Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Как насчет самим пройтись по местам где практиковал Карлос?


Как насчет самим пройтись по местам где практиковал Карлос?

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

TolaWar написал(а):

Лопаткин
это так?
Ты нас обманываешь?

Ага. Сейчас, он всё бросит и признается. У него есть определённая задача, от которой он ни при каких обстоятельствах не отклонится.

Подпись автора

docta ignorantia

0

22

Это я просто от отчаяния признался. Потому что Лопаткин пришёл. А я всё ещё не готов. Не готов ему противостоять. Так вот оказалось. Глупо. Я должен был уже. А Лопаткин уже здесь. Просто вы пока и представить себе не можете насколько это глобально. Это всей Земли касается, всего мира. Все мои личные проблемы кажутся ничтожными по сравнению с этим. Неужели я всё таки опоздал?! ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

23

Wangchook написал(а):

Это я просто от отчаяния признался. Потому что Лопаткин пришёл. А я всё ещё не готов. Не готов ему противостоять. Так вот оказалось. Глупо. Я должен был уже. А Лопаткин уже здесь. Просто вы пока и представить себе не можете насколько это глобально. Это всей Земли касается, всего мира. Все мои личные проблемы кажутся ничтожными по сравнению с этим. Неужели я всё таки опоздал?! ....

Тебе надо уметь расслабляться.
А если точнее-то не напрягаться.
Алертность не означает постоянного напряжения

Алертность - состояние максимальной готовности к действию на фоне внутреннего спокойствия. Это физическая и душевная собранность, подтянутость, бдительность, способность моментального перехода к активному действию. Быть алертным - это значит быть готовым к любому повороту событий, при этом ни о чём не беспокоясь и ничего не оценивая. Алертный человек не отвлекается на ошибки, не тратит время на ненужные переживания.

Отредактировано TolaWar (28.02.20 09:37)

0

24

TolaWar написал(а):

Алертность .......

Да.

TolaWar написал(а):

Алертный человек не отвлекается на ошибки

Отвлекаться - не отвлекается. Конечно. Но есть ошибки, которые не дают перейти черту, пройти через врата. Их надо найти , выявить.  Короче, надо пройти и тогда допускаешь всё - ну т.е. ищешь в чём же дело, и здесь готовность признать ошибки важна. Это не  "переживания". Просто надо выявить перед собой каковы на самом деле дела, чётко выявить. И даже быть готовым признать , что полностью лажанулся, быть готовым. Это ни в малейшей мере не значит , что хоть как то отступишь. Но это готовность важна. Признать, что всё , проиграл. Всё равно продолжаешь. Но эта признание даёт возможность отступиться, начать по новой, по другому взглянуть. Это важно - как бы сдаться, как бы, но всерьёз. Ну, это намерение. Странная вещь. Не принимает она того, что не по-настоящему. Очень она сложная, и , одновременно, простая. Дона Хуана вспомни - что он рассказывал про себя и про всех нагвалей своей линии - наступал определённый момент, когда Нагваль признавал - силы против нас слишком велики, не добраться до цели -  остаётся просто безупречно идти несмотря на это - но это серьёзно надо признать, серьёзно  -  тогда это действует. Это , определённо парадоксально, определённо. Т.е. тогда ты всё таки приходишь к цели.
     А расслабляться нельзя, ни на миг. И расслабляться надо всегда. Сохраняя бдительность и переходя на другой вид контроя, на другой уровень.  Поэтому в последнее время и учусь я расслаблению. Успешно. Ведь я всё ещё жив. Недостаточно успешно, ведь задача всё ещё не выполнена.

Подпись автора

docta ignorantia

0

25

Wangchook написал(а):

Ага. Сейчас, он всё бросит и признается. У него есть определённая задача, от которой он ни при каких обстоятельствах не отклонится.

Чук, что за идея фикс? Я могу в любой момент бросить свой поиск, то что нарыл, уже позволит нормально дожить. Проблема в том что мы не знаем истинного смысла жизни, мы не знаем чему соответствовать. Наше тело слишком лениво, и любит кайф. Сначала человека по жизни движут интересы, потом социальные нормы, к концу жизни он еле тащит ноги.
Я ищу иной путь. Не кайфа, не общества, а путь от Высших сил. Как должен прожить человек, чтоб остаться высшим существом на планете, а не рухлядью.
Моя задача пока только поиск. Немного практики. Я знаю как трудна жизнь абсолютно любого существа. Это условие. И оно определяет направление поиска. Мы не должны скакать в стороны от трудностей, а преодолевать их разумно. Путь силы не может проходить только в голове.
Успокойся Чуки, я такой же слабак как все, только с направлением вылезти из тьмы...

Отредактировано Лопаткин (28.02.20 11:36)

0

26

Лопаткин написал(а):

Успокойся Чуки, я такой же слабак как все, только с направлением вылезти из тьмы...

Убедительно. Очень.
    Но мне и не нужна идея фикс. Мне и не нужно думать, чтобы действовать, чтобы быть готовым сделать то что нужно. Я такой как Кастанеда - могу казаться дураком, ничего не знающим,   а когда дела касается сделать именно то что надо.
     Так что это и не важно, что я и сам может и не верю тому , что сам и сказал. Вижу, но не верю. Со мной часто такое - вижу, но не верю. А мне и не нужно верить. Главное - готовым быть. Действовать. Согласно видению. Думать не надо. Надо мыслить, осознавать и действовать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

27

TolaWar
Алертность - это часть подхода, такое хорошее состояние, которое позволяет видеть больше, делать лучше, эмоционировать меньше. Но, Туловар, Алертность невозможно долго играть, или держать её. Она приходит со временем. И лично для меня, Алертность не самое лучшее положение тс. Это так сказать для спокойного прохода ситуаций. А они бывают разные, поэтому надо многое пробовать, отслеживать самого себя при разных обстоятельствах.
Алертность не даёт толчка, энергетического выброса. Какое-то другое качество надо искать. Такого себя, кто может быть любым, ртутным что ли, и деревянным и стеклянным, и ледяным и пустынным жарким ветром. Игривым ветром, при этом сильным и скоростным.
Как-то я посоветовал Сансет, искать образ себя. Она в контры. Без этой модели, мы не поймём свою конечную цель. Каким внешнем и внутренним надо стать в идеале. Работать над собой.
Когда я не слежу за своим образом в течение дня, я растворяюсь в делах. Мир  поглощает моё внимание. Это не правильно. Внимание должно быть направлено как на дела, так и на себя и во внутрь себя.

Отредактировано Лопаткин (28.02.20 14:14)

0

28

Лопаткин написал(а):

Валяйся на диване дальше... Мы не в раю, нам далеко до этого и нашу жизнь можно определить как противоположность к слову просто. Ты не был Тот на грани, на краю, ты сыт и самодоволен.Когда тебя сильно прижмет жизнь, к старости 100%, так что выть захочется, возможно тебе придёт мысль, что Творец наш не ангел, а кто то намного Злее. Он требует хорошего выполнения любого дела, серьёзности, аккуратного отношения с людьми и материей. Суровый невидимый тиран, обучающий нас на пути от чёрта до Ангела.
Рождения и Смерти не избежать, это не зависит от нас, со всем остальным можно и надо работать.

Ангел демон какая мне разница ))
Буду лежать дальше на диване и смотреть как тебя в детстве за руки брали и в речку кидали ))
Страшновато один раз было да ?)

Отредактировано Tot (28.02.20 16:50)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

29

Вообще то тема о местах Силы. Но всегда найдется какой нибудь Иван (вернее иОханан) Сусанин который попытается повести  "своей тропой" Энергетика... реально древние были разумнее.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

30

Wangchook написал(а):

Потому что Лопаткин пришёл. А я всё ещё не готов. Не готов ему противостоят

лист носимый на ветру, принужденный неодолимыми силами пойти против самого себя... Как трогательно)))
Не виноватая я он сам пришел-)
https://coub.com/view/28iivr

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

31

На Ютюбе есть канал там чувак ходит по местам Кастанеды https://youtu.be/hL0tQMMtRR0

Отредактировано Tot (05.03.20 09:58)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

32

Tot написал(а):

https://youtu.be/hL0tQMMtRR0

"есть места не для туристов" и что бы туда попасть нужно задобрить полицию----- прям родина-) .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

33

Цель? Всего этого...
Иначе, (без цели) просто фанатизм.....

0

34

TolaWar написал(а):

Цель? Всего этого..

Реальное приобщение к Традиции ,получение благосклонности Духов мест ,встреча с Намеренностью которая там разлита. Фанатизм -это переться вопреки всему. Для меня скорее ,если Силы мира позволят -хорошо.не позволят ....еще лучше.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

35

Чернояр написал(а):

если Силы мира позволят -хорошо.не позволят ....еще лучше.

Дух определяет.....Главное, уметь его слышать.....

0

36

TolaWar написал(а):

уметь его слышать.....

и принять со смирением Воина.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Как насчет самим пройтись по местам где практиковал Карлос?