Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Вопрос о законе свободы воли


Вопрос о законе свободы воли

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Самого  легендарного Чука ))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

42

Лопаткин
Как занятно. Ещё Вангчука приплети, импотент. Но почему-то агрессивно сейчас отношусь только к тебе, Пиздобол. Может, есть причина, шовинист безхерный?
И да, грубость будет на каждое твоё сообщение ко мне. Я предупреждала. Вот я, женщина. Покажи, как ты со мной договоришься. Или получай всегда от меня только грубость.

0

43

Солнце , это не просто  твои  сообщения слова мысли , это то из чего будет состоять твоё будущее , мы говорим  всегда  только о себе

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

44

dreamer
Не лезь. Это не твоё дело. Возможно, звучит грубо, но обидеть не хочу. У меня есть своё "зачем".

Вообще, ребята, не втягивайтесь. Воронка не для вас-)

0

45

Почему на этом сайте все друг с другом спорят, ссорятся?

Sunset написал(а):

dreamer
Не лезь. Это не твоё дело. Возможно, звучит грубо, но обидеть не хочу. У меня есть своё "зачем".

Вообще, ребята, не втягивайтесь. Воронка не для вас-)

А что это за воронка такое?)
И когда расскажешь свою технику отключения от сущих?

0

46

еще бы понять кто дал человеку свободу воли?

0

47

и зачем ему дали свободу воли  и на каких условиях?

0

48

Ирина написал(а):

еще бы понять кто дал человеку свободу воли?

Дьяавол дал

0

49

Ирина написал(а):

кто дал человеку свободу воли?

творящая Сила  - .У Толтеков это Орел. Это основополагающий принцип Вселенной. Воля быть собой. Просто не надо путать со своими хотелками. Они ведь ....не совсем свои.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

50

Чернояр написал(а):

творящая Сила  - .У Толтеков это Орел. Это основополагающий принцип Вселенной. Воля быть собой. Просто не надо путать со своими хотелками. Они ведь ....не совсем свои.

Воля быть собой? Раньше человек был простым животным. Осознавать он себя стал после получения саморефлексии.

0

51

Как нет Закона о Свободе Воли у Толтеков?! =8-0  Они только о ней и говорят.
* Неорганы только тем и занимались, что рекламировали свой Мир и преимущества обитания в нём для Людей, им нужно было Свободное Волеизъявление, и кстати они даже не имели права Лгать, т.е. получить Согласие Обманом - такое Волеизъявление было бы недействительным. Они могли только Пиарить себя...
Стали бы они заниматься всей этой ерундой, если бы можно было обойти Закон Свободы Воли?
* Дон Хуан во многих случаях повторял, что к примеру Женщина-Нагваль должна была прийти в гости к старому Нагвалю только по доброй Воле, иначе никак...
* Кричать о своём Намерении хоть во Сне хоть Наяву - обычная практика для Воинов, Сильвио Мануэль - Мастер Намерения - визжал так что уши закладывало -)
и т.д.
Т.е. Свобода Воли-то есть, но чтобы ей пользоваться нужно Само-Осознание или пробуждение Духовного "Я", т.е. чтобы заявить Права нужно о них Знать и иметь Инструмент - ЧЕМ Знать

Отредактировано ЗНЬ (03.04.20 11:46)

Подпись автора

Сила зависит лишь от того, какого рода Знанием владеет человек. Какой смысл в знании Вещей, которые безполезны?

+1

52

Свобода воли странная вещб. Вроде бы свобода, но если брать наше человеческое существование то получается вынужденный идиотизм ради получения знания о нем же самом.
А свобода воли пожалуйста!
Проблема в другом Знь- в том что нужно отдаться воле орла, а своя воля что это? Для чего? И ради кого? А если да, то зачем?
"Команда орла-становиться твоей командой"-Тут скоре имеется ввиду что человек подчиняется силе и служит ей, что мы можем сами по себе? она же ему открывает возможности, а не наоборот. Поэтому свобода воли странная вещь. В принципе ничего важного. Есть ли свобода воли у кошки? - тоже есть! Она сама выбирает что ей делать.Кошачий Бог такой же мертвый как и наш ее никуда не ведет и не решает за нее.
Ну есть у тебя свобода, что дальше то? Это скорей показатель Чсв и наличие человеческой формы.
Воин же служит силе и неорганам и получает за это тайну.
Ты ошибся друг...нет у тебя свободы воли
Ты можешь подчиняться правилу бытия и получать знания.
Свобода воли понятие от летуна как и многие другие. Такой идеология ты только себя сожжешь
Дх был безупречным сталкером, но когда входил в состояние Бога вместо с Хенаро говорить о свободе воли не приходиться. Это как то слабо звучит

Отредактировано Julian (03.04.20 11:23)

0

53

Ты просто чуток запутался тут, оно и не удивительно, вопрос-то действительно непростой :)
Давай попробуем разобраться последовательно
Во-первых, о кошках собаках и прочих малЫх, есть такая трактовка что мол у них Свободы Воли - НЕТУ (в том же Христианстве), вообще - это Ошибка, у них есть такая же Потенция, но чтобы её Реализовать нужен определённый Уровень Само-Осознания, которого как раз НЕТУ - вот тебе и Парадокс, И ЕСТЬ и НЕТУ одновременно. Со временем появится, когда эти Духи в Человеческое Царство перейдут.
В Мире Людей, Свобода Воли также не появляется автоматически, об этом много писал Гурджиев ("Четвёртый Путь"), Люди-то разные - как в Школе, у начальных классов её фактически нет и они живут "как Роботы" неосознанно, следуя навязанным их неосознанному Уму - Программам, а по мере взросления - её становится всё больше и больше. Цель Пути - Полная Свобода - это и будет твоя Свобода Воли, без вмешательства Извне. Потому Воинов, Мудрецов и Святых не так-то много в общей массе - это Старшеклассники.

А по поводу Воли Орла и твоей - там также Парадоксы, твоя Команда - становится Командой Орла, а сам ты живёшь по Знакам Духа :D
Тут нужно понять, что никто не даст Обезьяне гранату или ядерный чемодан, Условием Доступа к СИЛЕ является Знание и Понимание Взаимосвязи всего Живого, когда ты избавился от Индивидуального "Я" (ЭГО, ЧСВ) тогда и получаешь Доступ и Свободу. Тогда нет разницы, ТЫ - это СИЛА, а СИЛА - это ТЫ, Ведь мы с Духом суть ОДНО.
В Свободе Воли ограничены те, кто пока ещё НЕДОПОНИМАЮТ

Подпись автора

Сила зависит лишь от того, какого рода Знанием владеет человек. Какой смысл в знании Вещей, которые безполезны?

0

54

Запутался, дурак) Спасибо что прляснил)

0

55

ЗНЬ написал(а):

Т.е. Свобода Воли-то есть, но чтобы ей пользоваться нужно Само-Осознание или пробуждение Духовного "Я", т.е. чтобы заявить Права нужно о них Знать и иметь Инструмент - ЧЕМ Знать

На мой взгляд это лучшее определение . В современных терминах. Тока заменить ... Духовного "Я",.... на целостность себя. Есть Воля... она в "нагуале" а вот как ее использовать человек решает сам.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

56

Julian написал(а):

прляснил)

поставь на комп проверку орфографии -) а потом вешай ярлыки.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

57

Чернояр написал(а):

поставь на комп проверку орфографии -) а потом вешай ярлыки.

Ок. Какая отличная идея Чернояр. Ты мне как всегда помог)

0

58

Julian написал(а):

отличная идея

....мне нравятся приколы.... . Ты же прекрасно понимаешь разницу между - идеей и софтом-)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

59

Ну я не ёрничал над тобой :) просто как-то путанно ты изложил свой пост, значит и мысли перепутаны
Вот ещё простая и вполне уместная аналогия, есть ли Свобода Действий и Воли у ребёнка в люльке, в манеже, в песочнице? Садик огражден забором, там есть воспитатели, ребёнку подкидывают разные игрушки-побрякушки, идёт процесс Роста.
По мере взросления, Свободы становится больше, пока дитё не станет полностью взрослым существом. Гермес Трисмегист говорил, "что наверху, то и внизу", ну типа всё подобно (это упрощённо), в Большой Вселенной также есть определённые Правила Взаимодействия и пока мы им не обучимся - то считаемся Незрелыми и потому ограничены в Воле и Правах в рамках своей Песочницы.
На мой взгляд, тут как раз всё просто.
Сложнее, с пониманием Единства всего Сущего и этой самой Личностью.
Можно сказать так наверное, ты получил Знак Духа, что тебе нужно ехать в Архангельск, ты нужен там Общему Целому, но как добираться - пешком или на велике, или на лодке... надеть синие носки или красные, петь при ходьбе "Мы смело в бой пойдём" или Макаревича.... идти с кем-то и болтать или молчать итд итп - это Духу "по барабану", всё это остается в рамках твоего свободного Выбора, но идти ты должен поскольку у Вселенной там есть Планы относительно тебя...
Ежели ты это понял и демонстрируешь своей Жизнью достаточно долго - то получаешь Свободу Воли
(Дух прислушивается только тогда, когда ты говоришь Жестами)

Чернояр написал(а):

Тока заменить ... Духовного "Я",.... на целостность себя

Целостность и Духа и Тела и Тоналя и Нагуаля, согласен полностью

Подпись автора

Сила зависит лишь от того, какого рода Знанием владеет человек. Какой смысл в знании Вещей, которые безполезны?

0

60

😀

Отредактировано Julian (03.04.20 14:29)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Вопрос о законе свободы воли