Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем


Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем

Сообщений 101 страница 120 из 704

101

Лопаткин написал(а):

Ответь Куря.

Ксендзюк нормальный чувак. А чувак на другом видео.. ну, какой есть. И я не говорю, что вы похожи, но общее есть- заложники разума. Разных состояний(и позиций) разума- да, но разума. Ну или скажем психики.
Заложники, да, но я ведь не сужу. Глупо судить людей за их позицию, тем более что это не всегда вопрос комфорта и выбора.

0

102

Куря написал(а):

Ксендзюк нормальный чувак. А чувак на другом видео.. ну, какой есть. И я не говорю, что вы похожи, но общее есть- заложники разума. Разных состояний(и позиций) разума- да, но разума. Ну или скажем психики.
Заложники, да, но я ведь не сужу. Глупо судить людей за их позицию, тем более что это не всегда вопрос комфорта и выбора.

Ксендзюк=Лопаткин.
Я по началу думал, что Лопаткин и есть Ксендзюк.
Видно общее направление "Ксендзюк-Лопаткин", назовём его "КЛ". Имеет право быть. И, даже необходимо, для некоторых.
Но не мое.....

0

103

Куря написал(а):

Ксендзюк нормальный чувак. А чувак на другом видео.. ну, какой есть. И я не говорю, что вы похожи, но общее есть- заложники разума. Разных состояний(и позиций) разума- да, но разума. Ну или скажем психики.
Заложники, да, но я ведь не сужу. Глупо судить людей за их позицию, тем более что это не всегда вопрос комфорта и выбора.

Мы заложники разума, а ты своего внутреннего мира. Если рассуждает трезво и логично, идём научным путем. А ты Куря, живёшь ощущениями +воображением. Но при этом случись что серьёзное, первая будешь среди разумных - обычная женская настройка.

0

104

TolaWar написал(а):

Ксендзюк=Лопаткин.

Не равняй. Ксендзюк значительно умнее, трезвее и скромнее.

Отредактировано Куря (20.03.20 18:55)

0

105

Лопаткин написал(а):

Мы заложники разума

Да, но я не имела в виду только разумный разум, если ты не понял.) И то, что ты воображение к разуму не относишь это конечно интересно...

Лопаткин написал(а):

Мы заложники разума, а ты своего внутреннего мира.

Скажу тебе по секрету. Все заложники внешнего- заложники внутреннего.

Отредактировано Куря (20.03.20 19:19)

0

106

Куря написал(а):

Не равняй. Ксендзюк значительно умнее, трезвее и скромнее.

не факт. но я говорил про общем направлении их.
если утрировано (в сравнении): маги древности и новые видящие (по КК), но это слишком утрированно

0

107

Лопаткин написал(а):

Мы заложники разума

Ты заложник разума, именуемого ЧУ.

0

108

Куря написал(а):

Не равняй. Ксендзюк значительно умнее, трезвее и скромнее.

общее направление очевидно. зависит от степени осознанности, может быть

Отредактировано TolaWar (20.03.20 19:23)

0

109

TolaWar написал(а):

не факт. но я говорил про общем направлении их.
если утрировано (в сравнении): маги древности и новые видящие (по КК), но это слишком утрированно

Кто есть кто? Ничё не поняла.)

TolaWar написал(а):

не факт.

Согласна. И то было конечно же моё  ИМХО, признание чего ты считаешь тупостью))

TolaWar написал(а):

Ты заложник разума, именуемого ЧУ.

А это факт??)) Не факт только то что говорят другие?)

Отредактировано Куря (20.03.20 19:34)

0

110

TolaWar написал(а):

Ты заложник разума, именуемого ЧУ.

Что вы так возненавидели разум. Кто вообще человек без разума?Приведи примеры. Чу - лишь  художественный приём в книге, чтоб показать возможность иного пути и способность избавления от слабостей.
Чужеродного ничего в этом мире нет. Как нет например чужеродного элемента в таблице хим элементов. Даже вирус сегодняшний, вроде как чужероден. Но в своей структуре имеет отмычки для проникновения в клетки человека.

Отредактировано Лопаткин (21.03.20 09:59)

+1

111

Куря
Куря, пойми, путь человека пролегает среди мира конкретных вещей. Ты же пытается искать путь в своём внутреннем мире и ощущениях, видении и т. д
Разум - это инструмент Духа, для мира тональный вещей, эмоции - более тонкий инструмент, чувства - ещё тоньше и связаны с Нагвалем.
Ты пробовала менять подход к жизни, делать что то иначе, чем раньше? Это сталкинг. Вот тут твои ощущения и понадобятся. Например, при сталкинге людей, у тебя будет несколько вариантов взаимодействия например с конкретной вредной бабкой. А ты помнишь, что ищешь верный путь от Духа. И начинаешь пробовать постепенно, то ли игнор её, то-ли отпор, то-ли спокойное общение.  Тело своими ощущениями вскоре начнёт помогать в выборе и чувства так же.  И Дух помогает в учёбе.
Мы должны научится пользоваться как разумом, так и всем остальным для поиска верного подхода.
ВОЗМОЖНО ОН БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ДЛЯ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ, КАК КАСТАНЕДА РАЗДЕЛИЛ ЛЮДЕЙ НА ДОМА, ИЛИ 4 НАПРАВЛЕНИЯ. НА СНОВИДЦЕВ И СТАЛКЕРОВ.
Но любой подход отражает уровень развития. Тебе, Куря не дадут сразу подходом нагвалихи жить, сначала ты свое направление усвой, отработай. Потом соседнее, потом все 4. Это работа не одной жизни.
Да, я прочел книги, но я искал в них не мистику, а связь с реальностью, искал работающие знание. И оно там есть. Главный метод - Безупречность. Начав его практику, человек, автоматически переходит на уровень выше по качеству всего. Тщательно вымытая ванная комната, способна изменить жизнь и направление человека - дав толчок и приведя к хорошим условиям для продолжения. Одно достижение - становится фундаментом для следующего. Без этих толчков, жизнь - рутина.
У человека в обычных условиях негде взыть избыток энергии, только если залезть в прошлое и оттуда на волне от чего то начать делать что- то новое. А безупречность - даётся трудно, но она оплачивается энергией очень дорого. При этом вырабатывается воля,которая- будущее намерение, спокойствие, и структурируется как твой так и общий тональ. Безупречность наводит порядок везде.

Отредактировано Лопаткин (21.03.20 09:58)

0

112

Чем магическое мировоззрение отличается от обычного? Типа нагвальное от тонального? Тем что магическое сознание сохраняет тайну жизни, видит за всем волшебство. Оно более тоньше, открытее миру, добрее и поэтому воспримчивее, знания даются легко - нет агрессии. Которая есть защита эга от внедрения.Средний человек не сможет сразу начать мыслить магически, к этому надо придти.
Картинка мира меняется, постоянно. В зависимости от ситуации, погоды, настроения, мыслей, читаемой информации.
Но магическая картина мира, это ощущение всех предметов вокруг живой мистическое материей. Это выгодно с любой стороны - даются силы, потому что Нагваль приоткрыт, воодушевление, что путь прекрасен и интересен, любое дело делается, аккуратнее, с уважением к материи. По другому выглядят злые люди, хапуги, они точечно ограниченны. Магическая картина поливает свет на натуру человека. Можно понять у кого какие тональные зацепки.
Например, я сказал знакомой, что помог соседке пожилой  запастись медикаментами. Она сразу вопрос - надеюсь за её счёт....
Такое ощущение что женщины в войне за детей и за свою выгоду. Но это этап на пути, силенок маловато, и давать кому то что-то смерти подобно.

Отредактировано Лопаткин (21.03.20 12:11)

0

113

Лопаткин написал(а):

Ты пробовала менять подход к жизни, делать что то иначе, чем раньше?

Постоянно.) Сталкинг- это моё. Сновидящая я в меньшей степени.

Лопаткин написал(а):

Ты же пытается искать путь в своём внутреннем мире и ощущениях, видении и т. д

Абсолютная неправда. На внешний мир всегда была ориентирована и на ощущения, видение не полагалась. С детства склонность к анализу и самоанализу. И без анализа я бы большую часть опыта не имела просто.

Лопаткин написал(а):

Разум - это инструмент

Дак никто и не говорил обратного, по крайней мене я дак точно. В моём мировоззрении разум не просто нужен, а очень важен, и я поняла это давным-давно.

Я тебе на другое пытаюсь указать. В том числе, что позиция разума сильно ограничена в возможностях и глючная, больше или меньше- зависит от состояния разума.
Исходя из моего опыта и его анализа текущее понимание такое-
В позиции разума можно активировать другую часть себя, но через жопу, и опыт нагуаля будет этой жопой оформлен и окрашен. Поэтому куча иллюзий.
В позиции другой части себя разум(восприятие разумом) никуда не девается и если он в хорошем, а ещё лучше в правильном состоянии, то восприятие выйдет чистым. Однако к правильному состоянию разума ещё придти надо, поэтому не смотря на то, что другая часть имеет дело с нагуалем, да и с тоналем непосредственно= видит как есть, но никуда не девающийся разум в зависимости от состояния(склонностей) сознательно или бессознательно намеревает определённое.  Если коротко, то как-то так.)

И в данном случае под разумом я подразумеваю всё- и сознательное, и бессознательное, поэтому было бы точнее сказать- психика, но стоит начать уточнять- не избежать громоздких конструкций, а это не помогает, а мешает. Для эффективности в действии понимание надо делать проще и точнее(актуальнее что ли), а не сложнее и размытее. 

И таки да, объяснения- не сильная моя сторона.)

Отредактировано Куря (21.03.20 13:03)

0

114

Когда-то давно, когда я только начала читать Кастанеду, я описала на одном не кастанедовском форуме одно магическое состояние (рассказывая про его возможности и эффекты), к которому тогда не так давно пришла. И ко мне прицепился один человек, обратив внимание на то, что некоторые из моих утверждений голословны. Так же его интересовали отдельные эффекты. В общем он подверг мой рассказ серьёзному анализу, и чтобы ответить на все его вопросы, мне пришлось практиковать это состояние так, чтобы на них ответить- практиковать очень внимательно и вдумчиво.))
Я не помню сколько времени прошло, но не очень много, когда в итоге у меня был для него большой отчёт, но оказалось, что мужика не интересовало моё состояние, ни магия вообще. Ему просто нравилось копаться.))
Я до сир пор с благодарностью вспоминаю lbu, считая его одним из значимых людей в моей жизни, ведь именно благодаря ему, чтобы ответить на его вопросы, в том своём состоянии я нашла множество направлений, обнаружила кучу нюансом и эффектов и в последствии нарыла важные для понимания вещи.

Но я хочу обратить внимание на другое..
lbu- не самый приятный человек, но я изредка с ним общалась , потому что он любил и умел критиковать, при чём объективно. Но иногда мы с ним просто трепались за жизнь. И был один случай.
Как-то я в асе спросила у него совета как лучше сделать стяжку, зацементировать повреждённый участок пола в подъезде. И он подошёл к вопросу основательно..))
Около пяти-шести часов мой удивительный знакомый делился опытом, искал и кидал мне инфу из инета о том, как лучше сделать стяжку. Я его не останавливала, хоть и безумно хотела спать, потому что это было без преувеличения чудом. Человека так зацепило и несло, что он явно попросту не мог остановиться. В итоге я таки не выдержала и предложила закончить, как можно мягче спросив принимал ли он что-нибудь. На что он удивился и сказал, что конечно нет.

И тут вспоминается ещё один случай спустя много лет уже с другим человеком.
Я ехала на велосипеде в незнакомом месте, увидела мужика с маленьким мальчиком и решила у него спросить куда ведёт одна, другая дорога. Не буду вдаваться в подробности, но в итоге мужик абсолютно без запинки, совершенно не вдумываясь, начал выдавать мне тонны инфы- про город, про область, промышленность, историю и т.д. с точными цифрами и датами. Я не могу сказать сколько это продолжалось, но долго, и я стояла как завороженная.. Сынишка дёргал папу за руку, просил пойти дальше, а мужик не останавливался. И как с lbu, я задавалась только одним вопросом- как? Кокс? Винт? Или такие состояния могут быть без веществ. Какие такие, спросишь ты?
Состояния одержимости разговором.)

Сталкивалась и с другой одержимостью- чувствами. При этом страдает разговор- способность мыслить и выражать свои мысли.

Отредактировано Куря (21.03.20 14:00)

0

115

Лопаткин, если честно, не был бы ты фиксирован в одной позиции- цены б тебе не было. Но это распространённая ситуация. Большинство тех кто умеет менять позицию сталкингом, увы, не занимаются, считая, что если сталкинг и требуется, то только в обычном состоянии.
А я считаю, что в обычном он то как раз и невозможен, а в магических- крайне необходим.)

+1

116

Куря
Умение фиксирования в обычном мире - это основное положение для сталкинга. Как геймер, сидя дома перед ноутом, куда бы не лазил в играх , все равно возвращается к положению сидящего на стуле и глядящего в монитор человека.
Чтоб уметь фиксировать и возвращаться без последствий для психики, надо изучить это место возврата - Тональ. И чем более знаешь о нем, тем эффективнее сталкинг. Обогащенный тональ - это поле деятельность в Сноведении, но уже в нагвальной реальности. Там оттачивается то, что ты познаешь в реальном мире. Не наоборот. Мы идём от простого к сложному, от Тоналя к Нагвалю.
Умение сдвигать тс, может быть использовано как в тонале - переключение внимания, или в нагвале - перенастройка всей психики в иное состояние.
Куря, вот ты пишешь, что не импонируют другие женщины. Знаешь почему, потому что они не отражают тебя. Не за что твоему опыту зацепиться. Это есть дырка горшка. Потому как их опыт твой Тональ брать не хочет. А надо...надо принимать и толстую домохозяйку с кучей детей, и матеруб предпринимательшу на джипе, и сухожилую модель богемную и пацанку и монашку.... Каждая из них совершенствует свою часть тоналя и нагваля. Ты же видишь истину только в своём миропонимании. Поэтому тебя не воспринимают женщины, ты для них непонятна. И редко какой мужчина, может понять тебя. Я не к тому, что ты не права, наоборот, ты уникальна, но впиши в уникальность ещё сферы, в которых обычно  женщины развиваются.

Отредактировано Лопаткин (21.03.20 15:07)

0

117

Лопаткин написал(а):

Куря, вот ты пишешь, что не импонируют другие женщины.

Но я такого нигде никогда не писала, потому что это совсем не так.)) Тебя глючит, Лопаткин.))
Ладно, скажи чё-нибудь колкое мне в ответ и на этом остановимся.)

0

118

Куря написал(а):

Но я такого нигде никогда не писала, потому что это совсем не так.)) Тебя глючит, Лопаткин.))
Ладно, скажи чё-нибудь колкое мне в ответ и на этом остановимся.)

Какой ты ветер, как сама считаешь?
Или так, если у тебя будет 100 т лишних денег, на что потратишь?

Отредактировано Лопаткин (21.03.20 15:37)

0

119

Куря написал(а):

Чернояр, а как по-твоему, почему тогда я не понимаю женщин, а они не понимают меня? Я имею в виду практику.
Познакомь меня с женщиной, с которой я найду взаимопонимание, а?))

Вот это что мой глюк?

0

120

Лопаткин написал(а):

Какой ты ветер, как сама считаешь?
Или так, если у тебя будет 100 т лишних денег, на что потратишь?

На меня конечно ))))
Северо- запад

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем