом как человек... и "промывает" мозги челам такими постулатами чтоб чел отказался от себя и был послушным паинькой..

Тень написал(а):

Вот за это благодарю. Чтобы быть хорошей девочкой, йа всегда пыталась оправдывать ожидания других. Особенно, мужчин.

... иии оправдывала ожидания неорганов.. ты была и остаешься "вкусненьким" блюдом

Отредактировано Коричневый (11.06.20 15:26)

+1

44

Коричневый
Привет. А можно ли самостоятельно увидеть летуна?
Допустим в темном лесу

0

45

Tranzistor написал(а):

Коричневый
Привет. А можно ли самостоятельно увидеть летуна?
Допустим в темном лесу

"летун" - это слово -бредятина.. неорганы не летают они не птицы крыльев у них нет.. они просто парят.. на них земное тяготение действует иначе чем на людей..
а встретить неоргана можно везде.. первый раз его увидел в сумерках в зарослях молодой поросли берез.. он перемещался .. задевая листву деревьев.. и по шевелящимся листьям заметил его размеры и форму.. ветра тогда не было.. было жутковато.. попробуй "поохотиться" в сумерках.. именно когда стихнет ветер..

0

46

Коричневый написал(а):

"подметать" пробовал.. но как то не прижилось..(((

так а чем подметал то? оно и есть - щупальце воли. Оно ж у тебя не из груди выходит, не так ли?
так почему центр воли находится в груди, если воля из живота выходит, не пойму ))
если они друг с другом не связаны, то возможно лучше центр переименовать, что бы не вносить путаницу?

Отредактировано Kosmo (11.06.20 15:40)

0

47

Коричневый написал(а):
Tranzistor написал(а):

Коричневый
Привет. А можно ли самостоятельно увидеть летуна?
Допустим в темном лесу

"летун" - это слово -бредятина.. неорганы не летают они не птицы крыльев у них нет.. они просто парят.. на них земное тяготение действует иначе чем на людей..
а встретить неоргана можно везде.. первый раз его увидел в сумерках в зарослях молодой поросли берез.. он перемещался .. задевая листву деревьев.. и по шевелящимся листьям заметил его размеры и форму.. ветра тогда не было.. было жутковато.. попробуй "поохотиться" в сумерках.. именно когда стихнет ветер..

Поохотиться так как это делал ДХ и КК прячась в листве? Видящим быть нужно?

0

48

Коричневый написал(а):

это всё тело меня!!

Круто. Так и говори - тело)) Меня - это кто?
Когда кушаешь, когда еда перестаёт быть едой и становится телом? Когда грибок ногтей появляется, когда он перестаёт быть грибком, и становится телом? Когда образуются тромбы и попадают в сердце - кто из этого человек?
Твоя рука осознаёт себя рукой? А отрезанный ноготь-ногтем? Выпавшая ресница?
Но ты очень прав, говоря, что ты - тело. Заблуждение наступает тогда, когда ты ограничиваешь себя этим телом. Конечно же, всё это - имхо))

Коричневый написал(а):

иии оправдывала ожидания неорганов.. ты была и остаешься "вкусненьким" блюдом

Да, йа знаю. Какую часть моего тела они едят? Если йа - это только тело?

Коричневый написал(а):

это слова неоргана.. он не может быть таким же телом как человек... и "промывает" мозги челам такими постулатами чтоб чел отказался от себя и был послушным паинькой..

Как ты отличаешь свой ум от чужого ума?

Kosmo
Зря удалил))) йа посмеялась)))

Отредактировано Тень (11.06.20 15:53)

0

49

Коричневый
Ладно, поэксперементирую. Спасибо

0

50

Коричневый написал(а):

Старпёры!!.. это не случайно.. на уровне ягодиц 60-70лет
https://sun1-47.userapi.com/7MhtGG7-p8Sq5QU4dLfA6GOdDv5iShKHDvnPug/CK-JvipyKGM.jpg

Разумеется, эта схема не является 100%

В зависимости от человека.. сдвиги варьируются в пределах +\-10 см но общая тенденция неизменна.

Трудно сказать о причинах такого сдвига .. но то, что старение человека напрямую связано с положением ТС - это факт.

Старение это процесс расслаивания кокона. От старости у человека точка сборки начинает произвольно смещаться, он становится неспособным удерживать ее в одном месте (это про обычных людей).

А на картинке похоже изображено место разума. Чем ближе к месту разума, тем более естественным лидером человек является. Например у Навального и Путина точка сборки ближе к месту разума чем у большей части людей. И у Путина кстати я думаю от старости уже поехала точка сборки, поэтому за ним замечают «оторванность от реальности».
У Воинов точка сборки точно в месте разума. А потом она может двигаться вглубь.

Коричневый написал(а):

Примерно здесь находится ТС в возрасте от 0 до 2 лет..
https://sun1-86.userapi.com/e_3VrAT8RnP1_09sa7dZFWMeTR5T2BSeeuGxTQ/Zfs7x4QA69c.jpg

А это похоже на положение где органическое тело становится неорганическим

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

51

island of silence написал(а):

Старение это процесс расслаивания кокона. От старости у человека точка сборки начинает произвольно смещаться, он становится неспособным удерживать ее в одном месте (это про обычных людей).

"обычных людей"?!! - а разве бывают другие?

0

52

Коричневый написал(а):
island of silence написал(а):

Старение это процесс расслаивания кокона. От старости у человека точка сборки начинает произвольно смещаться, он становится неспособным удерживать ее в одном месте (это про обычных людей).

"обычных людей"?!! - а разве бывают другие?

Обычные люди потакают старости, маги и воины ее игнорируют

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

53

island of silence написал(а):

Обычные люди потакают старости, маги и воины ее игнорируют

"МАГИ" И "ВОИНЫ" - ЭТО ТОЖЕ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ..

island of silence написал(а):

А на картинке похоже изображено место разума. Чем ближе к месту разума, тем более естественным лидером человек является.

это весьма забавно!!.. по твоим словам "место разума" - это как раз там где жопа!! :crazyfun:  наверное бывает и такое..))))) особенно у лидеров..)))

island of silence написал(а):

А это похоже на положение где органическое тело становится неорганическим

хочу тебя огорчить - невозможно органическому существу стать неорганическим... у нас с неорганами разные полосы эманаций.. это факт!

Отредактировано Коричневый (20.06.20 15:19)

0

54

Коричневый написал(а):

невозможно органическому существу стать неорганическим!

Ошибаешься. А вот процесс наоборот более труден, хотя иногда и возможен

0

55

ТОЧо написал(а):

Ошибаешься. А вот процесс наоборот более труден, хотя иногда и возможен

Тень написал(а):

Ой... с неоргами не так всё просто, как фантазирует ум... Там всё возможно. Древние вон довозможились до того, что вид свой до уровня палки-копалки загнали...
Умом неоргов не понять и их законы. Тут полное с-ума-сшествие должно быть.

многие совершают ошибку считая что "органическое" это когда есть "физика" а неорганическое это когда "физики" нет..
неорганические существа вполне могут иметь "физику" и взаимодействовать с предметами.. оставаясь при этом неорганикой..
так же и органические существа могут "терять" физику и жить без "телесными".. но все равно при этом оставаясь органическим существом..
нас различает не "форма" а содержание.. в данном случае это основа *эманация"

кстати.. те самые "ветра" что рекомендуется женщинам поселить у себя в матке.. должны быть органиками.. тогда женщина обретет силу.. если засунуть "туда" неоргана он просто сожрет..

Отредактировано Коричневый (20.06.20 16:19)

0

56

Коричневый написал(а):

"МАГИ" И "ВОИНЫ" - ЭТО ТОЖЕ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ..

Это что, спор об определениях? А Москва это река или город?

Коричневый написал(а):

это весьма забавно!!.. по твоим словам "место разума" - это как раз там где жопа!!   наверное бывает и такое..))))) особенно у лидеров..)))

А по твоим словам точка сборки там находится когда человеку 60-70 лет? Как бы говоря что ему скоро жопа?

Коричневый написал(а):

хочу тебя огорчить - невозможно органическому существу стать неорганическим... у нас с неорганами разные полосы эманаций.. это факт!

Стать нет, а точку сборки сместить да. И люди существа наполовину неорганические уже

Отредактировано island of silence (20.06.20 17:30)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

57

island of silence написал(а):

А по твоим словам точка сборки там находится когда человеку 60-70 лет? Как бы говоря что ему скоро жопа?

выглядит это примерно так.. - чем ниже положение точки сборки тем менее качественную энергию получает человек.. типа когда ТС на макушке в "бак" льют 95 ультро.. а когда на уровне жопы.. то "заправляют" салярой да еще разбавленой водой..
и как бы "старперы" не сторались.. типа "массаж" "хирургия" "препараты".. "соляра своё возъмет.. так устроен человек и его кокон.. так устроен этот мир.

island of silence написал(а):

Стать нет, а точку сборки сместить да. И люди существа наполовину неорганические уже

Ты похоже болеешь "Гари Потером".. и какая у тебя половина = неорганическая?? мож у тебя протез?

0

58

тисульская принцесса..

...Возраст захоронения, по словам профессора, по меньшей мере 800 миллионов лет! Это опровергает дарвиновскую теорию о происхождении человека от обезьяны.

Женщина похоронена в каменноугольный период палеозойской эры, за миллионы лет до появления динозавров, задолго до образования на планете каменного угля, когда, по современным представлениям, Земля ещё являла собой сплошное растительное царство....

и пару "ноликов" на спине... все они мертвы.. и манах и мамонт и "принцесса"... эта тема про живых!!! о том как продлить жизнь.. а вовсе не о том как сохранить мертвое "тело"

Отредактировано Коричневый (20.06.20 21:50)

0

59

Коричневый написал(а):

800 миллионов лет

Ой, вот ещё когда появилась эта статья, эти цифры показали, что инфа - фейк. Ну как бы... Динозавры появились только примерно 250 млн лет назад...
Там и климат, и энергетические процессы, и физические были чутка иными. То есть человек, если и жил, то он был весьма отличным от нас. От слова совсем.

Короче. Если кратко. Инфа про принцессу - на 99% чушь.
Если уж мы говорим о научных данных.

0

60

Тень написал(а):

Короче. Если кратко. Инфа про принцессу - на 99% чушь.
Если уж мы говорим о научных данных.

с точки зрения тоналя(современных ученых) это так.. но кто сказал что современная наука имеет какое нибудь отношение к реальности???
в школе и институтах нас учат - знаниям которые появились в результате "логики" и "домыслов".. когда сляпили информацию так как "удобно" чтоб подтвердить свои фантазии.. современная наука по истории и археологии это тоже 99% чушь.

Отредактировано Коричневый (20.06.20 23:21)

0