Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Депривация сна. Мифы, реальность, опасность, польза.


Депривация сна. Мифы, реальность, опасность, польза.

Сообщений 121 страница 140 из 233

121

Велена написал(а):

С другой стороны, Кастанеда вообще в пропасть прыгал, и ничего))

Не надо в пропасть прыгать, это смерть.
Чтобы телепортироваться надо сначала уметь это делать, для этого нужно много знать и уметь. А не так как написано в книгах Кастанеды.
У вас много неправильных знаний. Обнуление какое-то. Откуда вы этого понабирались?

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

122

ajtt написал(а):

вас много неправильных знаний.

:D

ajtt написал(а):

Откуда вы этого понабирались?

Из трехлетнего опыта наверно🤔

0

123

Велена написал(а):

Из трехлетнего опыта наверно🤔

Тогда меня послушайте, я книги Кастанеды начал в 2002 году читать.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

124

депремуция это депревация с отрицательным знаком, чтото пошло не так,  ввожу новые слова в русский язык. как велимир хлебников. пользуйтесь)
как и во всем есть положительные и отрицательные стороны. как посмотреть. так и тут
дельфины и киты не спят и не умирают.
курить и бухать зато не вредно. сахар жрать тонннами .
и депремуденция,  очень скоро это слово наполница новым смыслом.
пока  на уровне чувств я уже знаю что это такое, но фразеоскопия еще не произошла.
кстати так и быть , еще одно словечко  на растерзание,  слово  высоко есть,  а нисоко нет, вернее не было, пока я его не избрел несколько лет назад).
как же я хочу переписать гоголевский нос на новый лад, вернее уже переписал,- буратина 21 вого века. там все  темы затронул, и сексизм, и гендерность, отцы и дети, что делать, горе от ума, муму.
вот бы спектакль поставить, был бы фурор.
в конце буратина идет жрать махито к своему другу напивается и тонет в реке.
да что там говорить, печать устанешь это великолепие.

Отредактировано arzak (02.04.23 17:31)

0

125

ajtt написал(а):
Велена написал(а):

Из трехлетнего опыта наверно🤔

Тогда меня послушайте, я книги Кастанеды начал в 2002 году читать.

а ты понял что арендатор жил с хуаном как жена 2 года из книг или нет*?

Отредактировано arzak (02.04.23 17:33)

0

126

ajtt написал(а):
Велена написал(а):

Из трехлетнего опыта наверно🤔

Тогда меня послушайте, я книги Кастанеды начал в 2002 году читать.

В 2002 по кладбищам начинала лазить, алтарь сделала, первые шаги в общем 😅 эх, было времечко.
Но вообще 3 года - это опыт деприваций. Литературы по ней нет. Поэтому пришлось идти наобум. На свой страх, риск и интерес.

0

127

Велена написал(а):
ajtt написал(а):
Велена написал(а):

Из трехлетнего опыта наверно🤔

Тогда меня послушайте, я книги Кастанеды начал в 2002 году читать.

В 2002 по кладбищам начинала лазить, алтарь сделала, первые шаги в общем 😅 эх, было времечко.
Но вообще 3 года - это опыт деприваций. Литературы по ней нет. Поэтому пришлось идти наобум. На свой страх, риск и интерес.

ты крутая без вопросов. может дается легко. личные склонности.
я за пол года попыток, стал потерянным человеком.
полная победа над сном  мне только сница.  это просто не подьемная торба.

0

128

Велена написал(а):

В 2002 по кладбищам начинала лазить, алтарь сделала, первые шаги в общем 😅 эх, было времечко.
Но вообще 3 года - это опыт деприваций. Литературы по ней нет. Поэтому пришлось идти наобум. На свой страх, риск и интерес.

Что касается праноедов и другие эксперименты Высших - я уже написал выше.
Что касается сна. Во сне человек полностью расслаблен. Во время сна его Небесный Учитель занимается тем что подпитывает тело ученика энергией. Расслабленность тела помогает хорошей усваиваемости энергии.
Так же во время сна происходит сортировка информации полученной за день.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

129

arzak написал(а):

ты крутая без вопросов. может дается легко. личные склонности.
я за пол года попыток, стал потерянным человеком.
полная победа над сном  мне только сница.  это просто не подьемная торба.

Спасибо на добром слове, но я подсыпаю. Иногда бывает, что нет сна 3-4 дня. А так сплю по 1,5-2 часа.

Чтобы не быть торбой, надо тональ проработать. Чтоб тебя ничто и никто не мог из себя вывести. Чтобы лишнее по максимуму было отброшено.

Ну и если кто-то гонится за деприваций, то рекомендуется войти в сухой голод. Примерно на 3 сутки сон сам отпадет. Или очень сократится.

Вот кто крутой, так тот парень, что в скринах выше упоминается. Почти 2 года полного неспания и еда 2 раза в месяц)) это уровень.

Отредактировано Велена (02.04.23 17:49)

0

130

ajtt написал(а):

его Небесный Учитель

йопта, ну прям до слёз чувак

хотя здесь мы сходимся - депривация вредит тоналю

0

131

Велена написал(а):

Иногда бывает, что нет сна 3-4 дня

ага, как и не пьёшь неделями. да-да.

0

132

Велена написал(а):

Вот кто крутой, так тот парень, что в скринах выше упоминается. Почти 2 года полного неспания и еда 2 раза в месяц)) это уровень.

Это никакой не уровень. Это просто у него другое тонкое строение.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

133

Сохай написал(а):
Велена написал(а):

Иногда бывает, что нет сна 3-4 дня

ага, как и не пьёшь неделями. да-да.

Ради уточнения. Было время такое. Но сейчас пью минералку. Иногда шоколад или какие-нибудь специи. Иногда треть лимона выжимаю в стакан воды.
По объему где-то 200-500 мл максимум. Могу не пить. По ситуации.

ajtt написал(а):

Расслабленность тела помогает хорошей усваиваемости энергии

Это и есть то, что называю обнуление.
А вот ни одного небесного учителя не видела. Хотя поддержка есть.

Отредактировано Велена (02.04.23 18:05)

0

134

ajtt написал(а):
Велена написал(а):

Вот кто крутой, так тот парень, что в скринах выше упоминается. Почти 2 года полного неспания и еда 2 раза в месяц)) это уровень.

Это никакой не уровень. Это просто у него другое тонкое строение.

это как раз и показатель, как и ожирение.
другое строение  решает,
ведь для   тела ангела, эфирного или как там его, нужно просто сменить в клетке воды, а человек полностью из воды,  водород на гелий, их отличает один электрон.
из человека получается ангелиус, это и есть трансмутация.
намотай один  электрон к  водороду  и готово,  говорят нет ничего труднее.

0

135

Велена написал(а):
Сохай написал(а):
Велена написал(а):

Иногда бывает, что нет сна 3-4 дня

ага, как и не пьёшь неделями. да-да.

Ради уточнения. Было время такое. Но сейчас пью минералку. Иногда шоколад или какие-нибудь специи. Иногда треть лимона выжимаю в стакан воды.
По объему где-то 200-500 мл максимум. Могу не пить. По ситуации.

ajtt написал(а):

Расслабленность тела помогает хорошей усваиваемости энергии

Это и есть то, что называю обнуление.
А вот ни одного небесного учителя не видела. Хотя поддержка есть.

странно, должны учителя посещать.   думаю если так то не найден вход в путь не имеющий предела.
почитай сутру лотоса чудесной дхармы. там поймеш о чем речь.
если будешь рядом с входом, появится учитель и пригласит пройтись по абрикосовой.  имхо. возможно не прав

0

136

arzak написал(а):

странно, должны учителя посещать.   думаю если так то не найден вход в путь не имеющий предела.

Это не те учителя. Я говорю о тех (двух), которые имеются у каждого человека. Один из них занимается вопросами энергообеспечения, другой составляет сновидения ученику.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

137

ajtt написал(а):
arzak написал(а):

странно, должны учителя посещать.   думаю если так то не найден вход в путь не имеющий предела.

Это не те учителя. Я говорю о тех (двух), которые имеются у каждого человека. Один из них занимается вопросами энергообеспечения, другой составляет сновидения ученику.

учитель это аватар, это демиург мира, а не какой то там повар который кашу в тарелки раскладывает. имхо.

0

138

Велена написал(а):

Почти 2 года полного неспания и еда 2 раза в месяц)) это уровень.

Ты не опасаешься, что длительный тотальный недосып, скажется на здоровье?
Не сразу, но постепенно.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

139

arzak написал(а):

должны учителя посещать.

Об этом в открытом доступе обычно не говорят) незачем трепать своих покровителей.
Нет таких духовных учителей, о которых пишет ajtt. Вот их никогда не видела. А там хз, может есть.

Если ты прям настойчиво стучишься в эту тему, просишь помощи, намереваешь идти дальше, тебе помогут.

tapochek написал(а):

длительный тотальный недосып

Это не недосып. Это полноценный отдых.
На здоровье он сказывается положительно.
Недосып может быть вначале. Там надо работать индивидуально. Но это сможет каждый, кто захочет. Постепенно.

Ещё важен элемент энергии. Выше писала про поддержку. Она сразу чувствуется, потому что энергии много и сон не приходит. Нет вялости или тупости, как при недосыпе.

0

140

В мире есть чуть более десятка людей, у которых, по причине органического поражения участков головного мозга, отсутствует функция сна.

И если опираться на мнение этих людей (а не фантазёров), то все как один говорят, что мечтают о сне.

Их жизнь, это один длящийся день.

При этом, у людей понижены интеллектуальные функции (простейшие головоломки не для них), понижена фокусировка внимания, присутствует заторможенность.

Но ща фантазёр скажет, что они не достигли каких-то там уровней, не очистились и прочая чепуха, которую фантазёр уже давно преодолел. Фантазёр начинал с голодания, потому что был толстым, потом фантазёр отказался от воды и не пил месяцами (тоже худел, небось, но сейчас вот пишет, что возобновил потребление воды - а чё так? неорги повлияли? родственники? или по ощущению опорожнения мочевого пузыря затосковалось?), а  терь не спит. Кстати, уровень кортизола повышается без сна.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Депривация сна. Мифы, реальность, опасность, польза.