Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем


Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем

Сообщений 41 страница 60 из 704

41

Tot написал(а):

Я тебе казалось объяснил что скрывается за этой  ненужной практикой
1 память возвращение энергии
2 вхождение в исс более подвижная точка сборки
3 овладение вещими снами соответственно управление судьбой и  овладение намерением

Уже этого достаточно что бы это делать а так же много побочных эффектов и явлений все это в конце концов ведёт к укреплению тела сновидения и дублю 

Темы отдельные я не открываю потому как действовать привык по месту по случаю увидел какой то резонанс или диссонанс в твоих или чьих либо словах вокруг этого и начинаю строить диалоги

Я уже ничего не рисую я и так могу разворачивать образы достаточно вспышки но это результат зарисовок и записей

Темы отдельные не открываешь, потому что жмот на энергию, скупой прагматик, ты можешь, но не видишь выгоды для себя.
Память возвращения энергии не доказана. Пока ты торчишь в воспоминаниях, люди намного глупее уже кучу дел совершили, создали настоящее, получив энергию от этого, тем самым сделав резев для будущего. А ты в прошлом и прошлом.... Не умно...
Практика исс (изменённых состояний сознания) не безопасна, вернее даже опасна, в одиночку вообще трындец может что быть. В психушках исс у всех. Даже тех кто просто с расстройством попадает, посидев с другими глубокими исс, изменятся в сс настолько, что рискует вообще не выйти больше.
Про овладение вещими снами вообще походит на сказку про Серого Бычка) ещё и судьбой Бычок управляет..
Тот ты научись хотя-бы вовремя вставать по утрам, да трусы с носками в порядок приводить, потом на судьбу замахнешься)

0

42

Лопаткин
На твои додумки отвечать не стану но вот приведу пример для сравнения  куда в общем мог бы привести твой путь и мой
Твой очевидно привел бы к той же самой цивилизации что мы имеем на данный момент а это практически сплошная кароста на земле технократия бюрократия научные подходы и т.д и т.п из этого можно взять только очень немногое для по настоящему счастливой жизни а минусов неимоверное количество как минимум для природы планеты и человека как существа в целом

Мой же путь ведёт к внутреннему миру и гармонии с природой а так же фантастическим способностям человека жили бы себе в деревянных избах и летали бы на ступах с метлой))

Если провести аналогию то ты конкистадор а я индеец в те древние времена  если бы вас не было совсем мы бы так и жили пусть в своих иллюзиях силы и фантастических мирах но жили бы нормально планету бы не засрали нам не нужны космические корабли у нас есть земля на ней и летим :))

Короче шутки шутками но в общем то к чему ты ведёшь разрушительно для существ воспринимающих наше дело проводить через себя этот мир а не вешать ярлыки и давать имена всему что видишь избегать описания насколько это возможно  даже в религиозных текстах описано что только творец имеет право давать имена вещам и всему остальному а когда человек берет на себя эту функцию мы видим то что мы сейчас видим вокруг а вокруг какое то дерьмо ибо нехуй брать ношу не по плечу это не наше дело
Наше дело воспринимать и наслаждаться творением

И с чего ты взял что я в прошлом Я скорее нигде не жив не мертв  не в прошлом не в будущем да и здесь и сейчас меня особо нет помни не важно что воин видит важно что он с этим делает я делаю только то что нужно для поддержания тушки моей в нормальном состоянии когда вопрос выживания и безопасности закрыт спокойно можно воспринимать и наблюдать а делать  что либо с тем что ты воспринимаешь и наблюдаешь или не делать это уже выбор личный я предпочитаю взять только то что необходимо остальное пусть само своим ходом идёт никакой корысти а уж тем более жадности в этом деле у меня нет как говорится на хлеб с маслом с икрой хватает да и ладно )

Отредактировано Tot (02.03.20 22:05)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

43

Лопаткин написал(а):

потому что жмот на энергию, скупой прагматик

а как иначе?

0

44

Tot написал(а):

Лопаткин
На твои додумки отвечать не стану но вот приведу пример для сравнения  куда в общем мог бы привести твой путь и мой
Твой очевидно привел бы к той же самой цивилизации что мы имеем на данный момент а это практически сплошная кароста на земле технократия бюрократия научные подходы и т.д и т.п из этого можно взять только очень немногое для по настоящему счастливой жизни а минусов неимоверное количество как минимум для природы планеты и человека как существа в целом

Мой же путь ведёт к внутреннему миру и гармонии с природой а так же фантастическим способностям человека жили бы себе в деревянных избах и летали бы на ступах с метлой))

Если провести аналогию то ты конкистадор а я индеец в те древние времена  если бы вас не было совсем мы бы так и жили пусть в своих иллюзиях силы и фантастических мирах но жили бы нормально планету бы не засрали нам не нужны космические корабли у нас есть земля на ней и летим )

Короче шутки шутками но в общем то к чему ты ведёшь разрушительно для существ воспринимающих наше дело проводить через себя этот мир а не вешать ярлыки и давать имена всему что видишь избегать описания насколько это возможно  даже в религиозных текстах описано что только творец имеет право давать имена вещам и всему остальному а когда человек берет на себя эту функцию мы видим то что мы сейчас видим вокруг а вокруг какое то дерьмо ибо нехуй брать ношу не по плечу это не наше дело
Наше дело воспринимать и наслаждаться творением

И с чего ты взял что я в прошлом Я скорее нигде не жив не мертв  не в прошлом не в будущем да и здесь и сейчас меня особо нет помни не важно что воин видит важно что он с этим делает я делаю только то что нужно для поддержания тушки моей в нормальном состоянии когда вопрос выживания и безопасности закрыт спокойно можно воспринимать и наблюдать а делать  что либо с тем что ты воспринимаешь и наблюдаешь или не делать это уже выбор личный я предпочитаю взять только то что необходимо остальное пусть само своим ходом идёт никакой корысти а уж тем более жадности в этом деле у меня нет как говорится на хлеб с маслом с икрой хватает да и ладно )

Ну вобщем я поддерживаю такую точку зрения. И все бы ничё, и катишься по жизни в достатке. Но мысли о Замысле Творца, о его величии, о грандиозности сотворения мира, как то не вяжутся с тухлым проживанием. Ты Тот имеешь Дух хороший, но Душа как заморожена. Нет вдохновения, нет позыва что то делать.
То, что ты описывает про избы, сказку и нас летающих - это будущее - это магия. Пока нам дан такой мир, нет выхода как технологии развивать, с ними и сами умнеем. Люди с 4 группой крови, которая считается самой новой по происхождению, оказываются могут жить, питаясь вообще неорганикой! Откуда Тот нам знать, какой план у Творца, какую планету в итоге мы получим и какие тела, если истрибим все живое. Может это входит в замысел? Гурджиева фраза, остаётся одной из моих любимых: "Мыслите как можно дольше".

0

45

TolaWar написал(а):

а как иначе?

Жмот варится в своей каше, но при этом питается информацией из вне. 100%.свою отдавать не хочет, а чужую пощипывает. Это нормально, это этап такой, часть пути. Умный, поживший Рак отшельник.

0

46

Лопаткин написал(а):

Ну вобщем я поддерживаю такую точку зрения. И все бы ничё, и катишься по жизни в достатке. Но мысли о Замысле Творца, о его величии, о грандиозности сотворения мира, как то не вяжутся с тухлым проживанием. Ты Тот имеешь Дух хороший, но Душа как заморожена. Нет вдохновения, нет позыва что то делать.
То, что ты описывает про избы, сказку и нас летающих - это будущее - это магия. Пока нам дан такой мир, нет выхода как технологии развивать, с ними и сами умнеем. Люди с 4 группой крови, которая считается самой новой по происхождению, оказываются могут жить, питаясь вообще неорганикой! Откуда Тот нам знать, какой план у Творца, какую планету в итоге мы получим и какие тела, если истрибим все живое. Может это входит в замысел? Гурджиева фраза, остаётся одной из моих любимых: "Мыслите как можно дольше".

А как думаешь почему меня так привлекают вещие сны именно потому что мне интересно знать замысел и я как все в восторге и недоумении
А насчёт тухлого проживания внешнее не всегда отображает внутреннее  внутри я полон жизни просто вся эта сила направлена не во внешний мир а внутрений и опять же именно потому что мне интересен замысел и я хочу быть его частью и уже являюсь

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

47

Tot написал(а):

А как думаешь почему меня так привлекают вещие сны именно потому что мне интересно знать замысел и я как все в восторге и недоумении
А насчёт тухлого проживания внешнее не всегда отображает внутреннее  внутри я полон жизни просто вся эта сила направлена не во внешний мир а внутрений и опять же именно потому что мне интересен замысел и я хочу быть его частью и уже являюсь

Человек за сценой ты) и так должно быть. Там где  есть, ты не показывая вида, мониторишь обстановку, и редко вмешиваешся в движуху. Такие люди должны быть
и  есть повсюду, их немного. Просто знай свой угол  по Кк, при нахождении в толпе. Чем Нагваль отличается от человека за сценой? Тем, что нагваль может изменится при любом раскладе ситуации, заняв любой пустующий  угол для баланса сил, человек за сценой предпочтет удалится.

Отредактировано Лопаткин (02.03.20 22:52)

0

48

Лопаткин написал(а):

Человек за сценой ты) и так должно быть. Там где  есть, ты не показывая вида, мониторишь обстановку, и редко вмешиваешся в движуху. Такие люди должны быть
и  есть повсюду, их немного. Просто знай свой угол  по Кк, при нахождении в толпе. Чем Нагваль отличается от человека за сценой? Тем, что нагваль может изменится при любом раскладе ситуации, заняв любой пустующий  угол для баланса сил, человек за сценой предпочтет удалится.

Сильвио сказал что сил их сдерживать больше нет тысячи лет держали последний рубеж скоро они полноценно прорвутся в наш мир  представить не могу как это все будет выглядеть
Так же он добавил что очень жаль что нет новых воинов в смысле абсолютно никого  и все кто может уйти должны попытаться это сделать ибо потом уже это будет сделать невозможно
Это вам страшная сказка на ночь..)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

49

Tot написал(а):

Сильвио сказал что сил их сдерживать больше нет тысячи лет держали последний рубеж скоро они полноценно прорвутся в наш мир  представить не могу как это все будет выглядеть
Так же он добавил что очень жаль что нет новых воинов в смысле абсолютно никого  и все кто может уйти должны попытаться это сделать ибо потом уже это будет сделать невозможно
Это вам страшная сказка на ночь..)

Для тебя сказка, Тот, пытаться идти, потом будет невозможно, уже лет через 15 таких шансов тело не даст. Оно окоченеет и болячки примут необратимый характер.

0

50

Лопаткин написал(а):

Для тебя сказка, Тот, пытаться идти, потом будет невозможно, уже лет через 15 таких шансов тело не даст. Оно окоченеет и болячки примут необратимый характер.

А куда идти то лопатыч некуда мы в тюрьме общего режима просто камера большая) только в духе и можем найти покой и запах свободы

Отредактировано Tot (02.03.20 23:31)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

51

Tot написал(а):

А куда идти то лопатыч некуда мы в тюрьме общего режима просто камера большая) только в духе и можем найти покой и запах свободы

В тюрьме не бывает столько свободы, или у нас тут вольное поселение? Ок) даже если так. Мы все на зоне лёгкого режима, мотаем срок, очень похоже, по поведению большинства за воровство, хулиганство, проституцию, коррупцию, словоблудие, агрессию души сидят и продолжают свои делишки тут же. Зоной  правят блатные, так и есть глядя на нашу власть. Есть тюремное руководство невидимое - это когда за сильные провинности тебе дают по башке. К примеру, бабка спаивала молодёжь паленой водкой, через пять лет рак кожи. Или женщина, бросила мужа и ребёнка  ради любовника, но больше родить не смогла. Депутат наворовал за свой срок полны закрома, а семья разбилась в аварии.
Да это все зона, особенно в  нашей стране, зеки отказываются нормально хаты содержать в порядке, раздолбайкие больницы, грязные подъезды. Матерные зеки в России. Ху.. положили они на чистоту - марафет - красоту.
Допустим так и есть, зона. Но что за ней, Тот? Какой нормальный мир там? Ты осознал, что отбываешь. Сначала тоска, паника, потом смирение, потом разум начнёт все таки думать, а что делать дальше. Как и в обычной тюряге, заключённые находят выход  в будущем.
Мы магические существа, пришли из потрясающего мира, бываем там во снах иногда.
Отбывай достойно, чтоб скорее выйти. Это опять же вяжется с моей излюбленной техникой безупречности. Не косячь, не цепляйся с другими зеками, веди себя достойно, и чем то полезным для развития (для магического мира - на выходе) занимайся. Как зеки в тюрьмах - работают, читают, общаются, спортом занимаются.
Не может зона быть настолько красива природой, мы в школе, тренировочном лагере, на обучении. Мы будущие маги, Тот, учащиеся управлять своей психической энергией с помощью грехов)

Отредактировано Лопаткин (02.03.20 23:58)

0

52

Лопаткин
:)
Смешно конечно но тогда если разворачивать это мировоззрение дальше те кто мимо орла проскочить не смогут получат надбавку к сроку за попытку побега :)
А это кстати реально так и есть этим и опасен путь воина ты получаешь шанс на свободу но если будешь относится не серьезно не подготовить побег основательно то всё ты встрял парнишка снова родиться придется без памяти и в ещё большей жопе

Благо все не совсем так а возможно и совсем не так но что то в этом есть)

Отредактировано Tot (03.03.20 07:52)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

53

Tot написал(а):

Лопаткин

Смешно конечно но тогда если разворачивать это мировоззрение дальше те кто мимо орла проскочить не смогут получат надбавку к сроку за попытку побега 
А это кстати реально так и есть этим и опасен путь воина ты получаешь шанс на свободу но если будешь относится не серьезно не подготовить побег основательно то всё ты встрял парнишка снова родиться придется без памяти и в ещё большей жопе

Благо все не совсем так а возможно и совсем не так но что то в этом есть)

Это взгляд многих течений.
Прикинь, абыдно, да😫 всю жизню трудиться, а потом не проскочить мимо. И все забыть, начать сначала. А может даже и начать то уже не сможешь.
Однако, в этом красота вызова 👍

Отредактировано TolaWar (03.03.20 08:07)

0

54

TolaWar написал(а):

Это взгляд многих течений.
Прикинь, абыдно, да😫 всю жизню трудиться, а потом не проскочить мимо. И все забыть, начать сначала. А может даже и начать то уже не сможешь.
Однако, в этом красота вызова 👍

Я твердо уверен что есть наработки и  способности  которые остаются с нами навсегда
Не стоит считать вселенную хищником стоит лишь взглянуть на солнце и понятно что это не так )

Отредактировано Tot (03.03.20 10:21)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

55

TolaWar
мы тут с тобой обсуждали и я непроизвольно втянулся в практику вчера был просто взрыв хоть ничего его не предвещало кроме того что мы с тобой это обсудили видимо тем самым я запустил процесс
расскажу  хочется поделится начну с самого утра возможно это имеет значение
дело было так просыпаюсь я значит в 11 утра рассказываю сон своей жене что во сне сидел с садхгуру а вокруг нас ходили какие то ученые исследователи изучали наши тела там во сне мне показал садхгуру как нужно скрещивать пальцы ног и одну ногу ложить на другую что бы переходить в повышеное осознание тут подходит типок монголоидной  внешности начинает нюхать мои ступни  и облизывать я смеюсь  и говорю ну что уважаемый как на вкус чем пахнет ? а он отвечает не поверите шашлыками ну тут я просто начал ржать до изнеможения и проснулся
пересказал сон покормили детей ну в общем ничего особенного обычный день и тут внезапно выключается электричество сгорел трансформатор ну мы немного посидели потом решили ехать в ленту за едой выезжаем значит и по пути я вижу рисунок медведя и вспоминаю сон когда ко мне приходил медведь и предупредил о предательстве с той стороны куда я делал только добро в этот же момент вижу соседскую машину выезжающую из за угла (тот самый сосед который предал подставил меня  после того как я спас его от пожара ) рассказываю жене о чудесах сталкинга и этом явном примере мгновенного потверждения от вселенной

едем значит дальше в магазин там закупаем продукты и я думаю че делать то весь день скучно будет возьму ка пивка да и крылышек в мексиканском соусе потусуюсь на улице благо на улице +2  (в тот момент я уже не помнил сегодняшний  сон )

ну все значит пью пивко жарю шашлычок и тут подходит сосед башкир и говорит о шашлычком пахнет ну че как на вкус ? и меня просто вшатывает я мгновенно вспоминаю весь сон видя его монголоидную рожу и абсолютный резонанс в словах думаю ну и денек сегодня ..

дело к вечеру у меня последний стакан пива медленно потягиваю его сижу тут с вами на форуме время от времени ну в общем отдыхаю и тут мне пишет друг с предложением поехать на север вахтой типа все равно ничего не делаешь так хоть развеешься от семьи отдохнешь баблишка поднимешь обсуждаем там че по чем когда и сколько самолет или поезд он говорит поездом  и тут я спрашиваю а че там кто из наших еще есть на обьекте ну он называет мне 2 имени и у меня очередная вспышка все начинает гудеть как при выходе в ос  все тело вибрирует зрение плавает я вспоминаю свой сон трехлетней давности где я именно с этими двумя товарищами стою возле железной дороги а потом еду в вагоне и там случается что то непоправимое я как бы теряюсь и в итоге не возращаюсь домой в момент всего этого воспоминания я выбрасываю остатки пива мгновенно становлюсь трезвым и меня просто кроет потоками воспоминаний все складывается в единый сюжет множество сновидений которые никак небыли связаны и сбывались частями в разное время с нарушеной хронологией событий и я осознаю что линий моей жизни осталось всего три выбирать уже не из чего все они ведут к пиздецу я решаю замутить смесь вариантов которая приведет к неизвестному результату (ну ведь все лучше чем пиздец ?)

специально пишу для тебя tolawar что бы ты смог оценивать результат практики и смог отследить ее начало как бы точнее выразиться дабы ты понимал как начинаются запускаются процессы как они проходят и к чему приходят это отрыв бошки )
а так же добавлю что и говорил ранее сегодня я полон энергии и вчера еще долго не мог уснуть мне так кажется что с помощью этого ты достаешь части своей светимости что ли становишся более целостный

ну вот как то так :)

Отредактировано smoke144 (04.03.20 13:27)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

56

smoke144
Прикольно, но не очкуй так сильно, все в норме)

0

57

Лопаткин написал(а):

smoke144
Прикольно, но не очкуй так сильно, все в норме)

да не очкую ) ну вот сегодня весь день раздумываю пойти ли навстречу этой мнимой опасности и запустить один из вариантов либо же лучше воздержаться и остаться в наблюдении и неделании
хотя конечно внутри для себя я уже решил что нах надо тянуть кота за хвост )неоправданный риск )уж слишком приятно пребывать в мнимой иллюзии выбора )
но вообще все это неважно важно то что я доволен как слон и полон вдохновения и сил )

и вот заиграла любимая песня сильвио ох уж эти совпадения ))https://www.youtube.com/watch?v=Bnw3D-Lr5YU бесполезная надежда )

Отредактировано smoke144 (04.03.20 13:58)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

58

smoke144 написал(а):

да не очкую ) ну вот сегодня весь день раздумываю пойти ли навстречу этой мнимой опасности и запустить один из вариантов либо же лучше воздержаться и остаться в наблюдении и неделании
хотя конечно внутри для себя я уже решил что нах надо тянуть кота за хвост )неоправданный риск )уж слишком приятно пребывать в мнимой иллюзии выбора )
но вообще все это неважно важно то что я доволен как слон и полон вдохновения и сил )

Я б на твоём месте, открыл тему спонтанно го прохождения случая, к примеру. И описал, что случилось подробнее. Видишь, цепочка событий видна и прослеживается. Сон, казалось бы, нелепица, частями порвался наружу, имея чётко логиский смысл.
Ситуация повторится это точно, реагируй спокойнее и больше логики. Да это сталкинг, но уже свазанный с Нагвалем.
В тоже время этот случай может изменить картину твоих приоритетов в практиках, или просто жизни. Ты начнешь каждый день просыпаться, судорожно вспоминать, потом искать в реальности повторы. Это херевый метод. Искать Нагваль или силу нельзя. Она сама проявляется, когда посчитает нужным, или готовым человека, или предостережет, как тебя, возможно.
Подсознание через пару дней постарается убрать эпизод подальше в глубинную память, чтоб ты нормально продолжил путь, но уже с лёгким магическим опытом.

Отредактировано Лопаткин (04.03.20 14:01)

0

59

Лопаткин написал(а):

Я б на твоём месте, открыл тему спонтанно го прохождения случая, к примеру. И описал, что случилось подробнее. Видишь, цепочка событий видна и прослеживается. Сон, казалось бы, нелепица, частями порвался наружу, имея чётко логиский смысл.
Ситуация повторится это точно, реагируй спокойнее и больше логики. Да это сталкинг, но уже свазанный с Нагвалем.
В тоже время этот случай может изменить картину твоих приоритетов в практиках, или просто жизни. Ты начнешь каждый день просыпаться, судорожно вспоминать, потом искать в реальности повторы. Это херевый метод. Искать Нагваль или силу нельзя. Она сама проявляется, когда посчитает нужным, или готовым человека, или предостережет, как тебя, возможно.
Подсознание через пару дней постарается убрать эпизод подальше в глубинную память, чтоб ты нормально продолжил путь, но уже с лёгким магическим опытом.

да ладно тебе знаю не первый раз же нельзя заострять на этом внимание нужно держать все это на фоне иначе жизнь превращается в кошмар это со мной уже было когда придавал значения тому что вижу больше чем жизни там нео берут тебя в полный оборот и водят кругами вплоть до дурки появляется пароноидальное поведение  страхи кругом заговор а ты жертва ужасное состояние почти год в нем прибывал еле еле перевел внимание обратно на нормальную жизнь пришлось делать большой перерыв обдумать все с трезвой головой теперь состояние баланса держать не проблемно нет больше переходов в крайности то полностью сновидение то жизнь повседневная всего по чуть чуть да чудес меньше зато жизнь к чертям не разваливается

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

60

smoke144 написал(а):

да ладно тебе знаю не первый раз же нельзя заострять на этом внимание нужно держать все это на фоне иначе жизнь превращается в кошмар это со мной уже было когда придавал значения тому что вижу больше чем жизни там нео берут тебя в полный оборот и водят кругами вплоть до дурки появляется пароноидальное поведение  страхи кругом заговор а ты жертва ужасное состояние почти год в нем прибывал еле еле перевел внимание обратно на нормальную жизнь пришлось делать большой перерыв обдумать все с трезвой головой теперь состояние баланса держать не проблемно нет больше переходов в крайности то полностью сновидение то жизнь повседневная всего по чуть чуть да чудес меньше зато жизнь к чертям не разваливается

В золотой фонд сообщений это надо отправить)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем