Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Выучу и пойму ли я все книги кастанеды или умру раньше?


Выучу и пойму ли я все книги кастанеды или умру раньше?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Ждем)

Отредактировано Julian (15.04.20 18:09)

0

22

Julian написал(а):

Ждем)

Странно слышать от профессора

0

23

TolaWar написал(а):

Странно слышать от профессора

у него нет денег
купить себе ума
и знания

поэтому ждет

0

24

olmek написал(а):
TolaWar написал(а):

Странно слышать от профессора

у него нет денег
купить себе ума
и знания

поэтому ждет

Пускай работать идёт....

0

25

olmek написал(а):

жду

у него нет денег
купить себе способности
производить впечатление хотя бы

поэтому ждёт

0

26

-Адам, спой нам песню чтобы меньше страдали мы....
Помолись за нас грешных...избавь нас от мучений...

-Отстаньте от меня люди, я люблю только Бога...

0

27

olmek написал(а):
Лопаткин написал(а):

аскоридо  гугл не осиливает)

аскориды это глисты аскариды?

даже ленивая куря воскурила в эскуриале эксрименто эксперименто

Куря написал(а):

была жёсткой в отношении себя, и практика, подход у меня был жестким- без соплей, без смыслов, с акцентом на волю. И это единственно верный прямой путь к цели. И от других людей в "теме" я ждала того же. Но они к такому были не готовы, а я была намерена научиться взаимодействовать в одном направлении

дети, родные и близкие, объясните мне что и о чем она сказала и зачем?

для остальных
ВЫ не сможете стать воином и магом без эскоридо и протехидо

для хенарос эскоридо - эскорт в нагваль был суровый и жесткий дон хуан - так как индейцы в нагвале легко скальп снимут и томагавком нарежут гринго на мелкое рагу для муравьев (именно нарежут а не нарубят)
а протехидо - мягкий нежный застенчивый хенаро - чтобы в тонале были суси пуси и нежности.... которые у  индейцев не приняты

ленивому злобному коварному карлику карлитосу катанеде
надо было наоборот
суровый защитник таналя - хуан
мягкий нагваль хенаро

он бы сломался
иначе

впрочем он все равно сломался
когда протехидо и эскоридо
не стало

у каждого из вас такие люди и не люди
были и будут

просто вы ленивые и не умные
чтобы понять простой текст
в котором эти термины используются

более того
вы даже текст не найдете

а почему?
потому что сайт называется
кастанеда форум
я думаю вы это не знали

погуглите пожалуйста  Карлос Кастанеда
прочтите пожалуста википедию и лурк про кастанеду
может что то начнет проясняться
жду

Ты можешь толком объяснить про аскаридо и выпендрито конкретно в своей жизни? Зачем так сильно перегружать Тональ. Только если творчество Кк есть объект изучения для твоей диссертации. Для меня чем проще тем лучше-не анализ мира и расчленение на мелкое , а синтез - объединение понятий, чтоб попытаться узреть истину. Зачем было столь скурпулезное обращение нашего внимания на эти два понятия? Сказал А, Ольмек, говори Б.

+1

28

Лопаткин написал(а):

Ты можешь толком объяснить про аскаридо и выпендрито конкретно в своей жизни?

до слёз. долго не могла успокоиться

0

29

Лопаткин написал(а):

Сказал А, Ольмек, говори Б.

- Хенаро - твой бенефактор, - повторил он.
- Но ты, разве не ты? - спросил я отчаянным голосом.
- Я тот, кто помогает тебе подмести твой остров тональ, - сказал он. - У Хенаро есть два ученика - Паблито и Нестор. Он помогает им подметать остров. Но я буду показывать им нагваль. Я буду их бенефактором. Хенаро только их учитель. В этих делах можно или говорить, или действовать. Нельзя делать и то и другое с одним и тем же человеком. Берешь или остров тональ, или нагваль. В случае с тобой я должен работать с твоим тоналем.
По мере того, как дон Хуан это говорил, я почувствовал такой ужас, что мне чуть не стало плохо. Я боялся, что он собирается оставить меня с доном Хенаро, а для меня ничего не могло быть хуже этого.
Дон Хуан смеялся до слез, когда я высказал ему свои страхи.
- То же самое происходит и с Паблито, - сказал он. - Ему становится плохо от одного взгляда на меня. Однажды он пришел в отсутствие Хенаро. В доме был только я один, и когда Паблито увидел у двери мое сомбреро, то его тональ был настолько испуган, что он попросту наложил в штаны.

Лопаткин написал(а):

Ты можешь толком объяснить про аскаридо и выпендрито конкретно в своей жизни? Зачем так сильно перегружать Тональ.

тебе, как ленивому, мелочному и обреченному
дядичьке
объясню:

аскаридо живут в кишечнике и проходят через легкие
поэтому
когда ты наложил в штаны - ты встретился с эскоридо
когда ты закашлял - ты встретился с протехидо

тогда ты понравился никчемной погремушке - ты выпендридо - ты успешен

нормальный воин
постоянно
какает (сосчитай сопросы и шутки хенаро -  про ты сегодня какал? - поговорим как воин с воином)
кашляет (.....может сам найдешь? возможно что ленивый и мелочный не тотально?)

понос и астма = аскаридо
демонстрация гениталий ртом и пальцами
тыкающими в клаву
выпендридо

опровергни,
гигантский породитель
вымученных и пустых текстов

Отредактировано olmek (20.04.20 08:30)

0

30

Лопаткин написал(а):

чем проще тем лучше-не анализ мира и расчленение на мелкое , а синтез - объединение понятий, чтоб попытаться узреть истину.

куда уж проще - сжать очко или тональ
узри истину про очко
как его правильно сжимать

и выпускать
и запускать
ветер
зловония
злословия

Внезапный испуг всегда сжимает тональ, - сказал он, комментируя мое описание того, что я ощутил от вопля дона Хенаро. - Проблема здесь в том, чтобы не позволить тоналю сжаться совсем в ничто. Серьезный вопрос для воина - знать в точности, когда позволить своему тоналю сжаться, а когда остановить его. Это великое искусство. Воин должен бороться, как демон, для того чтобы сжать свой тональ. Но в тот самый момент, когда его тональ сжимается, воин должен повернуть всю эту битву и направить ее на прекращение сжатия.
- Но, делая это, разве он не возвращается назад к первоначальному состоянию? - спросил я.
- Нет, после того, как тональ сжимается, воин закрывает ворота с другой стороны. До тех пор, пока его тональ не под угрозой, воин с безопасной стороны ограды. Он на знакомой почве и знает все законы. Но когда тональ сжимается - он на ветреной стороне, и это отверстие должно быть накрепко закрыто немедленно, иначе он будет унесен прочь. И это не просто способ говорить. За воротами тоналя бушует ветер, я имею в виду реальный ветер. Ветер, который может унести твою жизнь. Это не метафора. Фактически, это тот ветер, который несет все живые существа на земле. Несколько лет назад я познакомил тебя с этим ветром. Однако ты воспринял это как шутку.
Он напоминал о том времени, когда он взял меня в горы и объяснил мне некоторые особенности ветра.

0

31

olmek написал(а):

хотелось бы обсудить с заинтересованными воинами  и магами несколько тем
почему книг столько и не меньше и не больше
кто их писал и почему
анализ конкретных книг, глав, героев
метанализ всех книг как единой структуры
да много еще чего интересного и важного

если не получится обсуждение - ничего страшного
будем считать что
можно быть успешным мусульманином не зная корана или хакером не зная языков программирования


Писал один, но их было много. Человек собрал себя воедино.

Усталость, бывало, смещала восприятие и засыпая вспоминала то, чего быть никогда не могло. Буддисты сказали бы что прошлые жизни вспомнились. Но это относилось к нашему времени, а не прошлому. Так же нельзя сказать, что это когда-то было, но стерлось из памяти. Если предположить, что сие есть не признаки шизофрении, а бонусы за шизотерический стаж, то получается, что я живу одновременно в нескольких лицах. Благодетель же наш всех личностей собрал воедино и каждая из них могла написать книгу.

Может быть это четвертое внимание. Или пятое. Не путать с множественными умами билли миллигана, там у чела субличности жили внутри сознания. А КК собрав себя обнаружил что он и женщина и агент АНБ и студент-переросток. Как такое возможно - не знаю. Но на то она и магия.

+1

32

Агафья Лыкова написал(а):

Благодетель же наш всех личностей собрал воедино и каждая из них могла написать книгу.

нешестая книга написана
ОМ + вэй = omway.orgasm

внемли, цыпа-фифа..ыкова, глаголу Благодетеля:
"
ГЛАВА ДЛЯ ЖЕНЩИН

Если в прошлой главе (Тяжелая доля женщин) мы жалели женщин, теперь поступим безжалостно и начнем с шуточного оскорбления (ну зато не всем до конца читать придется).
Как Вы не знаете, автор делит женщин на 3 уровня и 4 типа.
Уровни:
1.   Ева
2.   Адамоватая Ева
3.   Женщина-воин
Типы:
1.   квочка (южная),
2.   цыпа (восток),
3.   фифа (север),
4.   экзальтированная психопатка (запад).
Женщина любого типа может быть и Евой и адамоватой Евой и Воином или вырасти от Евы до Воина. Эта классификация охватывает всех женщин, никого не исключая.
Если Вы женщины считаете себя именно женщинами, то тем самым отделяете себя от человеческого рода, становясь неким абстрактным видом неведомых существ. Так что ж? Все равно любое существо во Вселенной проходит эволюцию от беспомощности к самодостаточности, и Вы ничем не лучше. Самодостаточность означает, что Вы можете выжить и преуспевать в одиночку, не пользуясь чужим снисхождением или расположением. Некоторые же из Вас, пожалуй, не смогут выйти из машины, если перед Вами не откроют дверь и не подадут руку. Тем не менее, выжить в современном обществе (построенном мужчинами видимо для, ради, вопреки и благодаря женщинам), Вам, женщины, стало легче. Но сэкономленная цивилизацией энергия часто направляется людьми не на саморазвитие, а на банальные развлечения, все больший комфорт и фэн-шуй, да, еще она направляется на иллюзорные цели вроде достижения незаслуженного равенства.
Ой, сорри, что умалил Ваш вклад в достижения человечества, однако ж, не довелось видеть женских гениев ни в науке, ни в искусстве, ни во главе учений. К сожалению, это так. У женской энергии как бы нет цели стремиться вовне, она берет то что есть и пытается овладеть этим, удержать в своей власти. Пытаться овладеть – еще не значит владеть, поэтому по факту владеет тот, кто не хочет. Мужская энергия как бы ничем не хочет владеть, но желает обнаружить как можно больше новых неизвестных вещей. Так же и в отношениях – женщина хочет от одного, но всё, а мужчина хочет понемногу от многих. Это связано со структурой энергии. Но это не оправдание, ибо требования мира для всех одни, поэтому нужно честно использовать свои особенности во благо.
Озвучим парадокс, что равенства с мужчиной хотят именно те женщины, которые меньше всего равны. Да было бы чему завидовать, дорогие. Истинная власть – это прежде всего ответственность, а Вы ищете только прав. Но они не разделимы. Мужчине часто приходится решать проблемы, напрямую поставленные миром и ничьего плеча перед ним нет. Хотя в современном обществе эта грань нивелировалась, но то до первой катастрофы. И если уж говорить о передаче власти женщинам - власть не отдают, а берут фактическими делами. Такова природа власти! Если женщинам ДАДУТ власть, то это будет лишь проявлением власти мужчин. Вообще в нашей ветке вселенной так получилось, что природа власти сама по себе мужская. Поэтому женщины во власти вынуждены мужать.
Ищущие равенства сеют неравенство – это квинтэссенция лжи и зла. Вот к примеру - с чьей-то легкой руки феминизм считается приемлемым, хотя является истинной парой к мужскому шовинизму; лесбиянство считается нормальным, а гомосексуализм порицается. Давайте лучше все это будем порицать одинаково. Так будет справедливее. И запомните, если с Вами соглашаются, это не значит, что Вы правы. С 50% вероятностью, Вас просто признали несостоятельной. Да, во многом видя невозможность развития правильного понимания и адекватности миру у большинства женщин, на них махнули рукой и они как бы обрели свободу саморазвития за широкой спиной, в тепличных условиях. Это привело к извращенной трактовке ими законов бытия и завышенной самооценке. Все это вместо того, чтобы продолжать свое развитие и хотя бы научиться не быть беззащитными в этом мире. Обобщенная женщина-Ева не умеет ни строить жилище, ни постоять за себя, ни создать что-то и обладать этим, кроме того, что дал ей бог или мужчина. То есть не способна выжить одна в этом мире. Выживание - база для Познавания. Познавание - это достижения, которыми может гордиться человечество, будь то наука или искусство, политика или религия. И женщин там днем с огнем. Мужчины молча понимают, что им тяжело принять этот мир и не осуждают их. Но частенько возникает обратная ситуация. Приняв сострадание за «положняк», женщина начинает «кричать», что она лучше, выкрикивая свой задавленный комплекс неполноценности. Слабость. Но даже слабость это не прерогатива женщин. Слабость это уродство, не имеющее половой принадлежности.
Женщина будучи слабее мужчины постоянно вынашивает идею власти и манипуляции. Это ее способ защититься, но этот же способ затягивает в сети и не дает понять, что есть и другие способы взаимоотношений, не основанные на борьбе и коварстве – это все от страха и неспособности понять. Это доказано жизнью – ведь тут речь идет лишь о 50% женщин, когда другие 50% построили свою жизнь на доверии и мудрости. Вы должны знать, что если не жалеете себя, Вас пожалеют другие. Чистому существу дается высокий дар, когда лживый получает лишь то, что наивно сумел захотеть сам - и то ненадолго. При этом никто не говорит, что следует всем доверять, мужчинам, женщинам. Доверять надо Высшему. Высшее устанавливает закон, по которому в Вашу жизнь по Вашему же намерению притягиваются определенные люди и ситуации. Если Вы кривите душой, то получаете в жизни кривые ситуации, кривых людей или их кривые поступки. Да, бывает так, что даже хорошего человека криводушный заставляет вести себя не так, как тот вел бы без него. И это очень плохая карма, если Вам удается испортить человека. Многие женщины хотят управлять, чтобы потешить свое ЧСВ, на самом деле управлять нужно для того, чтобы исполнить волю Высшего.
Одна категория женщин цепляются за свою «женскую природу» пытаясь утвердить ее за счет приспускания противоположной. Но это явный путь к деградации. Приспускание делается просто – выпячиваются как под микроскопом все минусы, а плюсы – само собой разумеются. Политика двойных стандартов и т д. Женщины, к примеру, напускают на себя важность, потому что через них появляются новые люди. Но рожать людей это не Ваша личная заслуга. Вас ТАК сделали! А то, что сделали не Вы - не повод для гордыни. Нарожали-то уже достаточно, но родить одно, а выкормить и воспитать - другое. Гордыня свидетельствует об уязвленности и слабости, тогда как реальное превосходство не требует признания. Зачем? Ты итак превосходишь, какое тебе еще нужно признание? Реально превосходящий увидел бы ситуацию иначе - мужского начала в нашем срезе вселенной итак мало, поэтому его надо ценить и беречь. Кому весной нужен полный прилавок шапок, когда нужна морковь?
Например, часто женщина бравирует наличием у нее чувств, которые якобы превалируют над мужским разумом. Но чувства есть у каждого существа на земле. Не стоит оправдывать слабость разума его ненадобностью. Эта ситуация подобна тому, как выбирать между автомобилем и бензином – нужно и то и другое. Это не объекты выбора. Каждое чувствующее существо разумеет, что чувство идет впереди разума, дает ему информацию. А для чего? Здесь можно говорить многое, но есть на сегодня такое наблюдение, что чувства дают картину СЕЙЧАС, и это никак не связано порой ни с прошлым ни с будущим. Вы действуете в настоящем под влиянием чувства, которое изменчиво. Чтобы чувство было надежным, нужно видеть все чувства, которые с Вами были. Нужно связать их. Иначе Ваше поведение будет, мягко говоря, неэффективным. Оказывается такую связь и делает ум. Он придает устойчивость Вашим поступкам, словам и мыслям, а также самим чувствам, дает основание для того, чтобы одно чувство усилить, а другое уменьшить. Улучшает Ваш подход путем сталкинга. Приведем пример. Сегодня Вам ощущается, что все плохо, а завтра - что все хорошо. Но если ум развит, он подскажет что в среднем - все идет по плану. Не так важно - что сейчас, важно как в целом, что будет на выходе, эффект. Сегодня Вам кажется, что Вы заработали мало денег и печалитесь, а завтра много – и Вы радуетесь, но только бесстрастная статистика за период времени, реально покажет соответствие ваших трат и доходов. А также позволит экстраполировать эту линию в будущее. Связать чувства между собой, сопоставить их – важно, ибо мы не совершенны и чувства наши часто ошибочны. Да, да, чувства могут ошибаться не меньше чем разум и их надо править, градуировать, искать оптимумы. Чем совершеннее человек, тем его чувство – точнее и адекватнее моменту, но совершеннее человек и его чувство стали на основании разумного связывания многих чувств между собой.
С каких-то пор выражение «она же женщина!» обрело позитивную окраску. Но это неправильно. Ассоциировать женственность и слабость - неправомерно. Мужественность и женственность это две СИЛЫ, а как известно из правил русского языка - слабость силой не является. Если считать их истинной парой, они должны уравновешивать друг друга, а силу можно уравновесить только такой же по величине силой, но обратной по направлению. Отношения женщины и мужчины должны существовать лишь на этом основании. И если Вам хочется равенства, это хорошо, но ему надо соответствовать. Мужественность и женственность должны быть силой, равным вкладом, а не паразитизмом и иное понимание ущербно.
Сила подразумевает точку своего приложения, поэтому следует попытаться раскрыть, что именно в женской природе является силой, но не является прерогативой мужчин. Женщина как бы является природным мастером сталкинга, выживания, стабильности, практичности, но к сожалению не является мастером сновидения, первопроходства, целеполагания, стремления. Поэтому ее сталкинг устанавливается на уровне обывательства, а то и черной магии. Мужчина с другой стороны, обладает недостаточно широким устремлением. Оно как бы нитевидно, поэтому норовит свернуть не туда, извратиться, вернуться назад. Понятно, что в сотрудничестве каждый из них мог бы дать необходимое качество их пути. Мужчина отрывает практичность женщины от земли, женщина же дает полету необходимую силу и стабильность. Например, 4 настроения сталкинга были поделены меж полами: терпение и мягкость «отдали» женщине, а безжалостность и  искусность – мужчине. Но на пути нужны все 4. Таков очевидный замысел Высшего, разделившего целостность на 2 равные половины. Это сотрудничество предполагает очень глубокое знание своей природы и познание другой. Такого уровня сотрудничество не может быть достигнуто просто совместным проживанием под одной крышей, в судах и толках.
Женщина инстинктивно мыслит в категориях создания семьи, поиска партнера и продолжения рода. Что в действительности - не всегда единственно жизненно важно. Но и даже в этом единственно важном для нее деле она далеко не мастер. Хватают, что ни попадя и охмуряют, а отношения – как-нибудь сложатся. Но в отношения следует приходить уже полноценным человеком, конечно же, если эти отношения Вам дороги. Отношения это не только человеческий инкубатор, ведь постоянное рождение людей без их совершенствования не имеет смысла. Конечно, отношения могут быть и плацдармом для отработки всех этих нюансов, но тогда это не искомые отношения, а просто экспериментальные.
Отношения между мужчиной и женщиной не совсем та тема, что должна сделать женщина, чтобы стать человеком, воином. Плохо, если женщина не мыслит себя вне отношений, не имеет иной стратегии, интересов, амбиции самосовершенствования. Это говорит о том, что она не самодостаточна. В незрелых отношениях легче всего перестать уважать противоположный пол. Немудрено! Себя-то ещё не понял, а уже иное существо надо понять, поэтому если у Вас есть отношения, то это хорошо, пытайтесь сделать лучшее в том, во что Вы вовлечены. Хотя бы получить побольше опыта. Если опыт не получен – Вы наступите на те же грабли. И при получении опыта отношений следует думать не об изменении или смене партнера, а о самоизменении. Лишнего опыта не бывает, и если Вы сделали в отношениях больше чем надо – это вернется Вам счастьем. Но чаще бывает так – Вам кажется, что Вы делаете больше, а это и есть то, что должны.
По сути – отношения, это маленький коммунизм, где делают по совести, а получают по факту и потребности. Сколько сделали – столько есть. Если женщина недовольна тем, что есть, то это недовольство она должна направлять и к себе тоже. Многим известно, что частенько женщина предпочитает думать, что рождение ребенка – это все ее обязанности. Маловато будет. При этом недовольство полученным мирком она адресует своей половине. Но семья – это совместное предприятие. Трудно – помогай, не можешь – не мешай.
Равенство в отношениях – чрезвычайно редкая вещь. Поэтому отношения в 99% случаев ставят пары в положение - донор-акцептор, вампир-жертва, кидала-лошара, ученик-учитель и т д. Просто иногда это неочевидно и не столь существенно, чтобы это замечать. Счастливы пары, которых устраивают роли, полученные в результате. Разница между людьми – градиент, перепад, побуждающий людей к развитию. Тотальное равенство в отношениях приводит к снижению скорости развития. Другое дело, если при отношениях целью не являются сами отношения, как в партии магов, а направлены вовне, на достижение внешней цели.
Если нет отношений, то не надо их искусственно вызывать, страстно и беспорядочно искать, наверное, лучше использовать время уединения, чтобы стать самодостаточным, познать себя. Познать самого себя можно только в уединении. В отношениях Вы попросту не сумеете понять, отделить, кто и сколько по факту делает, если не знаете нюансов самодостаточной жизни, где человек ВСЁ делает САМ. В отношениях важно не то, что тебе дадут, а что дашь ты. А чтобы дать что-то - нужно что-то иметь, а чтобы иметь - нужно копить бла бла бла… Быть вампиром в отношениях - это убыточные отношения. Вампир-это мелкий тиран, антидуховное существо.
Науке женской природы необязательно учиться у женщин, так же как мужской – у мужчин. Необязательно. Важно понять, что женская природа это не п…да, не грим, не слабость, не характерные мимические жесты или что-то подобное еще. ИСТИННО ЖЕНСКОЙ ПРИРОДОЙ СУЩЕСТВА ЯВЛЯЕТСЯ НАГУАЛЬ. У нагуаля есть множество проекций, и разные уровни проекций дают такие несвязанные с женщиной вещи, как дубль, к примеру (ты сам, но вторично рожденный в мире сновидений). После дубля второй производной нагуаля является способность видеть, знать, ощущать. Но чем ниже проекция, тем слабее, бесполезнее и вреднее сила природы. То, что Вы считаете проявлениями женской природы – это самые нижние осколки проекций нагуаля, да и то вперемешку. К примеру, нижней проекцией нагуаля является наша способность лгать, то есть уравнять между собой все варианты решения проблемы ЛЮБЫМ путем, а не только ПРАВИЛЬНЫМ. Ради сейчас, а что будет потом – неважно. Как Вам такой крест? В итоге ни винить, ни рекламировать женскую природу не надо, надо двигаться к верхним, наименее искаженным проекциям ее. Растить свой личный уровень осознавания. Вот говорят – понять женщин невозможно. Так они сами еще себя не поняли, не нашли достаточно высокую сферу применения своей силы.
Некоторые женщины, наоборот, считают, что с веком эмансипации - утратили свою женственность и собрались ее вернуть. Но тут парадокс: те кто так считают, как раз ничего не потеряли. А те, кто превозносят женскую природу – неосознанно используют мужской подход. А что же Вы хотели? – парадокс это нагуаль в действии. Но сила не в нагуале или тонале, а в их воссоединении – в целостности. Всем нам предстоит учиться (вернуться к) целостности и, перешагнув половое различие стать, наконец, человеком, а там глядишь - и воин получится.
Закавыка в том, что люди по нехватке энергии всегда стараются выбрать что-то одно, и выбора всего 4:
женщина – женское;
женщина – мужское;
мужчина - женское;
мужчина - мужское;
оно и хорошо, но важно выбирать тот вариант, который приведет к увеличению суммарной энергии для того, чтобы потом выбрать сразу все 4 варианта. Для некоторых снова поясню, что речь в главе идет не о сексе или ориентации. Речь идет об эффективности жизни и пути.
   В связи с этим поподробнее поговорим о требованиях Мира. Самое важное для осознающего существа - быть эффективным где угодно. И пока мы здесь – быть эффективными здесь. Вне зависимости от правил игры нужно уметь играть красиво и порой выигрывать. Поэтому совершенно нет никакой разницы, в какой оболочке пребывает Ваше осознание, если Вы умеете играть – то есть обладаете универсальным подходом. Выиграть – значит получить то, что тебе необходимо так, чтобы тебе за это ВООБЩЕ ничего не было. То есть, честно. Критерием эффективности является мир (в любом своем проявлении, ситуации, люди). И если мир дает Вам все, и даже больше, чем прóсите, то можно считать Ваш сталкинг мира успешным.
от теперь хватит.
"

0

33

Книги писал один человек. Причем на разных уровнях инициации -ученик,воин, мертвый воин ,маг и .. . Так же они писались в разных положениях ТС (смещение) .
Структкра книг рассчитана на несколько уровней понимания .
1 -уловка Духа. Завлечь тех кто не про@бал острие  . 2 -дать конкретные практики которые изменят человека. 3 дать челу в момент "ломки" нужные советы и рекомендации. 4 -снять розовые очки -показав что это вселенная хищников. 5 как жить в ней правильно-

olmek написал(а):

. Выиграть – значит получить то, что тебе необходимо так, чтобы тебе за это ВООБЩЕ ничего не было.

...то бишь замочить перепелов ровно столько -сколько необходимо .....ну и возможно получить -Шанс...перейти на некий новый уровень-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

34

Лопаткин написал(а):

В чем смысл двух понятий?

Смысл в том ...что ты даже книг внимательно не читал....а всех житухе поучаешь-)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

35

Чернояр написал(а):

Книги писал один человек. Причем на разных уровнях инициации -ученик,воин, мертвый воин ,маг и .. . Так же они писались в разных положениях ТС (смещение) .
Структкра книг рассчитана на несколько уровней понимания .
1 -уловка Духа. Завлечь тех кто не про@бал острие  . 2 -дать конкретные практики которые изменят человека. 3 дать челу в момент "ломки" нужные советы и рекомендации. 4 -снять розовые очки -показав что это вселенная хищников. 5 как жить в ней правильно-

Согласен.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Выучу и пойму ли я все книги кастанеды или умру раньше?