Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Могут ли женщины быть сильнее мужчин?


Могут ли женщины быть сильнее мужчин?

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

exorcist написал(а):

Получается карма в переводе действие? Просто действие?

Совершенно с Вами согласен ) А то запарили мозги людям какими-то причинно-следственными связями..а такого в принципе и нет. Следствие будет происходить в результате действия..а действие будет в результате причины для него.
Поэтому.. причина-действие-следствие. А не причина-следствие..как нам обычно вменяют.. И следствие в большей степени зависит от того, что это за действие произошло, а не какова была причина ..для него. Поэтому можно сказать, что действие это и есть карма поскольку после него..следствие неминуемо..)) Например есть причина..не понравился кто-то на улице, если не совершать действия..например оскорбления..то следствие возможно и невоспоследует. А если оскорбить(совершить действие) нистого ни ссего..то кармический процесс запущен..и наказание может воспоследовать немедленно...а не когда-то там..в перспективе...)

Отредактировано амиго (26.05.21 20:05)

0

42

просматривая преступления нынешние и сравнивая эти события с прошедшим веком мне нахожу немало отличий очень разных, существенных и волнующих наши сердца..

0

43

Здравствуйте. ) По поводу силы женщин история. Будучи в очередной раз в латинской Америке, в частности в Перу на улице столкнулся не просто с сильной ведьмой, а вообще описанию не поддается. В Перу женщины вообще не красивые по нашим представлениям, редко можно увидеть красивую женщину, или даже можно вообще не увидеть. И вот в каком-то провинциальном городке иду ищу магаз, чтобы прикупить червезы..и сигаро. Жарища невыносимая. И ни намека на ветерок от чего..оочень не комфортно, народу нет никого на улицах, у них фиеста, все в тенёчке в гамачках. И вдруг неожиданно навстречу выплывает нечто. с первого взгляда стройная девушка, сфокусировал взгляд, и просто афигел, аж на месте застыл с перепугу. Там не просто красота, а чтото невообразимое. С человеческой точки зрения, это как еслибы красота всех женщин Перу..досталась бы одной, но там и нечеловеческая красота, а красота Анд, красота джунглей, красота пумы и ягуара..всё вместе. Тоесть сила природы..которая есть в красоте. Она такая глаза подымает, чтобы ненаткнуться на меня, а они у нее раз в сто чернее угля, и там такая силища.. пипееец.  Вместе с её взглядом дунул ветер, и достаточно сильный порыв. и она прошла мимо. и ветер закончился.  Три раза перекрестился на автомате, и пошел дальше, но куда шел напрочь забыл. Поэтому зашел в первопопавшийся барчик, и скушал там грамм 200..крепкого кэптан морган..чего на жарище делать совсем не рекомендуется. Но три дня еще потом удалить из головы этот отпечаток образа нереально было. От ведьмища так ведьмища..настоящая ))

Пост написан 26.05.21 09:00

+1

44

иногда трепетно что аналитика и синтез занимает все мое время, но в свободные минуты

0

45

Отредактировано Alter ego (26.05.21 23:46)

0

46

амиго написал(а):

Здравствуйте. ) По поводу силы женщин история.

Круто. +10  :glasses: Иногда второе внимание прорывается в первое. Тут главное не бояться, потому что бояться нечего. Если говорить о ведьмах во втором внимании (я их называю "Зрящими"), то их нужно любить, а не бояться. Причем, любить, ничего не ожидая взамен. Если случится, с благоволения Матери Всего, можно такую Силу и такой опыт получить от них (вместе с ними), что любые "союзники" могут отдыхать со всей своей "темной энергией".

Выйдите, Трое, на зов одного!
Сердце с любовью троих ждет одно.
Зрящей настрое водой и огнем:
Трое сокроются в Сердце одном!

Дыши

Отредактировано iddqd (08.07.21 22:58)

0

47

Простите. Выбесило, что это отдельная ветка.
В том плане, что не рассматривается как отдельная ветка «Путь мужчины война».
То есть нам все подходит по-умолчанию. Путь женщины война прям какой-то «нитакой», ну женщина же не основная, можно без нее))) Вроде тоже самое, что и у мужчин, но нужна отдельная ветка, потому что он чуточку отличается и вообще подраздел, фиг пойми как с этим быть))

В общем или две ветки про пути разных полов или….
Это очередной форум Виатора? ))
Или вы просто не подумали/мало женщин в теме/ещё что-то?

А ещё и тема про конкуренцию)) красота))
Я не про то, чтобы сейчас ругаться, а чтобы лучше интегрироваться и понимать различия

Как так вы решили именно это вынести отдельно?

Отредактировано Томас (22.12.21 03:07)

-1

48

Это очередной форум Виатора, на котором мы ждем Виатора.

0

49

Томас
Это не очередной, это был основной форум Виатора, но теперь - без Виатора. Насколько помню, раздел возник по просьбам девушек практикующих в рамках традиции. Они отмечали некоторые специфические отличия в своём опыте (для примера - воин и грудное вскармливание, воин и месячные, воин и черви). Мужчины практикующие в рамках традиции не проявляли инициативу выделения своего опыта в отдельную ветку, потому и ветка не выделялась. Зачем рядить то, что никому не нужно? Воин, это про эффективность. Сущности плодить излишне.

+1

50

Томас написал(а):

Это очередной форум Виатора? ))

Томас, этот форум был создан Виатором, потом он его не удалил, как делал прежде, а передал ТОЧо. Он в свою очередь предложил его мне. Уже довольно продолжительное время он под моей ответственностью. Виатор периодически забегает и грозится всех размотать, всё как и было, не меняется человек.
Что касается темы, то эта ветка появилась ещё при Виаторе. Название темы тоже считаю не совсем корректным, то есть конечно женский путь имеет какие-то свои особенности, как и мужской.
Но думаю не стоит так уж сильно обращать внимание на эту ветку, у нас тут нет никаких сегрегаций ни по какому признаку.

exorcist написал(а):

Это очередной форум Виатора, на котором мы ждем Виатора.

Интересно, кто это "мы"?)
Рекомендую отвечать за себя.
Мне все равно появится он тут или нет.

0

51

Периодически забегает и улетает в бан.

0

52

LenS написал(а):

Интересно, кто это "мы"?)

Я тоже его тут не против увидеть. Главным образом хочется посмотреть, как форумчане его будут чмырить и курощать )

Отредактировано Margosha (22.12.21 13:40)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

-1

53

Margosha написал(а):

Я тоже его тут не против увидеть. Главным образом хочется посмотреть, как форумчане его будут чмырить и курощать )

Он быстро в бан убегает, потому не получится посмотреть. Но если придёт адекватно и будет просто общаться - Добро пожаловать.

0

54

Тайо Но Намида написал(а):

Он быстро в бан убегает

Там никто его не мог забанить, ведь его форум.
Поэтому иногда срывался, но приходилось отвечать за базар, в бан не спрячешься )
Поэтому в основном вел себя более-менее адекватно.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

55

LenS написал(а):

Название темы тоже считаю не совсем корректным, то есть конечно женский путь имеет какие-то свои особенности, как и мужской.

Когда рассортировывал форум Виатора по категориям (а тот форум был, на мой взгляд, не изи для поиска инфы, особенно новичкам, а потому нуждался в сортировке и создании отдельных общетематических веток), то выделил эту ветку отдельно, собрав достаточное количество постов по этой теме (их было порядочно, так что тема имела интерес, поэтому и была выделена отдельно).

Кому нужно, тот сразу найдёт.

А кому не нужно, но почему-то этот кто-то делает акцент на ненужной вещи: пусть работает над собой и ищет крючочки в себе. Те крючочки, за которые зацепило.... Например, это:

Томас написал(а):

Простите. Выбесило, что это отдельная ветка.
В том плане, что не рассматривается как отдельная ветка «Путь мужчины война».

P. S.
Всегда открыта ветка администрации для подачи предложений и улучшений по форуму

P. S. P. S
В свете предыдущих нескольких постов возник вопрос об отрешенности, как понятии "нагвализма"....

Отредактировано ТОЧо (22.12.21 17:00)

+2

56

Margosha написал(а):

Главным образом хочется посмотреть, как форумчане его будут чмырить и курощать )

А в чем тут идея?
Почитай по мелких (мелюзговых) тиранов ещё раз....

0

57

ТОЧо написал(а):

Почитай по мелких (мелюзговых) тиранов ещё раз....

Бессмысленный ответ, к чему он? Я ведь читала, но что ты хотел сказать в связи с моими словами? Каждый ведь понимает по-своему.

Отредактировано Margosha (22.12.21 18:07)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

58

Margosha написал(а):
ТОЧо написал(а):

Почитай по мелких (мелюзговых) тиранов ещё раз....

Бессмысленный ответ, к чему он? Я ведь читала, но что ты хотел сказать в связи с моими словами? Каждый ведь понимает по-своему.

К тому, что совсем необязательно самому быть пинчос тиранитос, а скорее "пинчес тиранитос чикититос".

P. S.
если только твои поступки и помыслы (которые вполне можно отнести к поступкам) не продиктованы безупречностью

0

59

ТОЧо
Шаблонно мыслишь понятиями из КК )
При чем тут тиранитосы всякие? И ещё безупречность приплел))
Это как вариант взаимодействия, ролевая игра (в смысле положений ТС). И она полезна, если осознавать что это только игра и не относится к себе всерьез. Но, похоже, тебе этого не понять )

Отредактировано Margosha (22.12.21 19:25)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

60

Margosha написал(а):

Шаблонно мыслишь

Возможно)
Ты умеешь отделить границу, где заканчивается шаблон и начинается твоё собственное мышление?)
Что есть твоё собственное? )

Margosha написал(а):

При чем тут тиранитосы всякие?

При том, что это форум о наследии КК, каким бы оно ни было и параллель с твоим постом 52

Margosha написал(а):

похоже, тебе этого не понять )

Шаблонно мыслишь))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Могут ли женщины быть сильнее мужчин?