Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Техники раскачки точки сборки


Техники раскачки точки сборки

Сообщений 161 страница 180 из 200

161

Julian
Заебать  нас решил что ли своими грехами нет их есть то что не соответствует фундаменту вселенной но это настолько глубоко что камню вроде тебя можно и не ощутить никогда и это вызывает диссонанс нет никаких грехов воспринимай как потребность и все хватит обращать внимание на слабости воин должен все превратить в силу а для этого нужно убрать свое внимание со слабости
Завязывайте уже плодить эту дичь противно смотреть

Ты там кого то предлогал банить так вот с тебя и нужно начать

Вы только подумайте что они делают мало того что обращают внимание на слабости они по тихонько по маленько втирают нам эту дичь сначала ты смеёшься потом не обращаешь внимание а в один прекрасный момент ты сам уже наполовину такой все в мире так работает
Зачем делать перепросмотр потом если можно не допускать нужно убирать причины а не последствия

Отредактировано Tot (12.03.20 09:36)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

162

Tot написал(а):

Julian
Заебать  нас решил что ли своими грехами нет их есть то что не соответствует фундаменту вселенной но это настолько глубоко что камню вроде тебя можно и не ощутить никогда и это вызывает диссонанс нет никаких грехов воспринимай как потребность и все хватит обращать внимание на слабости воин должен все превратить в силу а для этого нужно убрать свое внимание со слабости
Завязывайте уже плодить эту дичь противно смотреть

Ты там кого то предлогал банить так вот с вас грешников христанутых и нужно начать

Вы только подумайте что они делают мало того что обращают внимание на слабости они по тихонько по маленько втирают нам эту дичь сначала ты смеёшься потом не обращаешь внимание а в один прекрасный момент ты сам уже наполовину такой все в мире так работает

Легче, Tot, легче. Не трать свою энергию...

Tot написал(а):

Зачем делать перепросмотр потом если можно не допускать нужно убирать причины а не последствия

Ты ж не от рождения на пути? Или.....
Перепросмотр-это естественная практика, как почистить зубы, помыться.....

0

163

TolaWar написал(а):

Легче, Tot, легче. Не трать свою энергию...

Ты ж не от рождения на пути? Или.....
Перепросмотр-это естественная практика, как почистить зубы, помыться.....

Да лучше один раз потратить чем потом постоянно
Или тебя устраивает такая постановка что через фразу грех или тому подобная херня ? Все мы это хаваем потихоньку по маленьку это нужно осознавать
Я считаю единственный реальный грех так это то что мы это допустили и допускаем дальше понятно же чьи это проделки

А насчёт пути есть мысль что был на нем ещё до рождения не то что бы после))

Мы и так все одиночки а вот это дерьмо в конце концов оборвет последние связи и ослабит нас

Отредактировано Tot (09.03.20 13:36)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

164

Tot написал(а):

Да лучше один раз потратить чем потом постоянно
Или тебя устраивает такая постановка что через фразу грех или тому подобная херня ? Все мы это хаваем потихоньку по маленьку это нужно осознавать


Ты не остановишь ничего прямым противостоянием.
Только пустота остановит (не путать с энергетической пустотой). Когда ты пустой (ПП в помощь) , через тебя все проходит, не цепляя. Нет в тебе крючков, за которые подобные жюльену или амрстронгу, лопаткину цепляют.....

Отредактировано TolaWar (09.03.20 14:10)

0

165

Тот , это по прежнему вызов ,  ослабить может только его непринятие

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

166

TolaWar написал(а):

Ты не остановишь ничего прямым противостоянием.
Только пустота остановит (не путать с энергетической пустотой). Когда ты пустой (ПП в помощь) , через тебя все проходит, не цепляя. Нет в тебе крючков, за которые подобные жюльену или лопаткину цепляют.....

Все конечно так но не совсем понимаешь это бомбы замедленного действия  и никакого противостояния нет я просто предлогаю задуматься а когда каждый для себя сделает вывод это само исчезнет мы в гору не пойдем мы гору обойдем )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

167

Tot написал(а):

...нет никаких грехов воспринимай как потребность и все...

Читала недавно книгу Этьена Кассе, где он упоминал о своих юношеских годах, как он любил лихачить на мотоциклах и нередко их одалживал покататься (угонял то бишь)), что тоже можно рассматривать как потакание своей страсти, так вот уже в более зрелых годах он обманным путем заручился доверием Ватиканской секты Опус Деи для того, чтобы проникнуть в архивы Ватикана (он журналист, исследовал случаи так называемого бессмертия, которые были зафиксированы какими-то христианскими подвижниками) и получил разрешение на посещение архивов, но его там быстро вычислили и ему пришлось уносить ноги от каких-то специально нанятых людей, которые не хотели широкой огласки предоставленных ему документов, ему пришлось угнать чей-то мотоцикл и скрываться от преследователей, которые намеревались его убить, вот он и пишет, что в тот момент он и понял для чего ему нужен был такой не очень правильный этап в его жизни - для того, чтобы получить определенные навыки и остаться в живых позже. Так что да, со временем по разному можно оценивать потакание своим страстям))

Отредактировано Karatas (09.03.20 13:52)

0

168

Karatas написал(а):

Читала недавно книгу Этьена Кассе, где он упоминал о своих юношеских годах, как он любил лихачить на мотоциклах и нередко их одалживал покататься (угонял то бишь)), что тоже можно рассматривать как потакание своей страсти, так вот уже в более зрелых годах он обманным путем заручился доверием Ватиканской секты Опус Деи для того, чтобы проникнуть в архивы Ватикана (он журналист, исследовал случаи так называемого бессмертия, которые были зафиксированы какими-то христианскими подвижниками) и получил разрешение на посещение архивов, но его там быстро вычислили и ему пришлось уносить ноги от каких-то специально нанятых людей, которые не хотели широкой огласки предоставленных ему документов, ему пришлось угнать чей-то мотоцикл и скрываться от преследователей, которые намеревались его убить, вот он и пишет, что в тот момент он и понял для чего ему нужен был такой не очень правильный этап в его жизни - для того, чтобы получить определенные навыки и остаться в живых позже. Так что да, со временем по разному можно оценивать потакание своим страстям))

Привет с прошедшими ) ну вот и я о том же мне все мои так называемые грехи в конце концов дали преимущества но не будем об этом
Что так давно не заходила ?)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

169

dreamer написал(а):

Тот , это по прежнему вызов ,  ослабить может только его непринятие

Только надо правильно понимать термин "вызов".....

0

170

Tot написал(а):

Привет с прошедшими ) ну вот и я о том же мне все мои так называемые грехи в конце концов дали преимущества но не будем об этом
Что так давно не заходила ?)

И, кстати, есть еще один интересный момент с покаянием, понятие, которое преподносится как сожаление о случившемся, раскаяние, но... слово это греческое  «μετάνοια» (метанойя) означает перемену мыслей, перемену ума, то есть изменение мышления. Не очень давно нашла практику, суть которой сводится к тому, что нужно взять чем-то цепляющий тебя момент в твоей жизни, который при воспоминании о нем вызывает негативные эмоции и устроившись по удобнее и расслабившись начать его переживать: сначала примерно минуту удерживая себя в негативном состоянии по отношении к нему, а после минуту в позитивном состоянии (как-бы анализируя что плохого в нем, что цепляет и наоборот что хорошего, что помогает) - менять поляризацию мышления до момента полного растворения эмоциональной реакции, я пробовала такую раскачку, и, скажу честно  -  вот такой подход мне как раз и видится той самой переменой мысли/ума/метанойей, а не просто тупо сожалеть о чем-то и признавать себя лошарей)) Мне кажется сама практика покаяния такой, какой она преподносится церквью искажена и наоборот ставит на колени и способствует рабскому мышлению.

0

171

Tot написал(а):

мы в гору не пойдем мы гору обойдем

Это красивые слова.
Чаще так, но: иной раз надо испытать "вертикальный предел".....

0

172

Tot написал(а):

Что так давно не заходила ?)

Ну я захожу иногда)

Отредактировано Karatas (09.03.20 14:17)

0

173

Karatas написал(а):

И, кстати, есть еще один интересный момент с покаянием, понятие, которое преподносится как сожаление о случившемся, раскаяние, но... слово это греческое  «μετάνοια» (метанойя) означает перемену мыслей, перемену ума, то есть изменение мышления. Не очень давно нашла практику, суть которой сводится к тому, что нужно взять чем-то цепляющий тебя момент в твоей жизни, который при воспоминании о нем вызывает негативные эмоции и устроившись по удобнее и расслабившись начать его переживать: сначала примерно минуту удерживая себя в негативном состоянии по отношении к нему, а после минуту в позитивном состоянии (как-бы анализируя что плохого в нем, что цепляет и наоборот что хорошего, что помогает) - менять поляризацию мышления до момента полного растворения эмоциональной реакции, я пробовала такую раскачку, и, скажу честно  -  вот такой подход мне как раз и видится той самой переменой мысли/ума/метанойей, а не просто тупо сожалеть о чем-то и признавать себя лошарей)) Мне кажется сама практика покаяния такой, какой она преподносится церквью искажена и наоборот ставит на колени и способствует рабскому мышлению.

Честно говоря я делал точно так же всегда что то вроде полуперепросмотра получается делал это лет с 16 так как на тот момент уже эти так называемые грехи сильно давили на меня с тех пор  терпеть не могу когда мне навязывать пытаются религиозное мировоззрение это реальная зараза и именно поэтому я сейчас заговорил об этом

Отредактировано Tot (09.03.20 14:24)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

174

Я рад что на сайте есть люди которые знабт в чем суть "основания фундамннта вселенной"- это правда круто. Хотелось бы поподробней.

Это называется самомнение.
Тоесть у человека есть свое мнение и он твердо верит что это правда. Я думаю "греха" нет.
А кто говорил что они есть? Я нет. Их нету.

0

175

Karatas написал(а):

Ну я захожу иногда)

Наверное под другими никами ?)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

176

Julian написал(а):

Я рад что на сайте есть люди которые знабт в чем суть "основания фундамннта вселенной"- это правда круто. Хотелось бы поподробней.

Это называется самомнение.
Тоесть у человека есть свое мнение и он твердо верит что это правда. Я думаю "греха" нет.
А кто говорил что они есть? Я нет. Их нету.

Во вселенной все строится на утверждении а допускать сомнения или переобуваться на лету никчему не приведет

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

177

Karatas написал(а):

Не очень давно нашла практику, суть которой сводится к тому, что нужно взять чем-то цепляющий тебя момент в твоей жизни, который при воспоминании о нем вызывает негативные эмоции и устроившись по удобнее и расслабившись начать его переживать: сначала примерно минуту удерживая себя в негативном состоянии по отношении к нему, а после минуту в позитивном состоянии (как-бы анализируя что плохого в нем, что цепляет и наоборот что хорошего, что помогает) - менять поляризацию мышления .

Похоже на одну из техник Живорада Славинского

Отредактировано TolaWar (09.03.20 14:29)

0

178

Tot написал(а):

Наверное под другими никами ?)

Ник у меня один единственный здесь, захожу иногда почитать как гость (не входя в аккаунт) имею в виду. Есть у меня свои любимчики здесь, которых мне интересно читать - ты знаешь)

0

179

Karatas написал(а):

Ник у меня один единственный здесь, захожу иногда почитать как гость (не входя в аккаунт) имею в виду. Есть у меня свои любимчики здесь, которых мне интересно читать - ты знаешь)

Хитрые все стали )) ну ты заходи пиши а то вот сейчас прям все в тему зашла и написала и прям приятно)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

180

TolaWar написал(а):

Похоже на одну из техник Живорада Славинского

Возможно, но она реально работает, интересные эффекты возникают и почти всегда под конец чувствуется внутренний подъем какой-то, воодушевление, правда было и такое, что я наверное эмоциональное тело раскачала до такой степени, что произошло что-то вроде выхода из тела)) Понесло куда-то вверх, попала в юрту к какой-то женщине - очень на тибетку похожа была, шаманила она возле костра, мне что-то кричала на непонятном языке))

Но я погуглю кто это такой позже.

Отредактировано Karatas (09.03.20 14:37)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Техники раскачки точки сборки