Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Пять тибетских жемчужин как вариант начала работы с телом


Пять тибетских жемчужин как вариант начала работы с телом

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Лопаткин написал(а):

Прочел все принципы герметизма, не оч ложатся на реальную жизнь. Я не жду, я наблюдаю за реакциями.... Все возможно Тула, я иду а вы догоняете?
Я стараюсь вникать в предмет досконально, но вчера сделал пару упражнений и утром еле встал. Может Тибет пока в сторону, просто разминка лёгкая? Я рад что такой кочерга, 90% людей такие же. Будет хороший опыт.
Сначала прочту книгу, потом начну, послежу на ощущениями и решу стоит или нэт.

1) Насчет принципов герметизма:
Уста мудрости немы для непосвященных.             
Когда уши готовы слушать, тогда приходят уста, чтобы наполнить их мудростью

Возможно, твои уши не готовы?

2) твой выбор, Лопаткин,
убеждать кого-то - неблагодарное дело.

3) кто впереди, кто сзади зависит от того с какой стороны смотришь.....

Отредактировано TolaWar (21.02.20 17:38)

0

22

TolaWar написал(а):

1) Насчет принципов герметизма:
Уста мудрости немы для непосвященных.             
Когда уши готовы слушать, тогда приходят уста, чтобы наполнить их мудростью

Возможно, твои уши не готовы?

2) твой выбор, Лопаткин,
убеждать кого-то - неблагодарное дело.

Так что кто впереди, кто сзади зависит от того с какой стороны смотришь.....

Я не убеждаю, а путем размышления сам убеждаюсь в правильности или неверности мыслей.
Есть объективные признаки для понимания, кто впереди. Это наличие энергии, цели ничем непоколебимой, свободы и широты  мысли, принципы прохождения пути и сам путь, для окружающих-это  поступки человека.
Давай бой, Туловар. Ты любой  принцип,  его обоснования а я свою трактовку. Только не слейся, вдруг выиграешь)

Отредактировано Лопаткин (21.02.20 17:41)

0

23

Лопаткин написал(а):

Я
Есть объективные признаки для понимания, кто впереди. Это наличие энергии, цели ничем непоколебимой, свободы и широты  мысли, принципы прохождения

Кто впереди, это всего лишь близость к цели.
Остальное-демагогия

Лопаткин написал(а):

Давай бой, Туловар. Ты любой  принцип,  его обоснования а я свою трактовку. Только не слейся, вдруг выиграешь)

Один из спорящих-дурак, второй-подлец)

Лопаткин, выигрыш или проигрыш в "бою" с тобой мне ничего не принесет в плане продвижения к цели. принципы сталкинга, понимаешь?

Однако, ты-мастер языка. это очевидно)

Отредактировано TolaWar (21.02.20 17:59)

0

24

TolaWar написал(а):

Кто впереди, это всего лишь близость к цели.
Остальное-демагогия

Один из спорящих-дурак, второй-подлец)

Лопаткин, выигрыш или проигрыш в "бою" с тобой мне ничего не принесет. принципы сталкинга, понимаешь?

Однако, ты-мастер языка. это очевидно)

Это не спор - это путь к истине через познание, мысль прокладывать дорогу другой мысли, и если кроме меня есть ещё человек, то достичь истины шансы удваиваются.
Почему Тула, люди придумали письменность. Чтоб продлить мысли, чтоб запомнить много. Если ты сам попробуешь не крутить в голове идею, а сесть и писать, то идея оживет, мысли поскачут. И то, что творческие люди называют музой, и есть Дух, который помогает трудягам. Он в потоке мыслей подсказывает направление.
Знаешь выражение из Святого писания, где двое там третим буду среди вас. Про Святой Дух. Из двух человек, всегда один стоит ближе к Духу.
Это я про то, что людьми надо общаться, надо вести беседы, спорить по-доброму. В общении человек обогащается. Общение  подсвечивает через других людей неизвестные грани личности.
Не бойся спорить, я ни фига не шарю в принципах герметизма, вскользь прочел названия, но я не боюсь лезть в авантюру. И знаешь почему? Потому что что есть принцип главный: В МАГИИ ВОЗМОЖНО ВСЕ. Я верю что могу перевернуть принципы с ног на голову, потому что магия это позволяет. Я не маг, но верю в магию.

0

25

Лопаткин написал(а):

Это не спор - это путь к истине через познание, мысль прокладывать дорогу другой мысли, и если кроме меня есть ещё человек, то достичь истины шансы удваиваются.
Почему Тула, люди придумали письменность. Чтоб продлить мысли, чтоб запомнить много. Если ты сам попробуешь не крутить в голове идею, а сесть и писать, то идея оживет, мысли поскачут. И то, что творческие люди называют музой, и есть Дух, который помогает трудягам. Он в потоке мыслей подсказывает направление.
Знаешь выражение из Святого писания, где двое там третим буду среди вас. Про Святой Дух. Из двух человек, всегда один стоит ближе к Духу.
Это я про то, что людьми надо общаться, надо вести беседы, спорить по-доброму. В общении человек обогащается. Общение  подсвечивает через других людей неизвестные грани личности.
Не бойся спорить, я ни фига не шарю в принципах герметизма, вскользь прочел названия, но я не боюсь лезть в авантюру. И знаешь почему? Потому что что есть принцип главный: В МАГИИ ВОЗМОЖНО ВСЕ. Я верю что могу перевернуть принципы с ног на голову, потому что магия это позволяет. Я не маг, но верю в магию.

Ты неисправим)))
все-таки хочешь меня втянуть?

0

26

TolaWar написал(а):

Поэтому, Чуку возможно и не подошло. Налицо у него дисбаланс энергетический.

Да, у меня вся энергия в завязках. Внутри. В глубине.В разных положениях точки сборки.  Ее надо именно извлечь, высвободить. А там ее огромное количество. Десятилетия безупречной борьбы за пределами возможного и непреклонного намерения не проходят просто так, что-то все равно накапливается И не только в навыках, но и в потенциале. Ну вы помните историю Кастанеды: вначале он много бывал во втором внимании, в разных положениях точки сборки, а потом - ему надо было вспомнить, восстановить, интегрировать. Нечто подобное у меня.
    А молодость - да, надо возвращать, срочно. У меня уже сумасшедший возраст, почти неприличный - 49 лет. Неприемлемый.Так нельзя.  9 месяцев осталось до вообще несерьезной цифры. Может еще успею? Это не исключено.Если выживу, конечно. Но именно это последнее меня и подстегивает, заставляет постоянно совершенствовапься, постоянно превосходить себя.

Подпись автора

docta ignorantia

0

27

Юрий Гагарин написал(а):

я понимаю почему этот комплекс лично мне не подходит.

поделись, плиз

0

28

Wangchook написал(а):

Да, у меня вся энергия в завязках. Внутри. В глубине.В разных положениях точки сборки.  Ее надо именно извлечь, высвободить. А там ее огромное количество. Десятилетия безупречной борьбы за пределами возможного и непреклонного намерения не проходят просто так, что-то все равно накапливается И не только в навыках, но и в потенциале. Ну вы помните историю Кастанеды: вначале он много бывал во втором внимании, в разных положениях точки сборки, а потом - ему надо было вспомнить, восстановить, интегрировать. Нечто подобное у меня.
    А молодость - да, надо возвращать, срочно. У меня уже сумасшедший возраст, почти неприличный - 49 лет. Неприемлемый.Так нельзя.  9 месяцев осталось до вообще несерьезной цифры. Может еще успею? Это не исключено.Если выживу, конечно. Но именно это последнее меня и подстегивает, заставляет постоянно совершенствовапься, постоянно превосходить себя.

удачи (без шуток)

0

29

Wangchook написал(а):

Да, у меня вся энергия в завязках. Внутри. В глубине.В разных положениях точки сборки.  Ее надо именно извлечь, высвободить. А там ее огромное количество. Десятилетия безупречной борьбы за пределами возможного и непреклонного намерения не проходят просто так, что-то все равно накапливается И не только в навыках, но и в потенциале. Ну вы помните историю Кастанеды: вначале он много бывал во втором внимании, в разных положениях точки сборки, а потом - ему надо было вспомнить, восстановить, интегрировать. Нечто подобное у меня.
    А молодость - да, надо возвращать, срочно. У меня уже сумасшедший возраст, почти неприличный - 49 лет. Неприемлемый.Так нельзя.  9 месяцев осталось до вообще несерьезной цифры. Может еще успею? Это не исключено.Если выживу, конечно. Но именно это последнее меня и подстегивает, заставляет постоянно совершенствовапься, постоянно превосходить себя.

Чук, забудь вообще про возраст, только практика и больше лёгкости, ты постоянно в напряге. Научись отпускать ситуацию и иногда плыть по течению. Ты как бы постоянно в силе, а надо быть в нейтрале - спокойствии, но имея за плечами силу. Это часть верного подхода. Разумно использовать силу.
Метаморфозы с внешностью, болячки, цифра возраста - заставляют человека смириться, ты начинаешь играть роль старика, а надо поверить что может быть иначе, что старость обратима, вернее она - результат неверного подхода. Работа с зеркалом, желательно большим - часть борьбы со старостью, так же способ трансформации тела и сознания. Постоянно играть молодого, активного, весёлого парня. Игра гормонов, активность жизни, настойчивость в этом направлении дают плоды.
Карлос писал не раз, что Дон Хуан и другие нагвали - люди без возраста.

0

30

Лопаткин написал(а):

Чук, забудь вообще про возраст, только практика и больше лёгкости, ты постоянно в напряге. Научись отпускать ситуацию и иногда плыть по течению. Ты как бы постоянно в силе, а надо быть в нейтрале - спокойствии, но имея за плечами силу. Это часть верного подхода. Разумно использовать силу.
Метаморфозы с внешностью, болячки, цифра возраста - заставляют человека смириться, ты начинаешь играть роль старика, а надо поверить что может быть иначе, что старость обратима, вернее она - результат неверного подхода. Работа с зеркалом, желательно большим - часть борьбы со старостью, так же способ трансформации тела и сознания. Постоянно играть молодого, активного, весёлого парня. Игра гормонов, активность жизни, настойчивость в этом направлении дают плоды.
Карлос писал не раз, что Дон Хуан и другие нагвали - люди без возраста.

Согласен.
Только слово "играть" не совсем в тему

0

31

Юрий Гагарин написал(а):

... нельзя...

Вот слова тех, кто предпочёл Бога абстрактному.
Запреты. От чего? От Знания может быть? От истинного Знания?

0

32

Лопаткин написал(а):

Чук, забудь вообще про возраст, только практика и больше лёгкости, ты постоянно в напряге. Научись отпускать ситуацию и иногда плыть по течению. Ты как бы постоянно в силе, а надо быть в нейтрале - спокойствии, но имея за плечами силу.

Нет , не верно. Отпустить - это значит умереть. Да, после прочтения твоего сообщения,я заметил, что настоящего напряга мне не хватало. Ну т.е. сильнее надо напрягаться, сильнее. А это, естественно предполагает и отпускать. И то и другое. Баланс. Везде где возможно я практикую расслабление.Конечно. Но это ни в коей мере не означает снижение готовности к действию. Такова жизнь. Здесь , на Земле - война. Расслабишься - и тебя убьют. Поэтому надо знать - что и как расслаблять.

Подпись автора

docta ignorantia

0

33

Лопаткин написал(а):

Чук, забудь вообще про возраст

Нет. Наоборот. It is time. Время пришло. Пора. Теперь должен помнить. Каждое мгновение. Когда было меньше 48 , проходил профосмотр , спросили - возраст? Мне понадобилось 2 секунды чтоб сказать, потому что сначала подумал какой сейчас год, потом год рождения и затем вычислить возраст. Т.е.  вообще не было в сознании какой возраст. А сейчас - должен. Должен. Потому что нельзя больше откладывать. Надо сейчас уже делать. То что нужно. А то, что нужно, конечно же, предполагает, по ходу дела и сброс  "возраста". Конечно. Естественно. Нет проблем в осознавании этого, в том, чтобы допустить, что это возможно. Но это надо сделать. Реально. Срочно. Поэтому - должен помнить. Не забывать. Потому что  - пора.

Подпись автора

docta ignorantia

0

34

Мальчики, сколько можно обыкновенную зарядку обсуждать...она ж для начинающих... Я думаю вам по серьезнее практики нужны... Смерть за спиной хихикает...на Кайлас сгонять например... Тибет ждёт))

Отредактировано Марна (22.02.20 21:39)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

35

Юрий Гагарин написал(а):

Это только для меня. К тому же ты не поймешь. Чтобы понять надо знать по каким законам происходит развитие души, надо знать триединую основу строения души и др.

Юрий Гагарин написал(а):

Так иди сунь пальцы в розетку, плевать что нельзя?

аплодисменты в студию)
А по серьезному: я уважаю (тебе же хочется уважения?) твой выбор, твой путь. Иди.....да обрящешь.....

0

36

Зачем так заботится о теле? Оно же временно. Оно же в огне изнутри должно сгореть, как разница, здоровым сгоришь или с грыжей?))

0

37

Артур написал(а):

Зачем так заботится о теле? Оно же временно.

Не совсем так. Тело - это же шанс. Временно, конечно. Но нам и дано это время, за которое можно успеть. Действительно это тело обрести, заиметь, а не просто быть в нем. Не получится с грыжей сгореть. Это не есть однозначно исключаещее условие, но чтобы сгореть с грыжей придется как то совладать, как то нейтрализовать, отвлечься, т.е. все же сделать так чтобы ее не было. С больгым телом никак в третье внимание не войдешь. Это не исключение, но перед тем как войти, придется сделать его здоровым. Потому что именно тело - основа третьего внимания.
    Оно временно - когда шанс потерял, не успел. Но оно - цель. Поэтому и забота такая. Тело нужно именно заиметь, полностью, целостность тела. Освоиит его сознанием. Тогда оно не временно. Тогда оно - твое. Тогда оно у тебя действительно есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

38

Артур написал(а):

Зачем так заботится о теле? Оно же временно. Оно же в огне изнутри должно сгореть, как разница, здоровым сгоришь или с грыжей?))

Зачем заботиться о своей машине, которая кормит всю семью, к примеру? Зачем То, аккуратное вождение, гараж?
От состояния тела напрямую зависит состояние Духа и Души. В раздолбайском состоянии тела  Душа не запоет, только у сильного волей религиозного фанатика.
Мало того, тело - есть часть задания для людей в этой жизни. Если бы не потребности тела-пить, есть, одеваться, размножатся, кайфовать-Дух в теле бы вообще не двинулся с места.
Тело-часть конструкции - самая громоздкая и мало подчиняемая слабаку, она носитель энергетического тела.
Без работы над телом, без элементарной заботы о теле - человек от тела и погибнет, вернее от своего отношения к нему.
Артур, забей в поиск о Кастанеде высказывания о теле. Сколько раз Дон Хуан говорил о необходимости работы с телом.
Суфии тоже самое: тело-эмоции-интеллект. Такая троица направлений в развитии может дать хороший результат.

0

39

Из Агни йоги

Корни души человеческой – в Мире Надземном. Там родина духа. Ни на чем земном утвердиться нельзя, ибо все преходяще, и нельзя ни к чему прикрепиться, ибо будет отнято все. Следовательно, строить прочно и навсегда можно только в Сферах Незримых. И хорошо, когда уже желания нет ухватиться за какие-то плотные условия и воображать, что они непоколебимы. Если человек не от мира сего в мире сем не имеет опоры, но имеет ее в мире, который не от мира сего, то прочнее и тверже стоит он на ногах, чем имеющий многое в мире земном. Мерила обычные не подходят к Надземному Миру. Отрыв от Земли и непривязанность к чему бы то ни было земному дают право на свободный вход в тот мир и свободу в нем действий: «Не летать познавшим сладость Земли», но горечь жизни земной познавшим и много вкусившим от нее полеты доступны.

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

40

Любая работа на пути саморазвития очень важна и все равно какое направление, любое-постепенно приводит куда надо. Пример, читая книгу о пяти ритуалах и начиная их пробовать, по ощущениям тело начинаешь понимать почти сразу - СВОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ЗОНЫ.
У меня вышло так - 1)немного лишнего веса
2)проблема с осанкой - шея моментом дала боль.
Значит, разумный человек перед началом или продолжением исполнения упражнений задумается, а может надо другим заняться, убрать сначала выявленные проблемы. Или они и есть - ГЛАВНАЯ ЧАСТЬ РАБОТЫ С ТЕЛОМ.  Уже эта кратковременные практика указала верный путь:ПЕРЕД НАЧАЛОМ РАБОТЫ С ТЕЛОМ ДИАГНОСТИРУЕМ ПРОБЛЕМЫ И РАБОТАЕМ ТОЛЬКО С НИМИ.
Вес тела! начинаешь думать и цепочка опять уводит к верном направлению, что это питание, режим дня, короче то, что мы ищем побольшому счету - Верный подход к жизни. Качественная  работа одной проблемой автоматом улучшает подход.
Итог, я ухожу пока в другую тему по подготовке тела. И главное РАБОТА ПО ВЫРАВНИВАНИЮ ПОЗВОНОЧНИКА. Нет людей с идеальным позвоночником, тема всех касается и она хороша для начала. Выровнять столб, чтоб все остальное уже также чётко прорабатывать.

Отредактировано Лопаткин (25.02.20 10:15)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Пять тибетских жемчужин как вариант начала работы с телом