Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » С чего начать перепросмотр?


С чего начать перепросмотр?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Тень написал(а):

ради выгоды, ради преимущества

Оуууу! Свой человек!  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/81044.gif
Лопаткин
Знания это база, применимая в ТОНАЛе на определенном жизненном этапе. У меня был этап в жизни, когда я интересовался точными науками, сильно интересовался, лет 10. Я даже получил некоторую популярность в обществе. И вот все, прошел тот жизненный этап и все, теперь у меня другой путь. Каким он будет завтра - хз, но я делаю в основном то, что мне интересно седня. Людей обычно ведут через интерес. Что интересно, то и надо делать. Вот вчера было какое-то озарение в медитации, перед сном, дык забыл его, сегодня попробую вспомнить.

Знаешь, что я структурировал? Я структурировал физические нагрузки и питание и все. Остальное - практики и чтение книг, иногда что-то другое. Сейчас вот торкнуло перебрать вещи, а то у меня аж 8 сумок, а когда была всего 1-2.

PaulK, привет, Паук!

Отредактировано Кастанедовец (24.06.20 14:31)

0

42

Здравствуйте ) чем могу быть полезен и что мне за это будет??? ,)))))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

43

Лопаткин написал(а):

Этот же превращается в маленький кормашек всегда при тебе, но другого уровня, очень трудно по крупицам он утяжеляется.

Ты же задумывался о том, что и этот кармашек, даже если он будет не больше атома, придётся в конце концов оставить?

Кастанедовец написал(а):

Оуууу! Свой человек!  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/81044.gif

Дык, все через это проходят. Это уловка духа - завлечь кого силой, кого властью, кого бессмертием, кого любовью, кого знаниями. Просто если практика идёт как надо, а желания не ослабевают, очень резко приходит ситуация из разряда "мордой по асфальту". И тут два варианта: или практиковать ещё яростнее, и сойти с ума, выпасть из социума, сделать весь мир - летунским происком. Или догнать, что что-то тут не так. И просто смириться со всем происходящим, вручив себя в руки духа.
Если первые несколько раз выбирать 1й вариант, однажды после такой "проверки" придёт гейм овер. Так как ресурс для духа данным человеком исчерпан. И он духу больше не нужен. Ну - это если упрощённо))

0

44

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

Этот же превращается в маленький кормашек всегда при тебе, но другого уровня, очень трудно по крупицам он утяжеляется.

Ты же задумывался о том, что и этот кармашек, даже если он будет не больше атома, придётся в конце концов оставить?

Кастанедовец написал(а):

Оуууу! Свой человек!  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/81044.gif

Дык, все через это проходят. Это уловка духа - завлечь кого силой, кого властью, кого бессмертием, кого любовью, кого знаниями. Просто если практика идёт как надо, а желания не ослабевают, очень резко приходит ситуация из разряда "мордой по асфальту". И тут два варианта: или практиковать ещё яростнее, и сойти с ума, выпасть из социума, сделать весь мир - летунским происком. Или догнать, что что-то тут не так. И просто смириться со всем происходящим, вручив себя в руки духа.
Если первые несколько раз выбирать 1й вариант, однажды после такой "проверки" придёт гейм овер. Так как ресурс для духа данным человеком исчерпан. И он духу больше не нужен. Ну - это если упрощённо))

Любой человек важен Духу, и любая секунда жизни. Ресурс исчерпанным для прокачки Духа, наступает тогда, когда человек приходит к мысли, что он все познал в этом мире, что впереди старость и так у всех. Да пик Духа он прошёл. И идёт регрессии сил, по прокачка продолжается.
Сталкер никогда не ставит точку, сила копится, знания множатся, опыт совершенствуется. Время работает на практика, если практик работает на Силу и Дух.

0

45

Время не работает. Время - это количество информации в совокупности в данный период движения пространства. У каждого тела своё время - срок существования.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

46

PaulK написал(а):

Время не работает. Время - это количество информации в совокупности в данный период движения пространства. У каждого тела своё время - срок существования.

Время - часть реальности. И время - не есть информация. Время существует только в отношении объекта. В пустоте абсолютной отследить время никак не выйдет.
Время, Паук самый жёсткий тренер. Но тебе с твоим расслабленным существованием, его можно только по цвету неба отслеживать, день или ночь. Ещё годки свои считать и в тоску впадать Вселенскую.
Время работает на того, кто умеет его беречь, экономить, контролировать и распределять. У всех остальных оно или бежит или тянется.

Отредактировано Лопаткин (24.06.20 18:41)

0

47

Лопаткин написал(а):

Отношения с перепросмотренными людьми портятся.

Нет. Они становятся ровными. Твоё отношение к ним становится ровным.

Лопаткин написал(а):

Круг социалки сужается, у рьяного практика может и личная жизнь закончится, уход от близких на сьемную хату. *чем чище ты, тем более грязнее люди, Летун в любом человеке пытается кусатся*.

Круг социалки сужается, да.
Что касается летуна в другом человеке, да похер на него, пусть зубы не обламает при укусах. Тут в идеале уже включается сталкинг и кг, ты осознанно даёшь челу ту реакцию, которая будет эффективна в первую очередь для тебя, в зависимости от цели. Уход на съёмную хату - побег, полагать, что другие "грязные чушки" - дичайшее чсв.

Лопаткин написал(а):

Еще один из минусов, что занимаясь Пп - он затягивает, меняя русло обычной жизни и общей практики.
Нормально не получится сновидеть, Пп, сталкерить и намерение качать.

Это лишь на начальном этапе, который в принципе может и затянуться, опять же какое отношение к практике. Пока не появится достаточного количества энергии, взятого с того же ПП. Но я чередовала ПП с другими практами, сейчас могу параллельно делать ПП и сновидеть.

0

48

LenS написал(а):
Лопаткин написал(а):

Отношения с перепросмотренными людьми портятся.

Нет. Они становятся ровными. Твоё отношение к ним становится ровным.

Лопаткин написал(а):

Круг социалки сужается, у рьяного практика может и личная жизнь закончится, уход от близких на сьемную хату. *чем чище ты, тем более грязнее люди, Летун в любом человеке пытается кусатся*.

Круг социалки сужается, да.
Что касается летуна в другом человеке, да похер на него, пусть зубы не обламает при укусах. Тут в идеале уже включается сталкинг и кг, ты осознанно даёшь челу ту реакцию, которая будет эффективна в первую очередь для тебя, в зависимости от цели. Уход на съёмную хату - побег, полагать, что другие "грязные чушки" - дичайшее чсв.

Лопаткин написал(а):

Еще один из минусов, что занимаясь Пп - он затягивает, меняя русло обычной жизни и общей практики.
Нормально не получится сновидеть, Пп, сталкерить и намерение качать.

Это лишь на начальном этапе, который в принципе может и затянуться, опять же какое отношение к практике. Пока не появится достаточного количества энергии, взятого с того же ПП. Но я чередовала ПП с другими практами, сейчас могу параллельно делать ПП и сновидеть.

Люди, Ленс, к сталкеру относятся хуже в общей массе. Потому как его сознание с нижнего тела астрала это третье по счету - тело эмоций, драк, душевных раздираний и как следствие - тело главной слабости в обычном человеке, уходит  выше в ментал - в тело разума. Люди видя взгляд такого человека натыкаются на стену эмоциональную. Они не видят за что кусать. И немного опасаются. Да твоё отношение к людям, как и ко всему в мире, после переосознания ценностей, после практик и поглощения Знания, выравнивается, но Тираны тебя за версту чуят когда ты в переходом периоде от обычного человека к сталкеру. Не надо Ленс, недооценивать тирана в человеке. В любом он силен, поэтому и для общего подхода хорошего Дон Хуан советовал быть текучим и незаметным., играть эмоции слегка, Играть социальную роль совершенно, особенно переодически показывая свои типа слабости. Тираны это обожают. Считать на момент человека ниже себя. Это игра для сохранения энергии. Ты типа понизился, но ушёл после встречи полным, а он возвысился над тобой - и потёк энергией в дыру чсв.

Ты пойми идею двух своих практик, Сновидение и Пп. Их цели разные. Но по большому счету дело у них одно-усиление сознания.
Сноведение - это практика познания реальности и попытка ею управлять в теле Сноведения (твоё внимание направлено в мир, пусть и сновидческий, что ближе к Нагвалю) . То есть ты занимаешься развитием Дубля.
Перепросмотр - это работа над сознанием, это Внутренняя работа. Чистка себя в прошлом в Тонале.
Видишь сама что одновременно или попеременно идёт всегда работа в двух направлениях, внутри сознания и в миру.
Но как две основные постоянные для ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ - ОНИ СЛЕГКА УЩЕРБНЫ. Потому как в этом мире правит Тональ. Нужен или сталкинг, или Безупречность, по Кастанеде если брать. Надо иметь дело с реальным Тоналем. Но ты Ленс, это и делаешь неосознанно, просто живя обычной жизнью. Получается мы все здесь начинающие, избираем сначала пару основных практик. Далеко никто пока не заходил. Но я к примеру, занимаюсь Общим подходом, что даёт мне преимущество видеть каждого в точке, где он рубит свои дрова. Есть карта реальности Тональ - Нагваль и пограничная зона между ними. В ней и должен жить практик. Легко двигаясь туда - сюда. К примеру, Пп сделал и засек свои ощущения от него - это и есть переход, когда из внутринности сознания вылез в наружу, в тело ощущений, что есть эфирное тело. Потом следишь за реакция и людей, за отношением к себе после Пп, это работает ментал-тело разума  и казуал - тело опыта. То есть ты из глубинной практики сознания - Пп, выносишься вниманием и сознанием далеко в мир. Потом делаешь выводы, ищешь закономерности, опять возвращаясь в свое сознание, структурируя ментал - тело знаний. Видим, что Пп - практика из нутри - наружу и снова во внутрь.
Сталкинг наоборот, внимание собирает опыт снаружи-в миру, загружает данные в ментал, структурируя и обогащая сознание, и уже на этом Знании - опять в мир, но уже улучшенной, более опытной версией себя)

Отредактировано Лопаткин (25.06.20 06:13)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » С чего начать перепросмотр?