Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » С чего начать перепросмотр?


С чего начать перепросмотр?

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

ТОЧо написал(а):

Лоп, ты вдруг заинтересован практикой ПП?

Нет, я его прошёл, есть интереснее штуки... Заинтересован всегда в людях, которые приходят.... Моя цель - работа на Эволюцию) Лопаты в руки и копать)

0

22

Лопаткин написал(а):

Лопаты в руки и копать)

Как раз время. Весна.
Вот только погода....
Может вместе пронамерим погодки хорошей? 😄

0

23

Tranzistor написал(а):
Кастанедовец написал(а):
ТОЧо написал(а):

Лоп, ты вдруг заинтересован практикой ПП?

Да, представь себе. Я ленивый индульгирующий ЧСВ-шник  :crazyfun:  и хочу это исправить. Недавно начал серьезно изучать учение талтеков.

Как хорошо на людей карантин влияет :rofl:

Нет, я бы и без карантина дома сидел)))

0

24

Кастанедовец написал(а):

Тут некоторые пишут,

Правильно пишут ...-) Но к пониманию этого нужно прийти самому. В свое время считал этот практ херней. Типа психоанализа. Понимание пришло позже.
Начни с практики Пифагора. Перепросмотр  дня. Ситуации ,люди. Это не сложно. 10-20 минут.

Кастанедовец написал(а):

или это все будет мне казаться?

ответ даст практ . И результаты...тебе вначале не понравятся. ты начишся"курить" людей . Они это ощутят . Придется.... переходить к "контролируемой глупости" .
Сам эту практику делаю постоянно. Так что из опыта.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

25

Чернояр, вот конкретный вопрос тебе, как человеку, который проводит перепросмотр. Смотри, допустим есть ситуация с каким-то человеком, например, с человеком А. Иногда при хорошем настроении приходит негативная мысль, вспоминается то событие и все, уровень энергии падает. Если я полностью сделаю перепросмотр той ситуации, то в следующий раз уровень энергии не упадет, если я эту ситуацию вспомню? По идее такого быть не должно, ведь перепросмотр делается до момента появления полного безразличия к ситуации?

0

26

Кастанедовец написал(а):

появления полного безразличия к ситуации?

Поначалу путаешь ПП с психоанализом

0

27

ТОЧо написал(а):
Кастанедовец написал(а):

появления полного безразличия к ситуации?

Поначалу путаешь ПП с психоанализом

Ну а потом перестанет-таки фиксироваться ум на негативе? В детстве ведь не было этой саморефлексии и я точно знаю, что она появляется (ЧСВ), из-за взаимодействия с другими людьми - кто-то как-то поддел, подколол, где-то было разочарование и пошло поехало.

0

28

Кастанедовец написал(а):

детстве не было

Это в очень раннем детстве. Лет до двух-трех.
А потом "учителя" научили

0

29

Вчера сделал перепросмотр дня. Заняло где-то 1.5 часа, память очень мощная. Сегодня застрял слегка во внутреннем диалоге, спал плохо, отхожу от кофеина... Завтра начнется следующий день - настоящий мощный сталкинг!!!

0

30

Начать надо с того, что начать))

0

31

Перепросмотр надо начать ищя точку отсчета в жизни. Переломный момент когда судьба сменила направление. И нужно вспомнить этот момент, пережить его и спрограмировать новую абсолютно жизнь. Тоесть начинается замена старой истории на новой. Например ты учился в школе номер 4? Нет теперь ты учился в гимназии н8 и т.д Маша подруга становиться Юлей, а Петя Андреем, Кошка собакой, мать в бабушку, а отец в сына...ну а далее надо будет все стереть из памяти...

Отредактировано Сладенький (28.04.20 22:14)

0

32

Julian написал(а):

Например ты учился в школе номер 4? Нет теперь ты учился в гимназии н8 и т.д Маша подруга становиться Юлей, а Петя Андреем, Кошка собакой, мать в бабушку, а отец в сына...ну а далее надо будет все стереть из памяти...

Из памяти ничего не стирается. Если человек учился где то, то он будет помнить что там учился) Это ведь не по башке дубинкой дать. Но память о чувствах теряется. Причём человек сам определяет от чего ему освободиться. Тут главное это что перепросмотр это вспомогательная техника. В помощь.

Отредактировано Ostrov (22.06.20 21:08)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

33

Если серьёзно подходит к практике, то надо из книг Кк выудить всё по Перепросмотру. Прочесть раз много.
Понять что именно делает техника по Карлосу. То что она изменяет прошлое - 100%. То что закрывает тянущие внимание из прошлого моменты - также есть правда. Перепросмотреть - значит свести счёты с прошлым, свести баланс плюсов  и минусов ситуаций  на 0.
Практика видимо и была открыта и применялись, для того чтобы улучшить сознание, почистить и подготовить для дальнейшей усиленной работы.
Мой приход на путь начался, с того что эмоции людей стали просто бесить. Через изучение эмоций я нашёл Кастанеду.
Есть такое у него, что воин или практик не должен оставлять следов. Эмоции - это следы.
Практика Пп, это забирание своих эмоций обратно, это очистка прошлого от следа.
Практик начиная Пп должен как можно больше иметь инфы о механизме Пп, его целях. Чем больше тем качественнее и быстрее Пп пройдёт.
Даже зная все из книг о Пп, все равно он намного глубже, потому что позволяет менять сознание(нужен контроль своего текущего состояния).
Перед началом Пп надо знать его побочные эффекты. Есть опыт ребят на соседних форумах также.
Как то надо скрывать необычную практику от родных или придумать легенду. Отношения с перепросмотренными людьми портятся. Круг социалки сужается, у рьяного практика может и личная жизнь закончится, уход от близких на сьемную хату. *чем чище ты, тем более грязнее люди, Летун в любом человеке пытается кусатся*.
Еще один из минусов, что занимаясь Пп - он затягивает, меняя русло обычной жизни и общей практики.
Нормально не получится сновидеть, Пп, сталкерить и намерение качать.
Пп серьёзен.
ПОЭТОМУ ЖИЗНЬ РАЗДЕЛЯЕТСЯ НА ТРИ ЧАСТИ:
ОБЫЧНАЯ жизнь
ПОЗНАНИЕ Общее-Кастанеда и путь но слегка
ПЕРЕПРОСМОТР-основное во дне.
Контролирую эти части, можно качественно сделать Пп, без ущерба общего пути)

Отредактировано Лопаткин (23.06.20 18:44)

+1

34

Лопаткин
Я согласен с тем, что нужно структурировать время и энергию, иначе будет расслабон. Но, если приходит что-то толковое в течении дня, в сознание, типа от духа, надо делать это. Люди грязные свиньи, это точно, тупые животные.
Я вот когда начал делать перепросмотр, начал осознавать Fatal Errors своей жизни, неправильные поведенческие линии, приводящие к неприятным ситуациям. Например, я был открытым, а должен быть мрачным, должен отталкивать других людей, быть более критичным. Если кто-то не нравится, надо встать и уйти, это дело принципа, а не выслушивать того, кто не интересен и пытается сесть на уши или типа набивается в друзья. В идеале - со всеми людьми только деловое взаимодействие. Исключение - общение в интернете.

0

35

Лопаткин написал(а):

Пп серьёзен.

Кастанедовец написал(а):

а должен быть мрачным, должен отталкивать других людей, быть более критичным

https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif

Ребята, вы, блин, делаете мой вечер!))))))))
на самом деле, обожаю ваши умы. Такие серьёзные и тяжёлые, что всё вокруге распознают, как враждебность)))) А враждебность и вся важность - в ваших головах.

Лопаткин написал(а):

Отношения с перепросмотренными людьми портятся. Круг социалки сужается, у рьяного практика может и личная жизнь закончится, уход от близких на сьемную хату. *чем чище ты, тем более грязнее люди, Летун в любом человеке пытается кусатся*.

И-и-и-и??? чего ж ты самого главного не говоришь? Или не дошёл ещё? Как быть с тем, что ты вверху описал. Что это по-твоему. Для чего оно происходит? Что с этим делать?

Кастанедовец, если станешь, как Лопаткин, сила оторвёт тебе руки с теми, чемоданами "должен и структурировать", что ты накопишь. Это при условии, что к этой силе прикоснёшься. Но если нет - станешь крутым социумным перцем. Но в магию или осознанное бессмертие эти чемоданы не протащить. Попробуй с людьми быть честным. Не холодным, суровым и ещё хрен знает каким, а только всего лишь честным. Не обязательно их посылать, любую свою мысль можно донести несколькими способами.

ПП надо просто делать. Он сильно облегчит жизнь, когда настанет момент "ха". Правда.... не спасёт. Там ничто не спасёт, кроме смирения и сдачи Духу.

Отредактировано Тень (23.06.20 19:24)

0

36

Тень
Йа очень рад, что сумел поднять твое настроение. Привет тебе от моего ЧСВ, ЧУ и Летуна.  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/43334.gif
Думаешь можно взять и вот так вот измениться? Инерция... Трудно стать не ЧСВ-шным.
Тут Сила снова подвела меня к изучению гипноза и других фишек сознания)))).
Сегодня и завтра буду еще на расслабоне. В потоке, но при этом на расслабоне, а потом начнется серьезная работа над собой.

Отредактировано Кастанедовец (23.06.20 20:12)

0

37

Кастанедовец написал(а):

Думаешь можно взять и вот так вот измениться? Инерция... Трудно стать не ЧСВ-шным.

Это рывками происходит. Не постепенно и не за раз.
Хороший коронометр вот: пока есть, что защищать, пока есть нападающий - идёшь в другом направлении, идёшь в щиты и утяжеление личности, эго.

Нужно не воздвигать щиты, а перестать себя жалеть и перестать пугаться быть собой настоящим. ПП и делает практика настоящим, возвращает его к себе самым бережным и нежным способом. А вот всё, что вокруг него накрутили - это ролевизм, попытка ума, эго, создать ещё один щит. Ум всегда ставит щиты, на каждом шагу, каждой мыслью.

Отредактировано Тень (23.06.20 20:22)

0

38

Кастанедовец написал(а):

Тут Сила снова подвела меня к изучению гипноза и других фишек сознания)))).

:D себя прям вспомнила. Мне было 15. Вела магический дневник. И вот мне стало так душевно хреново в тот момент, что решила разобраться со своими направлениями. Выписала все, что знаю от нлп до викки и честно сократила список сначала вроде до 10,а потом до 3х, полагая, что не смогу заниматься всем единовременно. В топ-3 попали руны, астрал и биоэнергетика (боевая магия).
Честно задала себе вопрос, для чего хочу этим заниматься. И честно написала. Дословно "ради выгоды, ради преимущества"  :D :D  :D

+1

39

Тяжёлые умы ))))) да обычные, вроде, сами же говорят, только начали ) и, походу, на работе. Видишь, к чему ведёт всё? Нейронные связи и суставы укреплять.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

40

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

Пп серьёзен.

Кастанедовец написал(а):

а должен быть мрачным, должен отталкивать других людей, быть более критичным

https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif

Ребята, вы, блин, делаете мой вечер!))))))))
на самом деле, обожаю ваши умы. Такие серьёзные и тяжёлые, что всё вокруге распознают, как враждебность)))) А враждебность и вся важность - в ваших головах.

Лопаткин написал(а):

Отношения с перепросмотренными людьми портятся. Круг социалки сужается, у рьяного практика может и личная жизнь закончится, уход от близких на сьемную хату. *чем чище ты, тем более грязнее люди, Летун в любом человеке пытается кусатся*.

И-и-и-и??? чего ж ты самого главного не говоришь? Или не дошёл ещё? Как быть с тем, что ты вверху описал. Что это по-твоему. Для чего оно происходит? Что с этим делать?

Кастанедовец, если станешь, как Лопаткин, сила оторвёт тебе руки с теми, чемоданами "должен и структурировать", что ты накопишь. Это при условии, что к этой силе прикоснёшься. Но если нет - станешь крутым социумным перцем. Но в магию или осознанное бессмертие эти чемоданы не протащить. Попробуй с людьми быть честным. Не холодным, суровым и ещё хрен знает каким, а только всего лишь честным. Не обязательно их посылать, любую свою мысль можно донести несколькими способами.

ПП надо просто делать. Он сильно облегчит жизнь, когда настанет момент "ха". Правда.... не спасёт. Там ничто не спасёт, кроме смирения и сдачи Духу.

Собирая чемодан Знания, заполнив его ты не сибираешь следующий, Тень. Этот же превращается в маленький кормашек всегда при тебе, но другого уровня, очень трудно по крупицам он утяжеляется.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » С чего начать перепросмотр?