Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем


Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем

Сообщений 61 страница 80 из 704

61

Человек вроде как должен дорасти до Двойника, развить своего энергетического дубля. Но если мы такие разные по жизни, что внутренней психической конструкцией, значит и Двойники будут разные? Уникальные, каждый по своему. К чему я?
Ища постоянно хорошее положение тс, а вернее оптимальное внутреннее состояние, я прихожу к выводу, что надо искать именно самого себя *комфортного*. Тот типаж по жизни, в котором всегда удобно, такая соц роль или маска, на которую все реагируют нормуль. Но не люди главное и их реакции, а именно твой комфорт психический.
Без обретения себя самого, который ты от природы, любые практики будут под конец дня обесточивать. Энергия утекает на отрицание своей сути, и жизнь как из под палки, утром вставать не хочется. Это состояние чётко надо фиксировать. Что ты не в *оптиме*.
ПОСК САМОГО СЕБЯ, считаю вторым элементом по значимости, после добычи ИНФОРМАЦИИ, на пути развития.

Отредактировано Лопаткин (06.03.20 23:28)

0

62

Есть интересный момент ощущение тоналя, но с подключением Нагваля внутреннего. Ребят, я пишу только о тонале реальном, и нагвале еле ощутимом, понимаю что у всех разное представление того и сего. Но один эффект я давно практикую. Назвал его *спрятаться в норе*. Когда ложишься спать и темно, тело расслабляется. Надо представить нагвальную нору, безопасное виртуальное самое приятное маленькое тёплое место на земле. Свернуться калачиком и почувствовать себя более малым чем есть, почувствовать как Тональ сжимается. Столько отягощающих связей отпускает одновременно и так легко. Иногда в этом положении если добавить любовь к миру, идёт раскачка как в карусели в разные стороны тоналя или кокона.
Нора позволяет расслабляться и получать новый опыт, сознание релаксирует.

Отредактировано Лопаткин (09.03.20 01:04)

0

63

Двойник или эфирное тело требует колоссальное количество эфира. А эфир это такая энергия подобная энергии любви, тоесть полная расслабленность, чистые эманации которые не задействуются падшим миром летунов.

Такая любовь со временем накапливается в сердце все больше и больше. Если ее не терять на все различные козни лукавого и людей.
Другие братья потерявшие связь с духом и богом будут пытаться и нас растроить и вести к напряжению и сопротивлению все различными конфликтами и уловками
Отсюда и смысл "Подставь щеку", потому что шлепок лукавого больный, а энергию любви терять не хочется. Потому что это блаженство и счастье...

Ппадший мир людей...делать здесь нечего, однако люди наши спасители. Всем своим сумасшествием, злостью и невежством они помогают нам познать самих себя.

Чтобы развивать двойник недостаточно просто путь война. Нужна практическая магия и внутреняя алхимия. Дело в том что КК получил в долг энергию нагваля и его союзников, что у нас нет.
И еще, нагваль учил кк как сэкономить энергию, но не как ее дополнительную впитывать. Здесь вспоминается техника "смотрпние на солнце" что есть самым настоящем впитыванием энергии солнца. Но в мире есть еще и куча других тонких энергий. Кристаллы, металлы, растения. Все это надо задействовать.
Также чрезвычайно важно здоровье органов, эндокринной и половой системы. Качество спермы имеет ключевой момент для мрактики магии ведь от нее зависит все.
Отсюда и правильное питание сперматозойдов, любовь к ним и забота о всем теле. Эти существа впитывают информацию и хранят ее. Таким образом их память нагружается И они слабеют которые прлизводят атомную энергию для всех магических приемов.
Есть еще такой орган как простата- у молодого она здоровая, а вот у философа интеллектуала она начинает сохнуть и соки простаты. Отсюда вывод нужно сжимать как можно больше до предела первое кольцо. По сути это неделание бытия, тоесть перепрграммирования тоналя в нагваль.
Отчищая известное все проявляется в новом загадочном свете и маг обнаруживает что он не живет здесь, а вообще в каком неизведанном мире...щиты падают.

0

64

Julian написал(а):

Двойник или эфирное тело требует колоссальное количество эфира. А эфир это такая энергия подобная энергии любви, тоесть полная расслабленность, чистые эманации которые не задействуются падшим миром летунов.

Такая любовь со временем накапливается в сердце все больше и больше. Если ее не терять на все различные козни лукавого и людей.
Другие братья потерявшие связь с духом и богом будут пытаться и нас растроить и вести к напряжению и сопротивлению все различными конфликтами и уловками
Отсюда и смысл "Подставь щеку", потому что шлепок лукавого больный, а энергию любви терять не хочется. Потому что это блаженство и счастье...

Ппадший мир людей...делать здесь нечего, однако люди наши спасители. Всем своим сумасшествием, злостью и невежством они помогают нам познать самих себя.

Чтобы развивать двойник недостаточно просто путь война. Нужна практическая магия и внутреняя алхимия. Дело в том что КК получил в долг энергию нагваля и его союзников, что у нас нет.
И еще, нагваль учил кк как сэкономить энергию, но не как ее дополнительную впитывать. Здесь вспоминается техника "смотрпние на солнце" что есть самым настоящем впитыванием энергии солнца. Но в мире есть еще и куча других тонких энергий. Кристаллы, металлы, растения. Все это надо задействовать.
Также чрезвычайно важно здоровье органов, эндокринной и половой системы. Качество спермы имеет ключевой момент для мрактики магии ведь от нее зависит все.
Отсюда и правильное питание сперматозойдов, любовь к ним и забота о всем теле. Эти существа впитывают информацию и хранят ее. Таким образом их память нагружается И они слабеют которые прлизводят атомную энергию для всех магических приемов.
Есть еще такой орган как простата- у молодого она здоровая, а вот у философа интеллектуала она начинает сохнуть и соки простаты. Отсюда вывод нужно сжимать как можно больше до предела первое кольцо. По сути это неделание бытия, тоесть перепрграммирования тоналя в нагваль.
Отчищая известное все проявляется в новом загадочном свете и маг обнаруживает что он не живет здесь, а вообще в каком неизведанном мире...щиты падают.

Да, может так и есть, Жульен, но знаешь как трудно выбится из оков обыденности, как сложно пронести свет данный с рождения, не помрачнеть в толпе уже погасших. Как вообще найти путь перепрграммирования тоналя и нагваля. Найти полдела, идти по нему....
Должны быть более лёгкие варианты достижения магии, нам даны мозги, возможности которых поражают учёных. Мы должны искать менее затратный для тела и разума путь, и пусть он хитропродуманный, но жизнь реальная это приветствует - смекалку, Креатив, незаметность и дальновидность.
Ключи от этой реальности лежать как в нагвале, но более их в тонале. Так что ребят, давайте думать о том что каждый день банально нас окружает. Тут собака зарыта)

0

65

Нужна встреча с неоргом чтобы вырваться из обыденности. Он воздействует на точку сборки.
Дело в том что они постоянно наблюдают и помогают нам на пути, толкая некоторых развиваться быстрее.
Они тоже ищут себе людей для каких-то целей.
Неорг может даже похитить человека физически. Впринципе я думаю, что загадочные похищения людей инопланетянами возможно с этим связано.

Как-то я помню посмотрел в окну ночью проснулся и светил фиолетовый свет. Я заглянул за окно ничего нет...
Недавно какой-то голубь залетел, схватил меня за руку и начал летать. Все было наяву
Только с закрытыми глазами...

Отредактировано Julian (09.03.20 11:39)

0

66

Julian написал(а):

Нужна встреча с неоргом чтобы вырваться из обыденности. Он воздействует на точку сборки.
Дело в том что они постоянно наблюдают и помогают нам на пути, толкая некоторых развиваться быстрее.
Они тоже ищут себе людей для каких-то целей.
Неорг может даже похитить человека физически. Впринципе я думаю, что загадочные похищения людей инопланетянами возможно с этим связано.

Как-то я помню посмотрел в окну ночью проснулся и светил фиолетовый свет. Я заглянул за окно ничего нет...
Недавно какой-то голубь залетел, схватил меня за руку и начал летать. Все было наяву
Только с закрытыми глазами...

Все кто начинает хоть какую то внутреннюю работу, сталкиваются с проявлением магии. Чем дальше, тем больше. Я уверен нет силы, которая нам враг, что наше сознание кто то сожрёт. Нет, как ты говоришь Жульен, неорги - только в помощь, да страшно и больно могут сделать, но все для нашего блага.
Возможно встреча с неоргом, у меня во сне, не знаю может кто и наяву, ознаменовала этап. После того как меня живьём жрали, и я не мог минутами выбраться из сонного паралича, осознавая что происходит, после этого тёмный лес - мне дом родной. Любой скрип, шорох - не смерть несёт мне, а силу)
Когда к комнате ночью сильно цокает, я поварачиваю голову благодарю за все. Но при этом я всегда собран, а если это знание начинает или знак что треш близко.
Магия очень тонкая штука, как дымок от потухшей свечи. Посмотри Жульен - она очень похожа на эти тонкие изгибы. Какая сама магия - тому же учит человека. Развивая в разные стороны, как силе, так и тонкости, как мягкости так и стальной воле.

Отредактировано Лопаткин (09.03.20 11:51)

0

67

Отредактировано.

0

68

Путь человека или активен или пассивен. Но не только это важно, ещё есть знак принадлежности к истине. Можно идти против истины очень активно (актив -) , а можно еле ползти но ради правды(пассив +).
Умирающий человек от наркоты это пассив -.
Путь Духа, путь преодоления препятствий только один- актив +.
Но актив постоянно спокойный, уравновешанный. Такой путь, что за спиной всегда стоит надсмотрщик- Сила. Она же тренер, учитель и мучитель. Без принятия боли, преодоления лени,тренировки  упорства и выработки воли нет пути Силы.

0

69

В моменты слабости телесной, я пытаюсь искать путь хитрости. Чтоб идти дальше при скованном организме, ищу причины такого наказания. Но уже годами проверяя это путь, приожу к выводу, что возможно, только через волю идёт прогресс.

0

70

Сегодня с утра, я решил разгрести пару мест в своём жилье, куда руки не доходили. При мысли об этом заскриипела дверь. Знаю уже, что знак. Открыв шкаф и оглядев фронт работы, снова скрипнуло в комнате.
Работая с безупречностью, уже вывожу что сделать приоритетом. Уборку можно делать по разному. И если долго думать, то все зависит от главной цели в жизни человека. Поставив её как фильтр, распределение предметов по важности идёт намного продуктивнее для будущего.
1)все вещи должны иметь свои места, которые заранее продуманы.
2)все пространства должны переодически обрабатываться от пыли, грязи. Какие-то чаще, какие -то реже.
Каждая вещь должна иметь отношение к пути, к развитию. Может не только твоего, может для всех членов семьи, может для будущих детей.  Когда разум, ощущает в доме порядок, он по другому настроен. Он в тонусе и свободе от отрицательных эмоций.
Инвентаризация тоналя необходима. Но без фанатизма.

0

71

Русские люди вообще более нагвальны, чем тональны. В большинстве своём мы не следим за здоровьем и жильём, не очень думаем о будущем, мы не практичны.
На это есть причины. Мы живём Душой. И это факт. Мы должны гордится этим. Но также идти дальше-прокачивать Дух. С Душой привести в порядок дом, дела, тело, отношения, финансы продумывать, будущее хоть немного. Силе нравится, когда человек относится к жизни ответственно, когда старается стремится к качеству. Потому нравится? Потому что даётся энергия и начинает фортить, а так же разум воспринимает такой подход хорошо, люди вокруг также берут пример.

0

72

Интересная вещь находится в разграничении мира на Тональ и Нагваль. Границу можно провести по разному, но все равно она примерно в одном диапазоне.
Тональ - это наша реальность, мир физической материи. Но он содержит в себе непонятные, не открытые вещи, невидимую глазу структуру. Это как мы прекрасно знаем, что такое вода, но смутно представляем молекулу воды, но она есть. Вода - Тональ, молекула - Нагваль. Все знание, информация, и даже наши чувства, мысли, эмоции, ощущения - также Нагваль, но более близкий к Тоналю, нежели например Загробный мир, мир Сноведения.
Еще лучше проводить разделение так :все что понятно на данный момент - это мой Тональ, все остальное - Нагваль и он есть указатель на пути познания. Та тайна, которую никогда нельзя терять из поля зрения и разума. Иначе может тс опуститься только в мир тоналя, суровых конкретных вещей и Душа откажится так жить, начало пути мучения Духа и  смерть, как итог.
К чему веду нить? Находясь в любом пространстве, делая любое дело, контактируя с чем угодно, надо помнить что имеешь дело со скрытым Нагвалем. Аккуратное отношение, внимательность, любознательность могут научить магическому видению мира. Это когда в обычной реальности начинаешь чувствовать Нагваль. Он тонок, невидим, но он есть как формула воды. Для этого надо иметь добрую развитую Душу и прокаченной разум, который может уже фоном организовывать себе безопасность, комфорт  и в основном заниматься познанием, потом вступать в контакт с Нагвалем - заниматься магией.

Отредактировано Лопаткин (11.03.20 09:29)

0

73

Бываю в метро Москвы где-то два раза в неделю. Это шикарное поле для сталкинга, для сдвига тс, для изучения людей, их типажей и уровней. Изучение громко сказано, наблюдение  с некими выводами.
Что интересно, можно смотреть на людей с позиции тоналя. И тогда вы будете оценивать социальную маску, уровень достатка и самое главное-будете видеть все погрешности во внешнем виде и некрасоту внешности.
Если смотреть, ища Нагваль, то люди предстают удивительным существами, с красивыми глазами и необычными чертами лица. Сказочные все какие-то.
Переключение с тонального взгляда на Нагваль существует. Надо практиковать. Нагвальное видение открывает уникальность каждого человека. Тональ же по своей неразвитости воспринимает людей только по своему опыту, он наоборот вешает ярлыки (в первую очередь для своей безопасности, во вторую ради выгоды), а это ущербное видение.
То, за что в меня летят камни форумчан иногда, именно за тональный взгляд на вещи. Типа уловки ума, жёсткие структурные рамки. Но, друзья, мне ж как то надо описывать как я сам до Нагваля доходил.
Дети все рождаются с нагвальным видением. Затем социум для выживания и по экономическим соображениям жёстко ограничивает Нагваль ребёнка. В итоги мы такие. Но  это неверно, надо возвращать Нагваль. Он питает Душу и Дух. Мифы, сказки, красота, вера в Великолепный мир за гранью, наше магическое происхождение, чудо природа и мы как существа и все живое - есть Нагваль.
Чтобы стать магом, надо сначала стать слугой магии. А чтоб на эту первую ступень магической лестницы встать  надо подготовится. Стать везде идеальным. Все что ни подсовывает жизнь делать с Душой, качественно, не забывая о других людях как будущих магах.
МАГИЯ должна стать целью человека.
Я практикую немного магию стихий. Но то, на что способен человек пугает. Ветер, облака, стихии могут подчиняться. Человек  намерением в силах создавать погоду. Но только очень чистая Душа и безмерно сильный Дух в тандеме способны на это.
Можно обойти старость, болезни, кучу социумных передряг, если стать на путь безупречности. Она только может прокачать до уровня магии.
Старики еле волочащие ноги - это не совсем уж дряхлеящие от природы существа, это люди, которые много раз нарушили священные законы. Даже под руководством общественного мнения. Они дрались за чсв, они выиграли) чсв с ними. Их подход к жизни не изменить, если бы он был изменяем, они нашли бы на пути много лазеек уйти от грубого подхода.
Мы обязаны беречь тело, оно не наше оно дано магией. Мы обязаны обращаться с миром аккуратнее, как в чужом доме. Магия помогает всегда ищущему, но твердолобым она предоставляет свободу, чтоб натыкались на свои рога.

0

74

Тональ и нагваль не задача для ума Лоп.
Это дуальность вселенной где неизвестное совокупляется со вселенной и рождается сын осознание.
Нагваль- энергия пустоты относиться к разряду необьяснимого поэтому догадки строить тут не надо.

Рожденный сын осознание является ценнейшим товаром в этом бытие. Продукт рожденный соединением женского и мужского начал.

Этот продукт нужно не портить, а как бы замораживать. Он должен быть чистым без примесей. Для этого нужна хорошая морозилка где под наряжением эфир сдавливается, сдавливается и образуется сдавленый газ-двойник. Производство двойника.

0

75

Сладенький написал(а):

Тональ и нагваль не задача для ума Лоп.
Это дуальность вселенной где неизвестное совокупляется со вселенной и рождается сын осознание.
Нагваль- энергия пустоты относиться к разряду необьяснимого поэтому догадки строить тут не надо.

Рожденный сын осознание является ценнейшим товаром в этом бытие. Продукт рожденный соединением женского и мужского начал.

Этот продукт нужно не портить, а как бы замораживать. Он должен быть чистым без примесей. Для этого нужна хорошая морозилка где под наряжением эфир сдавливается, сдавливается и образуется сдавленый газ-двойник. Производство двойника.

Газы от Двойника) Жульен, по ходу ты ловишь изменённое состояние сознания...
У каждого свой Нагваль в голове, но Тональ один на всех. Не отъезжай далеко от него, ок?

0

76

Отредактировано.

0

77

Жульен, надеюсь ты крепко спишь, помотал нас сегодня, бешеный член Партии.

Отредактировано Лопаткин (12.03.20 00:12)

0

78

Лопаткин написал(а):

Бываю в метро Москвы где-то два раза в неделю. Это шикарное поле для сталкинга, для сдвига тс, для изучения людей, их типажей и уровней. Изучение громко сказано, наблюдение  с некими выводами.
Что интересно, можно смотреть на людей с позиции тоналя. И тогда вы будете оценивать социальную маску, уровень достатка и самое главное-будете видеть все погрешности во внешнем виде и некрасоту внешности.
Если смотреть, ища Нагваль, то люди предстают удивительным существами, с красивыми глазами и необычными чертами лица. Сказочные все какие-то.
Переключение с тонального взгляда на Нагваль существует. Надо практиковать. Нагвальное видение открывает уникальность каждого человека. Тональ же по своей неразвитости воспринимает людей только по своему опыту, он наоборот вешает ярлыки (в первую очередь для своей безопасности, во вторую ради выгоды), а это ущербное видение.
То, за что в меня летят камни форумчан иногда, именно за тональный взгляд на вещи. Типа уловки ума, жёсткие структурные рамки. Но, друзья, мне ж как то надо описывать как я сам до Нагваля доходил.
Дети все рождаются с нагвальным видением. Затем социум для выживания и по экономическим соображениям жёстко ограничивает Нагваль ребёнка. В итоги мы такие. Но  это неверно, надо возвращать Нагваль. Он питает Душу и Дух. Мифы, сказки, красота, вера в Великолепный мир за гранью, наше магическое происхождение, чудо природа и мы как существа и все живое - есть Нагваль.
Чтобы стать магом, надо сначала стать слугой магии. А чтоб на эту первую ступень магической лестницы встать  надо подготовится. Стать везде идеальным. Все что ни подсовывает жизнь делать с Душой, качественно, не забывая о других людях как будущих магах.
МАГИЯ должна стать целью человека.
Я практикую немного магию стихий. Но то, на что способен человек пугает. Ветер, облака, стихии могут подчиняться. Человек  намерением в силах создавать погоду. Но только очень чистая Душа и безмерно сильный Дух в тандеме способны на это.
Можно обойти старость, болезни, кучу социумных передряг, если стать на путь безупречности. Она только может прокачать до уровня магии.
Старики еле волочащие ноги - это не совсем уж дряхлеящие от природы существа, это люди, которые много раз нарушили священные законы. Даже под руководством общественного мнения. Они дрались за чсв, они выиграли) чсв с ними. Их подход к жизни не изменить, если бы он был изменяем, они нашли бы на пути много лазеек уйти от грубого подхода.
Мы обязаны беречь тело, оно не наше оно дано магией. Мы обязаны обращаться с миром аккуратнее, как в чужом доме. Магия помогает всегда ищущему, но твердолобым она предоставляет свободу, чтоб натыкались на свои рога.

Рабочий то все таки- взгляд Тональ, из него идёт поиск Нагваля. Как только знание взято сознанием, переработано, усвоено, проверено - Тональ усовершенствован. Поэтому все люди являются носителями тоналей разных уровней, и как следствие воспринимают Нагваль по-разному.
Глядя на человека в толпе в грязной одежде, наш Тональ возмущён. Он чувствует запустение, отстранение личности от тела и как следствие недалекую смерть. А для Нагваля это другая картина-более спокойная. Нагваль видит путь, причём совершенно любой. Как актёр играет роль, так и человек в таком образе видеться Нагвалю нашему внутреннему чем-то непостижимым, чудным, грязно-прекрасным.
Кто ближе к истине? Для гонки за выживание - Тональ, для творчества - Нагваль.

Отредактировано Лопаткин (12.03.20 01:33)

0

79

Про архетипы не зря столько написано. Не может человек быть универсальным. Есть приоритеты и особенности.
Практикуя, много разного, невольно замечаешь, что что то ближе, что-то не идёт даже по ощущениям тела.
Если совсем просто. Как по стихиям :
Люди Земли(практичные) антогонисты людей Воздуха (мечтатели) немного, но ярко
противостояние  выражено.
Людей Огня (движение и бой) выводят из себя спокойные(связующие общество) люди Воды.
Возможно! Что маг - это человек, покоривший все 4 стихии и владеет их качествами. Но приходим мы по одной из стихий. И на её основе возможен путь продуктивный.
Это опять к тому, что надо искать СЕБЯ, СВОЕ ХОРОШЕЕ СОСТОЯНИЕ. ПРОВЕРЯТЬ СЕБЯ ТАКОГО НА ЛЮДЯХ, ЗАПОМИНАТЬ И УМЕТЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В БАЗОВОЕ СОСТОЯНИЕ.
Если помогает мифология, архетипы психологии-флаг в руки, но основное - ощущения внутри себя, путей много, и все они ведут к ЭВОЛЮЦИИ.

0

80

Ещё в начале писанины говорил, что путь осознанного человека, или путь продуктивного проживания жизни лежит не чисто в нагвале или уж не чисто в тонале. А между, на границе.
Ребенок, рождаясь, находится сознанием в нагвале. Он приходит из другого мира, и постепенно осваивает тональ - порядок этого мира. Да он грубее и суровее Нагваля, но это наше рабочее на Земле пространство. Постепенно к совешеннолетию, молодые люди уже почти осваивают Тональ, с теми особенностями, которые закладывает общество своей культурой. Но у человека, все таки остается богатый мир Нагваля, его особенности воображения, интересы, связь с другой реальностью поддерживается через сны, мечты, тонкие ощущения спонтанные, дежавю.
Самое, по моему мнению страшное, происходит к 30 годам. Пик, развития тоналя. Кризис 30 лет-оно же самое. Человек полностью осваивается в жестоком мире, чувствует ответственность за это дерьмо мировое, имеет на руках детей и стареющих родителей и просто офигивает*а что на только хе... всё*. Это эффект поглощения Тоналем сознания человека.
В этом положении человек может так и прожить до конца. Когда Нагваль перекрыт, путь развития души и Духа сводится только к узкому тональному варианту-родить и хоть как то воспитать детей, построить дом, досмотреть родителей, дотянуть до пенсии. Некоторые даже без такого варианта живут.
Любой человек проходит этот этап поглощения Тоналем, его признаки также - признание что мир уже познан, и не имеет тайн, человек - органическая часть планеты, атеизм или фанатизм религиозный, во всех бедах  виновато государство и продажные политики, мир агрессивен к человеку, везде разруха и прозябание, новое поколение хуже нас, все воруют-значит так надо..... Поглощение Тоналем, вернее его ограниченностью, узким взглядом человека даёт плохую картинку жизни. И как следствие, подавленное состояния, скверный характер, болезни -а отсюда уже начинается УХУДШЕНИЕ ТОНАЛЯ. Или по другому старение запускается. Как раз после 35 лет, учёные фиксируют начало отмирания клеток и дегенеративные изменения.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем