Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем


Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем

Сообщений 21 страница 40 из 704

21

Вот кто знает откуда появилось слово Дзюдо перед постом? И почему именно это. Намеренно я его не писал? Иногда подсознание подкидывает направление, или мысль)

0

22

Лопаткин написал(а):

Смотри Тот, в заглавие темы я поставил работу в двух направлениях, Тональ и Нагваль. То, что ты описываешь - работа с Нагвалем, с неопределённостью.Как её вести, каков ее путь и куда он ведёт - никому не известно. Для обычной жизни результаты этой работы могут вообще не пригодится. Это как на уроках школы, сидеть рисовать бардюры по клеткам, или волосы девчонок рассмотривать, мух читать. Всё важно, но что то всегда стоит в иерархии выше. Мы не готовы пока понимать Нагваль, а Тональ готовы. И путь через Тональ понятен и принимаем обществом, результаты видны в реальности.
Тональ наш друг, нагваль - наше вдохновение.

Я верю и знаю что нагваль можно и нужно структурировать его можно понять и описать насколько это возможно сложно но можно а уровень информации в разы выше и полезнее и да действительно это источник вдохновения раз уж женщины не справляются приходится хоть где то брать иначе жизнь вообще тоска

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

23

Лопаткин написал(а):

Вот кто знает откуда появилось слово Дзюдо перед постом? И почему именно это. Намеренно я его не писал? Иногда подсознание подкидывает направление, или мысль)

Откуда нам знать намерения мальчиков с черными волосами )) расскажи а то не хочется догадки строить )

Отредактировано Tot (02.03.20 16:56)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

24

Tot написал(а):

Откуда нам знать намерения мальчиков с черными волосами )) расскажи а то не хочется догадки строить )

На дзюдо нас Дух отправляет...

0

25

Самое большое достижение В НАЧАЛЕ ПУТИ ЭТО ПЕРЕКЛЮЧИТЬ СВОЕ ПАССИВНОЕ СОСТОЯНИЕ НА АКТИВНОЕ, понять чем переключение происходит. Принять терминалогию пусть Кк, как помощника на пути. СМЫСЛ ЖИЗНИ ТОЛЬКО В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ, И ОН - РАЗВИТИЕ ВСЕХ КАКИХ МОЖНО КАЧЕСТВ И НАПРАВЛЕНИЙ.
Всё тяготы, трудности, болезни, ошибки, чернуху от людей - воспринимать как прохождение уровня, очень сложного. Работать над итогами дня, перепросматривать события, свое поведение, варианты других линий поведения. По состоянию тела сводить баланс на энергию:больше потерял или приобрёл?
Подсознание всегда настроением даёт понять, как ты отъиграл день. Надо вспомнить потери. Их множество может быть. Об этом позже..в подразделе *стратегия и тактика игры в жизнь*.

Отредактировано Лопаткин (02.03.20 17:08)

0

26

Лопаткин написал(а):

На дзюдо нас Дух отправляет...

Уже бегу доставать грамоты и благодарить духа))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

27

Лопаткин написал(а):

Зарисовкой ты усложнил поиск того, что мы ищем. Например, работник сдаёт смену и пишет сменщику заметку о неполадке. Одна фраза - и сменщик в курсе. Если бы он оставил ему рисунок, этот ребус долго бы разгадывался. В чем суть? - слова и письмо - горы запакованной информации, рисунок не способен на это. Лучше писать.

Лопаткин
ты опять пытаешься все подогнать под свои схемы. Я тебя понимаю, это очень удобно.
Однако ты не думал, что тут дело в разном типе мышления? Возможно у Totа активизировано правое полушарие, поэтому он предпочитает зарисовки банальному писанию?
Кстати, рисунок более компактен, но может передать гораздо больше информации нежели целый лист исписанной бумаги. Тут правда надо уметь ДЕЛАТЬ рисунки...

И  про рабочих пример вообще неуместен. Все таки разные цели: передача сменщику обыденной информации и другое - в нашем деле.

Отредактировано TolaWar (02.03.20 18:39)

0

28

TolaWar
Честно говоря я и когда записывал писал максимум три слова типа - портал пирамиды ягуар
Из этих трёх слов можно поднять весь сюжет как я убегал от ягуара по джунглям на развилке тропы  в далеке справа  стояли пирамиды  а слева портал 

В зарисовке этот сюжет был обозначен ягуаром парой деревьев и пирамидой
Когда просыпаешься и пока все не забыл нужно действовать быстро и четко захватить основы и лечь спать дальше ну ты понял это очень просто и эффективно после этого память начинает работать уже не словами а выплывает сама картинка и ты как перематываешь видео чуть больше концентрации и ты уходишь в исс вызывает странные и приятные ощущения даже после краткого пересмотра в течении нескольких минут такого сюжета в голове весь день потом чувствуешь себя отлично

Отредактировано Tot (02.03.20 19:06)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

29

Tot написал(а):

TolaWar
Честно говоря я и когда записывал писал максимум три слова типа - портал пирамиды ягуар

Есть у меня дневничок. Пылится уже пару годков без дела.
Надо сдуть с него пыль.....

Отредактировано TolaWar (02.03.20 19:08)

0

30

Если однажды сделаю это капитально на что я очень надеюсь и почему то всегда откладываю уверен эффект будет бомба не понимаю как это работает да и не нужно мне это но осознанность растет

Отредактировано Tot (12.03.20 09:42)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

31

Tot написал(а):

Если однажды сделаю это капитально на что я очень надеюсь и почему то всегда откладываю уверен эффект будет бомба не понимаю как это работает да и не нужно мне это но осознанность растет после такого как на дрожжах бывают эффеккты свечения мир как бы плавает если в кратце эффект как на приходе и отходах от грибов чудесное состояние если ты пробовал то понял о чём речь

Решено..... сегодня и начнем.....) кота тянуть не будем за энто место

0

32

TolaWar написал(а):

Решено..... сегодня и начнем.....) кота тянуть не будем за энто место

Отпишись по результатам интересно как работает этот механизм у других людей и какие эффекты вызывает вреда точно не принесет инфа сотка главное в меру
Так же обрати внимание на то что через несколько дней даже если будешь делать всего по 10 минут в день начнёшь вспоминать сны или отрывки из них которые были много лет назад а потом увидишь совпадения в жизни и поймёшь что не в точности но очень многое сбылось и продолжает сбываться а дальше дело времени и техники отточить мастерство и о боги у тебя будет преимущество в жизни мелочь а приятно

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

33

TolaWar
В общем много есть ещё что сказать но ты пробуй потом отпиши обсудим тема достойная самого пристального внимания

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

34

TolaWar написал(а):

Лопаткин
ты опять пытаешься все подогнать под свои схемы. Я тебя понимаю, это очень удобно.
Однако ты не думал, что тут дело в разном типе мышления? Возможно у Totа активизировано правое полушарие, поэтому он предпочитает зарисовки банальному писанию?
Кстати, рисунок более компактен, но может передать гораздо больше информации нежели целый лист исписанной бумаги. Тут правда надо уметь ДЕЛАТЬ рисунки...

И  про рабочих пример вообще неуместен. Все таки разные цели: передача сменщику обыденной информации и другое - в нашем деле.

Занимаясь Нагвалем, эффектами от грибов, свечениями и своими ощущениями, вы далеко не уехали и не попрёте в будущем.  Это пидрежь в лужу. Как и у  большинства магичащих. Только прокачавшись в реальности, обогатив до краёв свой Тональ, достигнув мастерства в обычных вещах, можно без грибов и прочей хрени, выходит на следующий уровень сознания.
Знаешь, что такое галлограма? Или фрактал. Суть одна - малое или часть повроряет свойство общего.
Пример с рабочими повторил что то общее. Но ты пока не видишь что именно. Когда, занимаясь познанием, ты изучая любую ситуацию из жизни, картинку точечную, сможешь находит в них общее, то можно будет говорить об уместности. Я иду от общего, а ты от себя или типа мышления Тота.

Отредактировано Лопаткин (02.03.20 20:08)

0

35

Я призываю все таки идти тропой тоналя. Просто осознавать что вокруг полно непонятного Нагваля, но как он работает неизвестно, тогда зачем соваться?
ЕСТЬ ОБЩАЯ ПРАКТИКА - САМА ЖИЗНЬ. Разделенная на дни, и периоды. Возрастные категории и т. д.
Проживание дня, отслеживание своей движухи, своих действий, режимность и случайность.
И в этой общей практике  есть как бы ядра - для основательного продвижения. Деятельность, на которой отрабатывается безупречность. Если день пустить на самотёк, или неосознанность, как мы обычно и проживаем, то дела - интересы в обязательном порядке надо двигать. Иначе путь уже не силы, а рутины, тягомотины, болота., для более резвых изворотливых путь силы заменяет кайф.

Отредактировано Лопаткин (02.03.20 20:16)

0

36

Лопаткин написал(а):

Я призываю все таки идти тропой тоналя. Просто осознавать что вокруг полно непонятного Нагваля, но как он работает неизвестно, тогда зачем соваться?
ЕСТЬ ОБЩАЯ ПРАКТИКА - САМА ЖИЗНЬ. Разделенная на дни, и периоды. Возрастные категории и т. д.
Проживание дня, отслеживание своей движухи, своих действий, режимность и случайность.
И в этой общей практике  есть как бы ядра - для основательного продвижения. Деятельность, на которой отрабатывается безупречность. Если день пустить на самотёк, или неосознанность, как мы обычно и проживаем, то дела - интересы в обязательном порядке надо двигать. Иначе путь уже не силы, а рутины, тягомотины, болота., для более резвых изворотливых путь силы заменяет кайф.

Тебя же никто не отговаривает от твоего пути и ты одеяло не тяни и раз уж тема о тонале и нагвале то прошу заметить ты рассказываешь как работать с тоналем я же о том как работать с нагвалем
Наверняка мы оба во многом заблуждаемся ещё но это не страшно кто не ошибается тот ничего не делает
Я говорю о тех закономерностях которые наблюдал лично хотя казалось бы закономерности в нагвале быть не может но они есть и уверен что все тайны понять можно хоть и описать нельзя
Не веди себя как Армстронг)) в конце концов) не призывай и не агитируй кому что надо тот и возьмёт то что ему нужно

Отредактировано Tot (02.03.20 20:31)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

37

Что первично для начала пути? Однозначно - информация. Её достаточность, для принятием сознания вариантов с возможностями иного проживания жизни.
Человек не должен видеть только рамки социума, его ограниченность. Эти рамки созданы для поддержания порядка среди людей, для постепенного продвижения средним темпом. То, что власть бесщадно ворует, вся торговля построена на обмане покупателя - это уже выход за рамки. И человек обычный, понимая эти схемы и видя даже служителей церкви на дорогущих машинах, начинает понимать что живёт в страшном мире двойных - тройных стандартов. Он типа находится ниже уровнем, но это выше уровень что им управляет - он демонический по сути.
А жить то надо, как то растить детей, во что то верить? Для меня выход есть, и он - встать видением над социумом. Видеть и интересоваться глобальными вещами. Глубже изучать биографии богатых людей, смотреть на их фото во времени, и понимать что они также как и все - проходят школу жизни. Только, обычный работяга строитель не сможет убить человека за миллион, а торгаши без проблем за меньшую сумму. Нафигачить химикатов в детское питание или прогнать просрочку за свежак. Да, они имеют деньги власть, но не имеют развитой Души и Духа. Развитый Дух может найти кучу путей для обогащения и принесения пользы всем, подключая интеллект и открывая новые технологии.
Так захотел Создатель, чтобы  правильные Души были под гнетом Чёрных, чтоб был эффект сопротивления обеих сторон.
Как раз в этом сопротивлении или, эффекте стресса, и кроется движок эволюции.
Всё развиваются на своих местах, постепенно улучшаясь, занимая новые, выше по уровню позиции.

Отредактировано Лопаткин (02.03.20 20:39)

0

38

Tot написал(а):

Тебя же никто не отговаривает от твоего пути и ты одеяло не тяни и раз уж тема о тонале и нагвале то прошу заметить ты рассказываешь как работать с тоналем я же о том как работать с нагвалем
Наверняка мы оба во многом заблуждаемся ещё но это не страшно кто не ошибается тот ничего не делает
Я говорю о тех закономерностях которые наблюдал лично хотя казалось бы закономерности в нагвале быть не может но они есть и уверен что все тайны понять можно хоть и описать нельзя
Не веди себя как Армстронг)) в конце концов) не призывай и не агитируй кому что надо тот и возьмёт то что ему нужно

Я призываю к фактам и научному подходу. Если вы намерены заниматься Нагвалем, открывайте тему и описываете эффекты, я поддержу.
Но Тот, ты пойми, ты тратишь время, сначала рисуя сон, потом спустя время вспоминая по рисунку сон. Что ты получаешь? Для меня, лёгкая тренировка памяти и второе - ты торчишь от эффекта ото сна повторного. Необычно? Да! Но в чем польза то? Время твоей игры ограничено пойми, твои параметры в большинстве стоят там, где тебя жизнь и гормоны в молодости протянули. Вы как дети развлекаетесь ерундой.

0

39

Лопаткин написал(а):

Я призываю к фактам и научному подходу. Если вы намерены заниматься Нагвалем, открывайте тему и описываете эффекты, я поддержу.
Но Тот, ты пойми, ты тратишь время, сначала рисуя сон, потом спустя время вспоминая по рисунку сон. Что ты получаешь? Для меня, лёгкая тренировка памяти и второе - ты торчишь от эффекта ото сна повторного. Необычно? Да! Но в чем польза то? Время твоей игры ограничено пойми, твои параметры в большинстве стоят там, где тебя жизнь и гормоны в молодости протянули. Вы как дети развлекаетесь ерундой.

Я тебе казалось объяснил что скрывается за этой  ненужной практикой
1 память возвращение энергии
2 вхождение в исс более подвижная точка сборки
3 овладение вещими снами соответственно управление судьбой и  овладение намерением

Уже этого достаточно что бы это делать а так же много побочных эффектов и явлений все это в конце концов ведёт к укреплению тела сновидения и дублю 

Темы отдельные я не открываю потому как действовать привык по месту по случаю увидел какой то резонанс или диссонанс в твоих или чьих либо словах вокруг этого и начинаю строить диалоги

Я уже ничего не рисую я и так могу разворачивать образы достаточно вспышки но это результат зарисовок и записей

Отредактировано Tot (02.03.20 20:49)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

40

Тот и Туловар, просто разделите как то свой внутренний Нагваль и общий внешний Нагваль. Вы воспринимает эффекты эфирного тела ощущений как общий  Нагваль. Да это часть общего. Я вам просто показываю на карте сознания где вы лазеете.
Что есть общий Нагваль? Да фиг его знает точно. Опять же его восприятие идёт через наши чувства. Получается, если вас торкнуло необычное, то вы столкнулись с Нагвалем.
Каждое пространство обладает своим Нагвалем - набором запахов, еле уловимого человеком мистического смысла.
Ловить Нагваль можно, если пытаться  ощущать пространство, везде где бываешь. Это так же можно уже назвать магическим видением мира.
Зашёл в гости к другу, ловишь атмосферу, в булочной она совершенная иная, съездив в другой город, возвращаешься с иным ощущением от своей местности и даже жилья.
Получается Нагваль утаскивает точку сборки куда-то выше обычного восприятия.
Да, работать с Нагвалем надо, но очень аккуратно. Чтоб тс не улетела настолько далеко, чтоб не вернутся обратно)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем