Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Ящик для перепросмотра из вспененного полиэтилена.


Ящик для перепросмотра из вспененного полиэтилена.

Сообщений 21 страница 40 из 94

1

--

Смысл ящика, как пишут, заключается в том, чтобы оказывать давление на светимость человека. То есть ящик должен быть изолятором.

Мне кажется, вспененный полиеэтилен как раз является прекрасным изолятором, тем более металлизированный - фольга еще и отражать будет эту светимость, если она является волной.

Сворачиваем его в цилиндр нужного размера и сшиваем. Так же пришиваем ему дно. Получаем гильзу. Делаем вентиляционные отверстия снизу и на "крыше".  Приподнимаем его, садимся, и одеваем на себя. Изготовить легко, весит килограмм, хранить и перемещать без проблем. Как вам идея?

--

Отредактировано Артур (15.01.20 12:00)

0

21

Чернояр написал(а):

скорее научное или практическое . Скажем знание об электричестве ученика начальных классов и выпускника технического вуза. как аналогия.

Это так, когда речь идёт об информативном знании, тогда уровни могут присутствовать. Количество информации в учебных заведениях отмерено и дозировано. Но в практическом смысле выпускник техникума может дать фору выпускнику вуза.

Но уровни осознания разве могут присутствовать???
Хотя, в принципе, есть такие классификации. К примеру, у Гурджиева: человек 1, 2, 3,.... 7

Отредактировано TolaWar (16.01.20 08:03)

0

22

Чернояр написал(а):

Когда уважаемый Лопаткин создавал свою тему о "Людях  как дорогих конструкциях " он совсем забыл о Конструкторе. Наверное местные Ведьмы ему отвели глаза-) .

Теперь ему их открыли. Так что готовьтесь. Я думаю сейчас будет поток информации))
К слову, иногда весьма занимательной.

0

23

TolaWar написал(а):

1. Улучшение себя может быть не осознанным?
2. Об каком улучшении речь? Может речь о восстановлении. То, что нам дано природой от рождения? Мы свою сущность всю жизнь задвигаем на задний план (под влиянием шаблонов вначале, потом по инерции), потом (иногда) осознаемся, и начинаем путь снизу вверх. Это становление, возвращение, не улучшение. То что нам дано от рождения этого еще надо достигнуть. А улучшить-наверное не в этой жизни. Может в следующей, правда ее еще заслужить надо. Следующую. Иначе деградация. Не эволюция.

Уровни--это не летунские понятия ума? Похоже на то, ибо сравнительные категории

1. Да, только саморазвитие - является осознанным улучшением себя. Все люди улучшаются неосознанно, проживая  обычную жизнь.
2.то, что ты имеешь ввиду о восстановлении данности от природы, это лишь сенсорные и ментальные возможности разума человека, появляются при меньшей нагрузки давления социума на человека. Но качественно человек рождается на более низком уровне, чем умирает. Почитайте исследования нейрофизиологов о сложности мозга стариков, о разности структуры с возрастом. Жизнью человек развивается не только мозгом, страданиями точится душа, телом - воля.
Если уровни, летунский для вас категории. То вся наука, состав химических элементов, структура внутренних органов - все это уровни и подуровни. Мир летунский, это так и есть. Миром правит зло в нашем понимании, только оно способно гонять человека. Потому как при рождении в любом ребенке уже есть Дух сопротивления. Так надо для получения силы. Мир противостоит Духу человека, чтоб от прокачатся, добыл силу, знания и опыт.

Отредактировано Лопаткин (16.01.20 09:41)

0

24

Артур написал(а):

Вопрос 1: как обратится к левой части двойника?

Вопрос 2: кому же верить, коротковолосая блондинка на видео говорит, что энергетическое тело отдаляется в момент рождения под действием вражеских сил. И показывает пасс, который приглашает его обратно к нам. Кастанеда говорит, что дубль создается через сновидение.  А Тайша говорит, что оно при нас. Кто то из них однозначно чешет  (Тайша скорее всего права, так как в мозгу нет ни одного отдела, отвечающего за мышление и даже движения тела мозг просто регистрирует, а не инициирует,как выяснили недавно)

Вопрос 3: Какой практический смысл создания дубля? Для меня он четко ясен, а для других магов?

Вопрос 4: Дубль и астральное тело одно и то же? Человек из спецслужб обмолвился, что это просто, им даже запрещают из-за постоянных астральных прогулок. Я однажды сам привстал из своего тела(окружение при этом стало синеватым),хотя никаких упражнений и намерений не делал. Просто ночью открыл глаза и привстал, сознание было при мне. Я хотел пройтись, но испугался,что не смогу в свое тело вернуться и обратно оказался спящим.

Отец полностью вышел из тела и даже включил свет, когда ночью услышал крик больной матери ( моей бабушки). Когда увидел себя спящим так же оказался обратно в теле,хотя, свет остался гореть.

Кто нибудь видел дубля вживую? говорят, глаза блестят сильно. Но почему Карлос ничего не писал такого о Хенаро. Неужели не заметил.

К левой части двойника так просто не обратиться. Нужно идти путем силы. Путем воина и безупречности. Двойник - это тень внутри нас, которая непрояалена, но потихоньку точит мастерство на своём энергетическом уровне, в том числе во снах. Кастанеда писал что  ВНУТРЕННИЙ ДВОЙНИК, ТО ЕСТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ТЕЛО, ДОЛЖЕН СЛИТЬСЯ С ФИЗИЧЕСКИМ, как понимаешь это невозможно при наших хилых телах и Летуньей натуре. Двойник внутри сильнейшее и чистейшее существо в потенциале, которое выйдет тогда когда человек достигнет высот САМ. ДВОЙНИК это уровень внутри нас, который не просто живёт, а развивается с человеком. Сейчас ты не являешься волевым, дисциплинированным человеком, с несовершенным телом , но и Двойник внутри энергетический слаб ещё. Прокачивая себя в реале-развиваешь двойника внутри, при этом оно ещё тусит ночь в сноведении.
Выход из тела можно назвать обретением двойника кратковременным, но ты ж в нем не в реальности проявленный, а пусть назовём, в астрале.
Почему и говорят, что астральный выходы опасны? Двойник в астрале  может погибнуть, потому как по конструкции он прикреплён к тому, кто в отключке слабый но любопытный перец. Но, мы  в дестком садике, огражденном сеткой, для нашей безопасности. Гипер умно-шустые - могут приближается к границе, но там злые собаки за сеткой садика, стражи границ астрала. При столкновении с ними  и неповеновении, двойник может погибнуть, но если только человек разумом пизданутый, не чует рамок.
Краткий путь до двойника - человек слабый телом и духом>человек слабый телом, но сильным Летуном>человек сильный телом и Летуном>человек обуздал Летуна волей, преобразовав в сильнейший Дух>прокачал им тело и разум в любых земных делах, до критической массы воли, силы, знания и вуаля>Двойник.
Эти люди, двойные или с энергетической проявленный частью, начнут вскоре появляться на Земле массово  и уже есть, потому как столько фигачили по реинкарнациям. Они обретя двойника в прошлом, уже возвращаются на Землю такими. Чтоб прокачивать нас. А большинство будет смотреть и думать, блин какая молодёжь пошла, эволюция....

Отредактировано Лопаткин (16.01.20 10:23)

0

25

TolaWar написал(а):

Теперь ему их открыли. Так что готовьтесь. Я думаю сейчас будет поток информации))
К слову, иногда весьма занимательной.

Вы спрашиваете, я отвечаю. Ты TolaWar, когда на шашлыки едишь, или в гости. Приятно же что пиво рекой и жратвы в отвал. Богатый стол. А не пару бутеров несчастных.
ИНФОРМАЦИЯ, это энергия протянутая через опыт. И как следствие, информация дороже энергии. Хавай, и не обсерай того, кто даёт. А если наелся и дальше не лезет, то твой сарказм понятен)

Отредактировано Лопаткин (16.01.20 10:21)

0

26

Лопаткин написал(а):

Вы спрашиваете, я отвечаю. Ты TolaWar, когда на шашлыки едишь, или в гости. Приятно же что пиво рей и жратвы в отвал. Богатый стол. А не пару бутеров несчастных.
ИНФОРМАЦИЯ, это энергия протянутая через опыт. И как следствие, информация дороже энергии. Хавай, и не обсерай того, кто даёт. А если наелся, или зуб не берет, то твой сарказм понятен)

Мне просто интересно стало, как ты отреагируешь на мое сообщение. Отреагировал ожидаемо.
Но это не камень в твой огород, уважаемый (без сарказма) Лопаткин.

Отредактировано TolaWar (16.01.20 10:24)

0

27

TolaWar написал(а):

Мне просто интересно стало, как ты отреагируешь на мое сообщение. Отреагировал ожидаемо.

Я защищаю знание, потому реакция будет одна.

0

28

TolaWar, ты можешь в краце отсталкерить тему, её линую?

0

29

TolaWar написал(а):

Мне просто интересно стало, как ты отреагируешь на мое сообщение. Отреагировал ожидаемо.
Но это не камень в твой огород, уважаемый (без сарказма) Лопаткин.

Огород уже один, общий)
Цени много информации, другое дело её качество. Вода-водой или дух внутри чувствует истину местами.

Отредактировано Лопаткин (16.01.20 10:28)

0

30

Лопаткин написал(а):

Я защищаю знание, потому реакция будет одна.

Ты защищаешь знание, а Wangchook защищает нас от тебя))))

0

31

TolaWar написал(а):

Ты защищаешь знание, а Wangchook защищает нас от тебя))))

Чук защищает общее, тот же огород. Не понимая меня, он видит опасностность. Ещё более злится, что люди читают.

0

32

О сталкинге темы, или по следу мысли нас.... Артур начал тему по изготовлению авторского своего ящика Пп. Ты, Туловар), идею поддержал, и дал расширенные рекомендации по самому Пп. Потом я внёс предложение по безопасности человека и его личной истории, на что ты отреагировал, как на Флуд)
Развив тему, что Пп - часть трансформации, я  этим привлёк Чернояра, который затем меня увлек далее. На чем ты Туловар, попер дальше, а я на тебе и вышли на двойника, которого выхватил Артур и я поддержал.
Может для вас это просто краткое изложение, но для меня уже классика мысли. Люди начиная копаться в мелочах, если более 3 человек, по ходу мыслей приходят к категориям выше.
Пп - это частная практика достижения двойника.
Всё.... оставляем пространство для стружки ящика)

0

33

Лопаткин написал(а):

Краткий путь до двойника - человек слабый телом и духом>человек слабый телом, но сильным Летуном>человек сильный телом и Летуном>человек обуздал Летуна волей, преобразовав в сильнейший Дух>прокачал им тело и разум в любых земных делах, до критической массы воли, силы, знания и вуаля>Двойник

Летуны это же те твари из другого мира, которые пожирают наше осознание посредством нашего внутреннего диалога?

0

34

посредством перепросмотра

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

35

dreamer написал(а):

посредством перепросмотра

Что посредством перепросмотра?

0

36

Из телефона нельзя создавать темы и отвечать, да? Я не могу найти пункты ответить, цитировать. приходится все время ноут включать

Отредактировано Артур (16.01.20 14:25)

0

37

Артур написал(а):

Из телефона нельзя создавать темы и отвечать, да? Я не могу найти пункты ответить, цитировать. приходится все время ноут включать

Можно, я все время на смарте. В пк не захожу

Артур написал(а):

Летуны это же те твари из другого мира, которые пожирают наше осознание посредством нашего внутреннего диалога?

Начитался походу в интернете. Не все так однозначно. Чтобы знать о летунах, их надо видеть. Вообще, чтобы знать-надо видеть.
Но, к примеру я, предпочитаю "говорить", что летуны есть. Я могу привести сотню подтверждений их существования, но это будет всего лишь способ говорить. Сам их не "видел".
Называют по разному их: Зеланд, к примеру, кличет "маятниками".

По летунам специалист-Лопаткин)

Отредактировано TolaWar (16.01.20 14:41)

0

38

dreamer написал(а):

посредством перепросмотра

Артур написал(а):

Что посредством перепросмотра?

dreamer
Будь поточнее в определениях. Хотя бы цитируй сказанное, чтобы понять твой ответ.
Я к чему это: никого не учу, только моя "хотелка" заключается в уважении друг к другу. Самому иногда в облом цитировать кого-то, да еще из цитированного текста вырезать лишнее, чтобы был понятен ответ (да, Лопаткин?). Это есть правила первого внимания, правила хорошего тоналя. Уважение друг к другу. В рамках этого форума и его целей.

P.s.
Лопаткин, задел тебя в этом посте. Но: твои ооооочень длинные тексты содержат всего лишь одну мысль. Один текст-одна мысль. Краткость-сестра таланта.
Представь новичка, заходит он на форум, ищет инфу. А прежде чем ее найти, нужно продраться сквозь тонны текста.
Теперь я понял каким образом ты защищаешь знание. Кстати слово "знание" я бы писал так: Знание. Есть отличие?
Для затравки: хочу (намеревался слово "хочу" убрать из своего обихода, но не готов видимо, 😂). Убрать некоторым образом (скажем на форуме-заглавной буквой или кавычками, в речи-просто исключить)  и делать акцент на смысле слова, поскольку слова-лишь субъективная передача инфы. Есть и иные способы передачи информации, но для этого надо иметь более "тесную" связь.....и тождественное осознание

Отредактировано TolaWar (16.01.20 15:21)

0

39

летуны это же те твари из другого мира, которые пожирают наше осознание посредством перепросмотра , они придумали перепросмотр и дали его магам .
всё дело в том шо на хитрую жопу всегда что то найдётся , маги хотели кайфа лёгким путём и пошли к летунам , те  дали им перепросмотр , чтобы с крючка уже никто не спрыгнул в случае если передумают , всё по честному .
если чё это не цитаты каких либо писателей , это я писатель

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

40

ничо не понял про Лопаткина , но он не может меня задеть потому шо он мой кент

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Ящик для перепросмотра из вспененного полиэтилена.