Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секреты Дон Хуана

Сообщений 21 страница 40 из 114

21

Kosmo написал(а):

Странно вдвойне, учитывая что у животных и птиц ТС находятся на некотором расстоянии от людской,
поэтому сдвигая ТС вертикально по кокону мы можем принимать облик зверей и птиц,
по вашему же следует что человек к старости становится деревом,
ведь как известно у растений ТС находятся внизу кокона.

Ты можешь принимать облик зверей или птиц!!?.. и наверняка знаешь точное положения ТС для этого..

0

22

Коричневый написал(а):

Ты можешь принимать облик зверей или птиц!!?.. и наверняка знаешь точное положения ТС для этого..

забыли что ли как Кастанеда летал вороной? пыхнул пару раз из трубки Дона Хуана и полетел, ничего сложного )))

0

23

Коричневый написал(а):

Ты веришь в это? - верь!!

мне верить не надо, я это ощущаю каждый раз оч отчетливо, когда возвращаюсь из сноВидения в реальность.

0

24

Kosmo написал(а):

забыли что ли как Кастанеда летал вороной? пыхнул пару раз из трубки Дона Хуана и полетел, ничего сложного )))

Но это было с Кастанедой.. откуда Ты знаешь что это правда?

0

25

Коричневый написал(а):

Но это было с Кастанедой.. откуда Ты знаешь что это правда?

оч просто, Дымок, как вы помните со слов Дона Хуана, устранял тело...
а что делает Прямой вход в сноВидение? так же как Дымок, устраняет тело!
Все, сновидящим даже курить не надо, нырнул в сновидение и полетели.

0

26

Коричневый написал(а):

расшифруй пожалуйста.. "в спине" - это где? спина начинается от области шеи и заканчивается там где ягодицы.

Упс, телефон съел "центр". Чёткий центр спины - это Нижний уровень лопаток.

Ох, ребятки, все сомнения решаются только собственным опытом. Или прикосновением к себе истинному, себе-источнику.
Так как тема бессмертия тела или вернее долгой молодости, интересует многих, у каждого будет и свое видение. И тут уж эксперименты в помощь.

0

27

Тень написал(а):

ТС вижу далеко невсегда. Но если вижу, она у всех примерно в районе спины. И у девочки 4хлетнего возраста тоже. Полагаю, это связано с позицией ума. У детей до 2-3х лет явно ТС должна быть где-то в другом месте, недалёком от этого. Но не видела.

причиной такого виденья. является твой тональ он рисует то что ты "видешь".

Тень написал(а):

Устранение критического костного мышления и устранение мышечных спазмов в теле.

"костное" мышление . "лечится только работой с тоналем.. у человека с "правильным" тоналем - "правильное" мышление..
и конечно влияет ТС её позиция.. и уровень осознания.
про работу с мышцами прекрасно описал "Доктор Алексеев" рекомендую его видео..
но главную причину можно только вИдеть..

Тень написал(а):

Но ТС у них в спине. В позиции жёсткого ума...

ТС это именно то место благодаря которому мы воспринимаем весь этот мир.. а слово "ум" придумали ученые чтоб пытаться объяснить то что объяснить могут только видящие.

0

28

https://sun1-27.userapi.com/XjtZC1RSy_5kf4w7tti_WP_aongqce3VTsZ97w/h0rN7pzfmEE.jpg

Примерно так выглядит вИдящий..

Эманация за левым плечом, светится когда человек видит.. и по силе и цвету свечения видны возможности Видящего.. Именно эта эманация создаёт «голос виденья»

(встречал людей с «черным» свечением этой эманации.. таким людям виденье недоступно.)

0

29

Как ни странно.. "Лопаткин" "выглядит вполне видящим.. но он как страус зарывшийся головой в песок.. спрятался в тонале.. и оттуда вещает.. врядли он сможет воспользоваться вИденьем пока не изменит свое мироописание и не "улучшит" тональ.. :crazyfun:

0

30

Wangchook написал(а):

Пока не могу думать о старости. Не хватает энергии. Постоянно себе напоминаю. Снова и снова себе повторяю. Снова и снова напоминаю себе свой возраст. Твержу себе: мне 49 лет, мне 49 лет., мне 49 лет. Пока не получается усвоить. Ну т.е. пока всё таки другое на уме - дожить до следующего рассвета. Прожить очередной день.

одна из причин - старения людей.. это то что мы сами это делаем. мы сами "намереваем" быть старыми.. и ты прекрасно описал один из способов "быстро постареть"..

предполагаю что кто то помнит как в детстве "хотелось" поскорее повзрослеть.. это "первый" стартовый толчек к сарению.. к смерти! и потом вкладываем кучу сил для поддержания этого намеренья..

0

31

Коричневый написал(а):

предполагаю что кто то помнит как в детстве "хотелось" поскорее повзрослеть.. это "первый" стартовый толчек к сарению.. к смерти! и потом вкладываем кучу сил для поддержания этого намеренья..

Видящий. . .. И не собираюсь убеждать тебя в чем-то. Просто замечание по ходу. Ты и не сможешь нас понять, нет. Потому что ты вещаешь из позиции взрослого. Для нас же старость не может наступить. Пока мы живем одним днем. Это один из секретов  Дона Хуана - особая безупречность. Перед завершением.
    Но и это относительно. Хотя и останавливает программу старения и смерти. Ты просто откладываешь смерть на десятилетия. Перед тем как ты смрг это делать, ты прошел долгий долгий путь. Путь Свершений. Только тогда ты можешь. Но и это не вечно.
    И когда-то приходит момент когда пора. Не раньше и не позже.
     Это не характерно для людей. Это только для магов третьего и четвертого вниманий. Поэтому ты не можешь рассматривать это как образец. Потому что здесь нету шаблонов. Здесь другие сценарии. Другие алгоритмы. Это секрет Дона Хуана.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

32

Wangchook

почему то вспомнился "Бармалейкин".. так и чешутся руки отправить твой пост ему в коллекцию..
пологаю он нашел бы что сказать.. )))

от себя скажу кратко - вот и живи с этим!!!

0

33

Viator написал(а):

Что-то подобное. Я вот так рисовал человека и его светящееся тело. Даже хотел (и хочу сейчас) сделать "Атлас энергетического тела человека" (кто-то тут должен помнить эту тему), но полной информации у меня не было и я отказался, точнее - временно отложил. Этот атлас должен быть похож на анатомический атлас человека - картинки и пояснения к ним. Там все должно быть про точку сборки, про нижний диск, про пучок воли и пр.

https://sun9-62.userapi.com/c856032/v856032753/1b4689/reFlxE5yuQs.jpg

вот "анатомия человека" немного упрощенно.. но основные моменты отображены.. главное это "хвостики".. у точки сборки и у волевого центра.. это типа вектор "направление" силы..
если разобраться то можно верно развивать свою силу..

"хвостик" у точки сборки определяет количество и качество "мужской или женской силы"... деформация "хвостика" приводит к смене ориентации.. "гомосексуализм" "лесбиянство"
если ТС полностью вывернуть.. то мужчина станет женщиной а женщина мужчиной не только энерго но и на физике..

"хвостик" воли.. определяет вектор приложения силы.. мужчинам верный вектор - это вперед "толкать".. женщинам - на себя "тянуть"..(женщины в большинстве пытаются "толкать" подрожая мужчинам и поэтому всегда слабее.. их ведь "тренеруют мужчины как мужчин ))))))

что такое "нижний диск"??

Отредактировано Коричневый (09.06.20 16:18)

+1

34

Коричневый написал(а):

женщины в большинстве пытаются "толкать" подрожая мужчинам и поэтому всегда слабее..

Прямо в яблочко.
Правда, называю иначе. Женщина сдаётся и получает. Мужчина активничает и даёт. И в плане отношений, и в плане магии.

Коричневый написал(а):

их ведь "тренеруют мужчины как мужчин ))))))

Патриархальное общество. Так не всегда было, и этот период тоже заканчивается. Сейчас будет что-то новое. Увидим ли?

Коричневый написал(а):

вот "анатомия человека" немного упрощенно.. но основные моменты отображены..

Корич, этим не смогут пользоваться большинство людей, заинтересованных в знаниях. Как-то попроще надо что ли....
И про волю йа имею другое знание. Центр воли у всех один. И центр в груди тоже один на всех. Воля у всех внизу. В груди лучше чувствуется канал срединный. Из-за того, что у мужчин грудная клетка шире, канал ощущается лучше. Оттого обманка, что воля там. Там не воля, там дух человеческий... не знаю, какое слово подобрать. Мужчины, реально, чаще тянутся из груди. В силу физиологии, которая завязана на энергетику.

0

35

Коричневый, центр воли и щупальце воли - то что из живота, имеют что-то общее кроме названия или нет?

Отредактировано Kosmo (09.06.20 16:42)

0

36

Коричневый
точка сборки между лопаток вообще-то, у обеих полов.

0

37

Kosmo написал(а):

Коричневый, центр воли и щупальце воли - то что из живота, имеют что-то общее кроме названия или нет?

не знаю.. что имел ввиду Кастанеда говоря про "щупальца воли".. волю как "щупальца" не видел..
есть "щупальца" у сталкеров.. в районе пупка.. они конечно взаимодействуют с волей .. но самой волей не являются.

Кастанедовец написал(а):

Коричневый
точка сборки между лопаток вообще-то, у обеих полов.

см. тему с начало.. там описано положение ТС

0

38

Тень написал(а):

Корич, этим не смогут пользоваться большинство людей, заинтересованных в знаниях. Как-то попроще надо что ли....
И про волю йа имею другое знание. Центр воли у всех один. И центр в груди тоже один на всех. Воля у всех внизу. В груди лучше чувствуется канал срединный. Из-за того, что у мужчин грудная клетка шире, канал ощущается лучше. Оттого обманка, что воля там. Там не воля, там дух человеческий... не знаю, какое слово подобрать. Мужчины, реально, чаще тянутся из груди. В силу физиологии, которая завязана на энергетику.

совершенно не безпокоют "заинтересованные" люди.. мну не даю знаний!!! мну показываю пальцем где искать знания

многи.. многие.. "бабцы" которые считают что чего то постигли в буддизме или йоге.. не догоняют самое главное.. что все практики и "учения" поставлены мужчинами и для мужчин.. женщины или колечат себя в лучшем случае имитируют мужчин выполняя эти практики.. ты "заряжена" практиками для мужчин по полной.. - когда "вылечишся" от этого.. тогда приблизишся к настоящему.

0

39

Коричневый написал(а):

есть "щупальца" у сталкеров.. в районе пупка..

Не важно же, сталкер или сновидящий, любой воин может достигнуть щупальца воли!
... и в определенный момент, когда воин лицом к лицу сталкивается с неизвестным,
только щупальце воли спасет ему жизнь.

а как ощущается и как использовать центр воли?

Отредактировано Kosmo (10.06.20 14:42)

0

40

Коричневый написал(а):
Тень написал(а):

Корич, этим не смогут пользоваться большинство людей, заинтересованных в знаниях. Как-то попроще надо что ли....
И про волю йа имею другое знание. Центр воли у всех один. И центр в груди тоже один на всех. Воля у всех внизу. В груди лучше чувствуется канал срединный. Из-за того, что у мужчин грудная клетка шире, канал ощущается лучше. Оттого обманка, что воля там. Там не воля, там дух человеческий... не знаю, какое слово подобрать. Мужчины, реально, чаще тянутся из груди. В силу физиологии, которая завязана на энергетику.

совершенно не безпокоют "заинтересованные" люди.. мну не даю знаний!!! мну показываю пальцем где искать знания

многи.. многие.. "бабцы" которые считают что чего то постигли в буддизме или йоге.. не догоняют самое главное.. что все практики и "учения" поставлены мужчинами и для мужчин.. женщины или колечат себя в лучшем случае имитируют мужчин выполняя эти практики.. ты "заряжена" практиками для мужчин по полной.. - когда "вылечишся" от этого.. тогда приблизишся к настоящему.

Любопытно.... твоё отношение ко мне резко изменилось, когда йа рассказала тебе, что у меня есть фильтр, отсеивающий знания от информации....

По теме... как женщина-практик... длинные юбки, длинные волосы - это атрибутика. Пока женщина не найдёт своё истинное существо, она слушает всех в надежде, что ей скажут, как надо. Когда же своя суть найдена... иные мнения - это информация к размышлению или иногда к практике... не боле.
Раньше думала, нужен ветер. Нет... это тоже атрибутика. Хотя ветер - поможет. Нужно только следование себе. Духу. Нужно позволять энергиям танцевать через своё тело, лишь изредко легко их направляя...
Воля.... матка.... чувства... - это не первое. Хотя, через это можно прийти к силе. И многие приходят.
Невозможно объяснить, как быть женщиной или ведьмой. Ею нужно просто быть...
ДХ в попытке вернуть донью Соледад учил её собирать волосы в хвост, дарил ей гребни, платки и платья... Этим он пытался её научить быть женщиной. И вполне успешно. Донье Соледад повезло. Но у каждой женщины есть она сама. И ей нужно просто перестать слушать других... И женщин, и мужчин... если она хочет обрести свою силу.

Отредактировано Тень (10.06.20 15:56)

0